Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 23 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июн 02, 2013 9:57 pm

2 квадратных метра писал(а):
Почему отписываюсь? Да до сих пор под впечатлением что наконец-то свершилось и честно говоря искренне недоумеваю как здесь может кому-то нравится, ну разве что предыдущее место жительства было в Уренгое тогда да Пойма это рай на земле. Не так ли "ново-красногорцы"? )))))


Не поверите, прежнее место жительства - "старый уютный райончик" в МОСКВЕ :), где цена 50кв.м. 2-х комнт. квартиры равна 130кв.м. 4-хкомн. в Пойме.
НО: Особо шикарных дет площадок нет, жуткие 9- и 5-этажки, очередь в сад не стоит всего 4 года как, сады не построили, вопрос: за счет чего ликвидировали очередь?
Те же нацмены, та же война с ТСЖ и УК. Алкоголики и маргиналы ПОВСЕМЕСТНО шастают.
Да, деревья большие, все утопает в зелени. Да все обжито, но сколько - 70-60 лет :shock: А так кому что нравиться. А мне нравиться жить с грузовым лифтом в большой квартире с евроремонтом с нуля и Нормальными соседями, которые в большинстве своем работают и зарабатывают неплохие деньги, чтобы покупать, платить за\содержать такое жилье.


ПРОСЬБА!!!! Не обсуждать в моей теме недостатки - каждый может позанудствовать на любую тему! Напрягитесь и научитесь замечать не только плохое!
А не умеете - тогда ГУД БАЙ, ГУД ЛАК.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июн 02, 2013 10:00 pm

А для меня жизнь в Пойме как дежа вю)))
Нам когда квартиру в Крылатском дали, было все тоже самое.. коробки из многоэтажек, отсутствие зелени, стройка, грязь, пыль, метро нет :) Ну прям один в один))
Я знаю что когда мой сынок подрастет, здесь уже будет зелено и чисто)) достроят нужное количество школ и садов, построят мост и будет красивенная набережная, а через речку куча развлекаловок! :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 23 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июн 02, 2013 10:01 pm

Денис177 писал(а):
2 квадратных метра писал(а):
потому что нет проблем ни с застройкой ни с дорогами ни с зеленью, а так же с инфраструктурой.
Имя сестра! имя!??"Ц
Что за район? можно в личку

Эх...., сорвалась рыбка.....Так и не узнали, где этот рай на земле....
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июн 02, 2013 10:24 pm

kruglovaalina писал(а):
Эх...., сорвалась рыбка.....Так и не узнали, где этот рай на земле....
Бирюлево-товарная?? :lol:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Вс июн 02, 2013 11:47 pm

Первый микрорайон нашего района прикольный - живем как в огромной деревне, почти 70% друг друга знает, остальные 30% знают друг друга заочно. В Москве таких мест уже не осталось, а у нас есть. :D В нашей деревне втихую чихнуть нельзя, обязательно все дружно скажут "будьте .... " :Rose:
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 4:07 am

2 квадратных метра писал(а):
К счастью такого форума там нет потому что нет проблем ни с застройкой ни с дорогами ни с зеленью, а так же с инфраструктурой. Не думаете что этот форум держится только на ПРОБЛЕМАХ

2 квадратных метра писал(а):
если бы я сама когда-то не жила в ЦАО я бы поверила в байки про то как люди из ЦАО...

Сказки какие то...
Я может в какой то другой Москве живу и вырос в другом ЦАО...
В центре почти все дома стоят в 20-30 метрах друг от друга ("окна в окна"). Это Вы плотность застройки Поймы с центром Москвы сравниваете...? Ничего не перепутали? Она здесь в разы меньше, вот этажность да, Пойме здесь равных нет.
В любом старом районе Москвы, расстояние между домами - меньше. В Пойме давит этажность, что сгладится, когда деревья будут большими (сажайте крупномеры). Насаждаете тут мифы... Тут скорее, расхождения первоначальных обещаний и того, что в действительности понастроили (у людей не оправдались ожидания).

Где нет проблем с дорогами, это в ЦАО? Ага... Это в ЦАО то нет проблем с парковками...? Про какую инфраструктуры в ЦАО Вы говорите, наверно, про доступные продуктовые магазины...?

Да Вы любой район можете назвать, везде есть куча своих минусов, как минимум это цена, если остальное все будет идеально (что не бывает).

А вот по потенциалу, Пойме альтернативы на рынке нет. В отличии от любого московского/подмосковного района, здесь куча точек роста, отсутствие которых сейчас давит на цены и привлекательность района (появление метро в пешей доступности, почти 3 км. пешеходной набережной, окончание строительства всего мкр. (не будет грязи и появления новых предложений квартир на рынке), реконструкция Волоколамки (перекрестка), строящиеся инфраструктура, как в Пойме так и на противоположном берегу и т.д.).

Пока, я могу констатировать, что цены в районах за МКАД, в которых есть (или будет) метро, практически не отличаются от цен, в районах с противоположной стороны кольцевой (Новогиреево-Новокосино, Выхино-Жулебино)...
Последний раз редактировалось Юлиан Пн июн 03, 2013 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 6:57 am

Есть просто категория людей которые нуждаются в постоянной смене жилья.У нас в доме жила такая пара.Они сначала построили дом в ближнем Подмоскове,потом продали купили квартиру,переехали в Строгино,где я сейчас живу.Страли активистами,сделали ремонт,потом перессорились со всеми купили квартиру в Геленжике,переехали туда,сделали там ремонт,потом продали переехали в Тамань достроили дом,сейчас продают этот дом переезжают в Рязанскую область на родину к мужу.Увартиру в Строгино не продают так как это их гавань и переодически приезжают.А так за 10 лет пятое место жительства.И каждый район поначалу с их слов рай на земле,потом разочаровуются и ищут новый рай.Но у них дети взрослые и сам он большим начальником работал денег накопил.
 
Top100
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 12:44 pm

Читала-читала))) Вобщем, негатива никакого к Пойме нет ))) То что грязь и стройка-это временное. Из плюсов, адекватный "ЖЭК" с нормальными сантехниками, электриками. Адекватные соседи, вежливые продавцы в магазинах. Действительно, многие друг друга знают. Проблемма с парковками? а в мск их нет? В московском дворе в два ряда паркуются, как машины проезжают-загадка.
В Пойме маршрутки ходят часто, проблем с тем, как добраться до метро нет. В общем, довольна своим выбором в Пойме. Кстати, заказывала бытовую технику в эльдорадо и техносиле, у них доставка в пределах мкад- 400 рублей. За мкад уже что-то капает сверх этой суммы. Они спрашивают адрес и говорят : ну это ж совсем рядом с Московй. За доставку брали, как с Москвы.
Когда мебель искала-очень часто за доставку в ЦАО берут дополнительную сумму. Хотите доставку днем в ЦАО, а не ночью - будьте добры, еще платите сверху.
Читала в этой ветке, что сложно продать квартиру в Пойме. Пока, может и сложно, так как есть много предложений по первичке. А вот когда Пойма отстроится, тогда с ливквидностью будет намного проще.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 1:07 pm

witch писал(а):
Первый микрорайон нашего района прикольный - живем как в огромной деревне, почти 70% друг друга знает, остальные 30% знают друг друга заочно. В Москве таких мест уже не осталось, а у нас есть. :D В нашей деревне втихую чихнуть нельзя, обязательно все дружно скажут "будьте .... " :Rose:
До смешного доходит, недавно жена попала в мелкое ДТП на ТТК, приехали гибдд-ки, жена говорит смотрю на одного и понять не могу где его видела, спросила, оказывается в одном подъезде живём)))
Прошлым летом жена с дитём в Болгарии отдыхали, заходит парень смотрит на жену и спрашивает, а Вы не в павшинской пойме живёте? она понять ничего не может)), а он говорит я с вами в одном подъезде живу))).
2года назад выхожу утром из подъезда меня окликивает девушка, смотрю одноклассница моя)), два года живём в соседних подъездах и не знали, а учились в школе вместе за тысячи км от Москвы.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 1:12 pm

..у меня в соседнем доме, живёт коллега из другого отдела :D, случайно по служебному авто узнал
Упорство и труд, всё перетрут!
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 1:14 pm

Денис177 писал(а):
Мне кажется позиция 2м2 логична. Год назад окончательно созрели сменить район, выставили на продажу. Успели найти вариант для переезда, а продать быстро не получалось и начался томительный период, куда ехать было, а на что купить нет. И квартира в павшинской пойме превращалась в геморой который не продаётся, а минусы района лезли через край и в итоге существенно скинув в цене мечта осуществилась-переезд. Но со временем минусы нового жилья вылезут, а минусы поймы станут забываться. То что пойме далеко до идеала не секрет, у кого есть большое желание и финансы те уезжают, 2м2 не первая и не последняя...


Денис, я так и не поняла, вы сейчас в Пойме живете или все таки ваша мечта осуществилась и вы уехали в Москву?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 1:16 pm

нотя писал(а):
Денис, я так и не поняла, вы сейчас в Пойме живете или все таки ваша мечта осуществилась и вы уехали в Москву?
живу в павшинской пойме, в Москве делаем ремонт. Что с квартирой делать не знаем, сдавать жалко... ремонт хороший...
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 1:18 pm

Денис177 писал(а):
нотя писал(а):
Денис, я так и не поняла, вы сейчас в Пойме живете или все таки ваша мечта осуществилась и вы уехали в Москву?
живу в павшинской пойме, в Москве делаем ремонт. Что с квартирой делать не знаем, сдавать жалко... ремонт хороший...


То есть скоро переедете в Москву? что за район?
Ну напиши нам тогда тут, как там, в Москве)))
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 1:20 pm

нотя писал(а):
То есть скоро переедете в Москву? что за район?
Ну напиши нам тогда тут, как там, в Москве)))
Хорошево-мневники. А я свои впечатлении тут и описываю, я не только про пойму пишу.
район для нас новый, мы никогда там не жили и редко даже мимо проезжали. Из минусов много маргеналов и алкашни, рядом магазин Пятёрочка, они около него роятся. Мне на работу будет проще добираться, хотя с работой непонятка полная последние месяцы...
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 1:36 pm

ой, я на самом деле также случайно оказалась в поезде в одном купе с женщиной и ее дочерью, в процессе разговора выяснилось, что мы купили квартиры в соседних подъездах. :) Это было еще когда наш район тольок начинал строиться. А после, через несколько лет, также моя сестра познакомилась с парнем по дороге в Крым, и он тоже оказался из нашего дома в Павшинской Пойме. Мир тесен... :)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 2:37 pm

Я в Тайланде,вышел из отеля купить поесть и встретил соседа по подьезду.Оказывается оба ездим отдыхать в одно и то же место уже 10 лет.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 23 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 3:06 pm

Ой, класс ветка получилась! Еще встретила знакомых и они тоже вторую квартиру в Павшинской Пойме купили:))))
Многие люди всегда находятся в поиске чего-либо, кто-то жизнь прожил, а так ни себя, ни жилья, ни душевного спокойствия не нашел (есть такой пример в жизни). Ну натура такая:)
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 4:11 pm

И нам в Павшинской Пойме нравится, хотя и из Москвы сюда переехали. Понимаем, что и деревья вырастут, и парковки будут, и инфраструктуру разовьют))) Кстати, в Тушино у нас на 22 этажный дом из 88 квартир была парковка на 14 авто. А знакомых в районе море встретили уже! Всё в районе будет замечательно, ведь столько позитивных людей здесь собралось!
 
Аватара пользователя
tullamore
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 5:48 pm

Денис177 писал(а):
Хорошево-мневники. А я свои впечатлении тут и описываю, я не только про пойму пишу.
район для нас новый, мы никогда там не жили и редко даже мимо проезжали. Из минусов много маргеналов и алкашни, рядом магазин Пятёрочка, они около него роятся. Мне на работу будет проще добираться, хотя с работой непонятка полная последние месяцы...
... Что-то вспомнился Высоцкий: "Хрена ли нам Мневники, Едем в Тель-Авив!" :D
Жил там одно время(около Мневников). Мне нравилось... Опять же Москва-река рядом и Серебряный бор.
ИМХО: самые приятные для проживания - район Сокола и Октябрьского Поля из тех где жил в Москве. Щукино тож. Вот Тушинская была для московских старожил - началом другого мира...
А в Пойме бы дерев побольше и всё норм!!!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А я люблю Павшинскую Пойму! (эпос о жизни в Павшинской П

Пн июн 03, 2013 9:59 pm

Мневники меняются это раньше был медвежий угол, а сегодня пробили Жукова до Новой Риги, Народного ополчения расширяют и пробьют тоннелем до Б.Академической, Построили скоростной подъезд к Москва-сити, метро тянут. Район становится сквозным.
Правда и улучшения есть, сносят 5ки старые, убирают промзоны.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ