Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской Пойме)

Ср май 29, 2013 1:36 pm

Ну что я могу сказать, в общем, по существу. Люблю.
В далеком 2006 году купила я квартиру в прекрасном строящемся жилом комплексе Красногорье. Как понятно продал СУ-155. Сказал ждать мах 1.5 года. И, о чудо, через год и 3 мес. ключи на руках. Да, я знаю, что не всем, к сожалению, так повезло. Далее ремонт. И началась наша счастливая жизнь, да, господа, так бывает, я просто жила под шум перфораторов, с периодическим отключением света и воды, с остановкой общественного транспорта в 15 минутах пешком, ну и так далее, и так далее, и так далее.
Ну не казалось мне все это концом света и не портило настроение.
Наверно я была морально готова к тому, что жизнь в районе, где квартиры в 3 раза дешевле, чем в Москве, не будет такой же комфортной, а может просто все это было столь несущественно, ведь у меня есть крыша над головой и семья.
Время шло. Детки росли. Благоустроили детские площадки и территорию, открылись медцентры, садики, магазины, снежком, принимает педиатр, центры развития для детей, бытовые предприятия, кафе, посадили огромное количество деревьев, а летом – клумбы у подъездов просто загляденье! А какая у нас эстакада в район! И до Тушинской реально 10-15 минут ехать. Строятся поликлиника, мост к метро, еще садики и школы, а будут и досуговые центры для детей и все, все, все.
Да, я понимаю, что государство и крупный бизнес должны думать о своих гражданах и клиентах, да, спасибо инициативным гражданам, кто старался продвигать интересы жителей района.
Но, честно, надоело уже читать, как поливают грязью Павшинскую пойму. Для меня это не место для отсиживания в ожидании дивидендов от вложений в недвижимость, я не жду часа икс, когда можно будет забыть Пойму как страшный сон.
Старо как мир: "не место красит человека - а человек место". Мне довелось пожить в разных районах Москвы и области, и я неоднократно убеждалась в правильности этого утверждения.
Давайте стараться делать нашу жизнь позитивнее, ведь в итоге в Пойме становиться лучше с каждым годом. А больше хороших отзывов поднимут авторитет нашего района и как следствие стоимость квартир (для тех, кто решит улучшить свои жилищные условия), в общем, время работает на нас, а нам надо просто подождать, как не издевательски это звучит.
Эпилог. Я, не смотря не на что, хочу жить в этом районе, растить здесь детей, мне здесь хорошо и уютно - это мой дом и ваш, дорогие соседи.
Больше позитива!
Последний раз редактировалось kruglovaalina Пн июл 15, 2013 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср май 29, 2013 1:44 pm

согласен)
Пришлось немного повоевать за наш дом, но в результате ключи получили на полтора года позже)

Район не вызывает негатива, скорее - наоборот. Единственное, что стало сюрпризом, что ДСК впендюрит свои дома на каждый свободный метр Поймы.
 
дикий_имбирь
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: M2, к7

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср май 29, 2013 1:50 pm

Спасибо за Ваш прекрасный отзыв, абсолютно согласна со всем выше сказанным.Некоторые районы Москвы (болшинство) похуже будут в плане транспортной доступности и пробок,а также грязи,мусора и алкашей.
 
mordokrat
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср май 29, 2013 2:54 pm

из района можно было бы сделать настоящую конфетку, если бы: прекратилась варварская застройка ДСК1, решили бы проблему парковок, наконец закончили бы стройку и сделали хоть какую то прогулочную зону, хотя бы вдоль реки. Ну и пляж, уничтоженный ДСК1, очень расстроил. А в остальном, прекрасная маркиза...
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср май 29, 2013 3:08 pm

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose:
 
Аватара пользователя
ВиА
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср май 29, 2013 3:45 pm

:Bravo:
Все ценности, о которых мечтает человек, спрятаны у него внутри. © Ошо
Вложения
А я люблю Павшинскую Пойму эпос о жизни в Павшинской Пойме - ошо.jpg (34.48 КБ) 4378 просмотров
Время для счастья - сейчас! :)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср май 29, 2013 3:49 pm

Вполне согласна с первым постом. Если посмотреть на тот же Красногорск, чуть вглубь от центральной улицы, там такая ж...,, что Павшинская Пойма по сравнению с этим просто райские кущи. А если проехать км пять дальше от Красногорска по Волоколамке, так там и того хуже.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср май 29, 2013 3:58 pm

Тоже согласна с первым постом, а еще хочу выразить огромную благодарность нашим инициативным гражданам, которые ходят постоянно на совещания, пишут письма, разговаривают с чиновниками. Тратят свое драгоценное время на благо нашего района. Уверена, что если бы не они, у нас было бы как в Красногорске, такая же непролазная грязь. У нас конечно тоже есть грязь, но не будем забывать, что у нас пока еще вовсю идет стройка.
Если не брать в расчет Москву, то на сегодняшний день лучше района в Подмосковье нет.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср май 29, 2013 4:01 pm

kruglovaalina » Ср май 29, 2013 1:36 pm
Ну что я могу сказать, в общем, по существу. Люблю.
В далеком 2006 году ...
по существу согласен, но если бы мы не ставили проблематику Павшинская Пойма на вид, то многого что перечисленно выше, не было бы и на данный момент 8)

А в "задачах": "понижения инвестиционной привлекательности Павшинская Пойма стояла цель: повышение инвестиционной привлекательности застройщиками и пр. заинтересованными за счёт: улучшения инфраструктуры и выполнения взятых на себя ранее обязательств, да и просто требований законодательства в конце то концов" :)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
dm7ru
Халва, халва, халва....
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 25 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср май 29, 2013 6:33 pm

Еще не въехал в район, но +1 к первому посту и спасибо инициативной группе. Мне это место всегда нравилось и я рад, что скоро буду там жить.
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср май 29, 2013 7:34 pm

kruglovaalina писал(а):
Ну что я могу сказать, в общем, по существу. Люблю.
В далеком 2006 году купила я квартиру в прекрасном строящемся жилом комплексе Красногорье. Как понятно продал СУ-155. Сказал ждать мах 1.5 года. И, о чудо, через год и 3 мес. ключи на руках. Да, я знаю, что не всем, к сожалению, так повезло. Далее ремонт. И началась наша счастливая жизнь, да, господа, так бывает, я просто жила под шум перфораторов, с периодическим отключением света и воды, с остановкой общественного транспорта в 15 минутах пешком, ну и так далее, и так далее, и так далее.
Ну не казалось мне все это концом света и не портило настроение.
Наверно я была морально готова к тому, что жизнь в районе, где квартиры в 3 раза дешевле, чем в Москве, не будет такой же комфортной, а может просто все это было столь несущественно, ведь у меня есть крыша над головой и семья.
Время шло. Детки росли. Благоустроили детские площадки и территорию, открылись медцентры, садики, магазины, снежком, принимает педиатр, центры развития для детей, бытовые предприятия, кафе, посадили огромное количество деревьев, а летом – клумбы у подъездов просто загляденье! А какая у нас эстакада в район! И до Тушинской реально 10-15 минут ехать. Строятся поликлиника, мост к метро, еще садики и школы, а будут и досуговые центры для детей и все, все, все.
Да, я понимаю, что государство и крупный бизнес должны думать о своих гражданах и клиентах, да, спасибо инициативным гражданам, кто старался продвигать интересы жителей района.
Но, честно, надоело уже читать, как поливают грязью Павшинскую пойму. Для меня это не место для отсиживания в ожидании дивидендов от вложений в недвижимость, я не жду часа икс, когда можно будет забыть Пойму как страшный сон.
Старо как мир: "не место красит человека - а человек место". Мне довелось пожить в разных районах Москвы и области, и я неоднократно убеждалась в правильности этого утверждения.
Давайте стараться делать нашу жизнь позитивнее, ведь в итоге в Пойме становиться лучше с каждым годом. А больше хороших отзывов поднимут авторитет нашего района и как следствие стоимость квартир (для тех, кто решит улучшить свои жилищные условия), в общем, время работает на нас, а нам надо просто подождать, как не издевательски это звучит.
Эпилог. Я, не смотря не на что, хочу жить в этом районе, растить здесь детей, мне здесь хорошо и уютно - это мой дом и ваш, дорогие соседи.
Больше позитива!


PS.Если не в тему - перенесите в нужный раздел.
Алиночка Круглова, Ты Бальшая Маладеса, TXS
Последний раз редактировалось betterlight Ср май 29, 2013 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Ср май 29, 2013 7:41 pm

ВиА писал(а):
:Bravo:
Все ценности, о которых мечтает человек, спрятаны у него внутри. © Ошо
Свобода — это то, что у меня внутри… То, что не стереть, как сильно ни три.... (Сергей Шнуров)
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июн 02, 2013 12:14 pm

Вот такие деревья посадили у нас во дворе! Еще несколько лет и будет красота! :Bravo:



Спасибо, всем, кто имеет отношение к этому замечательному событию!

А это просто вспомнилось.....
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июн 02, 2013 2:18 pm

в 1мкр зелень уже до вторых этажей выросла, лет через 5 район будет зелёным. Ещё бы газоны огородить и кустами засадить вдоль дорог, красота была бы...
Район очень спортивный, на турнике ажиотаж, сам люблю турничок, так ловлю "окно" чтобы попасть. На спортивной площадке каждый день футбол. В старых районах Москвы алкашни во всех дворах куча, в павшинской пойме с этим лучше дело
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июн 02, 2013 2:26 pm

в сторону Митино приятно посмотреть


 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июн 02, 2013 3:06 pm

Я можно сказать человек, который только что покинул Пойму, прожив здесь 6 лет, могу сказать, что счастья моему нет предела. До сих пор хочется ущипнуть себя и поверить, что это все не сон. Когда последние остатки вещей перевезли на новую квартиру (было уже почти темно), мы, посмотрев с мужем на всю прошлую жизнь в павшинской пойме сказали одновременно " как будто из нас из тюрьмы через 6 лет выпустили досрочно" и пошли гулять по набережной слушать соловьев, хотя устали страшно с этим переездом. Теперь у меня под окном растет огромный каштан и не видно ни одного окна соседнего дома даже близко, перед домом детская площадка с нормальным спортивным покрытием, школа и сад. Даже дорогу переходить не надо. Через день пошли подтвержать свою электроную очередь в детский сад, а буквально на следующий день мне уже перезвонили и сказали что можем дособирать все документы и нас берут в сад в сентябре.До работы спокойненько даже в самые пробки-пробки не более 15 минут мужу тоже, если надо пешком до метро, общественный транспорт через каждые 5 мин не проблема я забыла что такое маршрутки. Если посчитать сколько мы тратили на дорогу до поймы получится маленькая жизнь. Да кстати по поводу прекрасности жизини в павшинской пойме и славной ИГ, как-то по приколу я тут под другим ником выставили предложение о том что с удовольствием приобрету квартиру здесь и как вы думаете с кого первого мне посыпались заманчивые предложения "предлагаю свою за недорога"? Е-мае лицемерие на каждом шагу "здесь будет город-сад". Ну я почти что верю.
Счастливо оставаться ребяты.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июн 02, 2013 3:12 pm

В какой район перебрались, если не секрет?)
Минусы в павшинской пойме есть и их не мало, они все известны, многократно описаны на форуме. Плюсы тоже есть и их тоже много. :)
 
Аватара пользователя
ВиА
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июн 02, 2013 3:18 pm

... решила на последок воздух испортить...))) легче стало?...)))
Всего Вам доброго!!! :Rose:
Время для счастья - сейчас! :)
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июн 02, 2013 3:30 pm

Денис177 писал(а):
В какой район перебрались, если не секрет?)
Минусы в павшинской пойме есть и их не мало, они все известны, многократно описаны на форуме. Плюсы тоже есть и их тоже много. :)
все плюсы многократно перекрывают дома-дома-дома и машины-машины-машины. Даже обещанный мост, который вот-вот построят, как-то тускло смотрится на этом фоне. Кстати к слову, даже приезжая в 10 вечера довольно-таки свободно (теперь я могу смело сказать) у меня во дворе где можно запарковаться (там грамотно продуманы парковки и нарезаны карманы не мешающие расти буйной растительности). В случае поймы это фантастика даже если построят гаражи. Три ряда машин на ночь сейчас выглядит со стороны дикостью. Мы шутим что тот кто прожил в павшинской пойме столько лет может сканировать местность на предмет "где приткнуться" на раз-два.
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июн 02, 2013 4:05 pm

Про плюсы:

Вчера прогулялся по набережной. Активно кладут плитку, делают двухмаршевые лестницы вдоль берега и спуск для велосипедистов от 36 корп. Сделан деревянный причал.
По информации от руководства Су, у 37-40 корп. работы по обустройству набережной должны были начать в мае, но организация ответственная за эти работы "Москапстроя ТН" вовремя не оформила какие то разрешения, связанные с мальками в Москве-реке (проект постараюсь достать).

Фото : http://fotki.yandex.ru/users/bridgeru/album/344544/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ