Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Внимание! Собрание 21 мая

Пн май 20, 2013 3:48 pm

21 мая в день закладки Воробьевым и Рассказовым капсулы моста :D в 19.30 жителей наших домов организация по установке видеодомофонов и видеонаблюдения приглашает на собрание! С разрешения УК Павшино (сказали, что мешать не будут)
Я разговаривала с представителями этой компании, когда они развешивали объявления. Что удалось выяснить.
Цель - Предложить услугу по установке видеодомофонов (речь шла и про аудио, но мы их "просветили", что сие чудо у нас имеется у всех) и видеонаблюдения в доме, а также ознакомиться с мнением жителей по созданию в районе пункта круглосуточной охраны от их организации. С их слов охрана будет иметь оружие и полномочия задерживать нарушителей и доставлять в полицию. Стоимость охраны - 1500 первоначально и по 300р в месяц, включенных в общую платежку.
Для того, чтобы они организовали такую охрану- нужно согласие 65% жителей района.
Теперь по видеонаблюдению:
предлагают поставить аналоговые(подешевле) или цифровые камеры в подъезде с возможностью просмотра каждым пользователем.Но тут их УК Павшино опять обмануло: якобы достаточно собрать собрание, а после него - подписи (в простом бюллетене у консьержа), кто за видеонаблюдение.
В чем обман - надо собирать ОЧНОЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА с рассылкой уведомлений заказным письмом и решать, разрешать на общедомовом имуществе ставить камеры или нет, ставить вообще видеонаблюдение, или нет. Нужна охрана и от этой фирмы конкретно или нет. А компания хочет удешевить затраты на свою рекламу и привлечение клиентов и просто сбором подписей у консьержей решить провести свою коммерческую компанию. :evil:
Многие жители задумывались о видеонаблюдении. У нас в доме три человека занимаются предоставлением подобных услуг, но никто в наглую и через УК Павшино свои услуги не толкает.
Как и многие жители, я за видеонаблюдение. Кто из тех, кто согласен, возьмется проводить собрание?Может "новый" Совет дома попросим?
Я против:
- чтобы вносили в платежку,
- надо провести мониторинг рынка данных услуг и выбрать соотношение - цена/качество. Мне озвучили расценки этой компании. Они обычные. Можно и дешевле без потери качества найти.
- открытый вопрос по подчиненности их охраны. Если будут связаны с УК Павшино - то не за что платить 300р. Все равно мой вызов проигнорируют, если это будет не выгодно УК Павшино. Считаю, что договор на охранные услуги должен заключаться не коллективно, а с каждым.
- видеонаблюдение в подъезде - хорошо. Где будем ставить сервер? Сколько камер надо? если сервер будет у консьержа или в УК Павшино - туфта, не стоит заводится. Сервер должен стоять в их компании,а офис быть в павшинской пойме, чтобы любой житель мог дозвониться или просто прийти и посмотреть - записать-проверить информацию.
Прдлагаю провести опрос по поводу услуг и выбору именно этой компании. Название, к сожалению, не сфоткала.Вечером приделаю опрос. :Rose:
Последний раз редактировалось Тюлененок Ср май 22, 2013 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Внимание!Общее собрание 21 мая

Пн май 20, 2013 6:18 pm

Собрание не общее, а просто собрание. Информационное. Поправьте название темы.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Катенок
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 72 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Внимание!Общее собрание 21 мая

Пн май 20, 2013 8:32 pm

А кто будет платить за видеонаблюдение? Вообще-то с УК ПАвшино причитается за рекламу , пусть предоставят отчет по деньгам и их отправим за видеонаблюдение :))))
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Внимание! Собрание 21 мая

Ср май 22, 2013 1:44 pm

Вчера прошло вяленько все. На встречу (собранием условно можно назвать) подошли несколько человек. Представители организации "Безопасный дом" ходили по подъездам. Особого энтузиазма у жителей не вызвали. Выяснилось, что в листовочке, которую давали, нарисован и обнесен их охраной не наш мкр. и дома, а соседний (около школы). И к тому же написано, что заказчик - УК Павшино, а исполнитель - они. Интересно, а УК Павшино уже владеет нашими домами? Или мы им давали такие полномочия?
Услуги у них не такие дешевые - средние по разным фирмам. :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.21 МБ