Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Mariya
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 43А

ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пн май 27, 2013 10:06 am

Всем,здравствуйте!!!!!!!
Как я уже понимаю живем мы в зоопарке с обезьянами и нелюдями.
Поцарапали машину во дворе ключом у нас во дворе Ильинский б-р д. 8
Если кто то видел этих тварей, просьба написать.
Спасибо.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пн май 27, 2013 10:27 am

Спойлер
Тема: "ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ"
расположена в:
"Микрорайон 3, корпус 42А"
у Вас к. 43А


Mariya, не исключено, что умысла не было, возможно кто-то "пролез" сквозь близко стоящие авто. Если претендуете на поиск свидетелей, то стоит указать точнее время, место, машину..
Это тоже отдельная война: "..автомобилистам негде парковаться, пешеходам негде ходить (тротуары, пеш/переходы и пр.) "

Выходов не много: видеонаблюдение, КАСКО, парковка в Снежком, пересесть на трактор или БТР
Упорство и труд, всё перетрут!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пн май 27, 2013 10:34 am

В районе Нового года наблюдал крайне неудачно припаркованную машину. Так вот недовольные жители-пешеходы исцарапали её изрядно, забросали мусором из окон. Машина простояла несколько дней...
Концов не найдёте, пробовали.
Выбирайте тщательнее место для парковки.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Mariya
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пн май 27, 2013 10:37 am

Карлsan писал(а):
Спойлер
Тема: "ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ"
расположена в:
"Микрорайон 3, корпус 42А"
у Вас к. 43А


Mariya, не исключено, что умысла не было, возможно кто-то "пролез" сквозь близко стоящие авто. Если претендуете на поиск свидетелей, то стоит указать точнее время, место, машину..
Это тоже отдельная война: "..автомобилистам негде парковаться, пешеходам негде ходить (тротуары, пеш/переходы и пр.) "

Выходов не много: видеонаблюдение, КАСКО, парковка в Снежком, пересесть на трактор или БТР


Умысл был однозначно, так как помимо царапин на двери, плюнули на лобовое стекло.Война, должна быть не с автомобилистами и пешеходами, а с обезьянами, которые орут ночью под окнами( вызывала не раз полицию), ходят в непонятном виде, типа шлепки и халат.Ну мы же не в деревне живем, чтобы на них смотреть. Прохода с ними нет. Детей страшно вывести на улицу.
 
Mariya
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пн май 27, 2013 10:43 am

kochnov2009 писал(а):
В районе Нового года наблюдал крайне неудачно припаркованную машину. Так вот недовольные жители-пешеходы исцарапали её изрядно, забросали мусором из окон. Машина простояла несколько дней...
Концов не найдёте, пробовали.
Выбирайте тщательнее место для парковки.


Я бы не написала тут, если бы была вина наша. Машина стояла , никому не мешала. Как некоторые паркуются на новопосаженные деревья. Нет.
У заядлых форумчан почему - то сразу возникает мысль о том, что : " Ах вы сами виноваты" !!!!
Я написала сюда с вопросом не видел ли кто..И каким то образом сообщить нашему дому о том что такие вещи происходят.
Я надеюсь, что такого ни у кого не произойдет больше. Если кто то видел-дайте знать, пожалуйста.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пн май 27, 2013 11:26 am

возможно мстя...вам виднее

а вот была ситуация: подходит к дому "примат" (как вы их называете) и кричит куда-то вверх, ему что-то, падающее на авто и разлетевшееся на несколько частей (возможно телефон), кидают, он подбирает и уходит. С какого этажа, что, кому (поди узнай, они все на одно лицо) кидали?
На авто (на которое это упало) видимых повреждений не замечено, но думаю лакокрасочное покрытие повреждено.

А сколько людей сдают квартиру первому встречному, вы бы знали...

и опять разговор абстрактный:
Если претендуете на поиск свидетелей, то стоит указать точнее время, место, машину..
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Mariya
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пн май 27, 2013 11:36 am

Карлsan писал(а):
возможно мстя...вам виднее

а вот была ситуация: подходит к дому "примат" (как вы их называете) и кричит куда-то вверх, ему что-то, падающее на авто и разлетевшееся на несколько частей (возможно телефон), кидают, он подбирает и уходит. С какого этажа, что, кому (поди узнай, они все на одно лицо) кидали?
На авто (на которое это упало) видимых повреждений не замечено, но думаю лакокрасочное покрытие повреждено.

А сколько людей сдают квартиру первому встречному, вы бы знали...

и опять разговор абстрактный:
Если претендуете на поиск свидетелей, то стоит указать точнее время, место, машину..



Вчера гуляла с собакой.
Стояла у подъезда № 3. И сверху какой то чебурек вылил на меня какую то жидкость..
Не знаю, что делать с ними.....Их становиться все больше и больше.
Боюсь представить, что будет, когда у нас обустроят сад и двор.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пн май 27, 2013 12:00 pm

мы соскакиваем с темы....

по этим вопросам: ФМС, участковый, собственник
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пн май 27, 2013 5:01 pm

У нас тут тоже один такой есть.... вечно ставит машину так, что уже ни кто не пройдет... постоянно его машину царапают, вскрывают консервным ножом люк бензобака, прокалывают колеса... стоит машина так же вся обплеванная....
Все остальные машины вокруг не тронуты...

Может все-таки Вы кому-то помешали?? о пешеходе Вы можт и подумали.. а о пешеходе с детской коляской НЕТ! ну например... Просто так на машины не плюют!
 
Mariya
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пн май 27, 2013 5:20 pm

lu писал(а):
У нас тут тоже один такой есть.... вечно ставит машину так, что уже ни кто не пройдет... постоянно его машину царапают, вскрывают консервным ножом люк бензобака, прокалывают колеса... стоит машина так же вся обплеванная....
Все остальные машины вокруг не тронуты...

Может все-таки Вы кому-то помешали?? о пешеходе Вы можт и подумали.. а о пешеходе с детской коляской НЕТ! ну например... Просто так на машины не плюют!


Уважаемая, LU.
На вопрос помешали ли мы кому то - я ответила.
Да и если честно уверенна, что никто и НИЧТО не объявиться.
И еще ... надеюсь этот вопрос больше ни у кого не поднимется.
Просто предупредила жильцов о том, что в наших краях обитают такие существа, которые сами заработать себе на машины не могут, при этом портят другие.
И вообще, я понимаю, что такое ребенок...поэтому могу сказать...что как бы тяжело иногда не было пройти по дорогам или укладывая спать под окном орут эти люди...я не кидаю с балкона булыжники или что то другое.
Не всех научили ценить труд других людей,такой как посадить дерево у подъезда или заработать себе на автомобиль.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пн май 27, 2013 5:41 pm

Ну тогда не знаю.... мне ни разу на машину (честнозаработанную, кстати) не плевали...

Но вот часто приходилось ходить с коляской по проезжей части из-за того, что другие автомобилисты если оставляют проход, то с коляской там не протиснешься.. по этому и предположила.. т.к. возможно, они тоже не со зла и на 100% уверены что никому не мешают.

а то что здесь хач-быдло живет, мы и так знаем.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пн май 27, 2013 9:32 pm

Не понимаю, при чём здесь плевки, царапины и азиаты. Русские тоже слюну и ключи имеют. И хоть я лично не плевала ни разу, но честно говоря поддерживаю тех, кто это делает. У нашего 8 дома лично мне часто приходилось перелазить через лесенки, по досточкам, по камушкам, зато машины удобно припарковываются прям к подъезду или по тротуару. Значит водители на машину заработали, а я одежду на помойке нашла чтоб протискиваться между ними и лужей, либо в паркур играться. И не надо перекидывать с больной головы на здоровую- нормально припаркованные водители не жалуются на царапины.
Ильинский бульвар, дом 8
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Пн май 27, 2013 10:04 pm

всяк бывает, я вот тоже как то парканулся, вроде не мешал никому, зеркала сложил, утром вижу втиснулся водятел(ьница) рядом, место для прохода мало, зеркала не сложил(а) и к моей какой-то школьник портфелем притёрся судя по уровню следа на бочине, вот так..

с зеркалами вообще вопрос, не все знают, что они складываются?? :shock: :shock:
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Вт май 28, 2013 6:08 pm

Карлsan писал(а):
всяк бывает, я вот тоже как то парканулся, вроде не мешал никому, зеркала сложил, утром вижу втиснулся водятел(ьница) рядом, место для прохода мало, зеркала не сложил(а) и к моей какой-то школьник портфелем притёрся судя по уровню следа на бочине, вот так..

с зеркалами вообще вопрос, не все знают, что они складываются?? :shock: :shock:

Причем некоторые водители узнают об этом последними :D
А еще не все знают, что зеркала бывают отрывные :D
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Вт май 28, 2013 6:19 pm

Mariya писал(а):
Просто предупредила жильцов о том, что в наших краях обитают такие существа, которые сами заработать себе на машины не могут, при этом портят другие.
Ну если человек смог заработать на машину то ему лучше заработать еще на машиноместо или снять его что бы не мешать прохожим.Меня лично раздражают существа паркующиеся на газонах или перекрывающие дорогу пешеходам.
ПРИОБРЕЛ МАШИНУ ПОЗАБОТЬСЯ ЧТО БЫ ОНА НИКОМУ НЕ МЕШАЛА
 
Mariya
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Ср май 29, 2013 5:16 am

igor290659 писал(а):
Mariya писал(а):
Просто предупредила жильцов о том, что в наших краях обитают такие существа, которые сами заработать себе на машины не могут, при этом портят другие.
Ну если человек смог заработать на машину то ему лучше заработать еще на машиноместо или снять его что бы не мешать прохожим.Меня лично раздражают существа паркующиеся на газонах или перекрывающие дорогу пешеходам.
ПРИОБРЕЛ МАШИНУ ПОЗАБОТЬСЯ ЧТО БЫ ОНА НИКОМУ НЕ МЕШАЛА


Igor Предлагаю вам прочитать все заново.Выше написано, машина никому не мешала и была совершенно нормально припаркованна. В любом случае найдутся такие люди,которые ничего не видели,но обязательно скажут:"Вы виноваты!" ))). Писала это все с надеждой мало ли кто увидел, потому что когда во дворе разворачиваясь на своих автомобилях, некоторые люди цепляли чужие машины,я видела и оставляла свой номер телефона. А у наших только одно,вы виноваты сами. Очень странно,что такие люди непонятливые пошли.КУПИЛ (А) МАШИНУ, ИМЕЮ ПРАВО СТАВИТЬ ЕЕ НА ЛЮБОЕ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО (не мешающее никому).А МАШИНЫ РЕЗАТЬ ДЕЛО ПОДСУДНОЕ.



прошу администраторов закрыть тему.Она больше не актуальна!!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Ср май 29, 2013 11:53 am

Mariya писал(а):
Ну если человек смог заработать на машину то ему лучше заработать еще на машиноместо или снять его что бы не мешать прохожим.Меня лично раздражают существа паркующиеся на газонах или перекрывающие дорогу пешеходам.
ПРИОБРЕЛ МАШИНУ ПОЗАБОТЬСЯ ЧТО БЫ ОНА НИКОМУ НЕ МЕШАЛА


Igor Предлагаю вам прочитать все заново.Выше написано, машина никому не мешала и была совершенно нормально припаркованна. В любом случае найдутся такие люди,которые ничего не видели,но обязательно скажут:"Вы виноваты!" ))). Писала это все с надеждой мало ли кто увидел, потому что когда во дворе разворачиваясь на своих автомобилях, некоторые люди цепляли чужие машины,я видела и оставляла свой номер телефона. А у наших только одно,вы виноваты сами. Очень странно,что такие люди непонятливые пошли.КУПИЛ (А) МАШИНУ, ИМЕЮ ПРАВО СТАВИТЬ ЕЕ НА ЛЮБОЕ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО (не мешающее никому).А МАШИНЫ РЕЗАТЬ ДЕЛО ПОДСУДНОЕ.





Я не про Вашу конкретно машину писал.Я про то что неадеквата полно как с той так и с другой стороны.Я уже не говорю что доходит иногда до драк за парковачные места даже между водителями а уж про конфликты с пешеходами слышу постоянно.Поэтому и предложил во избежание конфликтов приобрести или арендовать машиноместо.Сам по крайней мере поступил так.
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Ср май 29, 2013 2:56 pm

О! А у вас всё по-старому :Bravo:
Автомобилисты и пешеходы, собачники и алкаши, строители и жильцы схватились меж собой и друг с другом за место под солнцем. А неподалеку еще и великороссы кидают камешки в огород нетитульных наций, а те, в ответ, поливают их сверху какой-то жидкостью :crazy:

Mariya писал(а):
Писала это все с надеждой мало ли кто увидел..
Вам два раза, открытым текстом, написали:
Карлsan писал(а):
Если претендуете на поиск свидетелей, то стоит указать точнее время, место, машину...
а Вы это проигнорировали... Зачем тогда темку открывали, ммм?
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Ср май 29, 2013 3:45 pm

действительно, выглядит как: " опять г.... на вентилятор", пардон за мой французский :)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ЦАРАПАЮТ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ

Ср май 29, 2013 4:25 pm

إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ