Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Возможность замены УК

Чт июн 06, 2013 2:47 pm

Добрый день всем соседям. Есть предложение рассмотреть вопрос о смене УК.
Говорю о конкретной УК ООО "3 см".
Эта УК сейчас обслуживает район Ховрино, Бабушкинский, Свиблово и т.д.
Есть вариант как эксплуатации так и управления, содержание придомовых территорий.
Есть желающие?
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Возможность замены УК

Ср июл 17, 2013 1:18 am

Года два назад я жила в Ховрино, и дом, в котором я снимала квартиру, обслуживала как раз УК "3 см". Жила я там недолго, около полугода, но могу сказать, что уборка подъездов отвратительная, в песочницах мои дети песка не видели, мафы на детских площадках требовали ремонта и покраски (поломанные деревянные ступеньки, треснутая пластиковая горка, выцветшие лавочки...) Соседка у меня была - активистка, так вот в то время она ещё собирала контакты собственников и начинала агитацию за смену этой УК на другую. Уходить дом планировал к местному дезу. Я не отговариваю, просто довожу информацию до сведения. Прокатитесь по этим районам, посмотрите на качество обслуживания, поговорите с местными жителями, может, что и изменилось за эти годы.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Возможность замены УК

Ср июл 17, 2013 8:07 am

А вас не смущает, что эта УК работает в другом субъекте федерации?
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Возможность замены УК

Ср июл 17, 2013 9:14 am

Anfisochka писал(а):
Года два назад я жила в Ховрино, и дом, в котором я снимала квартиру, обслуживала как раз УК "3 см". Жила я там недолго, около полугода, но могу сказать, что уборка подъездов отвратительная, в песочницах мои дети песка не видели, мафы на детских площадках требовали ремонта и покраски (поломанные деревянные ступеньки, треснутая пластиковая горка, выцветшие лавочки...) Соседка у меня была - активистка, так вот в то время она ещё собирала контакты собственников и начинала агитацию за смену этой УК на другую. Уходить дом планировал к местному дезу. Я не отговариваю, просто довожу информацию до сведения. Прокатитесь по этим районам, посмотрите на качество обслуживания, поговорите с местными жителями, может, что и изменилось за эти годы.


Я сейчас работаю в этой организации... (говорю честно).
Относительно уборки подъездов, тут вы правы, была такая проблема, но мы ее решали жестко. Сейчас мы тесно сотрудничаем с жителями, и убедительно просим их звонить и оставлять заявки по всем недочетам, чтобы вовремя их исправлять и принимать меры.
По поводу детских площадок... 3 СМ их не содержало, т.к. содержанием придомовой территории занималась другая организация.
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Возможность замены УК

Ср июл 17, 2013 10:26 am

Бусина писал(а):
Я сейчас работаю в этой организации... (говорю честно).
Вот, это главный пункт, этим всё и сказано.

Нет плохих управляющих компаний. У них у всех (точнее, их руководства) одна цель - выжать сколько можно и сбежать пока не поймали.

Сейчас, кстати, проверил - сайт ООО "3 см" нерабочий. Это уже наводит на мысли, что с наличкой у этой УК напряжёнка, и она резко ищет новых поставщиков денежных знаков.

Интересно, захват зданий будете производить наподобие того, как у "Павшино" отжимали - с нанятым маски-шоу, вышибанием дверей и завариванием выходов? :D Предупредите, когда, я с камерой приду - интересно же, потом на youtube выложу :lol:
Последний раз редактировалось sania-strela Ср июл 17, 2013 10:40 am, всего редактировалось 2 раза.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Возможность замены УК

Ср июл 17, 2013 10:34 am

sania-strela писал(а):
Бусина писал(а):
Я сейчас работаю в этой организации... (говорю честно).
Вот, это главный пункт, этим всё и сказано.

Нет плохих управляющих компаний. У них у всех (точнее, их руководства) одна цель - выжать сколько можно и сбежать пока не поймали.

Даже отвечать на это ничего не буду.
Тут, между прочим, никто никому не навязывался
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Возможность замены УК

Ср июл 17, 2013 11:44 am

sania-strela писал(а):
Интересно, захват зданий будете производить наподобие того, как у "Павшино" отжимали - с нанятым маски-шоу, вышибанием дверей и завариванием выходов? :D Предупредите, когда, я с камерой приду - интересно же, потом на youtube выложу :lol:
Тогда ваши не подсуетились, Красногорское ТВ снимало.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Возможность замены УК

Пт ноя 24, 2017 8:02 pm

Жителям Подмосковья, имеющих крупную задолжность за жилищно-коммунальные услуги, могут запретить инициировать собрание собственников жилья по смене управляющей компании в многоквартирном доме, сообщил в пятницу руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=10 ... rom=region
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ