Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 8:44 pm

010101 писал(а):
Родительское ханжество здесь - злейший враг. Если говорить ребенку, что паркующийся на газоне владелец джипа - хам и наглец, но при этом позволять себе бросать бумажки на этот же газон - это ханжество. Если набить морду наглецу, оскорбившему ветерана, но включать на полную громкость музыку под окнами таких же ветеранов (или просто жителей дома), когда у Вас праздник (пусть даже и детский) - это тоже ханжество. Дети это очень хорошо чувствуют, и верить вам перестанут.

+100500 и ваще в мемориз

Надо делать выбор
Бить или не бить - вот в чем вопрос.
Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы.
Иль нужно оказать сопротивленье?
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 10:33 pm

Михаил Александрович писал(а):
010101 очень красиво пишете и я с Вами согласен на 95%. Не согласен только с Вашим пониманием "ударить по лицу". Вижу что как теоретик Вы путаете понятия "избиение" и "самозащита". Когда Вы осуществляете самозащиту, тем более если соперник сильнее или многочисленее Вас, то Вы просто обязаны применять все доступные Вам средства, из которых, удар по лицу соперника, далеко не самое опасное действие.
И уж конечно человек бьющий по лицу бандита, для того чтобы остановить преступление, уж точно не является плохим или невоспитанным человеком!
Спасибо.
Я имею в виду "удар по лицу" именно как средство унижения другого человека. Например, Вас кто-то оскорбил словом, а вы бросаетесь на человека и лупите его по лицу (или в живот, неважно) - это недопустимо. Если же нет специально умысла ударить (наказать, унизить), а удар применяется как средство самозащиты (при явном нападении) - это другое, да это и так всем понятно . Кстати, именно в понимании разницы между честной дуэлью (или необходимой самообороной) и грязным мордобоем суть вопроса. Должна отметить, что случаи нападения (группой или одиночное, но с оружием) бывают крайне редко. Мы обсуждаем случаи банальной бытовой агрессии, когда внешне нормальные люди готовы бить (обматерить, унизить, обидеть) другого человека по любому поводу. А дети на это смотрят. Кстати, я заметила, что больше стало проявлений крайней агрессии (вплоть до драки) среди молодых и внешне благополучных женщин, а также молодых водителей-мужчин. Потерянное поколение лихих 90-х, когда родителям было не до воспитания, лишь бы выжить?
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Вт июн 04, 2013 10:35 pm

Извините, дважды отправила одно и то же сообщение. :)
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Ср июн 05, 2013 9:11 am

С ума сойти как тема развернулась!! Бесплатные чипсы давно съедены....чахлая трава продолжает делать вид, что она газон... дети давно забыли, что был праздник... и лишь обитатели форума соревнуются, кто кого больше заденет... :acute:
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Ср июн 05, 2013 1:39 pm

А мне понравилось как 010101 грамотно и тактично перевела разговор в русло воспитанности и морали. Красиво и грамотно всё написала.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Ср июн 05, 2013 2:06 pm

Простите, я не за тех и не за этих. Привлекло название темы. И стало как-то грустно читать комментарии в теме, которая сама по названию является образцом грамотности, тактичности, человеколюбия. :Rose: По-моему, название темы содержит провокационное и вызывающее поведение. И использование медицинского термина явно сленг.
Кто ничего не делает, тот и не ошибается. В Пойме много нарушений. Давайте будем терпимее друг к другу. :Rose: :Rose: :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Ср июн 05, 2013 3:42 pm

Человек, который назвал так тему уже давно извинился и объяснил что был просто раздражён. Так что не нужно на это обращать внимания.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Ср июн 05, 2013 4:48 pm

Михаил Александрович писал(а):
Человек, который назвал так тему уже давно извинился и объяснил что был просто раздражён. Так что не нужно на это обращать внимания.
и при этом не изменил/а название темы? :D
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Ср июн 05, 2013 5:45 pm

Ну об этом Вы его спросите.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Чт июн 06, 2013 12:14 am

010101 писал(а):
KATVANO1 писал(а):
У каждого родителя свой взгляд на воспитание :).
Может воспитанный "человечек" дать кому-то по лицу или нет? Я считаю что может :),а иногда и обязан:).

Да, Вы правы. У каждого свой взгляд на воспитание. У нас в семье всегда считалось, что бить человека по лицу нельзя ни при каких обстоятельствах. И воспитанный человек никогда не опустится до такого скотского состояния - бить человека по лицу ...

Я нигде не писал о том ,что я считаю что можно кого-то бить (унижая и т.д.),я написал что МОЖЕТ дать сдачи, и ОБЯЗАН предотвратить преступление (если у него на это хватит сил).
Я не писал про избиение нигде.
Вы написали что я опустился до скотского состояния (в молодости ,в армии драки были конечно :)).
Вы написали так, что как-будто я хожу по улице и ищу кого избить,унизить, растоптать...
Очень неприятно,чувство такое что меня унизили умышленно :(... :)
Вы делаете выводы обобщая ,решая КАК другие воспитывают детей.
Мне кажется это - ХАНЖЕСТВО :) :Rose:
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Чт июн 06, 2013 10:11 am

Гала7 писал(а):
А газон тот кстати никогда не пользовался популярностью ничьей, кроме пары-тройки собаководов и компаний с пивом-чипсами (ни с колясками мамы там особо не гуляют, ни самостоятельные детки). Так что даже вытоптанный газон ущерб принесет разве только умозрительно-эстетический борцам нашим. Остальные даже не заметят, если этот форум не прочтут

Натрындели тут конечно знатно, но ни один человек из числа родителей, чьи детки топтали газон и ели бесплатное морожение не принес ни семян травы, ни земли (куча земли для дворов и деревьев привезена около Павшинского 1) чтобы это восстановить.
А ДЭЗ и палец о полец не ударит, пока ему предписание из КГА не спустят. А спустят им предписание не раньше, чем через 2 месяца, - вот и лето пройдет.

Этот двор вообще не пользуется популярностью т.к. более безобразную детскую площадку трудно себе представить.
Но ваше высказывание я бы сравнила с тем, что походу невзначай взрослый человек позволил своему ребенку отнять игрушку у другого, сломать да и пошел себе дальше и своей детке сказал: да ничего, игрушка все равно была плохая и ненужная, а что этот карапуз воет так это он капризничает, плевать на него.
А другой-то у ребенка, которому игрушку испортили и нету, вот он старенькую и жалеет, хоть какая но была.

Вы небогатый человек раз живете в Пойме - что ж вы к таким же как вы небогатым людям то так относитесь?
Ведь и с вами поступят точто так же и некому будет жаловаться и никто вам не посочувствует.

Там 5 лет была траншея от СУ-155 и жители "наслаждались" грязью и пылью, а 2 последние года когда засыпали траншею выросла нормальная трава и грязи и пыли не стало.
И почему-то теперь мы снова должны ловить пыль и песок из этого двора.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Чт июн 06, 2013 4:51 pm

KATVANO1 писал(а):

Я нигде не писал о том ,что я считаю что можно кого-то бить (унижая и т.д.),я написал что МОЖЕТ дать сдачи, и ОБЯЗАН предотвратить преступление (если у него на это хватит сил).
Я не писал про избиение нигде.
Вы написали что я опустился до скотского состояния (в молодости ,в армии драки были конечно :)).
Вы написали так, что как-будто я хожу по улице и ищу кого избить,унизить, растоптать...
Очень неприятно,чувство такое что меня унизили умышленно :(... :)
Вы делаете выводы обобщая ,решая КАК другие воспитывают детей.
Мне кажется это - ХАНЖЕСТВО :) :Rose:
Что Вы! Вот уж не было у меня даже мысли обвинять конкретно Вас в чем-либо (специально перечитала свои сообщение и не нашла ни одного обвинения в Ваш адрес)...Разговор о нравах, нравственности (и безнравственности), о морали и этике. Я осуждала (и продолжаю это делать) само преступление ( пофигизм, агрессию, унижение человека человеком, проявления которых калечат мировоззрение и психику детейей), а не конкретных носителей этих пороков. Если Вы увидели в описываемом мною обобщенном абстрактном образе себя - это, наверное, даже хорошо (хоть и неприятно, не спорю). Мы все совершаем неблаговидные поступки (в той или иной степени), но почувствовать (понять, проанализировать, а потом и исправить) свое поведение дано не каждому. В любом случае, разговор на подобные темы полезен нам всем. А от себя хочу принести извинения, если невзначай обидела Вас. :pardon:
"...Нам не дано предугадать
Как слово наше отзовется,
И нам сочувствие дается
Как нам дается благодать..."
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Ср июн 26, 2013 12:24 pm

witch писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
в чём угроза безопасности детям от попугайчика, живущего в клетке в живом уголке ?
В аллергии. В наше время, с теми препаратами, которыми мы лечим наших детей, мы вызываем аллергические реакции на пух, шерсть, корм и т.д. Поэтому санслужбы перестраховываются и запрещают.

Да-да. Конечно-конечно. А как же эти детишки гуляют в школьном дворе где птичек (причём диких) в десятки раз больше ?

Удивлён, что вы умудряетесь оправдывать и такие решения.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Какой дебил придумал устроить "праздник" на газоне?

Ср июн 26, 2013 1:33 pm

witch писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
в чём угроза безопасности детям от попугайчика, живущего в клетке в живом уголке ?
В аллергии. В наше время, с теми препаратами, которыми мы лечим наших детей, мы вызываем аллергические реакции на пух, шерсть, корм и т.д. Поэтому санслужбы перестраховываются и запрещают.
Andrews_Answer писал(а):
Почему в наше время мы легко ездили на экскурсии и в музеи всем классом в сопровождении классной руководительницы и одного-двух родителей, а сейчас это запрещено "потому что учителя несут ответственность за детей" ?!
Это проблема Вашего директора, Вашего классного руководителя и Вашего родительского комитета.

Заблуждаетесь: это - та же самая проблема того, что "одна из служб перестраховывается". Именно поэтому все эти "перестраховки" я и привёл в одном письме, чтобы проиллюстрировать происходящее. А вы не поняли.
Инициативная Группа
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ