Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вт апр 30, 2013 9:33 pm

Где СУ, а где закон... СУ за ваши деньги может сделать все что угодно... Но в суд будут подавать не на СУ, а на Вас. И возвращать первоначальный вид помещения обяжут Вас, а не СУ.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вт апр 30, 2013 9:37 pm

Не, ну почему... Можно согласовать перепланировку.
Или заранее предупредить квартирантов, чтоб не открывали.
Другое дело, что всякие там условия типа: "дверь никому не открывать, представителей УК не пускать, консьержке не признаваться, из какой квартиры", будут отвращать нормальных квартирантов и играть на снижение стоимости арендной платы.

А что касается всяких там страшилок про УК и актирование... Так это зависит от УК, в управлении которой находится дом, и отношений конкретного собственника с этой УК.
У меня вот, например, сложилось впечатление, что Укпавишно уж точно съемную хату вниманием не обойдет, посчитает всех проживающих, включая кошек, собак, мышей и тараканов, и на всех проживающих начислит плату за ЖКУ по нормативу.
А КДЭЗ, наоборот, будет считать по количеству собственников, а если и будут жалобы от других собственников на съемную хату, то постарается отмазаться, что в его компетенцию не входит подсчет поголовья жильцов в сдаваемых квартирах.
И тоже самое с перепланировками.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
TC
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вт апр 30, 2013 9:47 pm

....... :shock: ssssssss!
Последний раз редактировалось aseder5 Ср июн 17, 2015 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вт апр 30, 2013 9:48 pm

Во всех трех санузлах счетчики будете ставить? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
TC
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вт апр 30, 2013 9:52 pm

........ :shock: sssssss!
Последний раз редактировалось aseder5 Ср июн 17, 2015 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вт апр 30, 2013 10:02 pm

Не, на двух парах стояков-счетчики.
Для съемной хаты это правильно, счетчики... Чтоб у управляющей организации не было соблазна что-нить лишнее насчитать.
А вот насчет перепланировки, если дом под укапавшино, сомневаюсь, что так просто отстанут.
Для третьей комнаты поставить доп.счетчики (только чтобы оплату с жильца снимать).
Двушку разделить на три очень уж мелко получается. И гиморно.
Поделите лучше на 1+1.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вт апр 30, 2013 10:23 pm

Карлsan писал(а):
Спойлер
и если экспресс гостиницы в Павшинской Пойме уже есть, то вот публичных домов нет :P
Был.
прикрыли нехорошие люди
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=68&t=4269&hilit=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вт апр 30, 2013 10:33 pm

Морячок писал(а):
Во-во... Это собственник помещения смелый и никого не пускает в свою квартиру (сделав незаконную перепланировку).
А съемщики такого формата откроют не тока первому участковому, но и любому кто чуть громче обычного скажет "бу"...
Бред.

При желании любой "участок", не говоря уже о простых "буках" посылается в пешую эротическую прогулку ане зависимости от того ваша это хата или съемная.

Морячок , если вы родом с озера в Шотландии, то это только ваша судьба. :wink:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Ср май 01, 2013 12:53 am

экий вы... бредоборец знатный)))
А если на аватарке скотина нарисована, то это судьба только аватароносца? :wink:
И все ли аватароносцы являются авторитетными специалистами по психологическому портрету типичного съемщика лоу-кост квартир? )))) или они просто читают с трудом? )))
В шотландии не был, но ваши интересы радуют )
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Чт мар 26, 2015 2:00 pm

Я бы рассматривал варианты: 1) сдать двушку как есть (нет геморроя с перепланировками, с доп оборудованием/мебелью, нет раздражающего фактора для соседей в виде избыточного кол-ва жильцов, меньше риски протечек и проч.) 2) разменял бы на 1+1 Одна Б/У, чтобы сразу сдать и получать приток денег, а вторая на стадии строительства. "Дозреет" через годик вторая хата, сделаете ремонт - сдадите уже две. При этом у вас будет прирост капитала в виде совокупной цены недвижимости. 3) 1+1 - обе на стадии строительства. (вариант для особо терпеливых). Но годится только если вы имеете приток капитала и без этих квартир. Зато в итоге получите две крутые новенькие квартиры которые можно сдавать за хорошие деньги. Я лично склонялся бы к среднему варианту в идеале, либо к первому (т к еще есть фактор сколько лет вы валадели двушкой - 3 года или менее ибо помним про налог в 13% и второй фактор - супруга. Квартира купленная ДО брака - чисто моя, а вот купленные после - уже общие).

Да, и кстати - при первом варианте вы можете сдавать на две семьи ; )
Обещанного три года жду...
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Сб июн 13, 2015 7:52 pm

Я на месте ваших соседей просто так это не оставила. Так как у нас в домах общие холлы, то хождение кого попало табунами никому не нужно. В моем доме были сдачи квартир, а именно рядом со мной посуточно. Никто не верил, что мне удасться прикрыть эту контору, но настойчивое обращение во все инстанции возымело действие. Параллельно еще одна квартира в подъезде сдавалась и была кстати двушка сделана в 2 однушки. Но после наведывания в наш подъезд ФМС, ФНС, участкового и т.п. сдача квартиры прекратилась. А вначале была куча понтов, что все законно. Это еще не было коллективной жалобы, обошлось просто заявление "прошу привлечь к ответственности и т.д." Пишется не просто жалоба , а идешь в УВД и пишешь заявление по полной программе, ему дают ход и в течение 10 дней идет проверка. Так как консъержки записывают все посещения, то сразу все ясно. И врать не надо, себе дороже будет. А кто нарывается и говорит соседям, что это мол не их дело, глубоко ошибаются. Непуганые. Хотят сдавать, пусть сдают только по договору и соблюдают все правила. А надо хостел или гостиницу, идите в другие места. А если нужны деньги любой ценой, то идите грабить банкомат. Разница небольшая, главное деньги.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Сб июн 13, 2015 11:27 pm

Вам завидно что ли, что у соседей есть, что сдавать?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вс июн 14, 2015 6:55 am

Нет мне не завидно. хотя зависть хорошее чувство. Хлопотное это дело, сдавать квартиру. И наводить бедлам в доме никто не позволит. Вы живете в многоквартирном доме с солидарной ответственностью. Люди которые не идут в гостиницу не все белые и пушистые. Хотела бы я услышать мнение соседей которым все равно, что в холле шляется толпа посторонних. Да я всегда буду бороться с нарушениями порядка. И это неплохо получается. Сдавать можно по разному. Можно сдать нормальным людям по адекватной цене, а можно опять же идти по пути "деньги любой ценой", в т.ч и ценой спокойной жизни соседей. так что Алиса думайте прежде чем сдать.
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
TC
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вс июн 14, 2015 12:37 pm

Я не сделал такую перепланировку, квартира так сдалась. Но если бы сейчас я с нуля делал ремонт, то разделил квартиру, как писал в самом начале. В каждой комнате 1-2 человека. Итого в квартире 3-6 человек. Это много?
Последний раз редактировалось aseder5 Чт июн 18, 2015 8:40 am, всего редактировалось 3 раза.
Красногорский бульвар, 17
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вс июн 14, 2015 7:47 pm

Это ты такой смелый пока не начал писать " с моих слов написано и мною прочитано". Дураки учатся на своих ошибках. Так что желаю удачи. Вспомнишь потом совет пенсионерки.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вс июн 14, 2015 8:41 pm

Larisa5 писал(а):
Вспомнишь потом совет пенсионерки.
А бывают ведь другие бабушки, которые любят танцевать... :)
Спойлер


Спойлер
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
TC
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вс июн 14, 2015 10:54 pm

Вы мне не тыкайте! Мы с вами за одним столом не пили. :evil:
Последний раз редактировалось aseder5 Ср июн 17, 2015 10:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
TC
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Вс июн 14, 2015 10:59 pm

Вам бы, бабушка носки вязать и внуков нянчить. А не на форумах флудить.
Последний раз редактировалось aseder5 Ср июн 17, 2015 10:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
Красногорский бульвар, 17
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Пн июн 15, 2015 1:06 pm

Бабка из гос служащих
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Одна большая или 3 маленьких?

Пн июн 15, 2015 1:16 pm

Не за горами время когда сдача квартиры будет только с согласия соседей. И налоги все будут платить. А то платят за воду за 1 человека, а пускают кучу квартирантов. а расходы расписываются на соседей. Я не собираюсь платить за себя и за того парня. А вашем много подъездном доме есть хорошая инициативная группа и она выяснит кто чего сдает и сколько льют воды и жгут света. Так что проблемы таких вот базарных мужиков еще впереди. И если не лент проведи опрос и выясни за кого соседи за тебя отморозка или за бабку. которая просто хочет спокойно жить в купленной квартире и не иметь таких умников в соседях. Я для своего дома сделала очень много полезного, от нас не вылезала жилищная инспекция, мчс, и участковый. А такие соседи как ты покупают квартиру не жить, а продать. Все на продажу и деньги любой ценой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ