Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 лет 11 дней
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 12:50 am

witch писал(а):
Снежком - это коммерческая организация и цена за проведения там мероприятия соответственно выше,
иными словами, мешала жадность другой коммерческой организации (агентства недвижимости)... вопрос - а с чего бы из за жадности рекламодателя кто то должен испытывать дискомфорт любого свойства?

witch писал(а):
И мероприятие было хорошее и мусора после мероприятия не осталось, так что говорить не о чем.
охотно верю... и слава богу что так, но все равно полагаю, что всему своё место... :)
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 12:57 am

NST80 писал(а):
Мне кажется, что никто слова не сказал про полную изоляцию от детей и никаких жалоб на отсутствие благоустроенности не было! Читайте внимательнее! Вообще не о том речь! Разговор был о наличии культуры, воспитания и уважения к окружающим! Поверьте, дети бывают тоже разные! Бывают дети воспитанные, шаловливые, шкоды, непоседы, разные, но с нормальным внутренним стержнем, который прививают им с детства, а бывают полный неадекват! при этом, повторюсь, что главный вопрос к их родителям. И по поводу где и кому стоит жить- здесь все взрослые, думаю сами определятся!))

Это Вы читайте внимательнее. Первый пост начался с того - что родителей и детей назвали стадом баранов. Где уж тут до культуры. Пока до третьей страницы дочитали, забыли что на первой написано. И название темы говорит само за себя,... Как же Вас не коробит писать в теме со словом "дебил"??
И пожелание ребенка - это в хорошем смысле, ага :wink:
 
NST80
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 1:10 am

Подмосквичка, в каком бы смысле не было сказано- это не корректно! Это во- первых, а во вторых- человек высказался резко, может через чур эмоцианально, да! Но резонно и по делу! С Вами же никто не спорит, что этих праздников быть не должно! Нужно и можно их проводить, но желательно в более подходящих местах, чем придомовая территория и уважать не только интересы себя и своих детей, но и остальных окружающих. Как то так...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 1:20 am

Морячок писал(а):
мешала жадность другой коммерческой организации (агентства недвижимости).
Люди устроили праздник нашим детям за свой счет. Дети получила массу положительных эмоций. Но в нашей деревне, как всегда нашлись желающие их опорочить. Вот когда Вы сможете организовать в нашем районе мероприятие соответствующее Вашему требованию, тогда мы и посмотрим чего Вы стоите. А пока думаю Вам стоит принести извинение людям, которые не заслужили той грязи, которую Вы на них вылили. :evil:
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 лет 11 дней
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 1:34 am

witch писал(а):
Люди устроили праздник нашим детям за свой счет. <...> Вот когда Вы сможете организовать в нашем районе мероприятие соответствующее Вашему требованию.
кхм... за свой счет говорите? организовать говорите? извольте...
У меня вот тут скоро ДР будет... как раз думаю где отмечать. в ресторациях много денег хотят однако.
Так может я в Вашем дворе на газончике поляну то и накрою? :) человек 30-40 у меня будет...
Детишек много... Ни одного ребенка чужого не прогоню - всем буду рад! Они вместе все и поиграют в разные игры...
Организую сахарную вату для детей и всех желающих!
Да чего уж там вату... Тут вон в соседней теме Абрам спирт может помочь купить по сходной цене - возьму пяток канистр, да водичкой его разбодяжу. И буду всем желающим по 200 капель раздавать. Всем. Абсолютно. Всем кто подойдет. Чтоб за мое здоровье выпили.

Ну а чего такого то? :D Праздник будет веселый! Всегда всем нравилось на моих ДР! Детишкам эмоции, да и вата, опять же, безвозмездно! :lol:
Не ну а чем я хуже конторы риелторской? Визиток раздам всем красивым девушкам! И главное, что все за свой счет устрою! Часиков так с 10 до 23 в субботу!
Если чо, то я и за мороженым детям не постою... Ну еще конечно и тем, кто "многая лета" мне споёт или еще какой стишок/поздравлялку расскажет...
Явно дешевле выйдет чем кабак какой нить закрывать под енто дело.

Чо то как то уже и самому не смешно... но идея, думаю, понятна.

witch писал(а):
тогда мы и посмотрим чего Вы стоите.
ну так как? будем смотреть на это мероприятие на газоне во дворе вашего дома? Или все таки всему своё место?

ЗЫ. Мусор за собой обязательно уберу. Ну то что смогу конечно.
Последний раз редактировалось Морячок Пн июн 03, 2013 2:59 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 2:13 am

Сейчас то что с газоном? :)
Или там "выжженное поле" ?
Если трава растёт - притензий быть не должно вроде... :D
Спор то ни о чём получается.
Провели праздник,доставили огромное удовольствие "разновозрастной группе граждан".Часть населения недовольна - бывает..
Недовольными мы все бываем,тут просто резкая какая-то агрессия - дебилы,родители-упыри и т.д.
Воспитание дитей.. как то больно издалека подход :).
Если так уж буквально подходить к вопросу,то не пользуйтесь целофановыми пакетами,батарейками,автомобилями и т.д.
Почти каждый день езжу в Строгино на пляж :толпы народу - трава растёт :):):)(не вытаптывается) и хожу по той траве,и ребёнок бегает...:)
Морячок - День рождения лучше на пляже :) - воздух чище :)
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 лет 11 дней
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 2:20 am

witch писал(а):
Люди устроили праздник нашим детям за свой счет. Дети получила массу положительных эмоций. Но в нашей деревне, как всегда нашлись желающие их опорочить. Вот когда Вы сможете организовать в нашем районе мероприятие соответствующее Вашему требованию, тогда мы и посмотрим чего Вы стоите. А пока думаю Вам стоит принести извинение людям, которые не заслужили той грязи, которую Вы на них вылили. :evil:

Но если серьезно, то я на 99,9% уверен, что данная акция несла в себе рекламные цели. Ибо иное для коммерческой организации (коей является риелторская контора) противоестественно. Возможно ошибаюсь, но практически уверен.
А любую навязанную рекламу я расцениваю как несанкционированную попытку насрать мне в мозг. Под какой бы "благовидной" упаковкой не подавалась эта реклама.
А уж если это рекламное гуано пытаются впихнуть мне в мозг манипулируя детьми, то возникает желание вообще кого то придушить и пустить на сахарную вату.
Да еще при этом деньги экономят, газоны портят и ваще...
Конечно они это делают за свой счет. Только это их ни разу не оправдывает.
Очень меткую и ёмкую характеристику дал ТС таким "организаторам".
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 лет 11 дней
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 2:21 am

KATVANO1 писал(а):
Морячок - День рождения лучше на пляже :) - воздух чище :)
:) я лучше как всегда в лес )))
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 2:33 am

Пусть проводят праздники.Рекламируют,зарабатывают денег и ещё проводят праздники :),и чем больше тем лучше :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 9:24 am

anechka писал(а):
А по поводу лагеря, так это понятно, учителя отвечают за детей, которые там находятся, именно по этому детей, не относящихся к лагерю не пускают на площадку.

А вам не кажется что это уже слишком ?

И простой вопрос: в чём, в данном случае, заключается угроза безопасности детям ?
Инициативная Группа
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 9:41 am

Andrews_Answer писал(а):
anechka писал(а):
А по поводу лагеря, так это понятно, учителя отвечают за детей, которые там находятся, именно по этому детей, не относящихся к лагерю не пускают на площадку.

А вам не кажется что это уже слишком ?

И простой вопрос: в чём, в данном случае, заключается угроза безопасности детям ?


Простите, а чем заключается "...это уже слишком?" ? Из покон веков, всегда было и есть, учителя, как и воспитатели в детских садах несут ответсвенность за детей, которых им оставляют на побывку, и ни когда не пускали посторонних, даже детей, на территорию лагерей и детских садов, особенно когда детвора на улице. Я за свою жизно перебывала во многих лагерях, и мой ребенок также и ни когда не пускали посторонних детей к нам. В чем может заключаться "угроза", ну как минимум ребенок может убежать, вернее просто пойцти с пришедшим погулять, вот вам и угроза. Более подробно ответ на этот вопрос поищите в Google, или спросите у самих учителей или министрества образования.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 9:48 am

KATVANO1 писал(а):
Сейчас то что с газоном? :)
Или там "выжженное поле" ?



Да, там вытопанное поле. И трава не растет. И не вырастет в этом году. И ДЭЗ это восстанавливать не будет.
Так что претензии к организаторам остаются.
У детей в наших дворах итак ничего нет и у них забрали последнее - просто чистый двор с газоном.
На этом месте пять лет была раскопана траншея с кабелем и только два года как еле вырос нормальный газон - и тот отняли.

Любители маленьких детских ножек - в следующий раз праздник бесплатного мороженого и вытоптанных газонов придет в ваш двор.
А в нашем дворе я лично побеспокоюсь, чтобы ТАКИХ праздников больше не было.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 10:03 am

И мне вообще не понятно, раздули тему из ничего. Вся проблема в том, что для детей сделали бесплатный праздник и малышня смогла порезвиться. Радоваться нужно тому, что хотя бы раз в год им преподнесли подарок, на котором родителям не пришлось опустошать свои кошельки. Более того, праздник был тематический, так как 1 июня - это всемирный день детей, это для тех, кто этого не знает.
А те, кто считает детей и их родителей уродами, упырями и т.д., просто недалекие люди и мне таких жаль...

Если ребенок с дества затуркан, как тут некотороые выразились "воспитанный", с детства не имеет возможности побегать, покричать и выплеснуть на улице свою энергию, то из такого сначала вырастают ботаники ( это в лучшем случае), а потом превращаются просто в неудачников или того хуже, преступников, не больше. Воспитанность показывается не тем, что ребенок покричал, побегал по травке и поел мороженое, а втом, как он относится к окружающим их людям и миру.

А что касательно вашей картинки, так это последствия не детской беготни, а того, что была изначальная экономия на посеве травы, и земля не очень. А для того, что бы затоптать газон, то нужно в течении месяца роту солдат пускать с их 45 размером ноги и весом примерно 80кг, а детские маленькие ножки с их "бараньим"весом могут максимум - это примять травку, которая после полива сразу же поднимается. У моей сестры во дворе посажена травка для футбольного поля, так там ежедневно носятся толпы детей, своих трое и приезжаем мы и остальные родственники, стоит батут и т.д., это все происходит на ежедневной основе и не первый год, а травка даже не порядела, красивый и зеленый ковер. Также в парках, ни где не запрещено гулять по газонам, люди на них лежат, дети бегают и т.д., и везде все зелено.

Думаю, что модераторам пора бы прикрыть эту тему с оскарблениями детей и их родителей.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 10:11 am

anechka писал(а):
А что касательно вашей картинки, так это последствия не детской беготни, а того, что была изначальная экономия на посеве травы, и земля не очень.

Да, земля там не очень. И тем не менее - там была зеленая трава и жители наших домов были рады хотя бы этому.
Теперь мы должны ходить и требовать от организаторов и УК, чтобы восстановили, тратить свое время и нервы.
Только этим летом не восстановят.
Так что мы и наши дети придем на ваш хороший качественный газон потоптаться.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 10:14 am

Aall писал(а):
У детей в наших дворах итак ничего нет и у них забрали последнее - просто чистый двор с газоном.

Жаль мне таких детей :),у которых есть ТОЛЬКО чистый двор с газоном ... ходят рядышком по асфальту и восторгаются "Какой красивый газон..." :).
Сегодня если успею куплю Вам горсть семян, трава прорастёт :)))

И мне вот правда интересно - Вы сами никогда на траву не выходили? Сирень Вам ни разу никто не рвал ? В больших детских праздниках не участвовали ? Ёлочку живую домой не покупали? :cry:
Праздники учат наших детей общению :)
Без крика и оскорблений,обратитесь к тем кто устроил "мероприятие" - уверен на 75% :) купят они мешок семян....

Вообще тема изначально для троллинга :))) кто устраивал праздник было известно сразу :)))

......Так что мы и наши дети придем на ваш хороший качественный газон потоптаться.....

С большим удовольствием придёте ?:) для ВАС ничего не жалко - приходите... :)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 10:16 am

Во дворе нашего дома дети постоянно бегают по газону и мы не против, цветы, которые там посажены ни кто не трогает, а по травке побегать - так это пожалуйста. Приходите и вы в наш двор и бегайте, знаю, что многие мамочки любят там погулять.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 10:20 am

anechka писал(а):
Andrews_Answer писал(а):

А вам не кажется что это уже слишком ?

И простой вопрос: в чём, в данном случае, заключается угроза безопасности детям ?


Простите, а чем заключается "...это уже слишком?" ? Из покон веков, всегда было и есть, учителя, как и воспитатели в детских садах несут ответсвенность за детей, которых им оставляют на побывку, и ни когда не пускали посторонних, даже детей, на территорию лагерей и детских садов, особенно когда детвора на улице. Я за свою жизно перебывала во многих лагерях, и мой ребенок также и ни когда не пускали посторонних детей к нам. В чем может заключаться "угроза", ну как минимум ребенок может убежать, вернее просто пойцти с пришедшим погулять, вот вам и угроза. Более подробно ответ на этот вопрос поищите в Google, или спросите у самих учителей или министрества образования.

Прощаю. "Это уже слишком" заключается в следующем:

Во-первых, Вы не путайте:
испокон веков дети, ученики конкретной школы, легко туда заходили во внеурочное время. В том числе, на кружки/секции. И никто их не выгонял.

И не надо меня отправлять в гугль. Если уж высказали мысль - будьте добры её обосновать, если вас об этом просят.

Во-вторых, про современные школы, повторю свой вопрос: в чём угроза безопасности детям, когда одни ученики одного класса играют на площадке, а другой ученик этого же класса пришел на площадку ?

Дополнительно по современным правилам:
в чём угроза безопасности детям от попугайчика, живущего в клетке в живом уголке ? В настоящее время запрещены любые живые уголки в учебных заведениях (по крайней мере в Красногорске). Причина та же, как вы говорите "учителя несут ответственность за детей".

Почему в наше время мы легко ездили на экскурсии и в музеи всем классом в сопровождении классной руководительницы и одного-двух родителей, а сейчас это запрещено "потому что учителя несут ответственность за детей" ?!

Это всё про ваше же "испокон веков".
Инициативная Группа
 
NST80
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 10:22 am

Вот как- же умеют некоторые все передергивать и выдергивать из контекста, просто поразительно! Если для Вас, Anechka, воспитание=забитость=неудачник=преступник,мне Вас искренне жаль! И разжевывать прописные истины не вижу смысла, бесполезно! В который раз повторю, что вопрос был не в том, что дети побегали, покричали и поели мороженное, Как Вы говорите, а в том, где и как это мероприятие проводилось! Неужели, это так сложно для понимания?!
Думаю, дальнейший разговор бессмыслен- каждый, все равно, при своем останется! 8)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 10:29 am

Морячок писал(а):
У меня вот тут скоро ДР будет... как раз думаю где отмечать. в ресторациях много денег хотят однако.
Так может я в Вашем дворе на газончике поляну то и накрою? :) человек 30-40 у меня будет....

Ты здесь не первый такой: уже есть и немало тех, кто во дворах на газонах "поляны накрывает". И никто в их адрес гневных сообщений с оскорблениями на форуме не пишет. Пока только в адрес детских праздников и детишек...
Инициативная Группа
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 10:29 am

Читаю эту переписку с самого начала и не участвую в ней. Хочу сказать для всех сторон, что правы Вы каждый по своему и просто никак не можете понять друг друга и найти золотую серединку. Одни возмущены что им газон испортили и они в этом возмущении, другие резонно видят что это был детский праздник. Газон не отменяет детей, а дети не должны отменять аккуратность устроителей любых праздников. Вот и всё. Конечно проще купить травы и засеять газон, Но защитники детей должны понимать людей, которые просто хотят выплеснуть тут своё возмущение тем что что-то испорчено, будь то газон или что-то иное.
Спасибо за понимание.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ