Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

надо ли делать дополнительные парковочные места около 21к.???

да
59 (97%)
нет
2 (3%)
мне всё равно, у меня нет и не будет авто и ко мне в гости никто не приежает
Голосов нет
 
Всего голосов: 61
 
Аватара пользователя
11
Участник
TC
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Паркинг у 21 корпуса

Вт дек 12, 2006 9:28 am

Господа, бываю в нашем корпусе по выходным дням и каждый раз возникает одна и таже проблема =
ПАРКОВКА
и это в период ремонта и заселения, когда неселение нашего корпуса и 10% не составляет :? :o

если посмотреть на схему расположения подъездов и представить места гостевых парковок становиться очень обидно за подъезды со строны школы, хотя думаю не избежать проблем и др. подъездам. Выход один, раз СУшники отмазались от стролительтва доп. парк. мест или добавили мало, то придется нам напрягаться самим и теребить УК или собирать деньги.
Сверху (с 17 эт) видно одно прекрасное место для парковочных мест = надо расширять = делать карманы, а лучше стоянку (да побольше) рядом с дорогой для транспорта школы.

вопрос к юристам и специалистам, как ЭТО можно сделать ? можно ли напрягать УК за наши же деньги, что мы платим за управление ?? механизм действий ???
 
GreenBS
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт дек 12, 2006 11:09 am

Да проблема с парковками есть. Забито по выходным уже
сейчас, хотя живущих еще мало и много кто приезжает и
вскоре уезжает. Что будет потом страшно...

Но есть вопрос. Мало того что и так парковок мало, так еще
и поставили какой-то желтый киоск, который занял еще 3-4 места.

- Кто разрешает установку этих киосков ? (УК ???)
- Кому он нужен и не лучше ли магазины на первых этажах ?
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вт дек 12, 2006 11:10 am

Мы с женой уже вентилировали этот вопрос.
Да можно.
И на сколько я помню не очень проблематично.
Как жена до работы доедет, отпишу как и что надо...
 
Аватара пользователя
11
Участник
TC
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн фев 19, 2007 1:00 pm

заежал в воскр в пп,
порадовали автовладельцы, которые со стороны школы заежают одним колесом на тратуар даже при наличии свободного места, тем самым увеличивая возможное количество припаркованных машин,
думаю всем надо взять это на вооружение, даже в ущерб пешиходам...
жить захочешь не так еще раскорячишься (С)
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн фев 19, 2007 1:43 pm

11 писал(а):
заежал в воскр в пп,
порадовали автовладельцы, которые со стороны школы заежают одним колесом на тратуар даже при наличии свободного места,

возможно, что когда они парковались - все было занято,а потом места освободились...
просто у нас рядом с домом, где сейчас живем - ситуация аналогичная: иногда диву даешься зачем так человек припарковался, когда рядом есть места, а потом неоднократно сами оказывались на месте "раскорячивающегося",а потом с тоской из дома наблюдали, как одно за другим особождаются красивые и удобные места..
а вообще, проблема паркови с каждым джнем все усугубляется :(.. это было предсказуемо и неминуемо, но все равно грустно...
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн фев 19, 2007 2:34 pm

Предлагаю всем нам вместе подумать о применении газонных решеток для организации парковки. По-моему, неплохое место между нашим 21 корпусом и 16, 17 (подъезды у этих корпусов выходят на другую сторону, а на этой стороне планируется газон)- где сейчас помойка и дальше вдоль школьного забора (напротив забора). В Москве это уже применяется. Опыт удачный.
Действительно, парковаться с каждым днем все трудней и трудней.


Ссылка на информацию о газонных решетках.
http://www.drenag.ru/grids.php

Решетки бывают Зеленого цвета (пр-во Польша - 129 р. модуль) и черного цвета (пр-во Россия - 119 р.модуль). Размер модуля 40х60 см. В 1 квадратном метре 4.4 модуля. Качество что Польских модулей, что Российских одинаковое. На складе есть всегда и сколько угодно. Информация от менеджера (Денис) из указанного выше сайта.

Если брать машиноместо размером 3х5 метров - это 66 модулей. И одно машиноместо получается 7854-8514 рублей. Это только материал. Ну а работа, то, я думаю, общими усилиями, для себя мы и сами сможем лопатой поработать.
Максим
 
Аватара пользователя
11
Участник
TC
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 20, 2007 9:34 am

то ксю
нет, машины ставились спецом так, обратил внимание, тк человек парковался после меня, а я оставил место на одну машину в норм положении или на две по диагонале, так машины была поставлена так чтоб хватило двоим...
респект
думаю надо брать всем на вооружение.

то максим
достойный выход из положения, вот только столбики будут напрягать всех, ну и делать для дяди не хочется...
плюс уверен травка под машинами будет расти плохо, если вообще будет расти..
но всё равно, это лучше стихийной парковки
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пн мар 12, 2007 1:03 pm

11 писал(а):
плюс уверен травка под машинами будет расти плохо, если вообще будет расти..
но всё равно, это лучше стихийной парковки


А не надо стихийно ничего делать.
Надо просто, как это делается в Москве, взять эту землю в аренду под организацию парковок. Удаляется газон, кладется асфальт и все.
Гемороя на 3 дня с документами. и все!
 
Аватара пользователя
11
Участник
TC
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн мар 12, 2007 3:29 pm

Scandi писал(а):

А не надо стихийно ничего делать.
Надо просто, как это делается в Москве, взять эту землю в аренду под организацию парковок. Удаляется газон, кладется асфальт и все.
Гемороя на 3 дня с документами. и все!


речь шла о травке, которая будет расти под машинами на стоянке, см. ссылку выше. Всяко такое покрытие буде дешевле, чем асфальт да и по культурнее
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пн мар 12, 2007 4:33 pm

11 писал(а):
речь шла о травке, которая будет расти под машинами на стоянке, см. ссылку выше. Всяко такое покрытие буде дешевле, чем асфальт да и по культурнее


Прошу прощения! :-) Ссылку не смотрел в первый раз.
И все равно останусь при своем мнении. Асфальт лучше!
Почему то мне кажется, что грязь с газона от этой "травки" все равно будет.
 
Аватара пользователя
11
Участник
TC
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт мар 13, 2007 9:02 am

Scandi писал(а):

Прошу прощения! :-) Ссылку не смотрел в первый раз.
И все равно останусь при своем мнении. Асфальт лучше!
Почему то мне кажется, что грязь с газона от этой "травки" все равно будет.


вот и флаг вам в руки (с) готов скинуться хоть счас на 2 машиноместа и помочь, чем смогу, что-то вот только сомневаюсь насчет 3 дней гемороя (с).
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт мар 13, 2007 9:59 am

Готов также скинуться хоть сейчас хоть на решетку, хоть на асфальт и помочь по мере сил. (вечером, в выходные и до середины апреля)
Максим
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вт мар 13, 2007 11:02 am

вот и флаг вам в руки


C апреля начинаю делать ремонт. Как раз и займусь.
А сейчас пока посчитаю почем машиноместо обойдется.
Как только будут цифры отпишу.
 
Аватара пользователя
Alexei
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 25, 2007 11:33 am

Я тоже готов скинуться на 1 может быть два парковочных места.
21 корп. трёшка
 
Igor
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт май 08, 2007 2:31 pm

+ тоже готов скинуться на 1 место
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Паркинг у 21 корпуса

Вт фев 12, 2008 2:09 pm

Ближе к 8-9 вечера, каждый день, в нашем дворе (около 3,4 подъездов) постоянно паркуются грузовые Газели - так штук по 5-6. Уезжают они до 7 утра.Я не думаю, что это машины жильцов дома. Особенно напрягает, во-первых, то что они занимают и так тесный наш дворик, во-вторых, что они минут по 15 утром моторы свои прогревают (шум и вонь).

И так как дворы у нас сделаны "не для людей" может опять стоить подумать о ограничении доступа во двор 20-21 копусов.
Максим
 
Catrin
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Паркинг у 21 корпуса

Ср фев 13, 2008 1:16 am

Максим,
это газели жильцов дома - я с ними знакома, очень приятные люди (если мы об одних и тех же). Ну что делать, если у кого-то Нисан микра, а другие ездят на Газели - соседи.. :D
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 22 раза

Re: Паркинг у 21 корпуса

Пт фев 15, 2008 3:52 pm

Я думаю, надо отодвинуть школьный забор по-ближе к школе...........и на освободившемся месте сделать парковочные ряды с перпендикулярным по отношению к дому расположением автомобилей.
Вокруг домов газоны вообще не нужны. От них только грязь. Надо их все в асфальт закатать. или в плитку тротуарную. И ходить станет приятно, и машинку будет где приткнуть.
А любителям зеленых насаждений могу сказать следующее: мы живем в мегаполисе, а не в деревне! И от этого факта никуда не деться. Если нужна природа - надо ехать в Архангельское или в любой другой лесопарк. А возле многоквартирного городского дома нужны парковочные места, а не площади, куценько засеянные страшненькой желто-зеленой нестриженной травкой.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Паркинг у 21 корпуса

Вт фев 19, 2008 12:35 pm

C Мартыном не согласна, тут долго можно спорить и у каждого свое мнение. Со своей стороны буду постоянно требовать у УК наличие газонов как это положено. Да и не совсем понимаю как можно школьный забор "подвинуть". Существуют нормативы, оспаривайте их у Красногорского отдела образования.

Что касается парковки Газелей. Как-то ранним утром в январе возвращались из аэропорта. Для этих целей заранее вызвали Красногорское такси. Когда подъехали к микрорайону, около 14 корпуса (со стороны киоска-гриля) было множество разных машин. На что наш таксист сказал - "Так вот где наши паркуются, все знакомые машины". Мы спросили - "они все купили квартиры в Павшинской Пойме?" "Нет, конечно. Просто здесь удобно и места много".
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Паркинг у 21 корпуса

Вт фев 26, 2008 6:10 pm

Вообще по сранению с Митино и Красногорском у нас еще "много места". Только там все полностью заселено, а у нас пока нет. Я тоже считаю что нужны зеленые насаждения. Только это должны быть насаждения, а не огороженные забором участки хиленькой травки грязные и противные. Земли мало (и вряд ли будет больше :D ) - нужен компромисс.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ