Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Согласны ли вы с возведением в Павшинской Пойме церквей, мечетей и других религиозных построек?

Да
35 (18%)
Нет
153 (77%)
Воздерживаюсь
10 (5%)
 
Всего голосов: 198
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс ноя 17, 2013 3:36 am

appochka писал(а):
igor290659 писал(а):
Яа мечеть только после того как вести себя культурно научатся....
знакомая пока перешла площадь с толпой ее раз 10 за попу ущипнули это уж ни кому не понравится.


Странная какая логика.
igor290659, Вы знаете что такое домашнее насилие и как обстоят дела с ним в нашей стране?
Долго искать не надо, первый же запрос в любом поисковике выдает очень нелицеприятные цифры...

Спойлер
По данным МВД РФ, 40% всех тяжких насильственных преступлений совершается в семье. Ежегодно более 14 тысяч женщин погибает от рук мужей или других близких родственников. 26 тысяч детей ежегодно становятся жертвами преступных посягательств, из них около двух тысяч погибают, восемь тысяч получают телесные повреждения.

Читать далее: http://rapsinews.ru/incident_publicatio ... z2kqAIZWCD


Исходя из Ваших рассуждений, в России не только объекты культа всех конфессий, но даже общественные туалеты можно будет строить тока после того, как "вести себя научатся"

Я ведь не о домашнем насилии написал а о том что по улице при таком поведении тяжело женщинам ходить будет.Или им придется паранджу одевать.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс ноя 17, 2013 12:48 pm

igor290659 писал(а):
Я ведь не о домашнем насилии написал а о том что по улице при таком поведении тяжело женщинам ходить будет.Или им придется паранджу одевать.

А, по-моему, вы решили выступить в роли судьи или учителя - вот эта нация или религия недостойна объектов религиозного культа, пусть вести себя научаться ( а пока и в углу постоят ), разве нет?

Спойлер
Причем, Вы сами же их и оправдываете, мол, объект уж слишком симпатичный, по сравнению с женами щипавших, просто не удержались :oops: .

Не нравиться приведенный пример поведения россиянских мужчин?
Так откройте здесь анонимный опрос - щипали ли вас когда-нибудь на российских улицах совершенно посторонние люди за попу, причем не понаехавшие из ОАЭ арабы, гастробайтеры или кавказцы, а самые что ни на есть русские.
Думаю, удивитесь количеству положительных ответов. Но мы по этим улицам как-то ходим, без паранджи.

И происходит это, вопреки Вашим оправданиям, не потому что мы такие симпатичные, худые или полные, а у них жены кривоваты, а потому, что это быдло чувствует себя безнаказанным, и есть оно, это быдло в любой стране и в любой нации.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс ноя 17, 2013 12:59 pm

но у "понаехавших" в основном низкий уровень культуры и специфическое отношение к женщинам (как к вещи - бесправной и недостойной), особенно к женщинам-немусульманкам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5
Никто не мешает россиянке развестись с мужем, практикующим домашнее насилие или подать на него в суд. А мусульманские законы подобное поведение одобряют.
Ислам разрешает бить жену в том случае, когда она ослушивается мужа и не повинуется ему без уважительной причины
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс ноя 17, 2013 4:09 pm

appochka писал(а):
igor290659 писал(а):
Я ведь не о домашнем насилии написал а о том что по улице при таком поведении тяжело женщинам ходить будет.Или им придется паранджу одевать.

А, по-моему, вы решили выступить в роли судьи или учителя - вот эта нация или религия недостойна объектов религиозного культа, пусть вести себя научаться ( а пока и в углу постоят ), разве нет?

Спойлер
Причем, Вы сами же их и оправдываете, мол, объект уж слишком симпатичный, по сравнению с женами щипавших, просто не удержались :oops: .

Не нравиться приведенный пример поведения россиянских мужчин?
Так откройте здесь анонимный опрос - щипали ли вас когда-нибудь на российских улицах совершенно посторонние люди за попу, причем не понаехавшие из ОАЭ арабы, гастробайтеры или кавказцы, а самые что ни на есть русские.
Думаю, удивитесь количеству положительных ответов. Но мы по этим улицам как-то ходим, без паранджи.

И происходит это, вопреки Вашим оправданиям, не потому что мы такие симпатичные, худые или полные, а у них жены кривоваты, а потому, что это быдло чувствует себя безнаказанным, и есть оно, это быдло в любой стране и в любой нации.
При чем здесь нации и религии тем более.У меня много знакомых татар,исповедующих ислам.Никаких проблем или недопонимания не было и быть не могло,так как они в Москву приехали еще при Совке когда был хоть какой то порядок.А сейчас к нам приезжают не только нормальные люди,а и те по ком даже у себя на родине тюрьма плачет.К сожалению так получилось что Москва притягивает всех и тех кто приезжает работать и тех кто приезжает наркотой торговать.Последний пример из Бирюлева когда человек бежит из Азейбарджана и 10 лет в Москве промышляет случайными заработками.Конечно мечети нужны,но не в Москве а в Сибири на строительстве железной дороги.А то нечестно получается все хотят жить в Москве и никто не хочет ехать Сибирь осваивать.
Просто не хочу подвигаться так как кто то еще хочет сидеть за моим столом.Если приезжают интелегентные люди они быстрее вливаются в нашу среду,а быдло,как вы их называете пытается нас из нашего дома и выгнать.И мне все равно что они кричат при этом:Уходи отсюда русский,или Смерть неверным.
Последний раз редактировалось igor290659 Вс ноя 17, 2013 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс ноя 17, 2013 4:22 pm

Почему никто?! Китайцы хотят!
На дальний восток - японцы.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс ноя 17, 2013 4:27 pm

Leningradka писал(а):
Почему никто?! Китайцы хотят!
На дальний восток - японцы.
Я знаю в тех же ОАЭ полно гастробайтеров,но все под контролем.Отработал сколько положено получил деньги и до свиданья.Никаких тебе прописок и тем более гражданства.Они о своих гражданах думают,а мы все готовы приезжим отдать,хотя те деревню не едут осваивать,а если и занимаются сельским хозяйством то так что после трех лет работы после них остается земля перенасыщенная селитрой.Так они и до Москвы доберутся,а нас вышлют эти деревни осваивать.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн ноя 18, 2013 11:00 am

сначала ответила, потом прочла обсуждение... не понимаю, почему все сразу в вопросе обращают внимание на сооружения другой веры? я вот отвечая "да" имела в виду церковь (дочку причащаться возим по выходным, в районе было бы удобнее).
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Пн ноя 18, 2013 11:23 am

Ребёнок ходит сам ,через дорогу, заниматься спортом... 4 раза в неделю... в районе было б удобнее :)))

Хочу храм спорта :))
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Чт ноя 21, 2013 11:28 am

Я за спортивно-оздоровительные комплексы, у нас практически не осталось места для их возведения!
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Чт ноя 21, 2013 6:12 pm

igor290659 писал(а):
я за строительство только православного храма,в крайнем случае католического или протестантского

Ну вы убили блин! :lol:
Верующие такие верующие! Пофиг, какого храма, лишь бы крест был! Даааааа..... Это сильно.....
На самом деле это говорит только о том, что все вы верующие хрен пойми во что, в основном в собственную исключительность и безнаказанность, помноженную на суровый спрос с соседа за точно такие же поступки. И храмы вам никакие не нужны, вы просто боитесь носителей другой культуры. Мракобесие это, еще более дремучее, чем любая религия. К которой, повторюсь, вы по большей части никакого отношения собственно и не имеете.
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Чт ноя 21, 2013 6:16 pm

Морковка22 писал(а):
Я за спортивно-оздоровительные комплексы, у нас практически не осталось места для их возведения!

Горячо поддерживаю! И даже призываю переоборудовать в спортивно-оздоровительные комплексы некоторые лишние культовые учреждения.
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Чт ноя 21, 2013 9:45 pm

ringo71 писал(а):
igor290659 писал(а):
я за строительство только православного храма,в крайнем случае католического или протестантского

Ну вы убили блин! :lol:
Верующие такие верующие! Пофиг, какого храма, лишь бы крест был! Даааааа..... Это сильно.....
На самом деле это говорит только о том, что все вы верующие хрен пойми во что, в основном в собственную исключительность и безнаказанность, помноженную на суровый спрос с соседа за точно такие же поступки. И храмы вам никакие не нужны, вы просто боитесь носителей другой культуры. Мракобесие это, еще более дремучее, чем любая религия. К которой, повторюсь, вы по большей части никакого отношения собственно и не имеете.
какие-то странные выводы. Непонятно, кто тогда имеет и по каким признакам вы это определяете.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс дек 01, 2013 4:03 pm

Amigos777 писал(а):
А чем меньше будет мечетей, как и остальных религиозных зданий (храмов и т.п.) тем больше у нас будут террористов (в особенности у мусульман), пьяниц, убийц и развратников (у всех остальных).
Вот такая попалась видюха.
Москва. Отрадное. Центр религий, построенный по инициативе московских мусульман, который вроде как должен символизировать толерантность мусульман.
Ну очень набожный мусульманин-мусульманин агитирует выступать против России стоя на ступенях мечети, построенной в Москве. Некоторые братья по вере одобрительно кричат "Аллах акбар".


Так что очень спорный это вопрос, станет ли лучше криминогенная обстановка и уменьшится ли количество террористов от увеличения количества мечетей.
Мне вот лично не хотелось бы, чтобы мечеть материализовалась в жилом районе. Особливо рядом с домом.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: [ОПРОС]Строительство регилиозных сооружений в Павшинской

Вс дек 01, 2013 10:43 pm

ringo71 писал(а):
igor290659 писал(а):
я за строительство только православного храма,в крайнем случае католического или протестантского

Ну вы убили блин! :lol:
Верующие такие верующие! Пофиг, какого храма, лишь бы крест был! Даааааа..... Это сильно.....
На самом деле это говорит только о том, что все вы верующие хрен пойми во что, в основном в собственную исключительность и безнаказанность, помноженную на суровый спрос с соседа за точно такие же поступки. И храмы вам никакие не нужны, вы просто боитесь носителей другой культуры. Мракобесие это, еще более дремучее, чем любая религия. К которой, повторюсь, вы по большей части никакого отношения собственно и не имеете.

Я боюсь не носителей культуры,пусть даже другой,а носителям агрессии,призывов к джихаду и к борьбе с неверными.И к культуре это отношения не имеет даже наоборот сплошное бескультурье.Кстати уже 10 зим провожу в Тайланде и каждое утро выходя делать зарядку здороваюсь с монахами буддистами выходящими собирать милостыню и взаимно друг другу улыбаемся.Так что не надо мне рассказывать про другие культуры.А вот если кто то призывает к насилию,а другие наслушавшись этой ерунды начинают взрывы устраивать, то как мне это может нравиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ