Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Сб дек 14, 2013 11:45 pm

Efreet писал(а):
И воду тоже? У меня стояк в одном из санузлов еле тёплый, уже месяц, из командировок не вылезаю, ругаться некогда. Это соседи намутили или ук? Есть ли смысл к ним идти просить проверять?:)
Да не, вода, вроде теплая, хотя и не дотягивает до нормативов. Но еще не вечер. Видимо, у УК ПАВШИНО совсем печаль с деньгами, все движется к бесславному концу.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Пт апр 04, 2014 12:44 am

А чо, всех жителей второго подъезда устраивает, что один из лифтов уже почти месяц как отключен? Заявы в жилинспекцию написал только я и моя соседка. Присоединяйтесь!
 
valkov2002
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Пн апр 07, 2014 1:30 pm

Можно образец?!
 
Аватара пользователя
Dron4ik
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Вс апр 13, 2014 3:10 pm

Дайте пожалуйста форму, я тоже напишу, да и соседи думаю поддержут
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Вс апр 13, 2014 3:44 pm

Я писала где-то 2 недели назад в непроизвольной форме. Указывала адрес, обрисовывала проблему... В течение какого времени они реагируют? Уже лифт ждём как автобус, выйти на улицу и попасть домой невозможно.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Вс апр 13, 2014 9:07 pm

Формамна редкость проста:

Находим на сайте жилинспекции московской области ее (жилинспекции) руководителя, его регалии. Пишем письмо:

Начальнику жилищной инспекции по московской области
Пупкину василию алибабаевичу
От иванова ивана ивановича,
Адрес, телефон.

Уважаемый василий алибабаевич, я такой-то такой-то, проживаю по адресу такому-то. Сообщаю Вам, в моем подъезде уже более месяца выключен один из пассажирских лифтов. Этот факт сильно осложняет жизнь собственников квартир.
Кроме того, сообщаю Вам, что в моем подъезде длительное время ощущается сильный запах фекальной канадизации.

Прошу вас провести проверку указанных фактов, привлечь к ответственности виновных. Готов лично продемонстрировать указанные в заявлении факты.

Дата подпись. Отправить либо по почте, либо по электронке.
 
Аватара пользователя
Dron4ik
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Пт апр 18, 2014 10:51 pm

Только что сломался второй пассажирский лифт (2 подъезд). Жена просидела 40 минут в нем, аварийку так и не дождалась, каким-то чудом дозвонилась мне, оказалось что сидит на нашем этаже (17), сам ее вытащил кое-как. В диспетчерской сказали "Аварийка к вам едет" ...
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Сб апр 19, 2014 12:36 am

Соседи, не знаю, в курсе вы или нет - со стороны Павшинского на втором этаже вашего дома жильцы устроили срач-склад прямо на крыше дикси, типа как на балконе. Нам в окна это очень хорошо видно. Мне кажется, это пожароопасная ситуация, тк сверху наверняка летят окурки.
Вложения
Злободневные проблемы и решения - 2 - image.jpg (52.99 КБ) 2072 просмотра
Собственник
 
Аватара пользователя
Dron4ik
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Чт май 22, 2014 2:57 pm

Была у нас во 2 подъезде сегодня Жилинспекция, составили акт, там указали о наличии воды в подвале, лифты правда все работали. Штраф УК - 50 т.р., как мне сказали. И на письмо обещали прислать официальный ответ. Так что буду и дальше писать по мере необходимости.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Вт июн 03, 2014 8:30 pm

мда, пришла волшебная платежка за май 8500! за трешку
судя по списку должников на окне консьержа некоторые предпочитают не оплачивать покраску облаков?
Поделитесь опытом)
продолжаю жрать кактус…
 
Aleksey_1B
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Ср июн 11, 2014 12:49 am

Доброго времени суток. Получил платежку с графой на капитальный ремонт. Насколько я понимаю, если собственники не выбирали способ сбора средств на капитальный ремонт, то администрация красногорска должна была создать регионального оператора, чтобы он собирал эти деньги. Кто нибудь знает,- создана ли такая компания и как узнать ее легальность (т.е. что именно она и есть контора, которая будет сидеть на сундуке с золотом)?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Пн мар 02, 2015 5:45 pm

Соседи, подскажите, работают ли лифты в нашем доме (ну кроме сломанных, естественно).
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Пн мар 02, 2015 5:50 pm

Алексей, во втором подъезде средний лифт не работал около 17.00, сейчас не знаю. А грузовой с 1 этажа отправлялся через раз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Пн мар 02, 2015 5:58 pm

Соседи, прошу оперативно сообщать о случаях отключения лифтов, воды, света и пр. Либо пишите здесь, либо незамедлительно звоните мне.
 
Liubov
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 12 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Чт мар 12, 2015 12:05 pm

Aleksey_1B писал(а):
Доброго времени суток. Получил платежку с графой на капитальный ремонт. Насколько я понимаю, если собственники не выбирали способ сбора средств на капитальный ремонт, то администрация красногорска должна была создать регионального оператора, чтобы он собирал эти деньги. Кто нибудь знает,- создана ли такая компания и как узнать ее легальность (т.е. что именно она и есть контора, которая будет сидеть на сундуке с золотом)?

Поддерживаю вопрос.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения -

Ср мар 18, 2015 9:54 pm

Соседи! В подъездах, на местах, где развешивает свои объявления УК Павшино (они же Протон, они же КУК), появились объявления об ассоциации советов домов. Эти объявления развешиваются людьми, афилированными с вышеуказанными компаниями. Единственная вероятная цель данной ассоциации - попытка сохранения власти/влияния ук Павшино/Протон/КУК в нашем доме, а также противодействие собранию собственников.

Прошу всех, кто увидит данные объявления, беспощадно :D их срывать, чтобы они не пудрили людям мозги. Написано все складно, в стиле известных нам заместителей генеральных директоров. 8)
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Вт дек 01, 2015 12:32 pm

В первом подъезде устойчивый запах канализации из подвала. Проблема возникает постоянно. Не представляю, что чувствуется в квартире старшей по дому (подъезду) на 2-м этаже.
Второй вопрос. Постоянная грязь от парковки на газоне у Диксики, непонятные пекарни с дымоходами и вытяжками через стену у Пятерки. мерзкая реклама и объявления на стенах дома. Много других проблем: разбитые балконные двери требуют замены, работа лифта и т.п.
Совет дома не работает.
Сегодня, МУП расчитывает подписывать договора управления в подъезде дома. Почему не использовать этот момент и не показать им эти безобразия. Пока не будут учтены все предложения жителей дома и не будет определена ответственность МУП, ни один договор не должен быть подписан.
По случаю подписания (или неподписания) договоров, рассмотрение итогов работы МУП, планы их работы по дому- должно быть проведено собрание.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Чт фев 04, 2016 11:43 am

Удалено
Последний раз редактировалось Nina2 Чт фев 04, 2016 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Чт фев 04, 2016 11:43 am

В подъездах, у консьержек размещены письма директору МУП "РСП" для корректировки платежей за декабрь 2015, с учетом их устранения от работы в обслуживании дома в конце года и начисления платы на т.н. общедомовые нужды.
Также, подготовлено письмо генеральному директору ООО "Альтернатива Профи" по решению текущих вопросов и дальнейшему взаимодействию. Сегодня планируется встреча инициативной группы дома с руководством ООО "Альтернатива Профи", по данному вопросу.
В дальнейшем, возможно, будет проведено собрание, где будет доведена вся информация по принятым решениям и состоянию дел.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Злободневные проблемы и решения - 2

Чт фев 04, 2016 12:10 pm

простите что вмешиваюсь не в свой дом - а кто у Вас домоv управляет?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.193s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ