Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Arkady
Участник
TC
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 1 раз

"Красногорское чтиво"

Ср дек 13, 2006 2:11 pm

Дамы и господа, отвлечемся? :)

Продолжайте дальше. Потом издадим наш роман. :D

[size=150] "Красногорское чтиво"[/size]

I часть


День подходил к концу, на улице ветер гонял листву, и тяжелое, красное светило, спешно прятало свой затылок за 19 корпусом Красногорья. По потрескавшемуся асфальту, брел под шафе полковник "Olympic Bear". В таком состоянии он находился уже, по крайней мере, более полугода. Сам полковник, всем рассказывал, что выигравает апперитив то ли в рулетку, то ли в лотерею, но, было замечено, что водку ему носит весь 14 корпус. "Olympic Bear" шел размашисто, пиная тут и там брошенный строительный мусор, голося на весь микрорайон что-то из старого:
"... Я на митинг - прибегу,
Я на митинге - скажу,
Что берлога не готова
Как шатун вокруг хожу.
Мне не хочется бродить
Спать бы лечь, да жир свой пить
Но природа в виде СУ -
Приказала ждать весну...."
На встречу, как из-под земли, вышел старый дьякон "Arkady". От него дурно пахло уайт-спиритом, колени и локти были вымазаны герметиками, в волосы была набита стружка ДСП.
"- Здоров дьяк!"- проголосил "Olympic Bear".
"- Вашими молитвами"- последовал ответ дьякона.
"- Слушай "Arkady", ты вот дядька уважаемый в миру, богослуживый, а где же твоя церковь?"
"- Так вот, строю, 14 этажный храм, в первой секции..."- дьякон с тоской вспомнил, как когда-то хотел жить в той самой секции, но, по прошествии 5 лет, решил превратить подъезд бедового дома в храм.
"Arkady" вытащил из под рясы поллитра самогона:
"- На вот, твоя правда взяла".
"Olympic Bear" сладко потянувшись от увиденного, зашатался, но, удержавшись за столб, устоял, сунул бутылку в авоську. Та упала в среду таких же, отозвавшись звонко. Полковник тряхнул головой:
"- Где Брагин!?"- он стукнул кулаком. Кулак, как кувалда, ударил по столбу. Столб, змеей завибрировал, отправив ударную волну вверх. Лампочка, взвигнув, попрощавшись со столбом, отделилась, и медленно, в экшен, полетела вниз. "С-с-у-у-у-у"- осколки мелкой крошкой рассыпались под ногами полковника.
"- Так в поликлинике... после последнего вашей встречи..."- стряхнув осколки стекла с сапог ответил дьякон- "... вместе со всем составом отдела заселения из СУ155...".
"- Кто это сказал? Где эта поликлиника!?"- "Olympic Bear" развернулся на месте, бутылки в авоське жалобно проскулили.
"- "КИО" вроде"
"- Кто это!?"
"- Владимир Владимирович"- склонившись к самому уху полковника, немигая прошептал дьякон- " ну тот что полномасштабные войны...".
"- Ну?"- Полковник чуть не выранил глаза.
"- Вот те крест!"- "Arkady" перекрестися сам и перекрестил "Olympic Bear" на всякий случай.
Ночь наступила. Полковник с дьяконом медленно удалялись в нее, запев что-то из старого. Песня, отражаясь от черных проемов-окон корпусов, уходила ввысь:
"... И еще хочу спросить!
Где медведицу любить?
Без берлоги и кровати
Могут только кони, раки,
И бездомные собаки...."
Последний раз редактировалось Arkady Ср дек 13, 2006 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: "Красногорское чтиво"

Ср дек 13, 2006 2:45 pm

Затею поддерживаю, но напишу как будет время.
Молодца!!!!!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 13, 2006 5:12 pm

Идея хорошая, вот только может не стоит так уж описывать своих соседей? Просто не хорошо это все выглядит.... Хотя напоминает похождения Штирлица (современное), был помниться такой роман с продолжением.... :lol:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср дек 13, 2006 5:42 pm

Я тоже считаю, что мысль хорошая, для истории пригодится...Вчера перечитала сообщения, которыми со своими будущими соседями перекидывались год назад... "Уж к октябрю - то точно въедем....Да..Олесь, к октябрю-то, точно!...."...Наивныееее были...
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.104s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ