Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Ввязываемся в бой?

Да
33 (97%)
Нет
1 (3%)
 
Всего голосов: 34
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 10:30 am

VLS писал(а):
Мог, почему же нет? я прописан в подмосковном 9. вы не доверяете своим избирателям?)
Во-первых, не голосовали, потому что, если бы голосовали, то знали бы за кого.
Во-вторых, МОГЛИ бы голосовать за Безрукова или Москаленко, именно они выдвигались по нашему УИКу.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
VLS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 10:37 am

serik писал(а):
VLS писал(а):
Мог, почему же нет? я прописан в подмосковном 9. вы не доверяете своим избирателям?)
Во-первых, не голосовали, потому что, если бы голосовали, то знали бы за кого.
Во-вторых, МОГЛИ бы голосовать за Безрукова или Москаленко, именно они выдвигались по нашему УИКу.
Неужели мне одному известны понятия "ирония", "сарказм" и "дружеский под..б" ?! :D
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 10:48 am

Достаточно один раз соврать и в следующие разы каждый аргумент будет подвергнут сомнению: а сказал ли он правду в этот раз?
Чта касается полученных разрешений на установку забора, то если защитники забора опираются на уверения представителй УК Павшино, заинтересованные стороны имеют право потребовать более веских доказательств.
Для начала обращение в АТИ, если АТИ не предоставит разумных объяснений, то в суд.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
VLS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 11:02 am

serik писал(а):
Достаточно один раз соврать и в следующие разы каждый аргумент будет подвергнут сомнению: а сказал ли он правду в этот раз?
Как мне дальше с этим жить :cry:
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 11:08 am

VLS писал(а):
serik писал(а):
Достаточно один раз соврать и в следующие разы каждый аргумент будет подвергнут сомнению: а сказал ли он правду в этот раз?
Как мне дальше с этим жить :cry:
Спамить поменьше в информационных ветках. Понятно, что хочется увести обсуждение в сторону. Даже странно: куда делись модеры. В отпуск ушли?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
VLS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 11:12 am

serik писал(а):
Спамить поменьше в информационных ветках. Понятно, что хочется увести обсуждение в сторону. Даже странно: куда делись модеры. В отпуск ушли?
Ну тогда уж флудить, а не спамить
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 1:02 pm

VLS писал(а):
Ну тогда уж флудить, а не спамить
Виноват, напишу понятнее, уводить от темы.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Земля - краеугольный камень

Чт ноя 21, 2013 6:47 pm

Копался в нормативке по формированию земли под многоквартирными домами и обнаружил интересный документ:
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Москва №10/22 29 апреля 2010 г.
О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав"
Особо заинтересовал пункт 67.
"Если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования. Вместе с тем по смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 ЖК РФ.
В указанных случаях собственники помещений в многоквартирном доме как законные владельцы земельного участка, на котором расположен данный дом и который необходим для его эксплуатации, в силу статьи 305 ГК РФ имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, а также право на защиту своего владения, в том числе против собственника земельного участка."
Получается, как только многоквартирный считается построенным, земля под ним переходит в собственность муниципального образования, который и обязан проводить межевые работу и ставить землю под домом на кадастровый учет.
Т.е., заявление на формирование земельного участка на имя руководителя муниципального образования может писать любой собственник квартиры, муниципальное образование, как собственник, должна сформировать земельный участок, включая межевые работы и передать все это в кадастровую палату. Как только запись в кадастр внесут, земля переходит в общедолевую собственнсть владельцев квартир.
Господа юристы, а как вы откомментируете этот документ.
Можем мы требовать от Кругликова проведения межевых работ, соответственно, проекта межевания со всеми дальнейшими действиями?
Последний раз редактировалось serik Пт ноя 22, 2013 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Земля - краеугольный камень

Чт ноя 21, 2013 7:00 pm

И вдогонку к предыдущему сообщения, в нашем случае и улицы Егорова и Игната Титова в той части, где объекты строительства уже построены тоже попадают на баланс муниципального образования, а потому также, как и Спасская и Подмосковный бульвар должны убираться за счет муниципального образования.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Земля - краеугольный камень

Пт ноя 22, 2013 10:45 am

И еще раз вдогонку, если исходить из того, что земля на переходный период, а именно с момента постройки дома и до проведения межевания и постановки на учет, находится на балансе муниципального образования, то формально за детские площадки отвечает муниципальное образование. Так что надо требовать в наших дворах замену детских полощадок.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Земля - краеугольный камень

Ср май 21, 2014 6:16 pm

КИО писал(а):
Хотел бы увидеть/прочитать Ваше мнение по данному вопросу.

Андрей,
мнение давно уже видно, ответ на вопрос "ввязываемся в бой?" утвердительный (по результатам голосования).

Продолжение какое ? В бой ввязался ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Земля - краеугольный камень

Пн окт 27, 2014 5:51 pm

Да, ввязался и целый год бился. Итог пока такой, РФСК на встрече в Губернатором МО (20.10.2014) пообещало провести перемежевание и выделить детские площадки и спортивные площадки в отдельные участки, поставить их на кадастр и передать городу. В отношении остатков, пока нет единого мнения, КГА очень хочет скинуть на жителей. Я пытаюсь доказать обратное.
Провел встречу с жителями нашего микрорайона ( 2 микрорайон по строительным адресам) для того, чтобы жители провели собрания в домах и высказались по данному вопросу. Как только будет сформировано мнение каждого дома, продолжим тяжкий бой.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Земля - краеугольный камень

Пн окт 27, 2014 6:14 pm

КИО писал(а):
Да, ввязался и целый год бился. Итог пока такой, РФСК на встрече в Губернатором МО (20.10.2014) пообещало провести перемежевание и выделить детские площадки и спортивные площадки в отдельные участки, поставить их на кадастр и передать городу. В отношении остатков, пока нет единого мнения, КГА очень хочет скинуть на жителей. Я пытаюсь доказать обратное.
Провел встречу с жителями нашего микрорайона ( 2 микрорайон по строительным адресам) для того, чтобы жители провели собрания в домах и высказались по данному вопросу. Как только будет сформировано мнение каждого дома, продолжим тяжкий бой.
Т.е., они признают, что фактически межевания не было и под домами строительные участки не отмежеваны? Тогда на чьем балансе находятся не отмежеванные участки? И если они на балансе РФСК, то каким образом они намерены действовать дальше?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Земля - краеугольный камень

Вт ноя 11, 2014 7:42 pm

Серик, кадастровая публичная карта тебе в помощь.
Дороги (частично) переданы на баланс КГА, все остальное у РФСК.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Земля - краеугольный камень

Ср ноя 12, 2014 10:35 am

Серик, кадастровая публичная карта тебе в помощь.
Дороги (частично) переданы на баланс КГА, все остальное у РФСК.
Карта не актуальная. Если взять проект планировки территории и сравнить с кадастровой картой, то видно что они разные. По Градостроительному кодексу, градостроительный план, проект планировки территории и проект межевания прикладываются к заявлению на разрешение на ввод в эксплуатацию, однако, согласно ст.4 фз-191 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", разрешал обойтись без этих документов, если такое разрешение получали до ввода в действие Градостроительного кодекса. Однако, насколько я помню, только несколько домов из первой очереди получили разрешение на строительство до конца 2004 года, все остальные дома Павшинской Поймы получали разрешение на строительство уже после ввода в действие Градостроительного кодекса и мой дом в том числе. Т.е., к заявлению на РВЭ должны были прикладывать градостроительный план, проект планировки территории и проект межевания. Кадастровые планы не отражают информации по застройке территории, там только многоугольники вокруг дома.
Все будет хорошо, я надеюсь.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ