Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 12:09 pm

Ситуация такая. Мы купили квартиру в Павшинской Пойме, конечно :). У собственники, без отделки. Документы на регистрации в регпалате, акт приема передачи подписан, ключи переданы. Муж на следующий день пошел смотреть квартиру, дверь деревянная нараспашку, тут прибегает консьерж, уверяет, что сейчас вызовет плотника и он все починит. Ключи муж отдал ей, через 2 часа звонит, говорит - все сделали, личинку заменили, с документами на Зверева 4, ну мы не торопились, дошла я туда только вчера с копией ДКП, актом, распиской из регпалаты.
И тут оказалось, что ключи мне не отдадут, пока я не схожу на Спассую 4 и не подпишу акт приема-передачи ключей и договор с УК на экспл. Сказать, что я была в шоке не могу, я так и знала, что скорее всего так и будет.
Конечно задавала вопросы двум работникам, некой даме-ключнице и психопатичному мужику :) :
1. На каком основании вторглись в частную собственность?
2. Почему я должна что-то подписывать?
3. А все другие вопросы были бессмысленны, так как на вопросы 1 и 2 были даны ответы: "не знаю, я не меняла, так положено, это не мне, это к начальству".
В итоге нашей недружелюбной беседы мужик промолвил с МХАТовской интонацией: "Вы к нам не только через месяц не придете, но и через год...". Жаль, что в человеке такой талант умер:( .

Ну в общем ситуация аналогична той, когда воруют гос. знаки с авто, кладут записку с телефоном - хочешь плати, хочешь иди делай новый с геморроем.
Но в моем случае - выломать деревянную дверь и сменить копеечный замок - не геморрой :)))))))
В УК тоже это понимают, идут так сказать ва-банк, так как надо брать клиентов пока тепленькие.
Ну хочется добавить, что у меня и в мыслях не было как то обойти УК, после регистрации я первым делом собиралась идти заключать договор на эксплуатацию.
Но, подложив такую свинью, пусть больше не рассчитывают на мою лояльность - это будет справедливо.

Есть еще несколько вопросов:
Правда ли что можно с ними не заключать договор, что тогда делать и чем это чревато?
Могу я до получения документов из регпалаты, имея только копию ДКП акт о передаче квартиры взломать дверь?
Ну и на сладкое - как можно проучить УК? :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 12:16 pm

Дверь ломать можете, другого собственника у квартиры нет. Договор лучше заключить, можно с протоколом разногласий. В любом случае платить коммуналку вы обязаны. Как проучить УК - например подбросить директору наркоту.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 12:38 pm

Если хотите проучить-возглавьте инициативную группу и отдайтесь ДЭЗу. Правда,готовьтесь,придется повоевать,но результат того будет стоить
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 14 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 12:59 pm

До регистрации ПС вы для УК никто. У квартиры еще старый владелец. Что-то подписывать и требовать от вас они не могут.
После регистрации у вас возникает обязанность оплачивать коммунальные платежи. Без подписанного договора этого не сделать. На сладкое можно получить через год иск от УК ПАВШИНО на сумму этих платежей + пеня.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 1:13 pm

Да не собираюсь я не заключать договор. Просто они так переживают, что возник вопрос - а что можно их послать без последствий, до этого я и не задумывалась как может быть иначе, но видя как их трясло, появились сомнения :)

Просто за воровство существует ответственность, а учитывая специфику ситуации, привлечь за это правонарушение нет возможности, поэтому хочется отплатить той же монетой, а как не знаю и видимо никто не знает, а жаль :)
 
Аватара пользователя
ВиА
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 1:14 pm

Abram писал(а):
Как проучить УК - например подбросить директору наркоту.
:ROFL: смешно, но ... провакационно...)))
Время для счастья - сейчас! :)
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 1:16 pm

ВиА писал(а):
Abram писал(а):
Как проучить УК - например подбросить директору наркоту.
:ROFL: смешно, но ... провакационно...)))


а главное- заманчиво!!!! :oops:
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 1:37 pm

Они еще с таким придыханием говорили о своем гендиректоре, вы б только слышали. :)
Несчастные....
 
KoSM
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 2:31 pm

А нужны ли вам эти ключи от "картонной" двери?
И почитайте эту тему - там многое до сих пор актуально. И про заключение договора в том числе.
ЗЫ. "Долги" у предыдущего собственника были? Если были, то УК ПАВШИНО с вас эти долги могут попытаться "взыскать" "мотивируя" ключем от нарисованной дверки.
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 2:34 pm

Ну напишите заявление в полицию о вскрытии двери и неправомерном доступе туда вашей УК.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 2:42 pm

Jacaranda писал(а):
Если хотите проучить-возглавьте инициативную группу и отдайтесь ДЭЗу. Правда,готовьтесь,придется повоевать,но результат того будет стоить
А почему "отдайтесь"?
И почему ДЭЗу? Еще есть Павшино-Сити.
Можно еще с помощью грамотного юриста или юридических действий задавить. Действуйте по закону. УК Павшино боится еще революций, пикетов, шумихи с судами против себя. Бернацкого дискредитировать не верно. Он на окладе. Другого поставят, чтобы курс поддерживать. Надо сообща с УК бороться.
Забыла, написать заявление о взломе в полицию обязательно. Еще надо добиться, чтобы заявление зарегистрировали.
А потом иск у суд.
И еще - тут слабонервных нет. Тут такие не живут. :D :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 3:05 pm

Про заявление в полицию - бесполезно - доказательств нет, УК скажет - это не мы. А полиция - ну ваша же квартира - ломайте наздоровье.
Невозможно в этой ситуации привлечь по закону, невозможно....

Мне, конечно, плевать на УК - они для меня не больше, чем дворники, которым я плачу за уборку, так что тратить время на них нет желания, так как я - хозяйка квартиры и жизни :)

Доказывать, что я 2 недели плачу за ЖКУ, а они мне в квартиру доступ закрыли - бесполезно, они это понимают, но безнаказанность синоним бездействия.

Ну и ладно, я то неделю подожду, но зато я свои права знаю и у них на поводу не пойду, пусть сидят со своими ключами, когда у меня будет желание, дойду заключить договор.
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 лет 12 дней
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 3:13 pm

Abram писал(а):
например подбросить директору наркоту.
Добрейшей души человек :lol: директор съест все вещества сам и спасибо скажет, а то и вовсе добавки потребует )))

а по теме:
полагаю, что дата заключения договора с УК ровным счетом ничего не меняет... хоть вы его через год заключите - обязанность платить у вас возникла фактически с момента подписания акта приема-передачи. Вот с того момента и будут взыскивать.

А реально наказать здесь и сейчас толком не выйдет наверно :cry:
Тут ведь в чем затык: Вы на "борьбу" тратите свое личное время, а эти славные люди рабочее... им за это деньги плотют. И даже на "штрафы" в адрес УК директору скорее всего параллельно. Наёмный казачёк то.... Вот и думай кто больший ущерб получает.
А самоуправство в данном случае скорее всего пришить не выйдет. Скажут "это не я" и фиг чего докажешь.

Остаёца тока "хулиганка" мелкая типа мышки дохлой за фальшпотолок....

ЗЫ. тьфу... писал писал... а Вы и сами все без меня знаете :D
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 3:15 pm

шантаж, это их кредо.
Вы смотрите, они ещё вспомнят про вывоз КГМ 8)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 3:45 pm

Но все-таки хочу для себя прояснить. Если я сегодня пойду ломать дверь с актом на руках, распиской из регпалаты, что может последовать? Консьержка ясное дело побежит вдогонку звонить в УК, а что дальше? Полиция? И что я им покажу? Достаточно ли акта?
С юридической точки зрения я имею полный доступ в квартиру, однако.....
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 3:48 pm

Полиция вряд ли приедет, возможно придет охрана, можете послать ее куда подальше, впрочем и полицию тоже.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 3:52 pm

kruglovaalina, в Павшинской Пойме преступники не больно кого интересуют, а тут вы почти собственник (де юре, а де факто состоявшийся), да и заяву кто будет делать, чьё право нарушено?? все в сад.. (вызывайте замерщика мет. двери)

в помощь (на заглавной):
Инструкция по заселению

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАСЕЛЕНИЮ ОБНОВЛЕНО Спасибо Alice за комментарии в этой ветки. Также учтен собственный опыт. Для Собственников жилых помещений. Уважаемые жильцы, ниже Вам представлена пошаговая инструкция по взаимоде ... → Инструкция по заселению
Последний раз редактировалось Карлsan Ср июн 05, 2013 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 лет 12 дней
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 3:54 pm

По уму - акта более чем достаточно... Я бы сам пошел ломать смело. Однако, не могу не отметить, что произвола полиции никто не отменял )))
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 4:01 pm

полиция "бесплатно не работает", да еще не правомерно, там и слететь не долго... потом в спорах хозяйствующих субъектов они не вмешиваются, уголовки нет..в сутьд...

удивляюсь позиции УК ПАВШИНО испортить отношения изначально и с позиции силы :crazy:
Упорство и труд, всё перетрут!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Ср июн 05, 2013 4:33 pm

Вот и я про порчу отношений, я знаю все их косяки и при этом, достаточно спокойно к ним относилась.

Понятно, что сами затупили, но такого просто не ожидали, я перед тем как пойти за ключами готова была лекцию вы слушать о пользе УК Павшино, но никак не конкретный шантаж и произвол.

Это они в квартиру, где сейчас живем тоже могут прийти и замки сменить что ли? :crazy:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ