Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Ввязываемся в бой?

Да
33 (97%)
Нет
1 (3%)
 
Всего голосов: 34
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Земля - краеугольный камень

Вт окт 08, 2013 4:50 pm

Если документов нет - то нет и владельцев. Нет владельцев - сносим сами.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Земля - краеугольный камень

Вт окт 08, 2013 4:54 pm

zorkiy писал(а):
Если документов нет - то нет и владельцем. Нет владельцев - сносим сами.
Я подхожу к Вашей квартире и прошу показать мне свидетельство о собственности на нее. Вы справедливо посылаете меня лесом. Я выламываю дверь в квартиру.
 
VLS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Земля - краеугольный камень

Вт окт 08, 2013 5:14 pm

zorkiy писал(а):
Если документов нет - то нет и владельцев. Нет владельцев - сносим сами.
Вы ведь хвастались, что отправили некий запрос, а теперь вдруг такие рекомендации.
Ответа нет или он вам просто не понравился?
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Земля - краеугольный камень

Вт окт 08, 2013 5:37 pm

ober71 писал(а):
zorkiy писал(а):
Если документов нет - то нет и владельцем. Нет владельцев - сносим сами.
Я подхожу к Вашей квартире и прошу показать мне свидетельство о собственности на нее. Вы справедливо посылаете меня лесом. Я выламываю дверь в квартиру.
Простите а вы кто?Участковому или должностному лицу я документы покажу. Дверь моя, документы на нее есть. Я заблокировал дверью пожарный выход соседа?
Я признаю, что дверь моя. Вы сломаете ее и вторгаетесь на мою территорию. Я справедливо могу подать на вас в суд. Что вы мне предъявите?

VLS, как получу ответ - выложу на сайте. Или вы думаете, что должны за 2 дня отреагировать?

Смешно.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Земля - краеугольный камень

Вт окт 08, 2013 6:47 pm

zorkiy писал(а):
ober71 писал(а):
Я подхожу к Вашей квартире и прошу показать мне свидетельство о собственности на нее. Вы справедливо посылаете меня лесом. Я выламываю дверь в квартиру.
Простите а вы кто?Участковому или должностному лицу я документы покажу.
То же самое и с этим забором - решать надо в правовом поле через представителей власти. Ущемленным (реально, согласен) соседям никто не должен ничего предъявлять.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Земля - краеугольный камень

Вт окт 08, 2013 6:49 pm

zxcasd6512 писал(а):
brus писал(а):
Судя по их категорическому нежеланию показать соседям документы на забор, там типичный самозахват. Типа поставим забор, а там посмотрим. Теперь по логике они должны разделить присоединяемую территорию между собой и взять ее содержание на себя. Видимо люди обеспеченные, флаг им в руки. Не все так просто. Эх. Кирпичи тоже обсуждали забор :) Было дело.
Как показывает практика возвести забор как самовольное строение легко, а вот сносить его уже приходится как движимое имущество через суды ...

Скорее всего есть какие- то договоренности оформить бумажки задним числом. Думаю ребята поторопились. Полезное дело не доработали. Ведь межевание обещали в августе закончить. Вроде так. Дальше идет процедура, которая занимает время. Месяца два точно, это с заносом. Без него еще дольше. 8 сентября были выборы. Назначения все прошли через неделю. До выборов точно никто и ничего не стал бы двигать. Аксиома. Получается , что документы пробили за неделю? Еще сам забор нужно заказать. Не стыкуется никак. Хотя, конечно , у нас чудеса случается. Но чего ж тогда документы не показать? Гибче нужно с соседями. Нельзя так.
 
VLS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 12:21 am

zorkiy писал(а):
VLS, как получу ответ - выложу на сайте. Или вы думаете, что должны за 2 дня отреагировать?

Смешно.
Смешна ваша позиция борца за правду. Тут не о скорости ответа речь, а о том, что ответа у вас ещё нет, а уже зовёте сносить. будете ведь потом бледный вид иметь, если документы есть.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 12:22 am

Почему то как ставить забор - так правовое поле не нужно
а как сносить ни-ни, только суды

Я бы на месте Павшинского 7 сломала шлагбаумы и все
 
VLS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 12:37 am

Зина писал(а):
Почему то как ставить забор - так правовое поле не нужно
а как сносить ни-ни, только суды

Я бы на месте Павшинского 7 сломала шлагбаумы и все
Правовое поле нужно в обоих случаях, с чего вы решили что забор вне этого поля установлен??
ПС. мадам беспредельщица?
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 8:14 am

VLS писал(а):
Смешна ваша позиция борца за правду. Тут не о скорости ответа речь, а о том, что ответа у вас ещё нет, а уже зовёте сносить. будете ведь потом бледный вид иметь, если документы есть.
Уважаемый, вы хоть немного читали выше о чем шла речь? Речь не о вашем заборе, а о ситуации, когда на объект нет документов. Если хозяин на самострой не объявляется (если объявится штрафы т опять же за свои убирать) - то жителям ничего не мешает самим все разобрать. Если хозяин есть - то с него и спрос.
Про мой вид не вам судить. Я запрос отправил, чтобы проверить законность данной постройки. От вас же ничего кроме "только мы одни дартаньяны" мы пока не услышали. Как раз свое лицо вы всем соседям уже показали :)

А вообще отвод земли МКД в свое пользование в условиях Поймы считаю не целесообразным. Слишком много негативных моментов. Начиная от текущей эксплуатации, заканчивая капитальным ремонтом дорожного полотна...
 
VLS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 9:21 am

Зоркий ,а можно вопрос оффтопом, вы имеете отношение к ХК Зоркий или зовётесь так, потому что зорко следите за ЗАКОННОСТЬЮ и порядком?)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 10:00 am

majorkat писал(а):
Вопрос с нормальным межеванием очень и очень назрел, как мне кажется. Вот Подмосковный 9, взяли и огородились забором на основе нынешнего межевания, проезд между домами тоже себе прихватили. И это по нынешней кадастровой карте действительно их территория. НО! Это неправильно!!! Вот если взять например Павшинский 5, так к нему кусок проезжей части улицы Титова пририсован. Завтра они тоже огородят территорию "по закону" и что? Улица перестанет быть проезжей???? У нашего дома один проезд тоже к Подмосковному 11 относится... В общем с этим надо что-то делать, прецедент-то создан!

Огораживание проезда к Павшинский б-р д.7 жителями соседнего дома никак не может быть законным действием.
Инициативная Группа
 
VLS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 10:03 am

Andrews_Answer писал(а):
majorkat писал(а):
Вопрос с нормальным межеванием очень и очень назрел, как мне кажется. Вот Подмосковный 9, взяли и огородились забором на основе нынешнего межевания, проезд между домами тоже себе прихватили. И это по нынешней кадастровой карте действительно их территория. НО! Это неправильно!!! Вот если взять например Павшинский 5, так к нему кусок проезжей части улицы Титова пририсован. Завтра они тоже огородят территорию "по закону" и что? Улица перестанет быть проезжей???? У нашего дома один проезд тоже к Подмосковному 11 относится... В общем с этим надо что-то делать, прецедент-то создан!

Огораживание проезда к Павшинский б-р д.7 жителями соседнего дома никак не может быть законным действием.

Ну вот, а я ещё за вас голосовал :lol:
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 10:06 am

brus писал(а):
brus писал(а):
Судя по их категорическому нежеланию показать соседям документы на забор, там типичный самозахват. Типа поставим забор, а там посмотрим. Теперь по логике они должны разделить присоединяемую территорию между собой и взять ее содержание на себя. Видимо люди обеспеченные, флаг им в руки. Не все так просто. Эх. Кирпичи тоже обсуждали забор :) Было дело.
zxcasd6512 писал(а):
Как показывает практика возвести забор как самовольное строение легко, а вот сносить его уже приходится как движимое имущество через суды ...

Скорее всего есть какие- то договоренности оформить бумажки задним числом. Думаю ребята поторопились. Полезное дело не доработали. Ведь межевание обещали в августе закончить.

Сначала обещали ещё в прошлом году, потом весной, потом в августе. На совещании у мэра на прошлой неделе был озвучен контрольный срок межевания: 15 ноября 2013г. Так что высоковероятно здесь - типичный самозахват.

Вчера на совещании у мэра был поднят вопрос установки забора вокруг Подмосковного д.9. Синицына (УК Павшино) активно защищала забор. Утверждала, что всё законно и никакие проезды либо проходы не перегорожены.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 10:09 am

VLS писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Огораживание проезда к Павшинский б-р д.7 жителями соседнего дома никак не может быть законным действием.
Ну вот, а я ещё за вас голосовал :lol:

И это - тоже не правда. Вы не могли за меня голосовать.

Позиция тех, кто огораживает забором территорию, перекрывая соседям других домов проходы и проезды - это фитиль к бочке с порохом конфликтов жителей соседних домов. Позиция неразумная и недальновидная.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср окт 09, 2013 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 10:09 am

У нашего дома Подмосковный 8 тоже огромная территория и если ее всю брать в собственность, то содержать жильцами просто нереально, но если сделать пере межевание и отдать площадки и дорожки к садику в собственность Красногорска, то часть двора можно закрыть для парковки. Тема становится актуальной, как видно из количества сообщений. :)
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 10:09 am

У нашего дома Подмосковный 8 тоже огромная территория и если ее всю брать в собственность, то содержать жильцами просто нереально, но если сделать пере межевание и отдать площадки и дорожки к садику в собственность Красногорска, то часть двора можно закрыть для парковки. Тема становится актуальной, как видно из количества сообщений. :)
 
VLS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 10:11 am

Andrews_Answer писал(а):
VLS писал(а):
Огораживание проезда к Павшинский б-р д.7 жителями соседнего дома никак не может быть законным действием.

Ну вот, а я ещё за вас голосовал :lol:

И это - тоже не правда. Вы не могли за меня голосовать.[/quote]
Мог, почему же нет? я прописан в подмосковном 9. вы не доверяете своим избирателям?)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 10:18 am

Подмосковный д.9 находится в совершенно другом округе. Я от этого округа не выдвигался.

Увы, вы лжёте, что за меня голосовали.

P.S. Не пойму: в чём смысл со мной спорить ?! Моё мнение: инициаторы установки забора с ограничением прохода и проезда жителям соседнего дома создают серьёзный конфликт. Строительство такого забора без документов только усугубляет ситуацию.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср окт 09, 2013 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
VLS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Земля - краеугольный камень

Ср окт 09, 2013 10:19 am

Andrews_Answer писал(а):
Подмосковный д.9 находится в совершенно другом округе. Я от этого округа не выдвигался.

Увы, вы лжёте, что за меня голосовали.
Ок, не хочу с вами ссориться, мне импонирует ваша позиция по прочим вопросам.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ