Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 46
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 1:57 pm

Публикуем в этой теме фото автомобилей с видимыми номерами, паркующихся на газонах, возле деревьев.
Обязательно укажате:
- улицу и номер дома, возле места нарушения парковки
- крупно - напишите или фото номер машины и регион
- дата съемки (лучше бы на фотографии установить)


Суббота, 18 мая Номер газели – о036вм регион 199 - Газель.jpg (123.04 КБ) 22109 просмотров
Последний раз редактировалось fler-nuar Пн май 20, 2013 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 2:08 pm

ВАНДАЛОВ надо знать в лицо - Иностранец.jpg (147.51 КБ) 22081 просмотр

Суббота, 18 мая, Номер бордового авто – ан582о регион 71

ВАНДАЛОВ надо знать в лицо - Лексус.jpg (119.78 КБ) 22081 просмотр

Суббота, 18 мая, Номер лексуса – м286ех регион 197
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 2:12 pm

Фотографии это хорошо. вопрос в другом, что нам это даст
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 2:31 pm

Окна наши напротив, в пятницу выходил и пытался спросить, зачем они все лезут на бульвар:
1. Народ реально понимает, что делает хрень, но от машины далеко до дома топать не хочет
2. Кто-то обещает ставить только вдоль асфальта
3. Типа мест нет ночью
___________________________
Пока не закроют наглухо, так все и останется, так как все все понимают, но изменить привычку не хотят
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 2:34 pm

тотально проблему решит или ограждение или штрафы ГИБДД
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 2:41 pm

Ну, вот когда у нас будет "сводная" информация о том, как мерзавцы поступают с народным достоянием, на кот.ушло изрядная сумма городского бюджета, тогда будет с чем идти по всем инстанциям!
А так - сами знаете: пока админ.отелется, саженцев не будет. Вот пусть та же админ.с этих злодеев и выколачивает деньги на восстановление порушенного.
Пока у нас - одни разговоры и возмущения, инкременировать нечего.
Конец мысли.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 3:21 pm

fler-nuar писал(а):
Ну, вот когда у нас будет "сводная" информация о том, как мерзавцы поступают с народным достоянием, на кот.ушло изрядная сумма городского бюджета, тогда будет с чем идти по всем инстанциям!
А так - сами знаете: пока админ.отелется, саженцев не будет. Вот пусть та же админ.с этих злодеев и выколачивает деньги на восстановление порушенного.
Пока у нас - одни разговоры и возмущения, инкременировать нечего.
Конец мысли.


Откровенно говоря, не вижу смысла в данной затее. Если есть наказание по данному правонарушению, то нужно вызывать соответствующие инстанции, а выкладывать тут фото - ну не знаю. Мне лично это вообще ни о чем не говорит. Выхожу из подъезда, а там как минимум половина таких же "красавцев", которым на газоне намазано медом.
Бороться нужно другими методами(((
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 3:25 pm

[quote="Бусина"

Откровенно говоря, не вижу смысла в данной затее. Если есть наказание по данному правонарушению, то нужно вызывать соответствующие инстанции, а выкладывать тут фото - ну не знаю. Мне лично это вообще ни о чем не говорит. Выхожу из подъезда, а там как минимум половина таких же "красавцев", которым на газоне намазано медом.
Бороться нужно другими методами((([/quote]
Можно конкретнее?
Какими методами боретесь Вы?
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 3:37 pm

fler-nuar писал(а):
[quote="Бусина"

Откровенно говоря, не вижу смысла в данной затее. Если есть наказание по данному правонарушению, то нужно вызывать соответствующие инстанции, а выкладывать тут фото - ну не знаю. Мне лично это вообще ни о чем не говорит. Выхожу из подъезда, а там как минимум половина таких же "красавцев", которым на газоне намазано медом.
Бороться нужно другими методами(((
Можно конкретнее?
Какими методами боретесь Вы?[/quote]


Для начала паркуюсь на дороге. :angel:
Во вторых, я думаю, добрая половина "парковочников" не читают этот форум, и понятия не имеют что их тут обсуждают.
Как бороться с подобным хамством я не знаю, точнее знаю, но за это могут побить))))
Может для начала раскладывать "предупредительное" письмо под дворничек с настойчивым пожеланием относиться к общему имуществу.
А вообще, конечно, я за порядок. Если нужно - готова содействовать.
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 3:46 pm

fler-nuar писал(а):
Публикуем в этой теме фото автомобилей с видимыми номерами, паркующихся на газонах, возле деревьев.
суббота, 18 мая...
Если попытаться отснять этот же участок бульвара, например, в понедельник 20 мая после 21-00, то боюсь памяти фотика у Вас уже не хватит...
Так что более действенный способ - бетонные блоки на пешеходных разрывах ограждения и своевременное восстановление раскуроченных участков этих самых ограждений...
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 4:05 pm

Нужно подтянуть КГА, чтобы установили бетонные блоки везде где есть дыры и отсутствуют заборчики. До этого разложить объявы на авто:
Ув. автовладелец, в соответствии с КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ваши действия подпадают под: Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ) и предусматривает ответственность: влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ).

Также предупреждаем Вас, что въезд и выезд с тратуара бульвара (являющегося пешеходной зоной) в ближайшее время будут закрыты бетонными конструкциями и в дальнейшем станут невозможными.

С искренними пожеланиями, жители Павшинская Пойма и Администрация Красногорского р-на МО.

Спойлер
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

вот к сожалению это не можем подтянуть, а жаль...
5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 4:34 pm

Я бы еще добавила, что "ваша незаконная парковка фиксируется фотокамерами и вам будет предъявлен счет за нанесенный ущерб посадкам красногорской администрации"
Ну, никуда не деться от "кнута"!
Я найду применение этим фотографиям! Просто одно дело - наши голословные сетования. и совсем другое - факты...
Так что, не отвергайте сразу мою попытку навести порядок с этой стороны. "На войне все средства хороши"!
Пока у меня этих "фактов" - недостаточно.... Потому и тему открыла...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 6:57 pm

Карлsan писал(а):
Нужно подтянуть КГА, чтобы установили бетонные блоки везде где есть дыры и отсутствуют заборчики.
Бетонные блоки, вазоны и все, что можно разбить или оттащить на тросах, уничтожается в нашем районе молниеносно, так что тут может помочь на 50% - вариант со штрафами и заборами. Хотя в случае с забором около садика пару лет назад помог только вандализм. Кто-то три ночи кряду отучал дебилов на железках ставить железки на газон и что не удивительно помогло.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 7:06 pm

А мой ненаглядный считает, что тут помочь может ГИБДД, эвакуатор и регулярный вывоз 40-50 автомобилей на штраф-стоянку, расположенную как можно дальше. Искренне удивляется, почему красногорское ГИБДД упускает такую кормушку.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 10:25 pm

Просто надо забросать их фотографиями и тогда будет весело. Увезти 50 авто.... больше никто не полезет
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Пн май 20, 2013 10:58 pm

DmKorneev писал(а):
Просто надо забросать их фотографиями и тогда будет весело. Увезти 50 авто.... больше никто не полезет
Я только за, если это возымеет хоть какое-то действие. А куда именно писать? Кто у нас отвечает за подобные нарушения? В прошлом году писала на сайт ГИБДД так мое письмо два месяца по инстанциям футболии, о чем мне каждый раз сообщали, а потом прислали дежурную отписку.
Ну а потом даже если я напишу и прикреплю фото нарушителя с читаемыми номерами - будет ли это являться основанием для штрафа? Вдруг я фото смонтировала?
Что должно произойти, какие именно действия нужно совершить, чтобы приехал эвакуатор?
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Вт май 21, 2013 7:58 am

Насчет звонков - бесполезно! Поскольку они нигде не фиксируются.
Мне нужно - максимальное к-во фото с датой и местом (чтобы было узнаваемо место на фото)
И все эти, собранные воедино документы я разошлю по тем адресам, куда вы жалуетесь. Но при это вы непременно должны жаловаться с фиксацией своих жалоб.
Потом - пресса по фактам и мерам воздействия (бездействия) ответственных органов.
Это тоже процесс не быстрый....
Еще раз прошу - шлите мне как можно больше фото.
Давайте решать проблему со всех сторон!
 
ikuzz
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Вт май 21, 2013 7:13 pm

Например :D


Upd: Ребят, это шутка, а не призыв!
Последний раз редактировалось ikuzz Ср май 22, 2013 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Вт май 21, 2013 10:29 pm

детский сад.....
вот простите читаешь вас читаешь и невольно задумываешься сколько же у людей свободного времени (кидайтесь тапками)
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Вт май 21, 2013 10:37 pm

2 квадратных метра писал(а):
детский сад.....
вот простите читаешь вас читаешь и невольно задумываешься сколько же у людей свободного времени (кидайтесь тапками)
Предлагайте свой эффективный метод борьбы с парковками между саженцами :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ