Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 лет 11 дней
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Пт июн 07, 2013 5:50 pm

kruglovaalina писал(а):
Так остается вопрос - каким боком УК закрыла дверь в квартиру, которая была в собственности у одного лица, а он продал другому?
Ответ: Просто так! Руководствуясь соображениями "а вдруг прокатит? авось и вывоз КГМ уплотят". Иными словами самоуправно и незаконно.



kruglovaalina писал(а):
Ну и уже раз мы залезли в дебри: кому преград лежит право пользования жильем и обязанность по оплате ЖКУ в течении 2 недель регистрации, при условии подписания акта передачи одновременно с ДКП?
Де-юре по-умолчанию (например перед эксплуатирующей организацией) обязанность по уплате лежит на предыдущем собственнике. А с даты регистрации ПС на Вас.
Де-факто надо смотреть ДКП. Свободу договора (не противоречащую закону) никто не отменял.

Право пользования вообще регулируется только ДКП. Как там договорились освободить помещение так и должно быть. Но УК этот вопрос вообще ни разу не касается.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 5 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Пт июн 07, 2013 5:51 pm

DeBreeze писал(а):
аааа, ну тут Вы конечно погорячились с ключами) в течение двух недель это право и обязанности принадлежат собственнику))))) у живых людей кв не покупали никогда??? неоднократно покупали вторичное жилье. подписываете Дкп, происходит регистрация, и как правило в течение 7-10 дней после регистрации права собственности (!, те вы собственник, но в вашей кв еще живут) экс собственники обязаны освободить квартиру.
по поводу актов. у рег палаты есть странная фишка: договор они регистрируют только с актами. два года назад покупала квартиру вторичку. столкнулась с этим, была удивлена. но риэлтор сказал- это их внутреннее правило. незаконно, но пока никто не бухтел.


Ну квартира без отделки, забирать там нечего :) да они не против были ключи дать и т.п. Справка об отсутств. зад-сти есть.

То есть УК ПАВШИНО насчитывать будет с даты СПС? Или нет :D
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 5 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Пт июн 07, 2013 6:11 pm

Ой, а как они могут навязать вывоз кгм?
Как этого избежать?
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Пт июн 07, 2013 6:13 pm

если в ДКП нет условий об оплате ЖКУ, то да, с момента внесения записи о ПС. кстати, просмотрите договорчик, что там на сей счет. может быть такое условие аля: покупатель согласен взять на себя обязательство по оплате ЖКУ, которое возникло до момента регистрации права собственности. переход долгов возможен, главное чтобы Вы дали на это согласие))))
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 5 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Пт июн 07, 2013 7:11 pm

DeBreeze писал(а):
если в ДКП нет условий об оплате ЖКУ, то да, с момента внесения записи о ПС. кстати, просмотрите договорчик, что там на сей счет. может быть такое условие аля: покупатель согласен взять на себя обязательство по оплате ЖКУ, которое возникло до момента регистрации права собственности. переход долгов возможен, главное чтобы Вы дали на это согласие))))

Ну если мы подписали, то конечно, вопросов нет и быть не может.
Тут как бы продолжение темы о шантаже УК ПАВШИНО, то есть они закрыли доступ ( пускай это картонная дверь), внаглую требуют что-то в обмен на ключи. Хотя им было все разъяснено подробно, в том числе некой синициной - супер гуру среди дворников как я поняла, но они свою шарманку :)

Вот и меня все еще поражает: закрыли, а ты плати...
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Сб июн 08, 2013 12:29 am

kruglovaalina писал(а):
Ой, а как они могут навязать вывоз кгм?
Как этого избежать?

УКП может шантажировать, например тем, что при наличии задолженности не будут принимать от вас заявки. Самый распространенный пример: захотите вы поменять батареи, и нужно будет отключить стояки, а они вам в ответ - у вас задолженность (например, по вывозу КГМ), и мы вам до погашения задолженности ничего не отключим.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 5 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Сб июн 08, 2013 2:49 pm

АКМ писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Ой, а как они могут навязать вывоз кгм?
Как этого избежать?

УК ПАВШИНО может шантажировать, например тем, что при наличии задолженности не будут принимать от вас заявки. Самый распространенный пример: захотите вы поменять батареи, и нужно будет отключить стояки, а они вам в ответ - у вас задолженность (например, по вывозу КГМ), и мы вам до погашения задолженности ничего не отключим.

И как быть? Согласиться? Как влиять то?
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Сб июн 08, 2013 3:44 pm

пока нет проблемы, не париться...это мы так пошутили 8)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Сб июн 08, 2013 4:38 pm

а это у нас бабушка шутит) к нам сейчас гости из Риги приехали, так она нашу квартиру стала общежитием называть.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Сб июн 08, 2013 4:40 pm

простите, немного не в теме: что такое КГМ???
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Сб июн 08, 2013 4:53 pm

Упорство и труд, всё перетрут!
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Сб июн 08, 2013 10:48 pm

kruglovaalina писал(а):
И как быть? Согласиться? Как влиять то?

Не знаю как сейчас, а раньше было никак не повлиять. Либо оплачиваете все, и соглашаетесь на кабалу УК ПАВШИНО, либо боретесь и ищите обходные маневры.
Ради интереса позвоните в ГАЛС, узнайте, можно ли поменять батареи при условии, что есть задолженность перед УК ПАВШИНО. Если скажут, что нельзя, то ничего не изменилось в лучшую сторону.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 5 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Сб июн 08, 2013 10:58 pm

Карлsan писал(а):
пока нет проблемы, не париться...это мы так пошутили 8)

Я слабонервная, мне шутки противопоказаны :P
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Сб июн 08, 2013 11:05 pm

мне кажется, есть выход. долгий, нудный и многострадальный....... вопрос его применения-вопрос срочности задачи. если надо делать быстро, то придется идти на их условия. лично я бы сделала так, если времени вагон. позвонила, в случае отказа ввиду наличия задолженности, написала ценное письмо с описью в адрес УК. ждем ответа. ответа скорей всего не будет, дабы официально признавать свой беспредел никто не будет. далее написала бы в областную Жилищную инспекцию. но на это, думаю, полгода точно уйдет. Но...если вы создадите прецедент, это будет шикарно!
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 2:35 am

DeBreeze писал(а):
если в ДКП нет условий об оплате ЖКУ, то да, с момента внесения записи о ПС. кстати, просмотрите договорчик, что там на сей счет. может быть такое условие аля: покупатель согласен взять на себя обязательство по оплате ЖКУ, которое возникло до момента регистрации права собственности. переход долгов возможен, главное чтобы Вы дали на это согласие))))
А если есть? У меня этот пункт в дополнительном соглашении,не в предварительном договоре. Я могу расторгнуть его по суду?Не готова платить за комм.услуги с момента ввода дома в эксплуатацию,а также оплачивать создание ТСЖ (если вдруг полторы калеки решат его создать),ведь ТСЖ-вещь добровольная.Я на полном серьезе думаю идти в суд,если шансы на это будут.
Последний раз редактировалось Jacaranda Вс июн 09, 2013 4:24 am, всего редактировалось 1 раз.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 3:45 am

Вы, это, определитесь, цель какая?
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 4:14 am

Jacaranda писал(а):
DeBreeze писал(а):
А если есть? У меня этот пункт не дополнительном соглашении,не в предварительном договоре. Я могу расторгнуть его по суду?Не готова платить за комм.услуги с момента ввода дома в эксплуатацию,а также оплачивать создание ТСЖ (если вдруг полторы калеки решат его создать),ведь ТСЖ-вещь добровольная.Я на полном серьезе думаю идти в суд,если шансы на это будут.
ст . 153 Жилищного кодекса Вам в помощь. там что-то по новостроям есть)
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 4:21 am

Abram писал(а):
Вы, это, определитесь, цель какая?
я? Хочу платить коммуналку с момента получения собственности(добавлено поздее:подписания передаточного акта),а не с момента ввода в эксплуатацию дома (или передачи его эксп.компании, не помню точно)
Последний раз редактировалось Jacaranda Вс июн 09, 2013 4:40 am, всего редактировалось 1 раз.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 4:23 am

DeBreeze писал(а):
ст . 153 Жилищного кодекса Вам в помощь. там что-то по новостроям есть)
Да,точно,есть. Спасибо." лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи". Мне,наверное,стоит написать им письмо о расторжении,а,если откажутся (а они откажутся)- в суд? Такова последовательность действий?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 4:26 am

обязателства по внесению оплаты ЖКУ возникают у :
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

истину надо искать тут. почитать практику, постановления скорей всего есть, комментарии. если лень, то есть неплохие форумы, зоназакона ру , там много интересных ситуаций обыгрывают. ребята грамотные.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ