Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Чт май 16, 2013 7:49 pm

Соседи, приветствую. В нашем 4 подъезде сложилась следующая ситуация. Длительное время квартира 253 долго "простаивала". Не было собственников, квитанции не приходили, квартира стояла опечатанной. Но, вроде как собственники были, решался вопрос собственности в суде. Так оно и произошло. В октябре 2012 суд был, право собственности на кв установили, но в рег палате это не зафиксировано. Есть только решение суда. В связи с чем соответственно УК Павшино не имеет право выставлять счет на оплату ЖКХ. ( счета высталяются с момента регистрации права собственности в рег палате)
Собственник объявился и затеял ремонт. Дело начиналось в 20 числах декабря. Привезли какие то материалы и заселили граждан братских стран (таджики....Узбеки... не разбираюсь).Одного из работников зовут Баха... Что то подобное я уже читала на форуме. Баха этот основной, как я поняла. Каждый день они делали ремонт...вроде как делали... При этом к ним каждый день толпами ходили местные дворники. Кто то жил вместе с ним. Жили семьями. С одной из жен мне удалось пообщаться. Живут по принципу: я вам готовлю еду за свой счет, а вы нам место для проживания. Дворники похоже приходили помыться и поесть. Недавно жила семья: жили за поесть и искали работу. Через какое то время я начала вникать в их ситуацию: собственник им не платит , но предоставляет место для проживания с условием , что те делают ремонт. И чтобы это проживание не было накладно собственнику, он не регестрирует собственность. Те ЖКХ он не платит. Квартира двушка. Я систематически сообщала об этом в УК Павшино. павшинцы обрезали им свет, но эти ....... Товарищи самостоятельно его подключали в течение получаса. И так уже пол года. Позавчера инженеры Павшино опять обрезали им свет, обрезали капитально. В 23.00 наблюдаю картину. Этот Баха залез в щиток, скрутил провода и провода протянул в квартиру. Соседи! Я не инженер, но мне страшно от той мысли, что может произойти в доме от такого "умелого" вмешательства. Сообщали участковому. Участковый приходил, итогов ноль. Как жили так и живут. Алла Васильевна их тоже гоняет. Но они как тараканы, лезут из всех щелей при удобном моменте. Что делать? Как избавиться от этого соседства? Помимо описанных нюансов, не исключаю , что они переносят заболевания. Грязные, вонючие......
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Чт май 16, 2013 11:22 pm

С чего вы взяли что без свидетельства о собственности не платится коммуналка? у нас весь район первые 2года без собственности жил и всем выставляли в полный рост все услуги.
Натравите на них ФМС и ФСКН, нужно будет написать заявления с указанием ваших данных, желательно от нескольких квартир.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 12:01 am

Денис177 писал(а):
С чего вы взяли что без свидетельства о собственности не платится коммуналка? у нас весь район первые 2года без собственности жил и всем выставляли в полный рост все услуги.
В соответствии с ЖК оплата услуг ЖКХ возникает у собственника с момента приобретения права собственности на квартиру. В соответствии с ГК право собственности возникает с момента регистрации соответствующего права в уполномоченном органе. Полгода назад была истцом по делу о перерасчете задолженности перед коммунальщиками. Все на моей стороне.
Всем выставляли и все платили? Странно. Возможно у вас были какие то договоры на сей счет с коммунальщиками. Просто так без оснований не имеют права. Квитанция на кВ 253 не приходит уже года 2-3. Получаем квитанции под роспись. Напротив этой квартиры стоит прочерк.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 12:02 am

[quote="Денис177"]
Натравите на них ФМС и ФСКН, нужно будет написать заявления с указанием ваших данных, желательно от нескольких квартир.[/quote
Спасибо, так и сделаю. =@
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 9:26 am

DeBreeze писал(а):
В соответствии с ЖК оплата услуг ЖКХ возникает у собственника с момента приобретения права собственности на квартиру. В соответствии с ГК право собственности возникает с момента регистрации соответствующего права в уполномоченном органе. Полгода назад была истцом по делу о перерасчете задолженности перед коммунальщиками. Все на моей стороне.
Всем выставляли и все платили? Странно. Возможно у вас были какие то договоры на сей счет с коммунальщиками. Просто так без оснований не имеют права. Квитанция на кВ 253 не приходит уже года 2-3. Получаем квитанции под роспись. Напротив этой квартиры стоит прочерк.
А за чей счёт тогда все услуги коммуналки? права собственности получалось с боями через годы и зачастую через суд. В доме 4 на Павшинском бульваре первые собственники в том числе я были через 1,5года после раздачи ключей и это было через суд. Своим ходом собственность оформлялась через 2года. И 2года никому не нужно было платить?
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 11:17 am

В договоре купли-продажи ( и в других договорах, ипотеки, например) обычно прописывается обязательство покупателя в определённый срок заключить договор с управляющей организацией.
А вообще ситуация с прочерком интересная, я тоже так хочу!
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 11:19 am

kochnov2009 писал(а):
В договоре купли-продажи ( и в других договорах, ипотеки, например) обычно прописывается обязательство покупателя в определённый срок заключить договор с управляющей организацией.
А вообще ситуация с прочерком интересная, я тоже так хочу!
ну вообще в момент выдачи ключей было обязательным заключение договора с УК по которому возникали обязательства по оплате коммуналки.
Вы пользуетесь, светом, водой, теплом, уборкой общих зон, лифтом бесплатно что ли? Право собственности на вполне законных основаниях можно оформлять годами и при желании я мог не оформить его до сих пор, спустя 4года
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 11:21 am

DeBreeze писал(а):
павшинцы обрезали им свет, но эти ....... Товарищи самостоятельно его подключали в течение получаса.
Павшинцы не имеют право обрезать свет или подключать его это полномочия Моэнергосбыта. Самостоятельное подключение и использование электроэнергии это воровство и уголовка для собственника помещения
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 11:22 am

Вы можете элементарно не пустить их в подъезд, вплоть до силовых методов, никаких договоров у них естественно нет.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 11:24 am

Abram писал(а):
Вы можете элементарно не пустить их в подъезд, вплоть до силовых методов, никаких договоров у них естественно нет.
если нет собственности и договор с УК не заключен значит у них нет оснований на нахождение в данной квартире и попасть туда они могли только не законно, т.е. вскрыли дверь самовольно.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 11:25 am

Abram писал(а):
Вы можете элементарно не пустить их в подъезд, вплоть до силовых методов, никаких договоров у них естественно нет.


Ага, а потом еще дело уголовное заведут))))
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 11:31 am

Тогда терпите.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 11:33 am

Вообще наша консьержка очень дама ответственная. Как же они через нее проходят? Через нее комар то не пролетит)))
И я ни разу не видела типов подозрительного вида.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 12:04 pm

Так все и было: квартира стояла опечатанной. Никто не знал собственников. После того, как был выигран суд в октябре, собственники начали появляться. Дверь выломали, и плевать они хотели на ключи и договоры. Павшинцы врезали новые замки-те их выбивали. Собственники очень странные: уже пол-года ремонт идет, но толком не сделана черновая. Материалы тоже завозят по одному-два мешку. Собственники показали решение суда. Оно действительно есть, я лично видела это решение на сайте красногорского суда. Но саму собственность вы можете оформлять годами и коммуналку будете платить именно с момента регистрации права собственности. Чтобы что то выбить по идее павшинцы должны на них подать в суд. Будете брать квитанцию -обратите внимание. Ну или ненароком спросите у Аллы Васильевны, кто там у нас в доме уже полгода ремонт делает. Комары эти летают по утрам и после 23.00. Днем они мало появляются. Дворники точно часов в 7-9 приползали. Ну и пообедать. Как вы представляете не пускать их? Проходят жильцы, а вместе с ними эти ушлепки, Алла Васильевна должна вылетать и показывать борцовские приемы по задержанию преступников? С ними стоять рядом страшно...
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 12:08 pm

Abram писал(а):
Тогда терпите.
Терпеть не очень то и охота такое соседство. Свет им обрезали. Обрезали что то там капитально. Поток уменьшился. Они ж не только там живут, они еще и ходят по подьезду. покурить на площадку лестничную. Понятия чистоты в подъезде и уборки за собой им неведомы. Почему консьерж это должен убирать, если собственник не оплачивает ее услуги?
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 12:10 pm

DeBreeze писал(а):
Abram писал(а):
Тогда терпите.
Терпеть не очень то и охота такое соседство. Свет им обрезали. Обрезали что то там капитально. Поток уменьшился. Они ж не только там живут, они еще и ходят по подьезду. покурить на площадку лестничную. Понятия чистоты в подъезде и уборки за собой им неведомы. Почему консьерж это должен убирать, если собственник не оплачивает ее услуги?
А почему вы не обращаетесь в милицию? Заявленеи сложно наряду написать? Имея такого соседа даже на другом этаже я бы его закашмарил ментами за месяц и местных ментов при пассивной позиции запинал бы жалобами в ГУВД области.
жить с всяким отребьем мы можем, а написать заявление боимся обычно.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 12:11 pm

Денис177 писал(а):
DeBreeze писал(а):
павшинцы обрезали им свет, но эти ....... Товарищи самостоятельно его подключали в течение получаса.
Павшинцы не имеют право обрезать свет или подключать его это полномочия Моэнергосбыта. Самостоятельное подключение и использование электроэнергии это воровство и уголовка для собственника помещения
Да, простите, не павшинцы, Мосэнерго это. А насчет уголовки -да, только не воровство скорей всего ( хотя по истечению времени можно и воровство), а самоуправство. Заявление пострадавшая сторона должна написать, а Мосэнерго молчит.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 12:11 pm

Вы для себя определитесь, чей это дом, ваш или Аллы Васильевны.
Последний раз редактировалось Abram Пт май 17, 2013 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 12:12 pm

Послушайте, если верить вашим словам, то что-то тут не чисто.
На меня Укашки из-за 40 тыс подали в суд на неоплату. А тут не платят годами, плюс свет обрубают и прям ничего поделать не могут.
А участковый что говорит? Он сообщил в ФМС на них?
Ну вообще-то я за собой никого никогда не пропускаю в подъезд.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинский бульвар 4, подъезд 4.

Пт май 17, 2013 12:15 pm

Обратился в контактный центр Мосэнергосбыт, описал ситуацию и указал адрес кв253. Посмотрим что будет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.237s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ