Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Ср окт 02, 2013 3:17 pm

Я точно готова! Я бы и на спец. покрытие скинулась. Такое резиновое, не знаю, как оно точно называется.
My life my rules!
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Ср окт 02, 2013 3:39 pm

Blondy писал(а):
Я точно готова! Я бы и на спец. покрытие скинулась. Такое резиновое, не знаю, как оно точно называется.

Это очень дорого :( Для реализации этой идеи нужно, чтобы деньги по статье "на ремонт и содержание" шли не через УК, а через собственное ТСЖ...

Т.е. пока даже не рассматривается...
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Ср окт 02, 2013 4:34 pm

Lёhin, думаю, целесообразно продублировать Ваше сообщение о благоустройстве в ветке нашего корпуса. Мне кажется, это больше внимания привлечет. Имею ввиду ветку 11 корп, а не по почтовому адресу.
My life my rules!
 
ianpr
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Ср окт 02, 2013 5:17 pm

Скинуться то можно. Но этот форум читают очень небольшое количество человек. Еще меньше пойдет относить деньги в четвертыйый подъезд, а тем более искать Вашу квартру. Мне кажется что лучше организовать сбор средств непосредственно в подъездах через консъержек: написать объявление, указать цели, ответственных и контакты с обещанием отчетности (народ сегодня мнительный)
 
Frenchman
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Ср окт 02, 2013 8:17 pm

Я сегодня занесу "чем бог помог". Спасибо что берете на себя груз хлопот и связанных с этим неудобств.
Консьержам пока как-то стрёмно доверять. Они и подневольные и вряд ли уполномочились кем-то на сбор денег. Да и зачем им-то это? Хотя может, есть другой взгляд и опыт финансового взаимодействия с ними.
Буду около 20.40-20.50, и если дадите "раздаточный материал" для расклейки в подъезде и в лифтах, наклею у нас.
 
Frenchman
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Ср окт 02, 2013 9:17 pm

Дамы и господа, кого интересует практическая помощь детям (и не только) в организации их придомового прогулочного комфорта. Как думаете, безналичные платежи "на общее дело" будут востребованы?
Например, кнопка Яндекс https://money.yandex.ru/embed/quickpay/small.xml ? Это гораздо убобнее всем, включая ИГ, которая вынуждена принимать платежи "на дому"..
Может, есть и другие инструменты приема платежей он-лайн?..
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Ср окт 02, 2013 9:22 pm

Спасибо уже откликнувшимся неравнодушным соседям!

Может быть завтра получиться найти качественно другое решение проблемы с благоустройством и финансированием. Как будет что рассказать, сделаю это. Если этот вариант не пройдет, то уже распечатаю и повешу в подъездах объявление.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Чт окт 03, 2013 3:19 pm

Хорошая новость.

"другое решение" согласовано с УК. Для дополнительного обустройства детских площадок будет использован доход от размещения рекламы. Судя по отчетности - это 453 418 р. Но это явно техническая ошибка. По примерным расчетам должно быть 113 т.р. Жду точной цифры от УК.

Этих денег хватит на расширение угловой площадки и отсыпку нормальным составом всех площадок, и плюс еще что-нибудь (может заборчик вокруг). Может даже и на столбики на тротуар. Жду смету от УК, после чего организую голосование собственников и будущих собственников, в котором и примем решение о выделении рекламных денег на обустройство.

Но этих денег точно не хватит на резиновое покрытие. Так чтобы сделать такое покрытие на угловой площадке потребуется в районе 260 т.р. НО от УК поступило предложение, что если дом погасит задолженность за ЖКУ, то резиновое покрытие от УК в подарок :D

Поэтому на 12-е октября можно сделать упор на озеленение территории. Все работы будут сделаны силами УК или их подрядчиками! Но спасибо всем откликнувшимся на просьбу о помощи!!!

Так же хочу проинформировать, что нас ожидает на пока замусоренном участке между парковкой и садиком, и вдоль забора садика:



Это крайний проект (кусок проекта) этой территории. Но по срокам реализации пока молчат. Я объяснил, что уже надоело месить грязь и перелазить с колясками по грязи.
 
J
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Чт окт 03, 2013 6:26 pm

Lёhin, благодарность вам за хлопоты!
Сегодня консьержке оставил чуток денег.
И ещё.. в будущем желательно вдоль ул. Титова организовать заборчик или столбики для защиты газонов и тротуара от авто.
не пейте за рулём - можете пролить..
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Пт окт 04, 2013 7:38 am

J писал(а):
Сегодня консьержке оставил чуток денег.
так передавать деньги или уже не надо, я что-то не поняла...
My life my rules!
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Пт окт 04, 2013 9:14 am

Blondy писал(а):
так передавать деньги или уже не надо, я что-то не поняла...

Деньги передавать не надо!

Приношу свои извинения, что внес некоторую неразбериху. Просто "хорошая мысля приходит опосля" :)

Все работы и материалы будут оплачены после согласия собственников и будущих собственников из денег, полученных УК за рекламу в нашем доме.

Жду точную цифру, сколько было получено за прошлый год, потом УК составляет смету по работам (расширение и отсыпка детской площадки, возможно ограждение площадок, возможно установка столбиков на тротуарах).

После этого организую голосование и сбор подписей, чтобы УК могли использовать необходимую сумму из"рекламных" денег (т.к. распоряжаться этими деньгами имеют право только собственники квартир дома).

Так что, как поступит новая информация, буду оповещать.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Пт окт 04, 2013 12:41 pm

Lёhin, с ними всегда будет неразбериха.
Потом окажется, что за рекламу собрали не 453 и даже не 113, а 53 и часть из 53 съели разнообразные издержки.
Тебе показывали договор по рекламе?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Вт окт 08, 2013 8:10 pm

kochnov2009 писал(а):
Lёhin, с ними всегда будет неразбериха.
Потом окажется, что за рекламу собрали не 453 и даже не 113, а 53 и часть из 53 съели разнообразные издержки.
Тебе показывали договор по рекламе?

Примерно так и получается :) "-" НДС, "-" накладные расходы, "-" еще что-то, в итоге -25% от суммы. Но в данном случае не суть, т.к. мы этих денег все-равно не видим....

В скором времени должны передать смету по расширению детской площадки. По столбикам для ограждения тротуара вопрос прорабатывается.

Так же напоминаю, что 12-го октября есть предложение заняться озеленением территории. Лопаты и саженцы будут подготовлены. На этой неделе развешу объявление по подъездам с подробностями.

По детским площадкам работы еще не закончены. Предыдущая бригада отстранена за низкое качество работ. Завтра должен подъехать директор подрядной фирмы, чтобы определить фронт доработки. На малышковой площадке будет заменена качель на более подходящую.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Пт окт 11, 2013 9:52 pm

Завтра жду всех желающих в 10:20 у 4-го подъезда. Будет порядка 50 саженцев :) Часть будет высажена во дворе, часть между парковок напротив 1-4 подъезда. Места посадки размечены, лопаты должны подвезти.
 
Frenchman
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Пт окт 11, 2013 9:54 pm

Lёhin писал(а):
Завтра жду всех желающих в 10:20 у 4-го подъезда.
Ну что ж так рано-то? К 12.00 будет еще работа соням?
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Пт окт 11, 2013 10:20 pm

Frenchman писал(а):
Ну что ж так рано-то? К 12.00 будет еще работа соням?
Может и останется еще работа :)
 
Frenchman
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Сб окт 12, 2013 3:36 pm

Пока не забыл, моё видение результатов встречи с представителем УК и другими заинтересованными лицами. ФИО их напишет Lёhin наверное :)

1. Ограждения трутуаров и, конечно, выходов из подъездов - возможны, деньги или иные способы помощи УК может нам предоставить. От нас нужны подписи собственников (хотя бы нескольких) и подпись доверенного лицо от формально существующего "главного" собственника - ЖСК (он у нас создан), Координаты доверенного лица нам даст УК, нужно его просто найти,
2. Для решение проблем с нелегалами, проживающими в тех.этаже, можно сразу написать в отдел УФМС РФ по Красногорску, а можно сделать удар страшнее:
- со слов УК, это физические лица,
- выявить конкретных собственников, что можно сделать запросом в Росреестр, указав объект собственности, услуга стоит копейки),
- в обращении в ОУФМС указать сведения о собственниках,
- при прибытии сотрудников ФМС дать показания (иначе там может оказаться "много просто гостей"), что конкретные граждане там живут и не один день; это могут сделать жильцы и / или консьержи,
- тогда штраф с собственника будет такой ;(за каждого иностранного нелегала):
Статья 18.9 КоАП РФ. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства
4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. В ноябре нужно будет решить (или отказаться от решения), принимать ли как общедомовую собственность место для стоянки (около первых подъездов), которая пока "ничья", то есть непонятного мне РФСК :) Если жильцы откажутся или уколнятся от любого решения, стоянки у нас не будет, и ее судьбой распорядится город Красногорск.
- у дома по вине неплательщиков-собственников (или формальных собственников) долг по оплате за оказываемые виды услуг - более 7 млн руб.
- суды с задолжниками идут, но они нерентабельны по причине: 1) дороговизны процессы (около 50 000 руб. каждый, деньги на которые платим мы - работа юристов УК), 2) лишить права собственности за долги - нереально, так как долг должен быть не менее 500 000 руб., (то есть неоплата за несоклько лет),
- УК отказывается от, например, настила резинового покрытия не детских площадках из-за тех же долгов, не имея на это средств и предлагая как-то совместног воздействовать на неплательщиков (обещает 10 процентов оплаченных с нашей помощью долгов выделить на благоустройство дома); вопрос, как же можно этому посодействовать?..

Резюме:
Все решения по дому могут стать легитимными, если жильцы выберут Совет дома. Лично я думаю, это могу быть (логично) "старшие подъезда", если они есть или будут выбраны.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Сб окт 12, 2013 6:44 pm

Огромное спасибо всем откликнувшимся и пришедшим соседям на озеленение нашей территории!

Итого было высажено 59 деревьев (липа, клен, ясень) и пересажены цветы и деревья у детской площадки для ее последующего расширения!

Для понимания цифры 59 (+25 прошлой осенью). По проекту озеленения от застройщика должно быть всего 24 дерева...

От УК на встречу подъехали Бернацкий П.Г. (гендиректор), Синицына Л.В. (его зам), был депутат Федоров С.А. (самопиар перед выборами в следующий год).
По результатам беседы не все так однозначно, как объясняли от УК.

Совет дома пока легитимно не выбрать. И решения Совета будут приниматься ровно до того момента, пока они выгодны УК. Но об этом лучше в другой теме :)

По благоустройству из насущного: расширение и отсев детской площадки, установка бетонных урн у подъездов (чтобы не парковались авто). Если останутся средства - установка столбиков на тротуаре.

Так же поступило толковое предложение от соседей по организации дополнительного кармана для парковки во дворе. Проработаю с УК по его стоимости.

В скором времени надо будет собрать подписи под решением жильцов о выделении части "рекламных" денег на обустройство.

По озеленению в следующий год ожидается высадка кустарников (по проекту более 4000 шт) и будет у нас "город-сад" :)
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Пт окт 18, 2013 9:57 am

Итак...

За прошлый 2012 год за рекламу УК получила порядка 52000 р. (респект kochnov2009 :D , типа договор на рекламу заключен не сразу, 7-9 подъезды вообще позже заселялись и т.п. аргументы). Проверить эту цифру сложно, т.к. мне могут предоставить любой договор, подтверждающий слова. А вот на 2013 год этот фокус уже не пройдет :)

Из 52 т.р. - 20% на НДС и попутные расходы, остается порядка 41 т.р. на все работы.

УК смету предоставила. Учтены не только работы по расширению и отсеву детской площадки, но и полная замена покрытия всей площадки с той целью, чтобы в последствии на это покрытие можно было положить резиновое.

Полная стоимость согласно смете 57 т.р.

Если у вас есть люди, связанные с такими работами и ориентирующиеся в ценах, сообщите мне в ЛС! Одну фирму я уже привлек.

Соответственно после проверки сметы проведу переговоры с УК и собираем подписи. Будет это уже на следующей неделе.
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Благоустройство и озеленение придомовой территории.

Пт окт 18, 2013 10:25 am

Lёhin, я не очень понимаю, зачем собирать подписи. Что, кто-то будет против благоустройства территории, и, в частности, дет. площадок? Или подразумевается, что эти деньги могли бы пойти на другие цели, например, на ремонт холлов или еще что-то, а мы согласны тратить их на площадки, так?
My life my rules!
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.436s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ