Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Naz
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Соблюдение тишины

Ср дек 13, 2006 6:57 pm

Уважаемые соседи!
Предлагаю объединяться или порознь, но постоянно делом бороться за соблюдение тишины в корпусе в вечернее время и выходные дни.

Для меня было откровением, что я, еще не проживая, а просто переодически заезжая поздно вечером и в выходные дни, слышу ужасающие звуки штробления-ломания-сверления. Сам иду успокаивать особо непонятливых, а соседи, которые там живут "спокойно" терпят. Причем реально втреченные мной в лифте на вопрос о пресечении шума, просто жалуются на свою бедную судьбу.

Посему:
1. прошу всех и каждого проявить максимум настойчивости по отношению к хамству и раздолбайству, в первую очередь ради себя и своих близких.
2. не лениться решать такие вопросы делом, а не словами жалоб друг другу. Если каждый второй будет давать по ушам шумящим, вскоре образумяться большинство.
3. если есть желание, готов встречаться, знакомиться и объединяться для решения этих и других вопросов (ведь наберется пара-тройка нормальных активных парней, а больше и не надо).

Еще раз повторюсь, речь идет о шуме после 19.00 и в выходные дни.
Поделитесь опытом проживания (может мне показалось все это)?
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Соблюдение тишины

Чт май 08, 2008 11:44 pm

Соседи, может кто-то слышал в какой именно квартире нашего дома сегодня (8 мая) в начале одиннадцатого вечера начали сверлить? (Молотком стучат и сейчас в 23.35).
Ну вот как это назвать? :evil:
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 10:07 am

Я за!
Вчера 30 минут ходила по подъезду с целью выявить соседей, которые делают ремонт в 7 утра, днем, в 10 часов вечера...
К сожалению никто из соседей, жалующихся на шум ко мне не присоединился(((
Таки нашла...3 этажами ниже. Получила просто волшебную дозу негатива и неадеквата с переходом на личности! С воплями о том, что "не твое собачье дело, до 23.00 делаю что хочу", у меня перед носом стали размахивать руками.
В общем поругались основательно, с обзывательствами и прочими "удовольствиями" (виню себя в том, что не сдержалась от взаимных обзывательств, ну не смогла я, не смогла).
Печально.....
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 10:13 am

зачем нервы портить? Отключи им электричество и вопрос решен.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 10:25 am

Abram писал(а):
зачем нервы портить? Отключи им электричество и вопрос решен.

А вы себе это как представляете??
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 10:34 am

Бусина писал(а):
до 23.00 делаю что хочу

К чемe Вы аппелируете? Ведь по сути на счет 23 по закону они вроде как правы?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 10:38 am

zxcasd6512 писал(а):
Бусина писал(а):
до 23.00 делаю что хочу

К чемe Вы аппелируете? Ведь по сути на счет 23 по закону они вроде как правы?

В ДЭЗе мне ответили, что ремонтные работы ШУМОВЫЕ могут производиться ДО 21:00.
Да и вообще совесть какую-то нужно наверное иметь? (может я конечно и не права в чем-то, но я в 23 часа спать хочу и имею право на тишину. нет разве???)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 10:54 am

Неправильно в КДЭЗ-е сказали. По закону на территории московской области в будни шуметь можно с 6 до 22, в выходные с 9 до 23. http://yubik.net.ru/news/2008-03-03-78
Так что Вам еще повезло, что сосед не знает законов Московской области, и, по всей видимости, думает, что тут порядки такие же, как в Москве, а то бы в 6 утра долбить начинал. :D
Однако, когда КДЭЗ выбирали, на повестке дня был вопрос про график проведения шумовых работ.
График неадекватный абсолютно - с 9 до 13, с 15 до 19 только в будни.
Я за этот долбанутый график не голосовала, потому что отлично понимала, что с таким графиком работающий человек замучается отпрашиваться с работы даже если ему не капитально отремонтировать квартиру надо, а мелочь какую-нибудь сделать, типа розетку добавить или перенести или полочку повесить.
Тем не менее, во многих домах, находящихся под управлением КДЭЗ-а, решениями ОССП был утвержден именно такой график, противоречащий закону МО.
Возможно, и на Егорова, 3 тоже.
Полиция заниматься контролем выполнения решений ОССП, конечно, не будет.
Если тока КДЭЗ попробовать попросить прислать охрану, когда шумят вне графика, установленного ОССП.
Последний раз редактировалось Alice Ср дек 11, 2013 11:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 11:03 am

Alice писал(а):
Неправильно в КДЭЗ-е сказали. По закону на территории московской области в будни шуметь можно с 6 до 22, в выходные с 9 до 23. http://yubik.net.ru/news/2008-03-03-78
Однако, когда КДЭЗ выбирали, на повестке дня был вопрос про график проведения шумовых работ.
График неадекватный абсолютно - с 9 до 13, с 15 до 19 только в будни.
Я за этот долбанутый график не голосовала, потому что отлично понимала, что с таким графиком работающий человек замучается отпрашиваться с работы даже если ему не капитально отремонтировать квартиру надо, а мелочь какую-нибудь сделать, типа розетку добавить или перенести или полочку повесить.
Тем не менее, во многих домах, находящихся под управлением КДЭЗ-а, решениями ОССП был утвержден такой график, противоречащий закону МО.
Возможно, и на Егорова, 3 тоже. Полиция заниматься контролем выполнения решений ОССП, конечно, не будет.
Если тока КДЭЗ попробовать попросить прислать охрану, когда шумят вне графика, установленного ОССП.
Мне кажется что вопросы установки графика шумовых работ к компетенции общего собрания вообще не относятся? Или я не прав?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 11:05 am

Цены на консьержку тоже не относятся к компетенции ОССП. Тем не менее, на повестке дня вопрос про тариф за услугу консьерж был.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 11:07 am

Бусина писал(а):
zxcasd6512 писал(а):

К чемe Вы аппелируете? Ведь по сути на счет 23 по закону они вроде как правы?

В ДЭЗе мне ответили, что ремонтные работы ШУМОВЫЕ могут производиться ДО 21:00.
Да и вообще совесть какую-то нужно наверное иметь? (может я конечно и не права в чем-то, но я в 23 часа спать хочу и имею право на тишину. нет разве???)
Вам Алиса уже ответила про закон московской области. С каких пор ДЭЗ объявил себя законодательный органом чтобы переписывать законы московской области? И потом если кто-то шумел просле 23 00 почему Вы не вызвали полицию не написали заявление а пошли сами права качать? - Не с этим ли связана бОльшая часть негатива?
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср дек 11, 2013 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 11:09 am

Alice писал(а):
Цены на консьержку тоже не относятся к компетенции ОССП. Тем не менее, на повестке дня вопрос про тариф за услугу консьерж был.
Но это же не повод! А то ведь могут ввести смертную казнь за голубой цвет глаз например!

Я тоже могу написать предписание строительной компании чтобы немедленно построили 5 детских садиков в районе. Только выполнять они его не могут!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 11:14 am

если шум в указанное в законе время смело вызывать полицию, пусть трудяться:
Статья 4. Административная ответственность

1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от ста до пятисот рублей;

на должностных лиц - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на юридических лиц - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время лицом, которое в течение года два и более раз привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от четырех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

целиком, чтоб под рукой был:
http://kdn.mosreg.ru/legislation_mo/172.html

Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области"

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее - защищаемые объекты) на территории Московской области являются:

а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания;

б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;

г) гостиницы, общежития, дворовые территории.

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;

б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;

в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;

г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области;

в) действия, за совершение которых законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Статья 4. Административная ответственность

1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от ста до пятисот рублей;

на должностных лиц - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на юридических лиц - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время лицом, которое в течение года два и более раз привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от четырех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Статья 5. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями.

2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции).

3. Производство по указанным делам об административных правонарушениях осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 6. Порядок зачисления административных штрафов за административные правонарушения

Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 7. Порядок вступления настоящего Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор

Московской области
Б.В. Громов



11 января 2008 г.

N 1/2008-ОЗ

Принят постановлением

Московской областной Думы

от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П

Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 11:20 am

zxcasd6512 писал(а):
Но это же не повод! А то ведь могут ввести смертную казнь за голубой цвет глаз например!
Вот, видимо, на такие случаи в жилищном кодексе и написано, что решения ОССП, принятые по вопросам, относящимся к компетенции ОССП, обязательны для всех собственников помещений в доме.
То бишь если вне компетенции - исполнять не обязательно. И кто посильней и погрубей, может делать как сосед Бусины - спокойно всех посылать. Он не в три часа ночи долбит.
А кто типа меня послабей и на йух соседей послать не может, например, мамашу, пришедшую летом, в будни в 12-00, когда можно и на улице с колясочкой погулять, с дитем на перевес с нытьем, что у нее видите ли ребенок не спит, тот незаконный график соблюдает.
Я вот соблюдаю. Только неизвестно, лучше ли от этого. Потому что в итоге у меня из-за этого сумасшедшего графика все ремонтные работы тянутся мучительно долго. И для меня, и для рабочих, и для соседей, и для тех же нервных мамаш.
Последний раз редактировалось Alice Ср дек 11, 2013 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 11:21 am

Вот что нашла на просторах тырнета:
086-13 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»
"ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об обеспечении тишины и покоя граждан
на территории Московской области

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

Статья 1. Понятие нарушения тишины и покоя

В целях настоящего Закона под нарушением тишины, покоя граждан понимается нарушение общественного порядка, выражающееся в создании в результате деятельности человека нежелательного или вредного шума, влекущее неблагоприятные последствия в виде снижения комфортности проживания (пребывания), нарушения состояния здоровья граждан.

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяется действие настоящего Закона

В целях настоящего Закона к периодам времени, в которых действуют ограничения, установленные Законом, относятся периоды времени с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.
Статья 3. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в (далее – защищаемые объекты) на территории Московской области являются:
квартиры многоквартирных домов, жилые дома, подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов..."
но не знаю принят ли этот законопроект :(
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 11:28 am

skalolazka писал(а):
но не знаю принят ли этот законопроект :(

Нашла что-то, принят или нет ... действует или не действует ... не знаю... Но вам написала ...
Между тем буквально парой постов выше цитаты из действующего закона приведены ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 11:47 am

А я права не качала, на минуточку. и орать не я первая начала.. И я спустилась к соседям для того, чтобы попросить не долбить в 7 утра по стенам, собственно как и в 12 часов ночи. Не имею права или что???
Про график и закон Вам уже ответили в предыдущем сообщении.

И вообще, я же не предъявляла ( Я ПРОСИЛА!!!!!!!, сначала ВЕЖЛИВО) никому ничего сверхъестественного. Делаете ремонт? - ДА на здоровье! это необходимость, все мы живем в новостройках, тут никуда не денешься. Да и по всей видимости началась вторая волна покупок-продаж квартир, как вторичного жилья. Но можно же ну хоть немного считаться с людьми, живущими по соседству...
Последний раз редактировалось Бусина Ср дек 11, 2013 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 11:49 am

Alice писал(а):
Потому что в итоге у меня из-за этого сумасшедшего графика все ремонтные работы тянутся мучительно долго. И для меня, и для рабочих, и для соседей, и для тех же нервных мамаш.


У меня тоже самое. Всем одновременно не угодишь. У меня сверху хороший(в плане наших отношений) сосед. У него недавно родился ребенок. Я, когда мне надо пошуметь, звоню ему(мне не трудно и не жалко) Он меня корректирует в плане попозже или пораньше или если деваться некуда уходит с ребенком в другую комнату. И вроде все у нас хорошо. Как хорошие соседи как-то договариваемся между собой.
Как-то в одну субботу примерно часов в 12 дня(как раз когда сосед с ребенком пошел гулять) мне надо два палки плинутса прикрепить то есть примерно штук 20 дырок просверлить. Делов примерно в в сумме минут на 10. Дождался я значит когда сосед ушел. начал сверлить и в этот момент прибегает ко мне сосед из квартиры напротив и начинает меня такой грязью поливать: дескать я злостный преступник и что он сейчас вызовет милицию, полицию, бандитов на меня натравит, так как он видите ли всю ночь работал а сейчас я ему спать мешаю. И все это на высоких интонациях ссылаясь на бумажку внизу от УК ПАВШИНО. При этом внучка указанного соседа и ее гости бегают курить на пож. лестницу и не закрывают двери на улицу, угрожая заморозить стояк отопления и залить нижние этажи водой. Как вы думаю куда я его в итоге послал? Правильно в полицию. Разумеется никакая полиция не приехала видимо по телефону ему объяснили в какой время на самом деле шуметь нельзя.
Так что неадекватные люди встречаются среди всех. Трудно угодить всему подъезду одновременно
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср дек 11, 2013 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 11:51 am

Бусина писал(а):
А я права не качала, на минуточку. и орать не я первая начала.. И я спустилась к соседям для того, чтобы попросить не долбить в 7 утра по стенам, собственно как и в 12 часов ночи.
Я этого не знаю - не присутствовал при указанном событии
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Соблюдение тишины

Ср дек 11, 2013 1:19 pm

Бусина писал(а):

А вы себе это как представляете??
1) Light. Открываете щиток и выключаете УЗО.
2) Hard. Перекусывается провод входящий в электросчетчик.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ