Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17
 
optimist
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка:

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср июн 26, 2013 2:26 pm

kruglovaalina писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
..........., а там пустого места от машин нет...


Ну вот скажите мне честно, если пофантазировать - достроят гараж на зверева, еще где-нить ближе к реке паркинг отстроят, вот будут наши жители покупать или арендовать машино-места, чтобы ставить не у дома, а там - на расстоянии 10, а то и 15 минут пешком??? Таких будет настолько мало, что ситуация с парковочным аншлагом около домов и улицах не изменится никак.
Все равно будут ставить около домов в три ряда, ну не хотят себя утруждать ходить пешком наши граждане, особенно зимой.
Думаю Вы правы. Менталитет у нашего народа такой: в мелких делах отстаивать свое "Я". Это же не на митинг против власти или той же застройки ходить. Думаю, возможно ситуация улучшится только в прилегающих дворах, купят машиноместо, если до него не больше 50-100метров, если дальше-далеко ходить, с других улиц в гаражи не придут. Но в нашем дворе надеюсь останется один ряд-жалко же дорогие машины.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср июн 26, 2013 2:52 pm

optimist писал(а):
Думаю Вы правы. Менталитет у нашего народа такой: в мелких делах отстаивать свое "Я". Это же не на митинг против власти или той же застройки ходить. Думаю, возможно ситуация улучшится только в прилегающих дворах, купят машиноместо, если до него не больше 50-100метров, если дальше-далеко ходить, с других улиц в гаражи не придут.
Покупать место не обязательно можно арендовать, думаю ни сразу но "где тонко, там и рвётся", не будут сдавать официально будут охранники левачить за 100р сутки. А вообще надеюсь что штрафы москвы дойдут и до Подмосковья и за откровенные нарушения будут выписывать штрафы, для бюджета это солидная прибавка. Будут штрафы сразу будут полные паркинги
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср июн 26, 2013 4:15 pm

На самом деле, сейчас не так много осталось доступных для парковки на газонах мест, скоро еще меньше станет, зверева облагородили и не лезут больше, еще немного времени и проблема массовой парковки на газонах решится, но все равно вдоль улиц с обеих сторон будут стоять и во дворах будут, так что визуально меньше машин не станет. Паркинг - все равно вещь далеко не первой необходимости у нас.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср июн 26, 2013 4:17 pm

ещё как уменьшится, у нас куча газонов с открытым заездом, нет даже хлипкого заборчика, что только больше провоцирует.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пт июл 05, 2013 12:03 pm

Немного фоток Прибрежки :)
http://fotki.yandex.ru/users/kruglovali ... 11/?page=0

Так и не нашли информации, почему эти дома серии И-155н обшивают фасадом? Эти же серии стоят рядом без обшивки, или толщина панелей другая у домов на набережной?
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пт июл 05, 2013 12:12 pm

kruglovaalina писал(а):
Так и не нашли информации, почему эти дома серии И-155н обшивают фасадом? Эти же серии стоят рядом без обшивки, или толщина панелей другая у домов на набережной?
И-155н - бетонные панели без утеплителя внутри, утеплитель кладется сверху и закрывается фасадом.
И-155 - бетонные панели (сэндвич), бетон-утеплитель-бетон.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пт июл 05, 2013 1:32 pm

Reds_ писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Так и не нашли информации, почему эти дома серии И-155н обшивают фасадом? Эти же серии стоят рядом без обшивки, или толщина панелей другая у домов на набережной?
И-155н - бетонные панели без утеплителя внутри, утеплитель кладется сверху и закрывается фасадом.
И-155 - бетонные панели (сэндвич), бетон-утеплитель-бетон.

То есть, если без фасадов, то они лепят из плит с утеплителем внутри и красят, а Прибрежные - просто плиты и сверху утеплитель и фасад 8)
Спасибо!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июл 15, 2013 11:27 am

Вчера первый раз прогулялись в Красногорье Делюкс. Замечательное архитектурное решение! Малая этажность, пастельные тона, на первый взгляд все продумано. Набережная совсем близко и маленький залив смотрится очень дорого. Несколько котеджей и вид на супер элитную застройку мякиненской поймы - делает это место просто шикарным.

Все бы, конечно, хорошо, НО.
Все в ТАКОМ запустении, что пойма просто ландшафтный рай в сравнении. С таунхаусов сыплется фасадная краска (хотя у некоторых стоят строительные леса, и несколько уже окрашены заново), у многоэтажных домов поржавели отливы и многие другие детали отделки. Видимо при строительстве на качестве самого строительства домов сэкономить не получилось, так сэкономили на отделочных материалах. С многих фасадных панелей не снята защитная пленка, которая от времени уже потрескалась. Все газоны заросли, кучи бытового мусора, грязно, неопрятно. Не стало все фотографировать, так как пребывала в легком недоумении от увиденного. Дом ДСК напротив Снежкома (кстати заселен, рядом оборудована детская площадка и волейбольная коробка), стоит как стена перед "парусами", рядом строят еще один монолит с вожделенным видом на реку.

Теперь понятно, почему там не торопятся покупать элитные апартаменты, а торопятся их продать....
Еще увидели сад №19, к которому проехать неудобно по колдобинам мимо строек, а уж путь до него пешком просто опасен.

Очень, очень, очень жаль, что такая хорошая архитектурная задумка пребывает в таком непотребном виде. Не так много потребуется затрат и времени, чтобы привести все в порядок, но все наверно ждут, когда все решится само собой.

Фото с прогулки - гора КРОСТ-АРТ http://fotki.yandex.ru/users/kruglovali ... 39/?page=0
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июл 21, 2013 6:37 pm

viewforum.php?f=42

Предлагаю поностальгировать. Смотрела фотографии 2009-2010гг., аж сердце екнуло, столько хорошего произошло за время жизни в павшинской пойме. Это часть моей жизни - самая продуктивная и счастливая! Пусть будет так всегда.
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Сб дек 28, 2013 12:58 am

Квартира писал(а):
:D ребята, не надо так очевидно завидовать другим. Я здесь человек пока новый, присматриваю квартиру родителям, хочу перевезти поближе (цены в Москве кусаются), но сравнивать худшее с плохим я думаю несовсем правильно. Например Пойму и Бутово :D Сама живу в Москве и, просмотрев в Пойме уже много вариантов, думаю что то же Бутово особенно то что около метро Дмитрия Донского по сравнению с Поймой смотриться куда выгоднее да и Марьино тоже . Вы бы так не обольщались на свой счет. Хотя каждый кулик свое болото, как говорится.

Бутово и Марьно -это Москва. Квартира, в Бутово на порядок дороже, переселяясь из Бутово -в Павшинская Пойма можно увеличить общую площадь в двое! Сравнение не корректно на мой взгляд, хотя в Павшинской Пойме несмотря на то, что это Подмосковье, транспортная доступность гораздо привлекательнее чем Южное Бутово.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Надюшка
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 16

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вт янв 28, 2014 1:00 pm

Двушка рядом с метро Бульвар Дмитрия Донского (Северное Бутово), такая же по площади как в Павшинской Пойме, выйдет дороже на 2-2,5 млн., так что очень сомневаюсь, что в 2 раза можно увеличить
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вт янв 28, 2014 1:33 pm

На Юге постоянно воняет чем-то, с одной стороны мусоросжигательный завод, с другой нефтеперерабатывающий.
Я там пару лет жил, да и друзья в соседнем районе жили, тоже подтверждали постоянно несвежий воздух.
На лобовом стекле нагар за пару дней такой, что стекал после брызганья омывайкой черными реками.
Здесь же я стремных таких запахов не замечал. Да и на стекле лобовом только пыль коричневая оседает, а не черная сажа. (Не подумайте что из эстетических соображений, просто то что на лобовом - то и в легких, это хороший тест для воздуха))
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вт янв 28, 2014 2:49 pm

Надюшка писал(а):
Двушка рядом с метро Бульвар Дмитрия Донского (Северное Бутово), такая же по площади как в Павшинской Пойме, выйдет дороже на 2-2,5 млн., так что очень сомневаюсь, что в 2 раза можно увеличить

Хммм....ну не знаю. Друг недавно прямо там купил однушку, за 6,4 млн. При этом и её искал месяца полтора-два. Двушки площадью в 50-54 кв.м. там в среднем начинаются от 8 млн и до 9-9,5 млн. Двушка 66-70 метров в среднем стоит от 10 до 12 млн. Конечно может вдвое не увеличишь метраж, но за цену 70 метров двушки там, здесь легко покупаются как минимум 100 метров, да еще и на ремонт останется. Это я говорю про вторичку, а если новостройки взять, то за 11 можно и удвоить, почти достроенный ДСКшный корпус 43В 130 метровые трешки продает по 10-11 млн.
При этом, там я вижу только три плюса - это Москва, там есть метро, там есть лес-парк. Наличие метро в пешей доступности появится и у нас скоро, парк у нас есть Митинский, да, до него чуть дольше и не так удобно добираться, но кому нужен парк для прогулок, те дойдут. В итоге в бутово остается плюс именно в том, что это Москва. Для кого то он определяющий.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вт янв 28, 2014 3:16 pm

В Павшинская Пойма есть 2 беды - дураки и дороги (простите за банальность).
Дураки (как бы дураки) - беспринципные паркователи, власти, бизнес.
И дороги - следствие недалекого поведения дураков, жизнь которых построена на инстинктах - пришел (приехал), увидел, хапнул (нагадил).
Большая квартира, транспортная доступность и отсутствие ипотеки все же благотворнее сказывается на психике, чем парк и мск прописка.
Ну а быдло есть везде, вне зависимости от происхождения, вероисповедания, благосостояния и прочего.
А так, у на все хорошо :)
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср янв 29, 2014 1:39 pm

Надюшка писал(а):
Двушка рядом с метро Бульвар Дмитрия Донского (Северное Бутово), такая же по площади как в Павшинской Пойме, выйдет дороже на 2-2,5 млн., так что очень сомневаюсь, что в 2 раза можно увеличить


Надюшка, простите, найдите хоть один дом в Северном Бутово около метро где площадь двушки 70 метров????? Там стандартная застройка двушки 50-55 метров да и согласна их стоимость в районе 8,5 -9 млн. но нужно понимать что мы говорим о другом метраже.
за проданную стандартную однушку площадью 37 метров, можно в Павшинской Пойме купить 70 метров.

P/S/ забыла сказать, что я говорила о инвестирование в строительство, а не о домах в которых проходит заселение.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пт дек 25, 2015 2:56 am

А темка- то про любовь к Пойме заглохла аккурат два года назад... :D
Не удивляет почему- то...
К слову, у меня тоже была любовь к этому району, и тоже заглохла пару лет назад.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской Пойме

Пт дек 25, 2015 9:44 am

цитирую себя же, от 1.07.2014 г.
Descor_56 писал(а):
Объективно если сравнивать нынешнюю Пойму с тем что было 2 года назад - только за последние полгода, с тех пор как я переехал сюда жить произошло: открылся Сбербанк, открылся хороший и недорогой фитнес центр, огородили центральную часть Подмосковного (2й отрезок) и Ильинского бульваров, нарезаются карманы для парковки, объявлен конкурс на работу по устройству карманов для парковки по Павшинскому бульвару, открылся Спар (тут конечно спорный момент, но все же), строятся детские сады, школы, поликлиника. Обустраивается набережная возле прибрежки (надеюсь когда-нибудь ее все же соединят с Делюксовской), Вяло-медленно, но процесс идет и стройка уходит из района.

даже не буду перечислять все те улучшения, которые произлшли в Пойме за полтора года, что миновали с момента написания этого поста.

Тем, кто не хочет этого видеть и замечать все равно ничего не объяснить.
Дом есть, добро наживем!
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пт дек 25, 2015 9:54 am

Descor_56 писал(а):
нарезаются карманы для парковки, объявлен конкурс на работу по устройству карманов для парковки по Павшинскому бульвару

Вчера в 19 00 приехал к дому. В дворе мест нет. В новоиспеченных карманах по Павшинскому ни одного места от Подмосковного до Ильинского :) =@.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пт дек 25, 2015 10:09 am

Descor_56 писал(а):

даже не буду перечислять все те улучшения, которые произлшли в Пойме за полтора года, что миновали с момента написания этого поста.

ну как же...
поликлиника так и не появилась
почты все нет
очередь в сады не уменьшилась,
парковаться стало совсем негде
поставили знаки на бульварах,
начали штрафовать и эвакуировать
заселили еще десяток домов
стало еще теснее
пробки выросли в полтора раза...


улучшения на лицо, че там.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской Пойме

Пт дек 25, 2015 10:12 am

бегемотик, с тобой все ясно уже давно - для тебя стакан наполовину пустой.
Дом есть, добро наживем!
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ