Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 4:26 am

обязателства по внесению оплаты ЖКУ возникают у :
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

истину надо искать тут. почитать практику, постановления скорей всего есть, комментарии. если лень, то есть неплохие форумы, зоназакона ру , там много интересных ситуаций обыгрывают. ребята грамотные.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 4:32 am

эмммм.... понимаете в чем фишка, договор и его последующие приложения подписываются добровольно...... расторгнуть в одностороннем порядке договор или его часть только потому, что Вы так захотели -невозможно. должны быть законные основания. расторжение договора возможно только либо с согласия второй стороны (не наш вариант 100%), либо если есть основания, установленные гражданским кодексом.
если смотреть поверхностно, то выход можно обдумать так: не получать разрешение по передаточному акту. вы ж по идее должны акт подписать. как только вы подписали, все -денежка начала капать. но боюсь УК имеет полное право обязать принять Вас недвижимость через суд. будут письма писать, а вы по идее будете уклоняться.
Последний раз редактировалось DeBreeze Вс июн 09, 2013 4:37 am, всего редактировалось 1 раз.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 4:37 am

DeBreeze писал(а):
эмммм.... понимаете в чем фишка, договор и его последующие приложения подписываются добровольно...... расторгнуть в одностороннем порядке договор или его часть возможно только либо с согласия второй стороны (не наш вариант 100%), либо если есть основания, установленные гражданским кодексом. просто так отказаться вы не сможете. если смотреть поверхностно, то выход можно обдумать так: не получать разрешение по передаточному акту. вы ж по идее должны акт подписать. как только вы подписали, все -денежка начала капать.
А еще договора не могут противоречить федеральному законодательству,т.е. кодексам. А подписанная мною(вернее навязанная) бумага-противоречит. Я хочу платить по закону: с момента подписания акта. А не с момента передачи квартиры на баланс управляющей компании.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 4:38 am

DeBreeze писал(а):
. но боюсь УК имеет полное право обязать принять Вас недвижимость через суд. будут письма писать, а вы по идее будете уклоняться.
встречный иск о противоречии законодательству?Кроме того,хотя это вторично-я не хочу оплачивать создание ТСЖ.А в договоре у меня это прописано-навязано.Если оно будет создано-я из него выйду (имею право). Не хочу оплачивать труд их адм.аппрата и платить повышенные коммунальные платежи.Пшлинах.
Последний раз редактировалось Jacaranda Вс июн 09, 2013 4:43 am, всего редактировалось 1 раз.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 4:42 am

а Вас обзывают платить с момента передачи квартиры на балланс в ук? если противоречит закону, то да, имеете полное право платить именно по закону. Но первоначально не мешало бы написать письмо-претензию-требование о том, что часть договора не соответствует закону, потребовать пересмотрения условий. и скорей всего вам не ответят, тогда обращаетесь в суд. по идее, если условие противоречит императивному предписанию, то суд будет на вашей стороне. однако если в законе есть условие о том, что стороны вправе договориться о другом моменте, с которого будет производиться оплата жку, то боюсь будет сложно
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 4:46 am

вопрос снят, увидела. насчет Вашего согласия по оплате создания тсж. мда, скользкая ситуация. задайте вопрос на зонезакона ру. думаю, там Вам ответят более компетентно.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 4:52 am

DeBreeze писал(а):
а Вас обзывают платить с момента передачи квартиры на балланс в ук? если противоречит закону, то да, имеете полное право платить именно по закону. Но первоначально не мешало бы написать письмо-претензию-требование о том, что часть договора не соответствует закону, потребовать пересмотрения условий. и скорей всего вам не ответят, тогда обращаетесь в суд. по идее, если условие противоречит императивному предписанию, то суд будет на вашей стороне. однако если в законе есть условие о том, что стороны вправе договориться о другом моменте, с которого будет производиться оплата жку, то боюсь будет сложно
Да,спасибо,так я и предполагала по логистике. На тему "стороны имеют право договориться". Ни один договор не может противоречить законодательству. А мой договор-противоречит, причем грубо. Точно также как и практически все договора,подписываемые при найме квартир- противоречат ГК в части расторжения. Их не оспаривают в суде,тк себе (нанимателю) дороже. А я то ничем не рискую. Ну заселюсь позже-не беда,никуда не спешу. Все равно денег на ремонт нет.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: УК Павшино сходит с ума (слабонервным не читать)

Вс июн 09, 2013 5:55 am

И кабальность на лицо. "Покупатель обязуется компенсировать продавцу сумму документально подтврежденных затрат,связанных с содержанием, техническим обслуживанием и эксплуатацией квартиры,произведенных продавцом с момента передачи Объекта в управление или на баланс эксплуатирующей организации (Подписания ключевой справки), и до момента регистрации права собственности покупателя на квартиру. Покупатель обязуется в том числе компенсировать обплату коммунальных и эксплуатационных услуг,затраты на управление, санитарное содержание и охрану объекта,в котором расположена квартира, пропорционально ее площади, возместить единовременные затраты по созданию ТСЖ,,в случае создания. Компенсация затрат осуществялется в сроки и на условиях,предусмотренных Продавцом"
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 35 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ