Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Аватара пользователя
Счастливые родители
Участник
TC
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Чт май 16, 2013 1:31 pm

Добрый день, дорогие соседи :Rose:
Сейчас озадачились выбором удобного и безопасного автокресла. Малышу сейчас исполнится 6 месяцев, весит около 9 кг. Поэтому хотелось бы кресло попросторнее, чтобы ему было комфортно. Посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание при выборе.
Буду очень признательна, если поделитесь своим опытом :Rose:
"Есть одна забавная вещь в жизни...
Если выбираешь только самое лучшее, то,
скорее всего, получишь именно это"
С. Моэм
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Чт май 16, 2013 1:51 pm

У нас кресло Romer Duo plus isofix. Крепится очень легко, ремни удобные, не мешают ребенку. Испытано поездкой на 1100 км (12 часов в пути). Ребенок весит как ваш.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Чт май 16, 2013 2:22 pm

В выборе автокресла есть первое и главное правило -- безопасность. И уж потом плясать от цены кресел, которые сдали краш-тесты на "отлично"! И можно сколько угодно пенять на стоимости и уровень зарплат -- здоровье ребёнка бесценно.
Так что первым шагом должен быть просмотр таблиц краштестов, на avtodeti.ru есть сводная таблица, там смотрите "чемпионов" в вашей весовой категории =) И дальше уже можно лазить по интернету в поисках отзывов на понравившиеся.
...проходили это "посоветуйте". Есть люди, которые на полном серьёзе советуют какие-то китайские ремни за тысячу рублей.

P.S.: полтора года назад брали дочке кресло группы 1-2-3 Cybex Pallas 2-fix, сейчас во вторую машину планируем группу 2-3 Cybex Solution X2 - тот же Pallas, но без подставки и столика.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Чт май 16, 2013 2:38 pm

Я тоже голосую за рёмер. Пять лет пользуемся, двое детей ездят в них. Минус - цена, лучше, конечно, из Германии заказывать, но это долго.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Чт май 16, 2013 3:28 pm

Сколько людей, столько и мнений. Я Kiddy второе купила когда дочка подросла. Довольна как слон и я и она. И тесты гуд. В первую очередь надо ориентироваться только на них-с Юлей согласна. Вес кресла не маловажен, удобство в эксплуатации, наличие допов от производителя (съемные чехлы на лето, чтобы спинка не потела), подогрев попы на зиму, хотя есть и универсальные подогреватели, столики. Съемные чехлы есть вроде уже у всех)))
 
Аватара пользователя
Катенок
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 72 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Чт май 16, 2013 4:49 pm

Maxi-Cosi и Romer
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Чт май 16, 2013 5:00 pm

Катенок писал(а):
Maxi-Cosi и Romer

+ 100500

Я считаю что самое главное - это безопасность!!!

Лучшие фирмы МксиКози и Ремер

У нас сейчас МаксиКози Пеббл (от 0 до 13 кг оно), следующее буду брать МаксиКози Перл :)
 
Аватара пользователя
Счастливые родители
Участник
TC
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Пт май 17, 2013 12:09 am

Большое спасибо за Ваши комментарии :Rose:
Есть еще вопросик по поводу положения ребенка в этих креслах. У меня еще сам не сидит, но по весу уже нужна категория 1+. Насколько в этих креслах есть возможность менять угол сидячего положения?
Катенок писал(а):
Maxi-Cosi и Romer
Нюрочка писал(а):
Я Kiddy второе купила когда дочка подросла
Anton1 писал(а):
У нас кресло Romer Duo plus isofix. Крепится очень легко, ремни удобные, не мешают ребенку. Испытано поездкой на 1100 км (12 часов в пути). Ребенок весит как ваш.
BeSeN_OK писал(а):
P.S.: полтора года назад брали дочке кресло группы 1-2-3 Cybex Pallas 2-fix, сейчас во вторую машину планируем группу 2-3 Cybex Solution X2 - тот же Pallas, но без подставки и столика.
lu писал(а):
У нас сейчас МаксиКози Пеббл (от 0 до 13 кг оно), следующее буду брать МаксиКози Перл :)
"Есть одна забавная вещь в жизни...
Если выбираешь только самое лучшее, то,
скорее всего, получишь именно это"
С. Моэм
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Пт май 17, 2013 12:44 am

У меня в Пеббл полностью лежачее, а Перл будет регулироваться по наклону (ездить по базе ФэмилиФикс..) Пока последнее не пробовала.. не знаю.. на днях закажу в Германии :)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Пт май 17, 2013 12:55 am

тоже голосую за Romer
у нас SafeFix plus TT с Isofix c чехлом Organic Nature (бамбук + хлопок)
крепление кресла без ремня (Isofix) c якорем (TT)

Счастливые родители писал(а):
Большое спасибо за Ваши комментарии :Rose:
Есть еще вопросик по поводу положения ребенка в этих креслах. У меня еще сам не сидит, но по весу уже нужна категория 1+. Насколько в этих креслах есть возможность менять угол сидячего положения?
Romer в проспекте пишет про 4 положения
у меня четко ощущается 2 - сидя и немного полулежа, переводить в положение полулежа легко
более глубокое лежачее положение Вы можете найти только у японцев, но их кресла мы побоялись брать
т.е. они вроде как ничего себе, но пропорции тела и размеры детей у нас с ними разные

кстати, пока он у Вас не сидит, Вы же можете его в люлке от коляски возить, если она у Вас отсоединяется

у Romera на мой вкус только один недостаток - тяжелое оно, т.е. в одиночку типа ребенок в одной руке, кресло в другой его не потаскаешь.
 
Аватара пользователя
Счастливые родители
Участник
TC
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Пт май 17, 2013 1:31 am

Зина писал(а):

кстати, пока он у Вас не сидит, Вы же можете его в люльке от коляски возить, если она у Вас отсоединяется


До сих пор так и возили, но это не совсем безопасно. А в последнее время малыш стал еще очень активным...
Спасибо за Ваш отзыв :Rose:
"Есть одна забавная вещь в жизни...
Если выбираешь только самое лучшее, то,
скорее всего, получишь именно это"
С. Моэм
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Пт май 17, 2013 3:18 am

Это совсем не безопасно!

Счастливые родители писал(а):
Есть еще вопросик по поводу положения ребенка в этих креслах. У меня еще сам не сидит, но по весу уже нужна категория 1+. Насколько в этих креслах есть возможность менять угол сидячего положения?
В нашем кресле группы 1-2-3 в первой группе есть возможность полулежачего (скорее, полусидячего) положения для сна. Но не сидячего я бы туда не посадила, даже неуверенно сидячего тоже не посадила бы, только ходунка, да и то нужно смотреть по навыкам ребёнка. Нагрузка на позвоночник =/ Есть мнение, что чем дольше есть возможность того, чтобы ребёнок находился в полулежачем положении спиной к движению, тем лучше. И ещё слышала (источников не помню), что полулежачее (или на сон) положение лицом к движению во время удара не так безопасно, как полностью сидячее, нагрузка на позвоночник увеличивается.
Может, посмотрите кресла группы 0+/1? Их можно спиной к движению и потом повернуть. Или искать широкое кресло группы 0+ ) Так даже лучше.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Пт май 17, 2013 9:24 am

Счастливые родители писал(а):
До сих пор так и возили, но это не совсем безопасно. А в последнее время малыш стал еще очень активным...

в принципе в таком возрасте вполне безопасный способ, ИМХО... сами так ездили пока сидеть не стали.. :oops: правда, мы нечасто ездили
мы тоже крупные, и на своем опыте знаю, что найти кресло для крупного ребенка непросто, как и коляску.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Посоветуйте удобное и безопасное автокресло

Пт май 17, 2013 2:27 pm

Каким местом это безопасный способ? Как ребёнок пристёгивается к этой люльке? Как люлька фиксируется в автомобиле? Что происходит во время удара? Какие нагрузки?
Люди, вы серьёзно, да?
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.093s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ