Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Согласны ли вы с возведением в Павшинской Пойме церквей, мечетей и других религиозных построек?

Да
35 (18%)
Нет
153 (77%)
Воздерживаюсь
10 (5%)
 
Всего голосов: 198
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 12:29 pm

MissOll писал(а):
Вы думает так просто построить храм? Соседи, вас послушать так прямо жаждет администрация нам тут его "впихнуть" на первый попавшийся пяточек! В Строгино лет 10 церковь согласовывали, при очень большой инициативной группе.

MissOll, за десять лет, во время которых согласовывали Строгинский храм в нашем чуднОм государстве очень много воды утекло ( к сожалению ).
За это время православная религия стала практически государственной ( кстати, вопреки конституции ), церковные иерархи напрямую вмешиваются в политику государства, пока только внутреннюю , на улицах появляются откровенные черносотенцы.
Щас чья-та горячая голова , руководствуясь острой коньюнктурой, где-нибудь что-нибудь подпишет, это ж потом фиг че перерешаешь.
И не докажешь, что у медпункта, планируемого на этом месте "прихожан" было б не в приемер больше, чем у храма.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 12:35 pm

Alice писал(а):
MissOll писал(а):
Другое дело, что практически никто из православных на этом форуме не настаивает на строительстве храма на территории района. Речь идет об окрестностях.
Ога. В форуме почти никто не настаивает. Зато, как выясняется:
viewtopic.php?f=156&t=25176
Cheser писал(а):
Для информации-
Соседи собрали необходимое количество подписей, подготовили обращение в Епархию, даже пару раз ездили туда. Подписей нужно двадцать, собрали сорок пять. Но, вероятно, чем больше - тем лучше.
Кто-нибудь хочет подписать?

Вы видели текст этого обращения? Каков статус этого обращения? Как еще можно просигнализировать, что в Пойме на 60 тыс. жителей храма поблизости нет, т.к. дорога что в д.Павшино, что в Митинский парк сильно затруднена стройками, ж\д путями/ шоссе и проч. Дальше возможно обсуждения: здесь строить или в дорогу благоустраивать в Митино/Павшино. Я за 2ой вариант. Но надо же с чего то начинать!
Я благодарна тем 45 жителям, которые этот вопрос подняли.
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 12:41 pm

я поняла, надо дружно выбивать храм рядом Ирбисом вместе с переходом (или где там хотели ТЦ очередной строить?)
За этот вариант подпишутся ради своего спокойствия даже многие неверующие )
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 12:45 pm

MissOll писал(а):
я поняла, надо дружно выбивать храм рядом Ирбисом вместе с переходом (или где там хотели ТЦ очередной строить?)
За этот вариант подпишутся ради своего спокойствия даже многие неверующие )
Вы головой своей православной думаете хоть иногда? Или для Вас все, что не в Вашем дворе - это "окраина" и "не территория района"?
Рядом с Ирбисом - это напротив Спасской 4 и Спасской 1!
У себя во дворе под своими окнами выбивайте храм, оставьте другие дома в покое.
Последний раз редактировалось Alice Пн июн 17, 2013 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
LE_FO

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 12:46 pm

MissOll писал(а):
Как еще можно просигнализировать, что в Пойме на 60 тыс. жителей храма поблизости нет, т.к. дорога что в д.Павшино, что в Митинский парк сильно затруднена стройками, ж\д путями/ шоссе и проч.

Так мы то причем. Это нужно в суд подавать на Рассказова, Фалькову. Что ущемляют права верующих. Одобряют планы районов, где не запланировано ни одного религиозного объекта и доступ до существующих объектов весьма затруднен.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 12:55 pm

Alice писал(а):
MissOll писал(а):
я поняла, надо дружно выбивать храм рядом Ирбисом вместе с переходом (или где там хотели ТЦ очередной строить?)
За этот вариант подпишутся ради своего спокойствия даже многие неверующие )
Вы головой своей православной думаете хоть иногда? Или для Вас все, что не в Вашем дворе - это "окраина" и "не территория района"?
Рядом с Ирбисом - это напротив Спасской 4 и Спасской 1!
У себя во дворе под своими окнами выбивайте храм, оставьте другие дома в покое.
Я не в курсе, что такое Ирбис. Но судя по карте яндекса - это что-то по другую сторону Волоколамки, в районе алых парусов. Или я не права? А если этот Ирбис там, то при чем тут Спасская 1 и 4 ?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 12:56 pm

Вистор писал(а):
Хотелось бы узреть подобие Александрийского Столпа. И красиво и духовно и гулять вокруг всем разрешается.
Вот почему церковники не строят такие объекты
Потому что в столп не поместится церковная лавка со свечками да бумажными иконками.
 
LE_FO

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 12:57 pm

MissOll писал(а):
я поняла, надо дружно выбивать храм рядом Ирбисом вместе с переходом (или где там хотели ТЦ очередной строить?)
За этот вариант подпишутся ради своего спокойствия даже многие неверующие )

За всех не скажу. Но если будет храм там, то я не против. Мне он не мешает.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 1:05 pm

Shai_taN писал(а):
Я не в курсе, что такое Ирбис. Но судя по карте яндекса - это что-то по другую сторону Волоколамки, в районе алых парусов.
Да, это и есть то здание, в котором Алые паруса.
Если бы строили церковь справа от него, она бы никому не мешала. Но там запланирован очередной ТЦ "Волоколамское ш. 140"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 1:07 pm

Shai_taN писал(а):
Я не в курсе, что такое Ирбис.
Ирбис - название таможенного терминала.
Да, он по другую сторону Волоколамки. Но звон то все равно слышен будет. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 1:13 pm

Alice писал(а):
Shai_taN писал(а):
Я не в курсе, что такое Ирбис.
Ирбис - название таможенного терминала.
Да, он по другую сторону Волоколамки. Но звон то все равно слышен будет. :pardon:

Не громче шума от самой Волоколамки и электрички. И православные храмы не слишком назойливо звонят и не в 5 утра.
Во всяком случае это было бы наиболее удовлетворительное компромиссной решение для верующих и неверующих, если почему то его надо строить.
Хотя при наличии дейстуующего храма в митинском парке и еще одного строящегося недалеко около Spar, дейстующих в дер. Павшино(пешеходная доступность без перехода Волоколамки) и на ост. Трикотажная (ходит мунициепальный автобус) как мне кажется было бы достаточно надземного перехода через волоколамку и жд.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 1:15 pm

Alice писал(а):
Shai_taN писал(а):
Я не в курсе, что такое Ирбис.
Ирбис - название таможенного терминала.
Да, он по другую сторону Волоколамки. Но звон то все равно слышен будет. :pardon:
Да ладно Вам преувеличивать :-)
Я работаю рядом с Елоховским Собором - большой, звонит наверно часто :-) расстояние до офиса ближе, чем от самого ближайшего дома спасского моста до предполагаемого места церкви :-) и слышу я звон лишь мимо проходя, утром или вечером :-) на работе не слышала ни разу ))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 1:18 pm

LE_FO писал(а):
MissOll писал(а):
Как еще можно просигнализировать, что в Пойме на 60 тыс. жителей храма поблизости нет, т.к. дорога что в д.Павшино, что в Митинский парк сильно затруднена стройками, ж\д путями/ шоссе и проч.

Так мы то причем. Это нужно в суд подавать на Рассказова, Фалькову. Что ущемляют права верующих. Одобряют планы районов, где не запланировано ни одного религиозного объекта и доступ до существующих объектов весьма затруднен.
Если не запланировано значит надо искать альтернативу. И вы тут действительно не причем.
Я в 125 раз говорю про благоустройство дорог к существующим объектам.

сли про Ирбис, то если жители были готовы покупать жилье с железнодорожно/шоссейным аккомпанементом, то не знаю как им помешает храм в 200-500 метрах? если вы имели в виду пустырь рядом с Ирбисом

Alice, а может мы о разных местах говорим? Я понимаю вашу озабоченность какими-то слухами, что храм построят у вас во дворе, но, признавая ваше право этого не хотеть, давайте подумаем о лучшем варианте - а не кидаться тапками.
Я имела в виду другую сторону шоссе как говорила Witch "Если уж кому не терпится иметь храм в пешей доступности, то лучшего места чем на месте будущего ТЦ (Волоколамское шоссе, 140) и придумать нельзя" пока я отвлеклась место уже определили я смотрю :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 1:33 pm

Лично я отношусь к Храму как к красивейшей архитектурной постройке. Всегда с облагороженной территорией. И если говорить в целом, была бы не против его даже под собственными окнами (мкр. 1 за школой). Причем не против храма любой религии. Если в общем, и если как к памятнику архитектуры.
Но. Рассматривая лишь два варианта (православный и мусульманский, иных представителей скорее всего в Красногорье единицы), скажу - я не против красивых памятников архитектуры даже под окнами. Но я против под этими окнами сборища таджикистана и не только (касательно мечети), против под окнами наплыва попрошаек и цыган - неотъемлемой части православных церквей (уж они в печенках ежедневно сидят, у работы даже в соседний рядом с Собором парк выйти посидеть нельзя - лавочки все в бомжах, на 100%, и группа цыган пасутся круглосуточно)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
spartanez
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 1:40 pm

Shai_taN писал(а):
Но я против под этими окнами сборища таджикистана и не только (касательно мечети), против под окнами наплыва попрошаек и цыган - неотъемлемой части православных церквей (уж они в печенках ежедневно сидят, у работы даже в соседний рядом с Собором парк выйти посидеть нельзя - лавочки все в бомжах, на 100%, и группа цыган пасутся круглосуточно)
Вы не сравнивайте храмы в центре Москвы и на окраине, постоянно наблюдаю обстановку рядом с 3 храмами на окраине, два из них как раз новострой, ни цыган, ни попрашаек, ну может одна, две бабушки милостыню просят.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 1:45 pm

Возможно не права. Признаю. Дальше за мкадом вижу совсем иные церкви и иных людей. А тут пока для меня что Москва, что Красногорье - всё одно. Рефлекторно опасаюсь.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 1:48 pm

Shai_taN писал(а):
я не против красивых памятников архитектуры даже под окнами
Кто ж был бы против недействующего храма :lol:
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 3:03 pm

e
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 5:04 pm

Tolik писал(а):
Shai_taN писал(а):
я не против красивых памятников архитектуры даже под окнами
Кто ж был бы против недействующего храма :lol:
Ну значит, одна из причин "против", которую иногда произносят - нехватка места в Красногорье- не совсем состоятельна ;-)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн июн 17, 2013 6:24 pm

Ну, в нашем с вами конкретном случае пусть лучше построят недействующий храм, чем действующий 25-этажный жилой дом :)
Но лучше, всё-таки, медпункт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ