Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Grekoff
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 4:12 pm

Ну и ну... Как я понимаю, претензии такие:
1. Испортили газон!
2. Устроили праздник во дворе жилого дома!
3. Нехорошие риэлторы прорекламировались через детей!

Люди, что с вами?
Во-первых, ГАЗОН испортить путем хождения/бегания/лежания на нем НЕВОЗМОЖНО. Не надо называть "газоном" те чахлые травинки, что борются за выживание в Пойме.
Во-вторых, при отсутствии реального места для проведения сделали все с минимальными неудобствами для окружающих: будний день, не рано утром и не поздно вечером.
В-третьих, у ЛЮБОГО бесплатного для окружающих мероприятия есть спонсор. Можете привести пример любого масштабного общественного мероприятия, где организатор бы остался неизвестен? Раздача визиток - не агрессивный PR-ход, а нормальное поведение спонсоров. Это вы еще не видели, как делают в иных местах: громкоговорители, перекрывающие музыку, с рекламой спонсора - вот это уже агрессивный PR)

Люди, будьте добрее друг к другу, не превращайтесь в маразматичных бабушек у подъезда, у которых есть только 2 типа соседей: шлюхи и чмо интеллигентное))
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 4:56 pm

А газон тот кстати никогда не пользовался популярностью ничьей, кроме пары-тройки собаководов и компаний с пивом-чипсами (ни с колясками мамы там особо не гуляют, ни самостоятельные детки). Так что даже вытоптанный газон ущерб принесет разве только умозрительно-эстетический борцам нашим. Остальные даже не заметят, если этот форум не прочтут
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 5:46 pm

Grekoff писал(а):
Ну и ну... Как я понимаю, претензии такие:
1. Испортили газон!
2. Устроили праздник во дворе жилого дома!
3. Нехорошие риэлторы прорекламировались через детей!
ну как бэ сказать....
1. да по самому большому счету - фик с ним с газоном то... новый вырастет... когда нибудь...
2. и в празднике как таковом проблемы большой и нету вовсе...
3. а реклама риэлторов через детей так вообще лично мой таракан - я с ним сам справляться буду... :wink:

Для меня суть претензий выражается в следующем: ДОКОЛЕ?
"Доколе, Каталина, ты будешь злоупотреблять терпением нашим? " (с)
Сиречь до каких пор мы (все) будем забывать и игнорировать лозунг "свобода каждого заканчивается там где начинается свобода другого"?
Несмотря на всю его (лозунга) утопичность, я уверен, что имея его неким внутренним ориентиром для всех и каждого, мы автоматически решим 99% наших проблем. Причем не только района, но и страны, а то и всего Универсума в целом :D
И тогда не будет постов ни о "плохих" политиках, вороватых администрациях, жуликоватых застройщиках, хамах автолюбителях, ломающих деревья, лифтах с запахом аммиака, бутылках с балкона, а так же организаторах детских праздников потоптавших газон :D

Для меня все эти вещи имеют один и тот же корень: необходимо уважение к потребностям всех людей. ВСЕХ.

А вот такой подход:
Гала7 писал(а):
Так что даже вытоптанный газон ущерб принесет разве только умозрительно-эстетический борцам нашим.
при всей его внешней "безобидности", может порой завести так далеко, что потом целые страны больше полувека в себя прийти не могут...

А во всем остальном я с Вами абсолютно согласен :)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 11:19 pm

Andrews_Answer писал(а):
В школьные дворы современная администрация никого не пустит. У них такие "правила" навязанные им сверху. Сейчас ограничений масса и администрация школьная их хладнокровно выполняет. А местами и перебарщивает.

В качестве примера: ребёнок учится в школе №14. В это же время, в прошлом году, увидел, что его одноклассники играют в пионербол на школьной площадке и пошел туда играть. Так учителя его выгнали! Аргументировали: "тут играют дети, записанные в городской лагерь. А ты, дорогой, не записан.".

Ну а подходящих для такого праздника детских площадок у нас в Пойме я не припоминаю. Может быть и есть, но не помню. Которая могла бы подойти ?
Мы неоднократно наблюдали, как вечером именно во дворе школы № 14 гастарбайтеры (это легко понять по возрасту игроков и отсутствию русской речи в их общении) играют в футбол. Или они тоже записаны в городской лагерь... :D ?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 11:32 pm

Подмосквичка писал(а):
Первый пост начался с того - что родителей и детей назвали стадом баранов. Где уж тут до культуры.
1. Сравнили, а не назвали.
2. А на кого или на что еще, по-вашему, похожи люди, стоящие в очереди за какой-нибудь копеешной халявой? :)
Ну, например, долгую очередь за бесплатными чипсами?
Спойлер

3. Не трите зеркало так сильно, оно не виновато. :pardon: (с)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 11:51 pm

anechka писал(а):

Если ребенок с дества затуркан, как тут некотороые выразились "воспитанный", с детства не имеет возможности побегать, покричать и выплеснуть на улице свою энергию, то из такого сначала вырастают ботаники ( это в лучшем случае), а потом превращаются просто в неудачников или того хуже, преступников, не больше.
Анечка, вы это серьезно? Вы всерьез полагаете, что все хорошо воспитанные дети превращаются в преступников и неудачников? :D А из дурно воспитанных, хамоватых, крикливых детей вырастают успешные люди? Вы действительно ТАК ДУМАЕТЕ? В таком случае, Вам не помешает почитать литературу по детской психологии, воспитанию и обучению детей, поинтересоваться биографией по-настоящему успешных людей - ученых, писателей, художников, музыкантов, создателей новых бизнес-направлений и крупных компаний.

anechka писал(а):
Воспитанность показывается не тем, что ребенок покричал, побегал по травке и поел мороженое, а втом, как он относится к окружающим их людям и миру.
Да, именно так. И если ребенка не интересует, что думают окружающие по поводу его беготни, криков, бросания на землю фантиков и оберток от мороженого, то это говорит о полном пофигизме (взрощенном родителями) по отношению к удобству и комфорту окружающих. И именно так он и относится к окружающим - наплевательски. И именно об этом речь - воспитание начинается с детства, но его результат - жить так, чтобы окружающим было приятно и удобно находиться в Вашем обществе. Это и есть первый признак цивилизованности.

anechka писал(а):
Также в парках, ни где не запрещено гулять по газонам, люди на них лежат, дети бегают и т.д., и везде все зелено.
В парках существует немалый бюджет и штат работников, которые поддерживают газон в хорошем состоянии, в наших дворах ничего подобного не делается и никогда не будет делаться. А вот вытоптать газон за день толпа детей и их родетелей может запросто (что и было сделано, можете полюбоваться на прикрепленную ранне фотографию).
anechka писал(а):
Думаю, что модераторам пора бы прикрыть эту тему с оскарблениями детей и их родителей.
А я вот думаю иначе - тема важная, так как нам приходится сосуществовать рядом друг с другом, надо учиться уважать не только свое мнение. Вы можете не читать и не высказываться в этой теме, если считаете, что Ваши чувства как-то оскорблены (воспитанный человек именно так и поступит :) ).
Последний раз редактировалось 010101 Пн июн 03, 2013 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Пн июн 03, 2013 11:57 pm

010101 писал(а):
А вот вытоптать газон за день толпа детей и их родетелей может запросто.
Про какой день может объясните всем? Вы в курсе сколько по времени длилась акция для детей?
010101 писал(а):
что и было сделано, можете полюбоваться на прикрепленную ранне фотографию.
Я Вам сейчас кучу фотографий сделаю и Вы по ним сможете определить сделано ли это детьми на празднике или так и было с самого начала?
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 12:00 am

witch писал(а):
010101 писал(а):
А вот вытоптать газон за день толпа детей и их родетелей может запросто.
Про какой день может объясните всем? Вы в курсе сколько по времени длилась акция для детей?
010101 писал(а):
что и было сделано, можете полюбоваться на прикрепленную ранне фотографию.
Я Вам сейчас кучу фотографий сделаю и Вы по ним сможете определить сделано ли это детьми на празднике или так и было с самого начала?
С нетерпением жду Ваших фотографий... :D
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 12:04 am

010101 писал(а):
С нетерпением жду Ваших фотографий... :D
О, Вы экстрасенс? :D
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 12:20 am

У нас в деревне девочка забавная (на самом деле бедная :() ходила (до 17 лет кажется) - расстояние 2 пролёта опор электрических и до 19.00.тоже вариант :).
У каждого родителя свой взгляд на воспитание :).
Может воспитанный "человечек" дать кому-то по лицу или нет? Я считаю что может :),а иногда и обязан:).
Тут складывается два мнения :)
1) дети имеют право поучаствовать в празднике,побегать по газону (хулиганьё :)),иногда покричать,попрыгать и девчёнок за косы потягать :).
2)Воспитанный человек на траву никогда не должен наступать, а то сразу превратится в "быдло".
При этом ребёнок ОБЯЗАН знать ,что Управляющая компания сделала плохой газон :),никогда не должен громко кричать "УРА" на салюте (вдруг кому то не понравится...)
Не прыгать с брызгами в воду :Yahoo!: ,обдав верещащих тёток лежащих прям около воды (всегда было интересно зачем им это?:)) и т.д.

Дети стоящие за угощениями НЕ ОТДАЮТ СЕБЕ ОТЧЁТ что это "халява", они просто хотят мороженного :):):).
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 12:59 am

KATVANO1 писал(а):
У нас в деревне ...
Я почему-то так сразу и подумала, что Вы воспитывались в деревне... :)

KATVANO1 писал(а):
У каждого родителя свой взгляд на воспитание :).
Может воспитанный "человечек" дать кому-то по лицу или нет? Я считаю что может :),а иногда и обязан:).

Да, Вы правы. У каждого свой взгляд на воспитание. У нас в семье всегда считалось, что бить человека по лицу нельзя ни при каких обстоятельствах. И воспитанный человек никогда не опустится до такого скотского состояния - бить человека по лицу (вне ринга, спорт не считается, это другое)... При этом мой отец был мастером спорта международного класса по вольной борьбе в супертяжелом весе и имел два высших образования. Он одним ударом мог бы просто убить, но никогда ни при каких обстоятельствах не поднимал руку ни на нас с сестрой (как бы мы не раздражали его своими шалостями), ни на маму, ни на других людей. Когда он умер, провожать его пришло полгорода...Я безмерно горжусь своим отцом и стараюсь брать с него пример во всем до сих пор (хотя уже сама давно стала состоявшимся успешным человеком), и внуку ставлю в пример его прадеда. Так что Вы подумайте в следующий раз, когда будете бить кого-то по лицу, чтО Ваши дети будут помнить о Вас...
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 1:26 am

:D как Вы мне нравитесь то (сразу видно воспитание) :),Вы что-то имеете против деревни? :D (купили маме чтоб укроп сажала :)).
Будем родителями хвастаться ?:) Папа,Мама (заслуженный) учителя физики,Дед замминистра просвещения СССР :)
Вопрос (только чур честно :))
-если на девушку нападёт насильник - свистеть в свисток? и кричать пожар?
-если мой "ровесник" кинет помидор в ветерана - искать его родителей?
-если мою девушку назовут ... (некрасивые слова не пишу:)) - сказать чтоб так больше не делали ?
-если в мальчика в школе будут плевать - к директору бежать?

я считаю что в данных ситуациях "надо бить по лицу":):)

Папа меня 1 раз хотел наказать :),брат прикрыл :).
Спасибо ,всегда думаю :))
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 1:29 am

p/s Сразу записали в "скотину".... эх воспитание :) :lol:
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 1:47 am

[quote="anechka"]Чурбаны перелазят через забор, сама неоднократно видела. Когда мы учились в 14 школе, то на родительском собрании нам сразу сказали, что бы не обижались, но на территорию школы пускать не будут по определенной причине, у нас люди ведут себя порой как свиньи, а в школе нет достаточного персонала и денег, чтобы за всеми ходить, убирать и т.д. А по поводу лагеря, так это понятно, учителя отвечают за детей, которые там находятся, именно по этому детей, не относящихся к лагерю не пускают на площадку. quote]
я тут господина Леонида Ольшанского начиталась (депутата-адвоката и сутяжника по велению души). Он советует вставать на войну с ТСЖ(хех), бороться,писать,жаловаться на нарушения своих прав. Кому жалобу можно написатья вот на этих эээ вечерних игроков сборной мигрантов?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 2:22 am

KATVANO1 писал(а):
:D как Вы мне нравитесь то (сразу видно воспитание) :)
Я бы Вам еще больше понравилась, если бы имела удовольствие познакомиться лично :)

KATVANO1 писал(а):
Вопрос (только чур честно :))
-если на девушку нападёт насильник - свистеть в свисток? и кричать пожар?
Нет, скрутить насильника (если, конечно, силенок хватит и умения...кстати, могу показать пару приемов :D ). Но не бить по лицу!

-
KATVANO1 писал(а):
если мой "ровесник" кинет помидор в ветерана - искать его родителей?
Для начала поговорить и объяснить Вашему ровеснику, чтО именно и какой ценой сделали для нас ветераны. Но не бить по лицу! Если бы я увидела, что кто-то кидает в ветерана (или вообще в кого-то) помидорами, скорее, вызвала бы психушку этому метателю - явно у человека не все в порядке с мозгами :D . Кстати, а сколько Вам лет, если речь идет о ровесниках-метателях помидоров? :)

KATVANO1 писал(а):
-если мою девушку назовут ... (некрасивые слова не пишу:)) - сказать чтоб так больше не делали ?
А вот это уже забота Вашей девушки - вести себя так, чтобы ни у кого даже мысли не возникло назвать ее некрасивым словом...многим это удается...в противном случае стОит подумать о смене девушки :D

KATVANO1 писал(а):
-если в мальчика в школе будут плевать - к директору бежать?
Ну, если дело ограничивается только плевками, к директору можно и не бежать :D . Надо выяснить, кто и почему донимает Вашего мальчика. Возможно, это просто ревность со стороны менее успешного конкурента, возможно, плюется просто хам и хулиган. Если первое, надо пригрозить обидчику, если второе - пригрозить его родителям. Если пацаны сами решат выяснить отношения (один на один) - не мешать, но и не науськивать своего "бей по морде". Дуэль (пусть и в современном варианте, на кулаках) - это благородно. А вот с матюгами бить человека по лицу - совсем другое.


KATVANO1 писал(а):
я считаю что в данных ситуациях "надо бить по лицу":):)
А я считаю, что всегда надо сохранять достоинство (даже, наверное, хладнокровие) и не терять собственного лица ни при каких обстоятельствах. Уж слишком "горячие" вокруг мужчины, и в этом их слабость (они слишком предсказуемы, значит, прогнозируемы). :oops:

KATVANO1 писал(а):
Спасибо ,всегда думаю :))
Замечательно!
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 2:29 am

KATVANO1 писал(а):
p/s Сразу записали в "скотину".... эх воспитание :) :lol:
Это Вам легкая месть за девушку из Вашей деревни... :)
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 3:08 am

Всё писал для примера про гипотетического "молодого человека" 10-20 лет :)
(сыну 10,пока не сталкивался ни с чем,но всё может быть :)
то-есть Вы уже допустили что пацанам иногда можно бить по лицу,что бы не превратится в вечно униженную жертву ?:)Мат - это универсальный язык :) куда без него то?

насильника НУЖНО бить по лицу... это уже не человек, а существо...:)

про ветерана пример,могут быть любые люди - старушки,бомжи,сосед,одноклассник который слабее всех и т.д. не ВАЖНО кто это,в 14 лет вызывать никого не будешь :).

Жену на переправе не меняют :)...Тут очень сложный вопрос - в связи с тем,что "воспитанные люди по лицу не ударят" и таких становится всё больше,откровенные отморозки НЕДОПОЛУЧАЮТ "по лицу" вовремя (ещё в детстве) :) .Иногда ,выгляди ты хоть как королева, быдло повстречается на пути :).
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 2:09 pm

М-да-да, самое интересное, что тема началась с того, что детям устроили праздник, какие все негодяи...
Alice, я не была на данном празднике, так как мой ребенок уже взрослый, но когда увидела у себя в подъезде объявление о готовящемся мерприятии, то была приятно удивлена за наших маленьких соседей, так как в наше время это редкость.
То, что многие стояли за бесплатным мороженным в очереди - так это нормальное явление, и может быть вам не дано этого знать, но не у всех родителей есть возможность вывозить детей на праздники в специальные для этого учереждения. К примеру, в том же парке культуры, в воскресенье, была огромная очередь все из тех же детей с родителями за бесплатными воздушными шариками, и ни кому они там не мешали и не раздражали :)
Вчера гуляла вечером по району, у нас довольно не плохие газоны в случае, если их как минимум поливать и очень красивые клумбы около домов. То, что висит на фото под видом вытоптанного детьми, так вы сами в это верите? Или просто искали, на кого свое зло сорвать? Да, бесспорно, у нас есть неухоженные места, но все зависит от жителей близлежащих домов. Посмотрите во дворе нашего дома, около детского сада, там постоянно дети бегаю, в прошлом году и праздник там какой-то проводили и ни чего, ни кто от этого не умер, газон все также хорош, цветы цветут как положенно. Просто у нас консьержка и жительница за территорией ухаживают, так как им это нравится, а мы им спасибо за это говорим и цветами помогаем. При этом они ни кого и ни в чем не обвиняют. Если у вас такая проблема, и из-за 100 рублей вы готовы детей сравнивать со стадом баранов и т.д.( где уж нам до вашей воспитанности...), то могу вам травку купить, надеюсь, вы сами в своем дворе ее сможете посеить. Если нужно, пишите, куплю и передам.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 6:34 pm

KATVANO1 писал(а):
Всё писал для примера про гипотетического "молодого человека" 10-20 лет :)
(сыну 10,пока не сталкивался ни с чем,но всё может быть :)
то-есть Вы уже допустили что пацанам иногда можно бить по лицу,что бы не превратится в вечно униженную жертву ?:)Мат - это универсальный язык :) куда без него то?

насильника НУЖНО бить по лицу... это уже не человек, а существо...:)

про ветерана пример,могут быть любые люди - старушки,бомжи,сосед,одноклассник который слабее всех и т.д. не ВАЖНО кто это,в 14 лет вызывать никого не будешь :).

Жену на переправе не меняют :)...Тут очень сложный вопрос - в связи с тем,что "воспитанные люди по лицу не ударят" и таких становится всё больше,откровенные отморозки НЕДОПОЛУЧАЮТ "по лицу" вовремя (ещё в детстве) :) .Иногда ,выгляди ты хоть как королева, быдло повстречается на пути :).
У нас получается прямо-таки философский спор на вечные темы...видимо, это не совсем уместно в данной ветке, но раз уж разговор начался, стОит его продолжить. У нас с Вами разный подход к чувству собственного достоинства. Я считаю, что никогда нельзя опускаться до состояния человека, коего не уважаю и презираю. Да, возможно, это некий снобизм и высокомерие. Но у меня человек, звески избивающий насильника, вызывает такое же омерзение, как и сам насильник. Женщина (девушка), одетая как королева, орущая матом на дворника (или толкнувшую ее в метро женщину, или обрызгавшего ее грязью водителя,или обсчитавшую ее продавщицу), или прекрасно одетый мужчина на шикарной иномарке, орущий матом из окна машины на подрезавшего его автохама (избивающий пьяного, обругавшего его девушкуи т.д., ) вызывают искреннее презрение. Я просто не могу относиться к таким людям как к равным себе. Следовательно, возникает вопрос: а как противостоять проявлениям хамства, агрессии, неуважения, не теряя чувства собственного достоинства? Вопрос непростой, ответ на него приходится находить ежедневно (мы ведь живем в мегаполисе). Но на то мы и "человеки разумные" :D . Здесь важна твердость и выдержка. Любое действие (даже усмирение насильника) можно провести так, чтобы не потерять собственного лица. Примеров тому - масса. Хотя, конечно, соблазн ответить на хамство хамством, на грубость грубостью, на наглость еще большей наглостью, велик. Спасает неосязаемый, но вполне реальный человеческий стержень, который был выкован в детстве. Люди очень хорошо чувствуют (на невербальном уровне) наличие такого стержня. Всегда существовали люди (и сейчас есть), способные только силой слова (и несгибаемой силой воли) как ввергать толпы в кровопролитные войны, так и останавливать кровопролитие. Им не нужно прибегать к рукоприкладству. Слово может воздействовать на соперника сильнее, чем кулак. Рецепта (как выработать в себе такую силу) Вам никто не даст, для этого каждый сам проходит трудную и долгую дорогу самосовершенствования. Но повторюсь - основы закладываются в детстве. Ребенок должен четко понимать, например, что есть дуэль, а что есть мордобой, что такое человеческое достоинство, и как его не потерять. Что такое уважение, и как его завоевать. Что можно, а что нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Родительское ханжество здесь - злейший враг. Если говорить ребенку, что паркующийся на газоне владелец джипа - хам и наглец, но при этом позволять себе бросать бумажки на этот же газон - это ханжество. Если набить морду наглецу, оскорбившему ветерана, но включать на полную громкость музыку под окнами таких же ветеранов (или просто жителей дома), когда у Вас праздник (пусть даже и детский) - это тоже ханжество. Дети это очень хорошо чувствуют, и верить вам перестанут.
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 7:25 pm

010101 очень красиво пишете и я с Вами согласен на 95%. Не согласен только с Вашим пониманием "ударить по лицу". Вижу что как теоретик Вы путаете понятия "избиение" и "самозащита". Когда Вы осуществляете самозащиту, тем более если соперник сильнее или многочисленее Вас, то Вы просто обязаны применять все доступные Вам средства, из которых, удар по лицу соперника, далеко не самое опасное действие.
И уж конечно человек бьющий по лицу бандита, для того чтобы остановить преступление, уж точно не является плохим или невоспитанным человеком!
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ