Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Harris
Участник
TC
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Суд с УК ПАВШИНО 22 мая за их бездействие.

Пт май 03, 2013 2:00 pm

Добрый день, Уважаемые соседи!
22 мая в 11.00 в Красногорском суде состоится слушание дела по существу по моему иску с УК Павшино. Движение дела - тут:
http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru/modules. ... id=1540005
Я требую пересчитать начисления за неудовлетворительное качество коммунальных услуг в 2009-2011 годах. Конкретно: частые перебои с теплом, слабый напор воды, постоянно простаивающие лифты, не работающая изначально батарея на кухне по стояку "однушек" во втором подъезде, услуга «Охрана», с которой «мы все согласились», благодаря «собственному» ТСЖ УК ПАВШИНО по факту нам не оказывалась. По протекающей во время дождя и таяния снега крыше суд уже принял решение в мою пользу 11.03, присудив устранение и моральный вред 5000. Пересчет же был выделен в отдельное слушание.
На прошлом заседании мы уже обсуждали существо дела, и я попросил отложить для приглашения свидетелей. УК ПАВШИНО также имеет ко мне претензии по оплате за те годы, однако замечу, что исправно плачу всю коммуналку с января 2011 года, когда проблемы стали понемногу решаться.
Разумеется - УК Павшино не согласна с моими требованиями, поскольку это будет опасный прецедент. Но еще опаснее он будет, если будет вынесен в виде судебного решения! Защита УК ПАВШИНО строится на том, что нет экспертиз, зафиксировавших перебои в услугах. Однако я уже заявил в суде, что согласно ст.106 Правил предоставления комм.услуг я не раз заявлял об этом. К моему иску приложено 9(!) писем под входящий номер, НИ НА ОДНО из которых УК ПАВШИНО никак не отреагировала. Юристы считают это основным сильным местом в моем иске, поскольку по моему сигналу УК обязана САМА организовать фиксирование факта нарушения (ст.108).
Поэтому я прошу тех, кто помнит перечисленные мною недостатки, кто согласен с тем, что мы могли бы жить лучше, если бы УК ПАВШИНО работала как нужно, прийти 22 мая в 11.00 и подтвердить именно те факты, с которыми он согласен. Это поможет создать прецедент, и после него я готов помочь всем желающим получить свой пересчет по примеру моего иска. Даже если будет отказ Красногорского суда, я пойду дальше, ибо считаю свою позицию достаточно сильной и законной, а уж на гребне той волны, которая сейчас поднялась в сфере ЖКХ – свои шансы в вышестоящих судах более чем реальными!
Потери времени будут незначительными, все заседания у нас начинались вовремя, а в выигрыше останемся только мы, когда УК ПАВШИНО поймет, что нужно работать как следует, ибо даже при выигранном конкурсе и имеющемся административном ресурсе жильцы могут призвать их к ответу. При необходимости я обеспечу доставку всех от Поймы до здания суда. Спасибо!
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Суд с УК ПАВШИНО 22 мая за их бездействие.

Пт май 03, 2013 8:33 pm

Удачи Вам!!!! Сама недавно участвовала в процессе в качестве истца к УК по перерасчету долга. Правда не с Павшино, а с химкинским Чистым городом. Все выиграла. Хотя никто не верил. С интересом наблюдаю за Вашим процессом. И еще раз удачи!
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Суд с УК ПАВШИНО 22 мая за их бездействие.

Вт июл 02, 2013 11:46 pm

2 Harris

Как все прошло?
Вернее, какие дальнейшие планы?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
pst_stroy
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Суд с УК ПАВШИНО 22 мая за их бездействие.

Ср июл 03, 2013 1:06 pm

Homer писал(а):
Как все прошло?
http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=28142399&delo_id=1540005#
"Вынесено решение по делу - ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы) - 25.06.2013 - 11:00
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
TC
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Суд с УК ПАВШИНО 22 мая за их бездействие.

Пн сен 16, 2013 10:10 pm

Прошу прощения, что пропал. Рассказывать пока нечего, на победу у Брижевской я и не рассчитывал. На днях подаю уже мотивированную кассацию. Перерыв получился в связи с отпуском судьи итп. Срок обжалования у меня еще не прошел.
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ