Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Согласны ли вы с возведением в Павшинской Пойме церквей, мечетей и других религиозных построек?

Да
35 (18%)
Нет
153 (77%)
Воздерживаюсь
10 (5%)
 
Всего голосов: 198
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс июн 16, 2013 4:37 pm

Tolik писал(а):
Вы в корне не правы. Россия испокон веков была и остаётся многонациональной страной. Россия - это и Татарстан с Башкирией, и Бурятия, и Еврейская АО, и Ямало-Ненецкий-Ханты-Манси-чукчи. Ещё много католиков, протестантов и разных сектантов. Китайцев тоже немало.
Да уж, еще Моисей привел евреев на Дальний Восток, ну а в советское время там Еврейскую АО создали. А про католиков и протестантов и говорить нечего, в одной Москве целых 5 церквей и еще одна англиканская.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс июн 16, 2013 5:10 pm

tullamore писал(а):
Ага! И до Спаса рукой подать. Выбирай!
И? В моем родном городе 12 000 жителей и 11 храмов (половина не действует правда, взорваны в советское время, но 4 уже восстанавливается) и один монастырь. В районе, где город находится, всего 55 ООО жителей и около 30 храмов.
Так что для сравнения с Красногорьем, где планируется 60 000 жителей - разница очевидна :-)
Дело ж не отдалении от храмов, а в числе тех, кому храмы важны.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс июн 16, 2013 5:21 pm

Abram писал(а):
Да уж, еще Моисей привел евреев на Дальний Восток, ну а в советское время там Еврейскую АО создали.
Ну, Моисей хоть и был извергом (40 лет таскал свой народ по пустыне, пока не померли все, кто помнил хорошую жизнь), но всё ж не настолько, как Сталин, который сослал их на край света :)
 
Аватара пользователя
tullamore
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс июн 16, 2013 5:46 pm

Shai_taN писал(а):
В моем родном городе 12 000 жителей и 11 храмов (половина не действует правда, взорваны в советское время, но 4 уже восстанавливается) и один монастырь. В районе, где город находится, всего 55 ООО жителей и около 30 храмов.
Так что для сравнения с Красногорьем, где планируется 60 000 жителей - разница очевидна :-)
Дело ж не отдалении от храмов, а в числе тех, кому храмы важны.
Да это здесь при чём!? Я говорю о том, что парковаться скоро друг на друге будем, а с детьми гулять - в Москву ездить! Зато с церковью! Никто и не спорит о необходимости церкви и т.д. и т.п., но не в такой ситуации и не под окнами. Можно же так и до абсурда дойти. К примеру на каждом свободном пяточке памятники героям ВОВ или культурным деятелям поставить(я без цинизма). Святыня, корни..... но ,блин! Поэтому лично я - против.
P.S.: Прошу не толковать мои слова превратно.
 
c0rn
Участник
TC
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс июн 16, 2013 6:49 pm

Shai_taN писал(а):
И? В моем родном городе 12 000 жителей и 11 храмов (половина не действует правда, взорваны в советское время, но 4 уже восстанавливается) и один монастырь. В районе, где город находится, всего 55 ООО жителей и около 30 храмов.
Так что для сравнения с Красногорьем, где планируется 60 000 жителей - разница очевидна :-)
Дело ж не отдалении от храмов, а в числе тех, кому храмы важны.

Тогда надо и мечеть воткнуть в Пойме, здесь думаю достаточно проживает тех, кому нужны мечети.
Но ведь всполошится весь микрорайон, если начнут ее возводить.

Вопрос не в том, есть ли в районе 40 человек, которым позарез нужна церковь в пешей доступности, а считает ли большинство жителей возможным строить в наших жестких условиях еще и церковь, жертвуя газонами, детскими садами, парковками и т.п.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс июн 16, 2013 6:51 pm

tullamore писал(а):
Да это здесь при чём!? Я говорю о том, что парковаться скоро друг на друге будем, а с детьми гулять - в Москву ездить! Зато с церковью! Никто и не спорит о необходимости церкви и т.д. и т.п., но не в такой ситуации и не под окнами. Можно же так и до абсурда дойти. К примеру на каждом свободном пяточке памятники героям ВОВ или культурным деятелям поставить(я без цинизма). Святыня, корни..... но ,блин! Поэтому лично я - против.
P.S.: Прошу не толковать мои слова превратно.
В первом моём посту было как раз НЕ в Красногорье, а через волоколамку например ;-)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс июн 16, 2013 6:53 pm

c0rn писал(а):
Тогда надо и мечеть воткнуть в Пойме, здесь думаю достаточно проживает тех, кому нужны мечети.
:-) ключевое "думаете..." ;-)
Вам лично надо? Мне вот нет :-) И тем, кого знаю тут - тоже нет. А вот сколько их - желающих мечети здесь среди владельцев квартир - не имею ни малейшего понятия :-)
Вот как только в Красногорье станет СТОЛЬКО проживать жаждущих мечети - уж поверьте, она быстро появится :-)
Последний раз редактировалось Shai_taN Вс июн 16, 2013 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс июн 16, 2013 7:22 pm

г. Истра. Население — 32,0 тыс. жителей (2010 год). Площадь района составляет 1299 км². перечень храмов Истринского р-на http://www.temples.ru/branch.php?BranchID=85&mode=0 .Волоколамск. Население — 23,6 тыс. человек (2010). Храмы района http://www.hramy.ru/regions/r50/volokol ... lamsky.htm, Па́вшинская пойма — самый крупный проект компании СУ-155, площадь застройки составляет 1,375 млн квадратных метров[2] (перевод в километры кв - факультативно). Планируемая численность населения Павшинская Пойма - 100тыс. - http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... 06&forum=1

вопросы: кого будем жалеть? где лучше молиться бабулькам (платформа рядом)? прочие Храмы не рассматриваются...
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
tullamore
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс июн 16, 2013 8:04 pm

Shai_taN писал(а):
В первом моём посту было как раз НЕ в Красногорье, а через волоколамку например ;-)
Дык я и говорю - до Спаса 1200 метров от таможни!
 
Аватара пользователя
tullamore
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс июн 16, 2013 8:09 pm

Креста не носиши, лоба не крестиши, храм — телеграфный столб кому. От диавола не отрикокси! Не есьм тот масштаба религиозного! (С)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс июн 16, 2013 9:40 pm

tullamore писал(а):
Shai_taN писал(а):
В первом моём посту было как раз НЕ в Красногорье, а через волоколамку например ;-)
Дык я и говорю - до Спаса 1200 метров от таможни!
"Дык я и говорю" - при чём тут вообще Спас? :-)))
Если чё, до Красногорских Храмов ближе будет, чем до Спаса ;-) А до Митинских - не дальше )))
Речь то о Павшинских, возможно ) Для 60 000 местных жителей. А не минитинских, красногорских или жителей северного тушина ))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс июн 16, 2013 9:46 pm

Кстати, касательно мечетей...Если уж положа руку на сердце: большинство ж против не мечетей, а тех, кто туда ходить будет: против наплыва таджиков, всего дагестана и т.д. и т.п., в результате которого пространство вокруг мечетей превращается в Проспект Мира в мусульманские праздники.
Если представить себе на миг Москву без таджиков и дагестанцев, а мечеть...ну, допустим, с башкирами...Недовольных её строительством в разы стало бы меньше :-)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 1:11 am

Shai_taN писал(а):
...для сравнения с Красногорьем, где планируется 60 000 жителей - разница очевидна :-)
Shai_taN писал(а):
Для 60 000 местных жителей.
60 тысяч жителей планируется и все 60 будут православные? :D
По-моему, Вы льстите православной церкви. Такого количества верующих, которым недостаточно молиться дома и непременно для этого надо посещать церковь, тут нет и не будет. :pardon:

Ничего личного. Сама крещеная в православной церкви. Но, уж извините, не настолько православнутая, чтобы быть за строительство храма в таком районе.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 8:56 am

Да где ж я написала, что все 60 000 ожидаются православными? ))
Эээ, поясняю. В я лишь написала о том, что в районах с гораздо меньшим числом жителей православных находится столько, что в этих районах располагаются ни одна, и даже не две церкви. Так неужели ж среди 60 000 жителей Красногорья не будет православных хотя бы на один Храм? ))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Grekoff
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 10:45 am

Россия и в том числе Москва испокон веков считались православными!
крещение Русь приняла лишь в 988 году, согласно летописям) т.е. практически 50% времени существования христианства Русь оставалась языческим государством))
что касается отношения к строительству религиозных объектов - только не в спальном районе с плотнейшей застройкой!
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 11:28 am

Shai_taN писал(а):
Так неужели ж среди 60 000 жителей Красногорья не будет православных хотя бы на один Храм? ))

Будет ))
Если даже воцерковленных православных всего 3 %, то от 60 000 это 1800 человек. Это как минимум 1 большой храм. Другое дело, что практически никто из православных на этом форуме не настаивает на строительстве храма на территории района. Речь идет об окрестностях.
Вы думает так просто построить храм? Соседи, вас послушать так прямо жаждет администрация нам тут его "впихнуть" на первый попавшийся пяточек! В Строгино лет 10 церковь согласовывали, при очень большой инициативной группе.

Ради сохранения мира готова ходить в Митино, когда там построят храм около Волоколамской или в деревню Павшино, когда будет сквозная дорога. Пока ездим в свой в центр (( В голосовалке воздержалась.
Для справки: для более чем 170 тысячного населения района Митино (по Википедии) планируют построить 5 православных церквей. На сегодняшний день действующих церквей в Митино всего 2. Может с вводом новых и на Трикотажке храм разгрузится хоть немного.
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 11:56 am

С одной стороны, для поддержания духовности храмы и огороженные охраняемые церковные угодья вовсе не нужны.
Иисус с апостолами, многие канонические святые, например, путешествовали, проповедовали и подолгу молились.
А если бы они отирались по храмам, много бы мы о них знали?
С другой стороны, надо бы как-то "пометить" территорию. Это можно сделать установкой креста на подиуме,
фресками, барельефами и прочим.
Хотелось бы узреть подобие Александрийского Столпа. И красиво и духовно и гулять вокруг всем разрешается.
Вот почему церковники не строят такие объекты, а всё хотят обустроится в отапливаемых помещениях да поближе к удобствам цивилизации?
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 11:59 am

MissOll писал(а):
Ради сохранения мира готова ходить в Митино, когда там построят храм около Волоколамской

Вообще-то он уже построен лет несколько (около 10) назад и идти туда 15 минут пешком через парк.
 
LE_FO

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 12:07 pm

MissOll писал(а):
Вы думает так просто построить храм? Соседи, вас послушать так прямо жаждет администрация нам тут его "впихнуть" на первый попавшийся пяточек! В Строгино лет 10 церковь согласовывали, при очень большой инициативной группе.

Интересно с кем согласовывали? ГАИ сколько в качестве взятки дали? Так как та временная конструкция в Строгино, просто не безопасна для дорожного движения.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 12:21 pm

MissOll писал(а):
Другое дело, что практически никто из православных на этом форуме не настаивает на строительстве храма на территории района. Речь идет об окрестностях.
Ога. В форуме почти никто не настаивает. Зато, как выясняется:
viewtopic.php?f=156&t=25176
Cheser писал(а):
Для информации-
Соседи собрали необходимое количество подписей, подготовили обращение в Епархию, даже пару раз ездили туда. Подписей нужно двадцать, собрали сорок пять. Но, вероятно, чем больше - тем лучше.
Кто-нибудь хочет подписать?
Abram писал(а):
А где будет расположен? Надеюсь у вас во дворе?
Cheser писал(а):
Я живу на Егорова 3, мой двор - это недостроенный сарай, пустырь с рекламным столбом и Волоколамка, а с другой стороны бывший ДДЦ подпирает.
Cheser писал(а):
Свежие новости:
Вопрос о строительстве храма поднимался давно, еще до подписей. Как я поняла, подписи уже не нужны, еще уточню.
Деньги есть, но нет 3емли. И только в этом проблема. Кроме вышеописанного пустыря рассматривается еще участок в 1 мкр - "3а школой, там где новый дом". Я там давно не была, поэтому точно сформулировать не могу, даю цитату. По этому поводу отправлены обращения Расска3ову и Воробьеву. Перспективы неи3вестны.
Прям совсем-совсем нежилые окраины, особенно в 1 мкр. "за школой, там где новый дом". :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ