Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 3:53 pm

majorkat писал(а):
50%, а то и более адекватного взрослого населения в переходном возрасте шлялось по дворам, курило, ругалось матом и дралось...
Не буду спорить, не знаю как сегодня. Моя бурная молодость была в середине 90х, героина было купить проще чем коробок анаши.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 3:56 pm

kruglovaalina » Пн май 06, 2013 3:17 pm
А у вас есть дети старше 1,5 годочков? Мне кажется нет....
У меня дочь 15 лет и сын 2 года.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:00 pm

Денис177 писал(а):
majorkat писал(а):
50%, а то и более адекватного взрослого населения в переходном возрасте шлялось по дворам, курило, ругалось матом и дралось...
Не буду спорить, не знаю как сегодня. Моя бурная молодость была в середине 90х, героина было купить проще чем коробок анаши.

Помню, помню....реально страшно, как на обочину не слетели... СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ!!! Если бы не головомойки, то не знаю, что и было бы.... Мы с мужем уже начинаем за голову хвататься от того, что детей скоро этот "переходный возраст" ждет, хоть до 22 годков сажай дома....
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:00 pm

majorkat писал(а):
50%, а то и более адекватного взрослого населения в переходном возрасте шлялось по дворам, курило, ругалось матом и дралось...
я бы добавил не просто "адекватного", но и "нынче успешного" :)
и по моему больше чем 50% )))

Кстати, то, что Максу хватило решимости/смелости на такой поступок, меня, вообщем то, скорее радует. Не поймите превратно. Радует не сама ситуация, а именно наличие твердости духа.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:01 pm

sergey116 писал(а):
kruglovaalina » Пн май 06, 2013 3:17 pm
А у вас есть дети старше 1,5 годочков? Мне кажется нет....
У меня дочь 15 лет и сын 2 года.

Сорри! Погорячилась! :D
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:03 pm

Морячок писал(а):
Кстати, то, что Максу хватило решимости/смелости на такой поступок, меня, вообщем то, скорее радует. Не поймите превратно. Радует не сама ситуация, а именно наличие твердости духа.
А я думаю если бы он в первый вечер позвонил и сказал я ушёл потому как вы меня достали это был бы сигнал родителям. А так он просто исчез в никуда. И его могли найти не в Перово,а ниже по течению реки с пробитой головой
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:04 pm

Морячок писал(а):
majorkat писал(а):
50%, а то и более адекватного взрослого населения в переходном возрасте шлялось по дворам, курило, ругалось матом и дралось...
я бы добавил не просто "адекватного", но и "нынче успешного" :)
и по моему больше чем 50% )))

Кстати, то, что Максу хватило решимости/смелости на такой поступок, меня, вообщем то, скорее радует. Не поймите превратно. Радует не сама ситуация, а именно наличие твердости духа.

Я уверена, что это был ДУХ СТРАХА :) 12 лет - это еще инстинкты....
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:05 pm

majorkat » Пн май 06, 2013 3:43 pm

Переходный возраст... иногда это, как катаклизм... надо просто пережить
Потому и написал, что так нельзя - "просто пережить". Если не общаться в этот период как с личностью(уважать мнение и быть открытым к встречным вопросам), то как минимум - позже получите такое же отношение взрослого(самостоятельного) сына.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:06 pm

kruglovaalina писал(а):
Я уверена, что это был ДУХ СТРАХА :) 12 лет - это еще инстинкты....
Какой дух? это возраст стада, свалил с дружками раздолбаями в другой конец москвы, ночевали у какого нибудь родственника забулдыги. Уговорили поди, что ты родителей боишься, ни пацан типа?
Проходили
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:07 pm

Денис177 писал(а):
А я думаю если бы он в первый вечер позвонил и сказал я ушёл потому как вы меня достали это был бы сигнал родителям. А так он просто исчез в никуда. И его могли найти не в Перово,а ниже по течению реки с пробитой головой
Поняли таки превратно... я не одобряю его действий. не хвалю. не считаю что он поступил правильно. Я говорил только о том, что парень способен на поступок. это весьма неплохо.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:09 pm

Морячок писал(а):
Я говорил только о том, что парень способен на поступок. это весьма неплохо.
Поступки бывают разные и плохие тоже. Свалить из дома, много ума не надо, как и сигареты курить прячась на стройке.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:09 pm

sergey116 писал(а):
majorkat » Пн май 06, 2013 3:43 pm

Переходный возраст... иногда это, как катаклизм... надо просто пережить
Потому и написал, что так нельзя - "просто пережить". Если не общаться в этот период как с личностью(уважать мнение и быть открытым к встречным вопросам), то как минимум - позже получите такое же отношение взрослого(самостоятельного) сына.

Мне интересно, когда человек начинает понимать ПОЧЕМУ что-то НЕЛЬЗЯ?
С моими сейчас все бесполезно, уважаем, разговариваем, а инстинкты доминируют, и как их можно сдержать по-вашему, какими словами/поступками/действиями?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:14 pm

Денис177 писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Я уверена, что это был ДУХ СТРАХА :) 12 лет - это еще инстинкты....
Какой дух? это возраст стада, свалил с дружками раздолбаями в другой конец москвы, ночевали у какого нибудь родственника забулдыги. Уговорили поди, что ты родителей боишься, ни пацан типа?
Проходили


Так я и говорю СТРАХ просто СТРАХ без основания, инстинкты - желание познать неизведанное, желание чего-то нового (алкоголь, адреналин), да банальное детское - "Дай сделаю и посмотрю, что будет". НЕТ еще связи ДЕЙСТВИЕ-ПОСЛЕДСТВИЕ.
Другое дело, почему так у ребенка все эти эмоции могут быть обострены?
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
TC
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:15 pm

Соседи, и правда, давайте тему про Максима 3акроем..
А обсуждение про детей - в отдельной ветке.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:16 pm

Денис177 писал(а):
Поступки бывают разные и плохие тоже. Свалить из дома, много ума не надо, как и сигареты курить прячась на стройке.
Ну как сказать... Свалить из дома - это вообще изрядно шаблон порвать надо... сигареты тут рядом не стояли...
А Вы пробовали в детстве из дома сбежать? ) Я пробовал. Из 5-х мальчуганов, которые договорились бежать, смог только один :lol: Остальные слабину дали. )
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:17 pm

kruglovaalina писал(а):
Так я и говорю СТРАХ просто СТРАХ без основания, инстинкты - желание познать неизведанное, желание чего-то нового (алкоголь, адреналин), да банальное детское - "Дай сделаю и посмотрю, что будет". НЕТ еще связи ДЕЙСТВИЕ-ПОСЛЕДСТВИЕ.
Другое дело, почему так у ребенка все эти эмоции могут быть обострены?
Детьми нужно заниматься или ими займётся улица.
Нужен досуг разнообразный обязательно спорт. Хочется экстрима? с палаткой в лес с отцом, компанией в жёстких условиях.
Когда квартиру чужую выставит или на иглу сядет поздно будет голову пеплом посыпать
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:19 pm

Морячок писал(а):
Денис177 писал(а):
Поступки бывают разные и плохие тоже. Свалить из дома, много ума не надо, как и сигареты курить прячась на стройке.
Ну как сказать... Свалить из дома - это вообще изрядно шаблон порвать надо... сигареты тут рядом не стояли...
А Вы пробовали в детстве из дома сбежать? ) Я пробовал. Из 5-х мальчуганов, которые договорились бежать, смог только один :lol: Остальные слабину дали. )
А что значит пробовать? Я сказал матери что сегодня домой не прийду, отмечали что то с друзьями, она сказала Только попробуй. Я не пришёл. Ну получил люлей на след день, неделю меня игнорировали, но после этого стали отпускать с ночевой. Я свою дочь с ночевой не отпущу, в картинках знаю чем такими ночами молодёжь занимается.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:24 pm

Морячок » Пн май 06, 2013 4:07 pm

Денис177 писал(а):
А я думаю если бы он в первый вечер позвонил и сказал я ушёл потому как вы меня достали это был бы сигнал родителям. А так он просто исчез в никуда. И его могли найти не в Перово,а ниже по течению реки с пробитой головой
Поняли таки превратно... я не одобряю его действий. не хвалю. не считаю что он поступил правильно. Я говорил только о том, что парень способен на поступок. это весьма неплохо.
Так и я о том же. Все люди разные, многие достаточно уникальны. Максим, скорее всего, учитывая его индивидуальность, по-другому поступить не мог. Но "судьба" выбираема. Некоторые берутся предсказывать судьбу, просто-напросто "программируя" впечатлительных людей.
P.S. забавный мультик на эту тему: Панда-кунфу. "А может быть мастер Унгвей был чекнутой старой черепахой?"
Вроде "Простоквашино" запретили к показу по ТВ за пропоганду детских побегов.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:34 pm

kruglovaalina » Пн май 06, 2013 4:09 pm

Потому и написал, что так нельзя - "просто пережить". Если не общаться в этот период как с личностью(уважать мнение и быть открытым к встречным вопросам), то как минимум - позже получите такое же отношение взрослого(самостоятельного) сына.

Мне интересно, когда человек начинает понимать ПОЧЕМУ что-то НЕЛЬЗЯ?
С моими сейчас все бесполезно, уважаем, разговариваем, а инстинкты доминируют, и как их можно сдержать по-вашему, какими словами/поступками/действиями?

Хотя бы предостеречь, даже если диалога не складывается. И желательно не "готовыми выводами", а фактами к размышлению(по-короче, не разжевывая, не повторяя). Как-то читал про случай, когда диалог был налажен начиная со своих проблем, предложенных ребенку на обсуждение. Расскажите, как вы в свое время справлялись с инстинктами. Или яркий пример из родственников(можно негативный).
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Максим нашелся!

Пн май 06, 2013 4:40 pm

Морячок писал(а):
Ну как сказать... Свалить из дома - это вообще изрядно шаблон порвать надо... сигареты тут рядом не стояли...
А Вы пробовали в детстве из дома сбежать? ) Я пробовал. Из 5-х мальчуганов, которые договорились бежать, смог только один :lol: Остальные слабину дали. )

По мне так поступок это сказать НЕТ "стаду" :), в период молодости когда все бухали,я говорил что пить не буду... раз пять после слов "Ты не мужик.. и т.д." уходил сразу (один раз со своего дня рождения:)).После все успокоились,хочу пью - хочу нет... На мне "стадное чувство " не сработало :).

Поступки бывают разные, например угостить голубя хлебом с йодом... решаться или нет на такие поступки? или решиться на поступок отловить таких "кормильцев"? как отнестись к суициду - это поступок или нет? По мне так слова Дениса правильные - делаешь гадость :) ,так хоть предупреди :).

как то так...
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ