Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Ввязываемся в бой?

Да
33 (97%)
Нет
1 (3%)
 
Всего голосов: 34
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Земля - краеугольный камень

Пт июн 14, 2013 12:18 pm

Abram писал(а):
Подзаработаю. Вам что за беда? Вы в свой карман смотрите.

Я в свой смотрю. И вам в него смотреть не позволю.
И хрен Вам большинство жителей разрешит залезть в их карман.
И не жалуйтесь что вас прокуратура вызывает, господин инициатор голосования.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Земля - краеугольный камень

Пт июн 14, 2013 12:53 pm

Собственно под видом согласования сбора платежей за ркламу Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма было протащено решение предоставить Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма решение вопросов использования придомовой территории. Инициатор голосования

Так что граждане 1 микрорайон - писец по имени Abram за деньгами к вам уже пришел.
И как только Abram захочет с вас денег на залатывание асфальта и покраску детской площадки вы можете/должны идти в суд, а также провести новое голосование по лишению Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма этого прекрасного полномочия.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Земля - краеугольный камень

Пт июн 14, 2013 1:25 pm

010101 писал(а):
Abram писал(а):
А кто сказал что надо дополнительно что-то платить? Старая жаба около подъезда? А вы что думаете за вас будет администрация деньги платить?
Но ведь мы платим налоги, из этих налогов формируется бюджет КРА, затем выделяются деньги на содержание территорий, находящихся на балансе КРА. Так почему мы должны платить дважды - и налоги, и дополнительные сборы на содержание территорий, которые нам хотят впихнуть в придомовые? Кстати, а почему Вы считаете, что администрация не выделяет деньги на наш район? Например, сейчас благоустраивается Подмосковный бульвар. Уже посажены деревья (много, а это достаточно дорого), объявлен конкурс на установку ограждения бульвара (кажется, на 3млн 800 тыс.). Так почему жители должны лишиться этих денежных вливаний?


Вот интересно, все понимают, что обустраивать бульвары и ограждать их начали ТОЛЬКО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ? И продолжат обустраивать и детские площадки и т.п. весь этот и следующий год, т.к. в следующем - выборы на Главу Красногорска и Совет депутатов Красногорска. А потом - ничего вам делать не будут! Вы сомневаетесь - вспомните, сколько лет строится район, сколько лет назад Подмосковный и Павшинский бульвары уже можно было обустраивать, взять на баланс и т.д. И все это дешевые отмазки КРА, что СУ не достраивало дороги. Драли бы с СУ как в Москве - и быстро бы достроило. Всех устраивало, и КРА в том числе, что дороги не приняты - не надо обслуживать и деньги выделять. А сейчас, выборы. И не нужны им митинги и народные волнения. Слава богу не только КРА это понимает. Мы - бушуем, КРА нам "косточку" кидает. К сожалению, в нашем "правовом государстве" с волками жить - по волчьи выть.
И все вот наш народ ждет, что за него кто-то что-то сделает! А в Европе, например, ты свою придомовую территорию сам обязан убирать. Хочешь - сам лопатой или веником махай, хочешь - найми кого-нить. И свет там экономят - дай боже. В 9 часов уже темно. Нет фонарей. Витрины не горят. Хочешь освещенности - сам поставь и обслуживай.
Ну и наконец, про налоги. БОльшая часть народу работает в Москве. Соответственно, и налоги идут туда же. Более того, бОльшая часть остального Красногорска тоже работает в Москве.
И на последок. Считаю, что и земельный налог будет подъемный (Ну не поднимут его депутаты, они же не дураки, у них у самих собственности навалом), и ремонт дорог, и детские площадки. Где вы видели даже в благополучной Москве, чтобы детские площадки каждые 5-7 лет меняли? И если уж совсем начистоту, то где вы видели у нас в районе площадки за 700т.р? Может, корабль на Ильинском? Интересовалась этим вопросам и знаю расценки для УК и для граждан. Однозначно, УК берет массово, оптом и потому выигрывает в цене. И я не против площадки за 700 тыщ. Нормальная она будет, а не это убожество от СУ! :evil:
И готова платить по 400р. в месяц за это.
А то мы регулярно УК Падшим неизвестно за что отстегиваем в месяц и бОльшие деньги, а НИЧЕГО не получаем. Они ремонтировали дороги? Или площадки ставили? И вы забываете, что дом может зарабатывать на рекламных площадях. В Москве, там, где созданы ТСЖ - во многих местах и чистота, и уют, и лифты Отисовские, и территория огорожена, и асфальт нормальный. Для себя если делать - то воровать не будешь. :Rose: И фигня это все, что огородить придомовую территорию нельзя забором. Вон в Митино на Белобородова огородили - и чистота и порядок и никаких лишних личностей не ходит/ездит/паркуется своими Газелями и другими личными а/м. :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Земля - краеугольный камень

Пт июн 14, 2013 1:30 pm

Aall писал(а):
Собственно под видом согласования сбора платежей за ркламу Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма было протащено решение предоставить Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма решение вопросов использования придомовой территории. Инициатор голосования

Так что граждане 1 микрорайон - писец по имени Abram за деньгами к вам уже пришел.
И как только Abram захочет с вас денег на залатывание асфальта и покраску детской площадки вы можете/должны идти в суд, а также провести новое голосование по лишению Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма этого прекрасного полномочия.

Да, граждане из 2 и 3 мкр.! К Нам писец пришел давно - с момента заселения. Родился такой маленький, худенький. А щас на наши рекламные и другие отобранные у нас 150 способами честного отъема деньги вырос, окреп, огрызается на жителей и семьей оброс: регулярно машины меняют и по 5 раз в отпуск ездят, если верить секретарям. :D :D :D
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Земля - краеугольный камень

Пт июн 14, 2013 1:38 pm

Aall писал(а):
И не жалуйтесь что вас прокуратура вызывает, господин инициатор голосования.
Пожалуюсь конечно, он и так каждую пятницу меня на стакан зовет, так как живет на одном этаже со мной.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Земля - краеугольный камень

Пт июн 14, 2013 2:56 pm

Abram писал(а):
Понимаете уважаемый вы не в "тренде", вы несете околесицу, а как известно, один дурак задаст столько вопросов что и сотня мудрецов не ответит.
Абрам, во-первых, я неоднократно пасалА о себе в женском роде, я - дама, так что прошу обращаться ко мне соответствующим образом (уважаемАЯ). :D Во-вторых, Ваш ответ совершенно беспредметный. Я привожу примеры (причем, затратные, дорогостоящие) улучшения условий СВОЕЙ жизни, в чем приняла участие и КРА (ну, не не 100%, но и их работа видна).
Может быть, у Вас есть примеры УХУДШЕНИЯ Вашей жизни по вине КРА - так приведите их! Что же Вы скрытничаете? Здесь все свои.
Нельзя убедить в чем-либо человека, просто обозвав его дураком (или дурочкой :D ). Это выглядит беспомощно и как-то по детски (судя по аватарке, Вы уже вышли из детского возраста). :lol:
 
VLS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Земля - краеугольный камень

Пт июн 14, 2013 3:10 pm

010101 писал(а):
(судя по аватарке, Вы уже вышли из детского возраста)
судя по аватарке и по стилю общения, гражданин, напротив, в детство впадает
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Земля - краеугольный камень

Пт июн 14, 2013 3:36 pm

Тюлененок писал(а):

Вот интересно, все понимают, что обустраивать бульвары и ограждать их начали ТОЛЬКО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ? И продолжат обустраивать и детские площадки и т.п. весь этот и следующий год, т.к. в следующем - выборы на Главу Красногорска и Совет депутатов Красногорска. А потом - ничего вам делать не будут! Вы сомневаетесь - вспомните, сколько лет строится район, сколько лет назад Подмосковный и Павшинский бульвары уже можно было обустраивать, взять на баланс и т.д. И все это дешевые отмазки КРА, что СУ не достраивало дороги. Драли бы с СУ как в Москве - и быстро бы достроило. Всех устраивало, и КРА в том числе, что дороги не приняты - не надо обслуживать и деньги выделять. А сейчас, выборы. И не нужны им митинги и народные волнения. Слава богу не только КРА это понимает. Мы - бушуем, КРА нам "косточку" кидает. К сожалению, в нашем "правовом государстве" с волками жить - по волчьи выть. :

Тюлененок, милая! Мы здесь живем уже 5 лет и все знаем, но...как человек реалистичный я понимаю, что ничто не происходит только по нашему желанию (по щучьему велению...), на все нужно время, деньги (и немалые), а также воля и упорство "низов", то есть нас. Но надо же быть объективными, знать действующее законодательство. Вот Вы пишете - КРА должно надавить на СУ. Но ведь СУ-застройщик, а собственник-то РСФК. Только он может "надавить" или сменить застройщика. Вот представьте: Вы - собственник дачного участка, наняли для строительства рабочих, а они тянут, строят плохо, дорогу не доделали, сарай кривой поставили. Вы будете ждать администрацию, чтобы она рабочих "выдрала"? Вы почитайте ответы РСФК на жалобы жителей на плохое и долгое строительство. Даже собственник пишет, что ничего не может с СУшниками сделать. А КРА тоже не будет принимать дороги, пока они не доделаны. На какие шиши их достраивать?
Мы же понимали, когда покупали квартиры "во чистом поле", что лет на 10 нам обеспечена стройка под боком, будут проблемы с теплом и светом, неухоженные дороги. Зато - большие квартиры и вполне "подъемная" цена на них. Ну купили бы квартиру в Москве (в два раза дороже) - получили бы все и сразу. А улучшения в Пойме есть, это совершенно честное и глубокое мое мнение, так как "проверено на себе".

Тюлененок писал(а):
А в Европе, например, ты свою придомовую территорию сам обязан убирать. Хочешь - сам лопатой или веником махай, хочешь - найми кого-нить. И свет там экономят - дай боже. В 9 часов уже темно. Нет фонарей. Витрины не горят. Хочешь освещенности - сам поставь и обслуживай. :
Где Вы такое в Европе видели - темно, нет фонарей, витрины не горят, люди с лопатами и вениками...прямо фильм ужасов... :ROFL: Мы 4 года прожили в Германии, сын сейчас живет в Швейцарии, ничего подобного не наблюдали.

Тюлененок писал(а):
Ну и наконец, про налоги. БОльшая часть народу работает в Москве. Соответственно, и налоги идут туда же. Более того, бОльшая часть остального Красногорска тоже работает в Москве. :
Ну и что, что работают в Москве? Прописаны мы в Пойме, поэтому ПОДОХОДНЫЙ (налог на доходы ФИЗИЧЕСКИХ лиц) налог платим именнопо месту регистрации, то есть Красногорску (и имущественный налоговый вычет оформляли тоже в Красногорске - в налоговой инспекции), так что МОИ налоги и налоги моей семьи идут именно в КРА и участвуют в формировании бюджета, так что я свой небольшой вклад в благоустройство района делаю :) . Пропишитесь
здесь, и Ваши налоги пойдут в бюджет Красногорска, а не в Москву.
Тюлененок писал(а):
И на последок. Считаю, что и земельный налог будет подъемный (Ну не поднимут его депутаты, они же не дураки, у них у самих собственности навалом), и ремонт дорог, и детские площадки. Где вы видели даже в благополучной Москве, чтобы детские площадки каждые 5-7 лет меняли? И если уж совсем начистоту, то где вы видели у нас в районе площадки за 700т.р? Может, корабль на Ильинском? Интересовалась этим вопросам и знаю расценки для УК и для граждан. Однозначно, УК берет массово, оптом и потому выигрывает в цене. И я не против площадки за 700 тыщ. Нормальная она будет, а не это убожество от СУ! :evil:
И готова платить по 400р. в месяц за это.
А то мы регулярно УК Падшим неизвестно за что отстегиваем в месяц и бОльшие деньги, а НИЧЕГО не получаем. Они ремонтировали дороги? Или площадки ставили? И вы забываете, что дом может зарабатывать на рекламных площадях. В Москве, там, где созданы ТСЖ - во многих местах и чистота, и уют, и лифты Отисовские, и территория огорожена, и асфальт нормальный. Для себя если делать - то воровать не будешь. :Rose: И фигня это все, что огородить придомовую территорию нельзя забором. Вон в Митино на Белобородова огородили - и чистота и порядок и никаких лишних личностей не ходит/ездит/паркуется своими Газелями и другими личными а/м. :Rose:
Ну не в Москве мы, не в Москве (и не на Канарах....). Кстати, у нас родственники в Митино живут - у них только по периметру несколько метров входит в придомовую территорию (и обслуживается за счет жителей), все остальное передано на баланс администрации, именно она наводит чистоту, огораживает и т.д. и НЕ ЗА СЧЕТ ЖИТЕЛЕЙ.

По поводу УК Вы же сами себе противоречите.Пишете: "УК ничего не делает"..., а Вы хотите им еще бОльше платить...или Вы сами будете деньги собирать на обслуживание добавочной территории, заключать договора, минуя УК? Вы как вообще представляете себе управление этими добавленными территориями?
Я думаю, жителям просто добавят энную сумму в ежемесячную платежку, а делать УК, по-прежнему, ничего не будет (и надавить на нее не получится, уже пробовали). КРА хоть перед выборами (или после митингов) шевелиться начинает, а УК как сидели на по...е ровно, так и сидят...
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Земля - краеугольный камень

Пт июн 14, 2013 4:09 pm

Вот Вы пишете - КРА должно надавить на СУ. Но ведь СУ-застройщик, а собственник-то РСФК. Только он может "надавить" или сменить застройщика. Вот представьте: Вы - собственник дачного участка, наняли для строительства рабочих, а они тянут, строят плохо, дорогу не доделали, сарай кривой поставили. Вы будете ждать администрацию, чтобы она рабочих "выдрала"? Вы почитайте ответы РСФК на жалобы жителей на плохое и долгое строительство. Даже собственник пишет, что ничего не может с СУшниками сделать. А КРА тоже не будет принимать дороги, пока они не доделаны. На какие шиши их достраивать?

Да что вы говорите! Нечего было КРА подписывать допники по освоению бедной Павшинской поймы! Не подписывали бы документы на ввод домов без доделки инфраструктуры - и быстро бы доделали. Вон в Москве - есть контракт - исполняй, а не допники плоди, обещаниями корми.Жажда наживы - великий двигатель застройки.

Мы же понимали, когда покупали квартиры "во чистом поле", что лет на 10 нам обеспечена стройка под боком, будут проблемы с теплом и светом, неухоженные дороги. Зато - большие квартиры и вполне "подъемная" цена на них. Ну купили бы квартиру в Москве (в два раза дороже) - получили бы все и сразу. А улучшения в Пойме есть, это совершенно честное и глубокое мое мнение, так как "проверено на себе".
Я не понимала, честное слово. Это моя первая квартира в Подмосковье, и надеюсь, последняя! И кроме того, это вы покупали, зная все это и выбор у вас был. А нашим трем домам в 3 мкр. давали квартиры по соципотеке, молодой семье и купле-продаже. Выбор у нас был только на другой район Подмосковья. Или стояние в очереди на жилье еще . ...дцать лет. И уж тем более я не понимала разницу между стройкой в Москве и стройкой в Подмосковье, между УК Москвы и УК тут. Все познается на личном опыте.
И я привыкла там, где живу, не гадить ( не к вам относится, а к тем, кто машины на бульварах ставит, кто мусор на улицах кидает и за собаками своими не убирает и т.д.) И пока я тут живу, я буду делать все, что могу для улучшения района. :Rose:
Прописываться сюда - не могу, да и нет желания. И вносить свой посильный вклад в рост благосостояния не народа, а отдельных личностей из КРА - не собираюсь. Лучше я буду по-другому жизнь улучшать и деньги отдавать тем, кому они действительно нужны, например, больным детям. К тому же я покупая квартиру, я не только ее оплачивала, но и свой вклад в развитие инфраструктуры вносила. Вот почему, скажите, у ДСКашников сразу и озеленение, и площадки детские, и придомовые дороги нормальные, и если у тебя в квартире недоделки, то за месяц по твоему заявлению устраняют? ТОже ведь не в Москве строят!
В Европе в Германии каждый собственник должен обслуживать свою придомовую территорию сам. Хотите - город позже напишу. У вас в Германии собственность была? Или 4 года вы арендовали жилье? Две большие разницы. А про фонари - это я утрировала, конечно, как и вы. Просто там в Европе люди деньги считать умеют,система энергосбережения у них налажена.
В Швейцарии - не знаю, не была.
И совсем уж вы меня про УК не поняли. Я не предлагаю им больше платить. Вы что думаете, Синицына о народе печется, желая чтобы провели повторное межевание? Черта с два! Отрабатывает свою немаленькую зарплату! Ведь им тогда, как ни крути, обслуживать придется! Не так эффективна будет доходная часть за счет нас:))))
А в это время собственник земли действительно может понапродавать землю под палатки, банеры и всякое другое. Пример - палатки на бульварах теперь в собственности! Жуть. На общественном бульваре частная земля! Уму непостижимо!
Я предлагаю сто раз подумать, обсудить с юристами про нашу землю. Вот! И только после этого принимать решения. :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Земля - краеугольный камень

Пт июн 14, 2013 5:21 pm

Bencli писал(а):
Готов ли собственник платить 408 рублей в месяц в первый год за детскую площадку и дорогу придомовую? А потом в течении 4-5 лет по 100-200 рублей в год на это содержание.

Лично я готов. Но тогда у нас будут нормальные дороги и мы не будем не перед кем нагибаться и упрашивать. Вопрос еще в другом, кто будет заниматься всем этим обустройством. ДЭЗу я НЕ доверяю. Любая УК преследует ТОЛЬКО свои интересы.

Всё правильно: нужно своё управление (как ни крути - ТСЖ) с людьми в правлении, которым можно доверять. И это - опять проблема. Желающих в председатели ТСЖ нет (много раз эти вопросы ПРЕДМЕТНО поднимали - никто пока не согласился. Даже инициатора ОССП найти и то не просто...) . Слишком мало кто из соседей хорошо знает друг друга -> вопрос доверия нерешаем.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Земля - краеугольный камень

Пт июн 14, 2013 5:23 pm

Aall писал(а):
Bencli писал(а):
ПС. Все приблизительно, для общего понимания. Если где то не прав в расчетах - поправьте.

ПС2. Здесь еще не брал земельный налог.

Цифру надо умножить в лучшем случае на 2, а скорее на 3 т.к. вы расчитали по себестоимости, а исполнители накручивают вдвое-втрое. Вы лично не будете же это все заказывать, а УК которой это будет поручено накрутит минимум вдвое.

Гнать таких исполнителей. И нанимать тех, кто готов работать с разумной нормой прибыли. Таковые есть и много. УК накручивают в 2 - 3 раза только там, где они - монополисты. А монополию в Павшинской Пойме мы уже разрушили.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Земля - краеугольный камень

Пт июн 14, 2013 5:41 pm

010101 писал(а):
Тюлененок писал(а):

Вот интересно, все понимают, что обустраивать бульвары и ограждать их начали ТОЛЬКО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ? И продолжат обустраивать и детские площадки и т.п. весь этот и следующий год, т.к. в следующем - выборы на Главу Красногорска и Совет депутатов Красногорска. А потом - ничего вам делать не будут! Вы сомневаетесь - вспомните, сколько лет строится район, сколько лет назад Подмосковный и Павшинский бульвары уже можно было обустраивать, взять на баланс и т.д. И все это дешевые отмазки КРА, что СУ не достраивало дороги. Драли бы с СУ как в Москве - и быстро бы достроило. Всех устраивало, и КРА в том числе, что дороги не приняты - не надо обслуживать и деньги выделять. А сейчас, выборы. И не нужны им митинги и народные волнения. Слава богу не только КРА это понимает. Мы - бушуем, КРА нам "косточку" кидает. К сожалению, в нашем "правовом государстве" с волками жить - по волчьи выть. :

Тюлененок, милая! Мы здесь живем уже 5 лет и все знаем, но...как человек реалистичный я понимаю, что ничто не происходит только по нашему желанию (по щучьему велению...), на все нужно время, деньги (и немалые), а также воля и упорство "низов", то есть нас. Но надо же быть объективными, знать действующее законодательство. Вот Вы пишете - КРА должно надавить на СУ. Но ведь СУ-застройщик, а собственник-то РСФК. Только он может "надавить" или сменить застройщика.

Есть у чиновников рычаги воздействия на застройщика и немало этих рычагов.

Но не пользовались долгое время этими рычагами. Придумывали "отговорки" для граждан-жителей и писали инвест-контракты так, чтобы потом не отвечать напрямую. О причинах такого поведения чиновников каждый уже давно догадался сам.

Но ситуация накалилась и теперь некоторые рычаги привели в действие. И сразу стали достраивать дороги, детские садики, начали строить поликлинику и т.д. и т.п.

Ещё был манёвр с передачей всего городской администрации:
изначально областная и районная администрации "рулили" всем этим безобразием. "Нарулились" на много поколений вперёд и передали всё городской администрации. Которая теперь вынуждена разгребать клубок созданных проблем.
Инициативная Группа
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Земля - краеугольный камень

Пн июн 17, 2013 10:17 am

Всё правильно: нужно своё управление (как ни крути - ТСЖ) с людьми в правлении, которым можно доверять. И это - опять проблема. Желающих в председатели ТСЖ нет (много раз эти вопросы ПРЕДМЕТНО поднимали - никто пока не согласился. Даже инициатора ОССП найти и то не просто...) . Слишком мало кто из соседей хорошо знает друг друга -> вопрос доверия нерешаем.[/quote]


Андрей, все верно!
Как уже неоднократно замечено, многие деятельны только на словах и в интернете. В реале мало желающих чем-то заниматься.
А про доверие..... в нынешнее время соседи не только не знают кто живет в их доме, но и далеко не все знают кто живет в соседней квартире. Это печально.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Земля - краеугольный камень

Пн июн 17, 2013 9:08 pm

Andrews_Answer писал(а):
Всё правильно: нужно своё управление (как ни крути - ТСЖ) с людьми в правлении, которым можно доверять. И это - опять проблема. Желающих в председатели ТСЖ нет (много раз эти вопросы ПРЕДМЕТНО поднимали - никто пока не согласился. Даже инициатора ОССП найти и то не просто...) . Слишком мало кто из соседей хорошо знает друг друга -> вопрос доверия нерешаем.
Андрей, ну раз уж Вы признаете нерешаемость вопроса доверия (организации) жителей даже в пределах одного дома и невозможности найти честного (грамотного, работящего) председателя ТСЖ, то как же можно ратовать за передачу на содержание жителям дополнительных территорий и имущества? Кто будет все это содержать, ремонтировать? Как собирать на это деньги? Кто будет нести ответственность (не на словах) за трату этих денег? Опять УК? Тогда мы получим просто новые строчки в платежках (и не на 400 рублей, это точно). А если не УК,тогда кто?
Я, конечно, понимаю, что желающих поучаствовать в распределении денег, которые будут начисляться жителям на содержание новых территорий, найдется немало (всякого рода некоммерческие товарищества, партнерства и иже с ними) . Но какую ответственность они несут перед жителями? Чем ответят в случае растраты? Своим честным словом? Деньги-то немалые по каждому дому будут собираться. Что-то не верю я в бескорыстность таких товарищей, и прикармливать еще одну кучку жуликов тоже не хочу. Поэтому я против присоединения к стандартным придомовым территориям добавочного имущества и территории, и таких как я (судя по опросу в начале темы), подавляющее большинство. Кстати, если добавочная территория будет прирезана к МОЕМУ дому, непременно инициирую судебный процесс о пересмотре итогов межевания. Как собственник, имею право.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Земля - краеугольный камень

Пн июн 17, 2013 9:23 pm

Andrews_Answer писал(а):

Гнать таких исполнителей. И нанимать тех, кто готов работать с разумной нормой прибыли. Таковые есть и много. УК накручивают в 2 - 3 раза только там, где они - монополисты. А монополию в Павшинской Пойме мы уже разрушили.
Ах, Вы уже разрушили...что-то мы не заметили, что стали меньше (в 2-3 раза, судя по Вашему ответу) платить. И кто именно возьмет на себя функцию "гнать" и "нанимать"? Уж не Вы ли? И, видимо, делать это будете совершенно бескорыстно (то есть, даром :D ). А выбирать среди тех, кого надо нанимать тоже будете совершенно бескорыстно (ну, невзначай попадется среди нанятых друг детства или родственник, или просто очень хороший человек (и щедрый)), так кто ж узнает-то? 8) Мы же все наивны и доверчивы.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Земля - краеугольный камень

Вт июн 25, 2013 11:56 am

010101 писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Всё правильно: нужно своё управление (как ни крути - ТСЖ) с людьми в правлении, которым можно доверять. И это - опять проблема. Желающих в председатели ТСЖ нет (много раз эти вопросы ПРЕДМЕТНО поднимали - никто пока не согласился. Даже инициатора ОССП найти и то не просто...) . Слишком мало кто из соседей хорошо знает друг друга -> вопрос доверия нерешаем.
Андрей, ну раз уж Вы признаете нерешаемость вопроса доверия (организации) жителей даже в пределах одного дома и невозможности найти честного (грамотного, работящего) председателя ТСЖ, то как же можно ратовать за передачу на содержание жителям дополнительных территорий и имущества? Кто будет все это содержать, ремонтировать? Как собирать на это деньги? Кто будет нести ответственность (не на словах) за трату этих денег? Опять УК? Тогда мы получим просто новые строчки в платежках (и не на 400 рублей, это точно). А если не УК,тогда кто?

Не очень Вас понял: вы это про мою личную позицию или "вообще в целом" ?

Если про мою личную позицию, то я уже неоднократно в этой теме говорил: участки под придомовыми дорогами передать городу, а площадки забрать себе (возможно: не все, а только те территории, где удобно было бы воткнуть что-либо коммерческое и не нужное жителям (рекламные щиты, торговые павильоны, коммерческие парковки и т.п.).
Причины:
1. Содержание дорог в разы дороже, чем площадок;
2. Вместо дорог построить что-либо коммерческое нереально.

Про сложнорешаемые вопросы организации жителей (в ТСЖ или другую форму):
на одной чаше весов эти вопросы, но нормальное управление (в случае решения вопросов), на другой чаше весов управление чиновниками, которые уже всё продали, что смогли и везде "накрутили", где смогли. Минусы и у первого и у второго варианта весьма жирные, поэтому и спор такой жаркий и, похоже, бесконечный.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Земля - краеугольный камень

Вт июн 25, 2013 12:00 pm

010101 писал(а):
Andrews_Answer писал(а):

Гнать таких исполнителей. И нанимать тех, кто готов работать с разумной нормой прибыли. Таковые есть и много. УК накручивают в 2 - 3 раза только там, где они - монополисты. А монополию в Павшинской Пойме мы уже разрушили.
Ах, Вы уже разрушили...что-то мы не заметили, что стали меньше (в 2-3 раза, судя по Вашему ответу) платить. И кто именно возьмет на себя функцию "гнать" и "нанимать"? Уж не Вы ли? И, видимо, делать это будете совершенно бескорыстно (то есть, даром :D ). А выбирать среди тех, кого надо нанимать тоже будете совершенно бескорыстно (ну, невзначай попадется среди нанятых друг детства или родственник, или просто очень хороший человек (и щедрый)), так кто ж узнает-то? 8) Мы же все наивны и доверчивы.

Мадам,
вы прочитайте внимательно то, что я пишу. А то уж слишком всё превратно понимаете и видите в моих словах то, что я не писал. Отвечать на каждый ваш выпад не буду - это бессмысленно и вряд-ли кому-то нужно.

А если я Вас не правильно понял и это не выпады, тогда уж точно тут и сотня мудрецов не разрулит ибо вопросов слишком много :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Земля - краеугольный камень

Вт окт 08, 2013 2:30 pm

Вопрос с нормальным межеванием очень и очень назрел, как мне кажется. Вот Подмосковный 9, взяли и огородились забором на основе нынешнего межевания, проезд между домами тоже себе прихватили. И это по нынешней кадастровой карте действительно их территория. НО! Это неправильно!!! Вот если взять например Павшинский 5, так к нему кусок проезжей части улицы Титова пририсован. Завтра они тоже огородят территорию "по закону" и что? Улица перестанет быть проезжей???? У нашего дома один проезд тоже к Подмосковному 11 относится... В общем с этим надо что-то делать, прецедент-то создан!
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Земля - краеугольный камень

Вт окт 08, 2013 3:33 pm

Судя по их категорическому нежеланию показать соседям документы на забор, там типичный самозахват. Типа поставим забор, а там посмотрим. Теперь по логике они должны разделить присоединяемую территорию между собой и взять ее содержание на себя. Видимо люди обеспеченные, флаг им в руки. Не все так просто. Эх. Кирпичи тоже обсуждали забор :) Было дело.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Земля - краеугольный камень

Вт окт 08, 2013 4:45 pm

brus писал(а):
Судя по их категорическому нежеланию показать соседям документы на забор, там типичный самозахват. Типа поставим забор, а там посмотрим. Теперь по логике они должны разделить присоединяемую территорию между собой и взять ее содержание на себя. Видимо люди обеспеченные, флаг им в руки. Не все так просто. Эх. Кирпичи тоже обсуждали забор :) Было дело.
Как показывает практика возвести забор как самовольное строение легко, а вот сносить его уже приходится как движимое имущество через суды ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ