Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Mariya
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Чт май 30, 2013 11:48 am

Димыч писал(а):
О! А у вас всё по-старому :Bravo:
Автомобилисты и пешеходы, собачники и алкаши, строители и жильцы схватились меж собой и друг с другом за место под солнцем. А неподалеку еще и великороссы кидают камешки в огород нетитульных наций, а те, в ответ, поливают их сверху какой-то жидкостью :crazy:

Mariya писал(а):
Писала это все с надеждой мало ли кто увидел..
Вам два раза, открытым текстом, написали:
Карлsan писал(а):
Если претендуете на поиск свидетелей, то стоит указать точнее время, место, машину...
а Вы это проигнорировали... Зачем тогда темку открывали, ммм?


Димыч, тему открывала ( еще раз говорю), думала кто то видел.Увидили бы написали. Таких нет, поэтому и прошу закрыть тему...а да и еще я писала о том, что хотела предупредить соседей о том, что такое происходит в нашем дворе.Вот и все. Кстати на днях обратила внимание на ряд таких поцарапанных авто, поэтому ....мое дело предупредить, ваше среагировать правильно.
:)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Чт май 30, 2013 3:25 pm

Если данный пост ставит целью ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ автовладельцев, то я тоже в очередной раз хочу всех ПРЕДУПРЕДИТЬ, что выбирая место для парковки нужно подумать о том, а не запрете ли кого-нибудь, даже если эти авто совсем не рядом.

К примеру на Красногорском 5 многие паркуются около детского сада "Детский городок" и на "газонах", а попасть туда можно только по сути только через единственный отдаленный заезд, который периодически какой-то умник блокирует своей тачкой. И ладно бы залетные, которые не просто не подумали, что в 50 метрах запертыми останутся с 10 машин, периодически выезд блокируют машины жильцов этого же дома.

Вот так человек по недальновидности или просто из-за наплевательского отношения в легкую запирает с десяток машин, которым приходится выезжать по тротуару либо прыгать с бордюра.

И для таких индивидуумов считаю царапины ключом слишком легким намеком на то, что парковаться нужно с учетом интересов других автоколлег, даже если Вы и не разделяете их взглядов на парковку на газонах и тротуарах (к топикстартеру не относится)
И поэтому все так произошло...
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пт май 31, 2013 1:36 pm

Димыч писал(а):
О! А у вас всё по-старому :Bravo:
Автомобилисты и пешеходы, собачники и алкаши, строители и жильцы схватились меж собой и друг с другом за место под солнцем. А неподалеку еще и великороссы кидают камешки в огород нетитульных наций, а те, в ответ, поливают их сверху какой-то жидкостью :crazy:


А в Подольске уже и убивают за парковку.http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/05/ ... 4845.shtml
 
iRinaMariy
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Сб авг 31, 2013 12:42 am

Это не случайность, у супруга на Спасской ул. поцарапали машину, сегодня он там же видел чужой автомобиль с подобным увечьем...причем хочу заметить хлам не трогают (((
 
dvk1982
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 42А М3, к 5

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Ср фев 05, 2014 10:54 am

Вчера в очередной раз поцарапали машину, никогда никого не перекрываю, никогда не ставлю на газонах, во дворе около подъезда даже и не пытаю оставлять машину дабы избежать этого.
Первый раз мне расцарапали машину года 2,5-3 назад, когда паковочных мест было предостаточно, т.к. я заехал в дом один из первых и нехватки паковочных мест не было и тогда я решил, что мне поцарапали специально 4 детали в одну и другую сторону, в свзи с тем, что платная парковка у снежкома не была заполнена и таким образом пытались ее заполнить, тогда многим царапали. Что побудило в этот раз не понятно.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Ср фев 05, 2014 11:08 am

на съезде на мкад-юг чел лезет с третьего ряда, я его не пускал, сигналил, он все равно лезет и лезет. ну я своим левым зеркалом загнул его зеркало правое. не видел - отпружинило оно у него обратно или нет. но вставать не стал, поехал дальше. это ДТП или нет?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Ср фев 05, 2014 11:16 am

слегка цепляясь зеркалами никогда не останавливался, желающих остановить так же не было, никто не мигал, не гудел ...
 
dvk1982
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 42А М3, к 5

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пт мар 07, 2014 12:22 pm

В ночь с 5 на 6 марта с моего автомобиле оторвали правое зеркало заднего вида и согнули дворник, зеркало просто оторвали а не аккуратно сняли с целью чтобы потом продать или себе поставить. Оторванного зеркала рядом с машиной не было, валялись только остатки пластика.
Машину никогда не ставлю мешая другим или перекрывая, всегда ставлю подальше от дома на свободные места.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пт мар 07, 2014 2:41 pm

dvk1982 писал(а):
В ночь с 5 на 6 марта с моего автомобиле оторвали правое зеркало заднего вида и согнули дворник, зеркало просто оторвали а не аккуратно сняли с целью чтобы потом продать или себе поставить. Оторванного зеркала рядом с машиной не было, валялись только остатки пластика.
Машину никогда не ставлю мешая другим или перекрывая, всегда ставлю подальше от дома на свободные места.
Это нормально. У меня тоже драли зеркала заднего вида, причем с мясом. В сервисе удивились: это ж какую силу надо иметь, чтоб так оторвать.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пт мар 07, 2014 4:38 pm

Тут нужна не сила, а техника.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пт мар 07, 2014 5:17 pm

Я прошлой или позапрошлой весной видела, как на Лавочкина в Москве мимо припаркованных вдоль тротуара машин шел парень неадекватный и с ноги сшибал боковые зеркала (а у кого были сложены и не сносились с 1 раза, возвращался и с озлоблением ногой по стойке фигачил). Белым днем при всем народе и работающих рядом на дороге коммунальщиках. Потом впрыгнул в подошедший автобус и был таков. Весеннее обострение очевидно...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
ElenaZ
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Вт апр 22, 2014 1:54 pm

Недели две назад, наблюдала из окна как два друга-капюшона пытались что-то снять с Шевролета серебристого цвета. Он стоял со стороны бульвара, на углу почти,похоже без сигнализации был. Прошли сначала мимо, но как-то призадержались. Потом вернулись, подтвердив мои догадки, и уже пристроились, загремев железками, а тут я с верхотуры: "Ну, что срок получить захотели? Сейчас устрою! Идиоты! Сами заработать не пробовали, только воровать умеете?!" Как ветром сдуло, даже головы побоялись вверх поднять. А я разволновалась из-за этих уродов и не спала всю ночь...сторожила. (У меня нет машины. Есть у сына и знаю, что досталась она ему не просто так. И ему приходилось страдать от таких вот "капюшонов").
А в прошлый выходной днем шли подружки-попрыгушки лет 12-ти. Одна из них в руки песку набрала и придумала насыпать его на ручки автомашины. Я опять со своего места обзора говорю: "Ну скажи, пожалуйста, зачем ты это сделала? Вот выросла ты такая большая, красивая, а ума нету." Встала как вкопанная, подружка ей кричит:"Что у тебя в руках? Сейчас же брось!" Бросила, виновато сдула песок с ручки машины. И побежали дальше.
(Машины стояли нормально припаркованные).
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Вт апр 22, 2014 2:01 pm

Отлично! Побольше бы в Пойме таких же бдительных и неравнодушных жильцов!!!
Дом есть, добро наживем!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ