Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 27, 2013 8:36 pm

Palych177 писал(а):
Andrews_Answer, вообщем что хотел добавить!
Вот описание системы ЖКХ в Европе и Америке - http://www.gkh.ru/journals/4104/59390/
Доклад большой и серьезный со ссылками на первоисточник, а не как Ваши доводы - мой друг за границей и тп, ответы явно не Вашего уровня! Полная версия стоит 6 500 рублей!
Купите для Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, Вам очень пригодиться, будете знать чего требовать от К-ДЭЗа.

Палыч,
лучше бы вы не приводили ссылку на эту статью и своих комментариев. Я пытался давать вам вопросы на несколько ином уровне, но теперь вижу, что уровень переоценил. Судя по вашим комментариям к этой ссылке:
1. Вы не понимаете отличий построения системы ЖКХ на уровне государства от работы простой небольшой ООО УК;
2. Вы не понимаете Российского жилищного законодательства (в том числе официальных и скрытых целей, задач и последствий реформы ЖКХ, проводимой в России);
3. Вы не понимаете сложившейся на настоящий момент ситуации в Павшинской Пойме (а данная ситуация, местами, просто уникальна);
4. Вы даже не осилили изучение целей, задач (официально опубликованных) и инструментов работы Некоммерческого партнёрства по содействию жителям в управлении многоквартирными домами "Павшинская Пойма".

Консультация по любому, из вышеперечисленных пунктов, займёт около часа. Антон (Bencli) не даст соврать: он задал три частных вопроса по теме пункта 3, мой ответ БЕЗ ТОЧНЫХ ССЫЛОК НА ДОКУМЕНТЫ занял около часа. С точными ссылками займёт часа три-четыре. По сути это будет близко к полноценной юридической консультации. Учитывая, что на форуме найдутся несколько человек, кто не всё поймёт, и начнёт сыпать "обвинительными" утверждениями/распросами, потребуются дополнительные уточнения и каждый пункт растянется на целый полный рабочий день (по затраченному времени).

Кратко могу, разве что, сказать, что приведённая вами статья неплохая, и не имеет никаких противоречий с моими словами (вам, от непонимания, кажется, что имеет противоречия). И не содержит никакой информации о стоимости услуг ЖКХ (а об этом в споре был прямой вопрос).

Если вы, действительно, хотите разобраться в происходящем, то начните с:
а). изучения вопроса принадлежности земельных участков на территории Павшинской Поймы;
б). изучения вопроса строительства и официальной сдачи каждого элемента района: домов, дорог, бульваров, озеленения, инженерных коммуникаций, земельных участков;
в). изучения вопроса построения взаимоотношений между потребителями коммунальных услуг и поставщиками (подрядчиками) с учётом контроля в данной области со стороны государства (требований законодательных актов), контролирующих органов (с учётом реалий их работы (почти бездействия)), определения зон ответственности.

И учтите, что полная версия консультации по перечисленным выше вопросам стоила бы гораздо дороже, чем 6500руб. :) (это если оценивать по рыночной стоимости аналогичных услуг. А лично мне денег за подобные действия не надо).
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Сб апр 27, 2013 9:51 pm, всего редактировалось 3 раза.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Вопросы Palych177 к Andrews_Answer

Вс апр 28, 2013 6:32 pm

Palych177 писал(а):
Andrews_Answer, Вы член Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, которая в свою очередь является учредителем К-ДЭЗа, в этой связи вопросы на тему уборки и ремонта, я задаю Вам!

Никакой связи между этими фактами нет. Докажите связь. Ответ на эти вопросы вам уже был дан неоднократно:
viewtopic.php?f=61&t=24411&start=36
viewtopic.php?f=159&t=24841&start=147
viewtopic.php?f=159&t=24841&start=158

Однако, вы не принимаете ответов. Тогда докажите свою точку зрения.

Palych177 писал(а):
То что Вы не хотите на них отвечать, я понял. Пытаетесь уйти от ответа,

Заявление является надуманным и необоснованным. По сути является клеветой.

Palych177 писал(а):
а сами заявляете что Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма влияет на решения, которые принимает К-ДЭЗ!

Да, влияет. И жители влияют. И жители и есть Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. Неоднократно это объяснял вам, однако в вас эта информация не влезает.

Palych177 писал(а):
Вы не думали, что Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма надо распустить?!

Я знаю, что члены Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма сделали много полезных дел для жителей Павшинской Поймы (а не лично для себя). В том числе:
обустроили 4 спортивные площадки,
совместно с другими жителями и К-ДЭз посадили около 1000 деревьев,
конкурсы с призами для детей (призы: поездка в Великий Устюг, мобильные телефоны и т.д.)
Наиболее сложной и значимой выполненной задачей считаю изгон ООО «УК «Павшино» из 1мкр.1очереди застройки. Выполнение данной задачи ОБЕСПЕЧИЛО: снижение платежей за ЖКУ для ВСЕХ домов Павшинской Поймы (в среднем около 30% ), решение проблем с регистрацией жителей-собственников по месту нахождения своих квартир в Павшинской Пойме для ВСЕХ жителей Павшинская Пойма, пресечение противозаконных действий преступников из УК ПАВШИНО типа перерезания проводов/кражи автоматов электрозащиты и электросчётчиков, обеспечение ВСЕМ жителям Павшинская Пойма возможности оплачивать потребление воды по квартирным счётчикам и т.д. Задачи, выполненные и выполняемые ИГ, регулярно освещаются на форуме: митинги, пикеты, озеленение и субботники, взаимодействие (и представление интересов жителей) с гос.органами и т.д. О задачах Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма можно прочитать на сайте Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма: http://www.pavshino.ru.

Поэтому считаю Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма очень нужной и полезной общественной организацией.

Palych177 писал(а):
А затраты на Вашу организацию (в виде ДИВИДЕНДОВ) оставить в К-ДЭЗе?

Я против того, чтобы деньги жителей, расходуемые на общественные задачи на благо района, вдруг просто подарить коммерческой организации.

Palych177 писал(а):
Может К-ДЭЗ на эти деньги дворников наймет побольше и уборка будет лучше?

Сама формулировка вашего вопроса говорит о том, что вы просто фантазируете. Спросите К-ДЭЗ что они сделают на деньги, которые им подарят жители.

Palych177 писал(а):
И следовательно СУББОТНИК не понадобиться?

На субботниках, которые устраивал я, мы (жители) убирали и озеленяли территорию, которая К-ДЭЗом никак не обслуживается (относится к другим организациям). Однако вы этого понять никак не можете.

Соответственно данные субботники нужны жителям. Иначе бы никто не убирал эту территорию и не озеленял. К-ДЭЗ на этой территории ни уборки ни озеленения делать не обязан. К-ДЭЗ в данных случаях только помогал жителям за свой счёт.

Palych177 писал(а):
А Вам заняться непосредственно предвыборной кампанией?

Мне не нужна предвыборная кампания. Жители предложили выдвинуть мою кандидатуру - я согласился. Проголосуют "ЗА" - буду продолжать заниматься общественными задачами ещё и в совете депутатов. Проголосуют "против" (или козни подстроят политически заинтересованные силы, что высоковероятно) - буду продолжать заниматься общественными задачами вне совета депутатов.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Вс апр 28, 2013 6:36 pm

Palych177 писал(а):
Andrews_Answer, Вы член Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, которая в свою очередь является учредителем К-ДЭЗа, в этой связи вопросы на тему уборки и ремонта, я задаю Вам! То что Вы не хотите на них отвечать, я понял. Пытаетесь уйти от ответа, а сами заявляете что Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма влияет на решения, которые принимает К-ДЭЗ!

Вы не думали, что Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма надо распустить?
А затраты на Вашу организацию (в виде ДИВИДЕНДОВ) оставить в К-ДЭЗе?
Может К-ДЭЗ на эти деньги дворников наймет побольше и уборка будет лучше?
И следовательно СУББОТНИК не понадобиться?

А Вам заняться непосредственно предвыборной кампанией?

Раз вы так ничего и не поняли, то по пунктам, для блондинок, ответы на ваши вопросы будут здесь: viewtopic.php?f=225&t=24975&p=429670#p429670

На все ваши вопросы, заданные вами исключительно из непонимания происходящего, я дал там ответы. Все ваши вопросы основаны на ваших неверных выводах. Поэтому являются, извините, глупыми.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вопросы Palych177 к Andrews_Answer

Вс апр 28, 2013 7:18 pm

Palych177 писал(а):
Наш спор (на этот раз не описался в слове СПОР, чтобы Ваш полет фантазии ограничить) начался с того что СУББОТНИК жителей Павшинская Пойма - это доделки недоработок К-ДЭЗа, за работу которого мы все исправно платим. И некоторые даже получают за эту работу ДИВИДЕНДЫ.

Чушь полная. Вы так и не смогли понять, что я организовывал субботники (уборку и озеленение),в основном, на тех территориях, которые не в ведении К-ДЭЗа. И которые никто не убирает и не озеленяет в настоящий момент.

Кто их должен убирать и на каком основании я вам пытался объяснить, однако вы не осилили:
Andrews_Answer писал(а):
Если вы, действительно, хотите разобраться в происходящем, то начните с:
а). изучения вопроса принадлежности земельных участков на территории Павшинской Поймы;
б). изучения вопроса строительства и официальной сдачи каждого элемента района: домов, дорог, бульваров, озеленения, инженерных коммуникаций, земельных участков;
в). изучения вопроса построения взаимоотношений между потребителями коммунальных услуг и поставщиками (подрядчиками) с учётом контроля в данной области со стороны государства (требований законодательных актов), контролирующих органов (с учётом реалий их работы (почти бездействия)), определения зон ответственности.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вопросы Palych177 к Andrews_Answer

Вс апр 28, 2013 7:28 pm

Palych177 писал(а):
Andrews_Answer, ни в одном из Ваших ответов нет ответа на 2 простых вопроса:

Должны ли жители И. Титова 7 и Подмосковного 11, сами разобрать мусор у помойки, которую организовал К-ДЭЗ при въезде во двор?
Дополнительно спрошу - почему К-ДЭЗ не асфальтирует ямы во дворе И. Титова 7 и Подмосковного 11? Это тоже на субботник оставили?

Уже ранее отвечал, однако в вас не влезло. Попробуем с азов:

Согласно ст.201 Гражданского Кодекса РФ "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.".

Соответственно, чтобы вы поняли ответы на большинство ваших вопросов по уборке и ремонту, вам сначала нужно определить:
1). Кто является собственником убираемого или ремонтируемого имущества (вариантов три: застройщик, администрация, жители-собственники);
2). Кто и на каком основании должен убирать/ремонтировать данное имущество (вариантов три: собственник сам на основании ГК РФ, подрядчик, нанятый собственником (на договорных или подобных отношениях), администрация (обычно, на основании некоторых специальных законов).

Найдите ответы на эти вопросы. Затем продолжим. На полноценную консультацию по этим вопросам у меня, извините, нет времени (писал об этом здесь: viewtopic.php?f=159&t=24841&start=147).
Инициативная Группа
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Весенний субботник 2013г.

Вс апр 28, 2013 7:32 pm

Andrews_Answer неплохо, но тема не исчерпана!

нет ответа на два вот этих вопроса, которые я не устаю задавать:

Должны ли жители И. Титова 7 и Подмосковного 11, сами разобрать мусор у помойки, которую организовал К-ДЭЗ при въезде во двор?
Дополнительно спрошу - почему К-ДЭЗ не асфальтирует ямы во дворе И. Титова 7 и Подмосковного 11? Это тоже на субботник оставили?
Фото бардака выкладывал ранее.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Вс апр 28, 2013 7:34 pm

Palych177 писал(а):
Andrews_Answer неплохо, но тема не исчерпана!

нет ответа на два вот этих вопроса, которые я не устаю задавать:

Должны ли жители И. Титова 7 и Подмосковного 11, сами разобрать мусор у помойки, которую организовал К-ДЭЗ при въезде во двор?
Дополнительно спрошу - почему К-ДЭЗ не асфальтирует ямы во дворе И. Титова 7 и Подмосковного 11? Это тоже на субботник оставили?
Фото бардака выкладывал ранее.

Ответ дан в профильной теме такой:
Andrews_Answer писал(а):
Уже ранее отвечал, однако в вас не влезло. Попробуем с азов:

Согласно ст.201 Гражданского Кодекса РФ "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.".

Соответственно, чтобы вы поняли ответы на большинство ваших вопросов по уборке и ремонту, вам сначала нужно определить:
1). Кто является собственником убираемого или ремонтируемого имущества (вариантов три: застройщик, администрация, жители-собственники);
2). Кто и на каком основании должен убирать/ремонтировать данное имущество (вариантов три: собственник сам на основании ГК РФ, подрядчик, нанятый собственником (на договорных или подобных отношениях), администрация (обычно, на основании некоторых специальных законов).

Найдите ответы на эти вопросы. Затем продолжим. На полноценную консультацию по этим вопросам у меня, извините, нет времени (писал об этом здесь: viewtopic.php?f=159&t=24841&start=147).

К модераторам: перенесите, пожалуйста, вопросы Palych177 и мои ответы на них (достаточно с последних двух страниц - потому что эта тема превратилась в пятикратное повторение одних и тех же вопросов и ответов) в профильную тему: viewtopic.php?f=225&t=24975&p=429679#p429679 . Здесь (в теме про субботник) прошу оставить только ссылку.
Инициативная Группа
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 11:33 am

Andrews_Answer, четкого прямого ответа на два моих вопроса, я так и не услышал! Хотя они имеют прямое отношение к субботнику. Пытаетесь убрать нашу с Вами дискуссию в другую ветку, зачем? Ну понятно зачем, вопрос риторическмй.

Резюмируя нашу с Вами палемику, делаю следующие выводы:
1. НППП никак не влияет на решения К-ДЭЗа. По всем недоработкам К-ДЭЗа, НППП предлагает обращаться напрямую, абстрагируясь от качества услуг.
2. НППП - это агидбригада для устранения недоработок У-ДЭЗа, путем СУББОТНИКов.
3. Представители НППП пытаются сравнивать К-ДЭЗ с УК Павшино, виня последнюю во всех бедах райна. Эти глупости являются следствием 2-го пункта, так как СУББОТНИК проходит 1 раз в год.
4. СУББОТНИК, включая посадку одноразовых деревьев нужен Вам для повышения рейтинга перед выборами.
5. НППП нужно официально устроить в К-ДЭЗ на зарплату, тогда получая вознаграждения за свой труд, члены НППП будут делать СУББОТНИКи без помощи жителей ежедневно. Бригаду дворников К-ДЭЗа при этом ликвидировать, как непрофильное подразделение.

Прошу НППП разобрать помойку у въезда во двор Подмосковного 11.
К-ДЭЗ частично справился с моей просьбой, но до идеала там очень далеко, видимо оставшийся мусор оставлен для субботника.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 11:43 am

Palych177 писал(а):
Andrews_Answer, четкого прямого ответа на два моих вопроса, я так и не услышал!

Для бестолковых в стопятидесятый раз:
1. собственник должен обслуживать свою собственность (ГК РФ). С чего вы вообще взяли, что К-ДЭЗ обязан дороги ремонтировать ? Назовите пункт договора либо законодательного акта. Дальше разговаривать с вами бессмысленно - вы упрямо ничего не понимаете.
2. вопросы к ДЭЗу задавайте в ДЭЗ.
3. вы не можете понять что такое Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и пытаетесь требовать от Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма всё, что вам захочется. Чушь полная от первой до последней буквы. Вам уже отвечали на ваши вопросы и Gary и Serik, однако вы упрямо твердите одну и ту же нафантазированную ерунду.

Модераторы,
перенесите, пожалуйста, эту ерунду (сообщения от 152 (viewtopic.php?f=159&t=24841&start=152) до 164 (viewtopic.php?f=159&t=24841&start=164)) в подходящую тему: viewtopic.php?f=225&t=24975 . К субботнику эти глупости отношения не имеют.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Пн апр 29, 2013 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 12:02 pm

"Тихо сам с собою я веду беседу :)." Это я про "подходящую тему.
Кстати, вас попросили НЕ ремонтировать дороги. А то только хуже делаете.

НППП имея 25% в КДЭЗ может подать в суд на неправомерные дейстия УК КДЭЗ, но почему то этого не делает.
Т.к. получает зарплату в виде отчислений КДЭЗ, не очень много конечно, но если посчитать , что эти деньги фактически украдены у жителей КДЭЗом начислениями
-за охрану, которой нет и которую не отменяют по повторному голосованию,
- консъержа (почти вдвое выше фактических затрат) и жители голосовали за "до 433 руб", а не "433 руб." так что это простая мелкая подтасовка инициаторов голосования,
-неправомерным начислением платежей за коммуналку(вода, отопление)- завышение не менее чем на 10% от итак очень высоких тарифов суммарно, путем применения формул, несоответствующих правилам оказания коммунальных услуг,
-ну про мусор и снег уже все устали слушать, а это тоже прямая экономия ДЭЗ на услугах, подвалы затоплены, решение арбитража тут http://maxpark.com/community/1574/content/1882521

и только половина их (т.к. половина ушла на банковское и бухгалтерское обслуживание и директора) жителям возвращена в виде турников, то и немало.

Вы предлагаете жителям согласится с тем, что их будут продолжать грабить и отдавать назад маленькую часть как милость, - ну бог вам судья.

Отчет Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма http://www.pavshino.ru/node/77
И даже в нем вы умудрились сделать мелкий обман, это я про каток. Каток был, но вот только не в том составе услуг про который вы писали. Непонятно зачем врать - какая проблема написать сразу - за работы по устройству катка.
Кстати, ни денег за деревья-2012, ни поездки в Великий Устюг, в отчете нет, наверное платили из своих карманных денег, тогда конешно, молодцы. Какое отношение имеет Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма к масленице которая проводилась на деньги КГА и силами КГА? То, что она проводилась во дворе дома, где живет директор Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма? Маловата причина.

"КДЭЗу стали платить на 30% меньше чем УК Павшино."
Не смешите мои ботинки, расчеты здесь точные
viewtopic.php?t=23023&p=391945#p391945
, у меня на двушку точно то же, только больше.
КДЭЗу в 2012 заплатили уже больше, чем УК Павшино, а качество услуг еще хуже.

Сценарий ДЭЗ был разыгран, как по нотам и вы вместе со всем Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма вступили не будем говорить куда...
Депутатом его выберут, ага. Интриги. И зачем это нам депутат который не стесняется врать своим соседям?
Зачем депутат, который уже являсь членом совета учредителей вообще никак не может повлиять на свою компанию. На что он сможет повлиять в Совете депутатов?
Лично я предпочту (я в Павшинской Пойме не голосую, ну условно) действующего председателя Совета депутатов, у которого есть влияние и который откликнулся на первое обращение и деревья помог выбить для субботника, хоть и не на Подмосковный. Я лучше к нему схожу и буду вести констуктивный диалог.
Продолжайте разводить на ваши консультации по ЖКХ новых понаехавших из уплотнения...
Продолжайте вести внутренний диалог.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 12:10 pm

AAll,
вам туда же - изучать для начала основы: viewtopic.php?f=159&t=24841&start=147
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 12:25 pm

Aall писал(а):
"КДЭЗу стали платить на 30% меньше чем УК Павшино."
Не смешите мои ботинки, расчеты здесь точные
viewtopic.php?t=23023&p=391945#p391945
, у меня на двушку точно то же, только больше.
КДЭЗу в 2012 заплатили уже больше, чем УК Павшино, а качество услуг еще хуже.
Расчет проведен точно, однако, половина стоимости (даже чуть меньше) - это оплата за содержание, а все остальное - это комуслуги. Так вот ком услуги, - это стоимость потребленного тепла и чуть-чуть воды. Стоимость тепла для 1-го микрорайона первой очереди выше примерно на 20%, при этом заплачено за комуслуги было одинаково. Благодаря порядку расчетов, примененному К-ДЭЗ, мы заплатили за меньшее количество ресурсов, однако, вследствии его более высокой стоимости, получилось столько же, сколько и других УК. К тому же в конце 2012 года часть средств, оплаченных за тепло еще и вернули.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 12:38 pm

serik писал(а):
Стоимость тепла для 1-го микрорайона первой очереди выше примерно на 20%, при этом заплачено за комуслуги было одинаково. К тому же в конце 2012 года часть средств, оплаченных за тепло еще и вернули.

Бла-бла, опять Aal со своими подробностями.
С 1 января 2013 г. разные тарифы на тепло, а расчеты на 2010-2012 г., тарифы одинаковые были.
И вернули в 12 г. между прочим не всем, и вернули по 500 руб., смешно - за тепло на мою двушку было заплачено все равно на 2500 руб. больше, чем в 11 г. так что никакой экономии тепла не было.
Так что не на чем вам защищать ДЭЗ.
Не верим, как сказал Станиславский.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 12:51 pm

Aall писал(а):
serik писал(а):
Стоимость тепла для 1-го микрорайона первой очереди выше примерно на 20%, при этом заплачено за комуслуги было одинаково. К тому же в конце 2012 года часть средств, оплаченных за тепло еще и вернули.

Бла-бла, опять Aal со своими подробностями.
С 1 января 2013 г. разные тарифы на тепло, а расчеты на 2010-2012 г., тарифы одинаковые были.
И вернули в 12 г. между прочим не всем, и вернули по 500 руб., смешно - за тепло на мою двушку было заплачено все равно на 2500 руб. больше, чем в 11 г. так что никакой экономии тепла не было.
Так что не на чем вам защищать ДЭЗ.
Не верим, как сказал Станиславский.
C 2011 года ГеоТэк повысил стоимость тепла, приплюсовав к ним стоимость транспортировки тепла. Вы в информационном вакууме, что ли, живете?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 12:53 pm

Andrews_Answer, что Вас так раздражает в моем ответе и ответе Aall?

Вы хотите депутатом стать, Вам нужны крепкие нервы и умение дискутировать с апонентами!
Ваши сторонники наверное могут Вас часами слушать, но только не здравомыслящие люди.
Я считаю Вас не лучшей кандидатурой!
Действительно, как Вы повлияете на решения, если у Вас на все один ответ - я за это не отвечаю, идите туда - то.

Нет, я буду задавать сложные вопросы представителю учредителя К-ДЭЗа.
Как вариант можете выйти из состава Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма?

Или поднимите вопрос о самоликвидации Некоммерческое Партнерство ПП! С последующей передачей 25% доли Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в К-ДЭЗу.

СУББОТНИКи проводите лично, от лица кандидата в депутаты, не надо прикрываться структурой, которая аффилирована с К-ДЭЗ и к работе которой очень много вопросов!

Вас как члена Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма не удивляет что ДИВИДЕНДЫ за 2,5 года составили 500 000 рублей ;)
К-ДЭЗ при такой прибыли можно назвать эффективной компанией?
По моему нет, Вам прямо указали на сверх прибыльные платежи - охрана и консьерж!

Вы предлагали сотрудникам К-ДЭЗа выйти на СУББОТНИК?
То что они лопаты дали, не считается.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 12:58 pm

Palych177 писал(а):
Вам нужны крепкие нервы и умение дискутировать с апонентами!
Еще одно новое слово после "креакла" - "апонент". С апонентами общаться нужен большой талант.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 1:21 pm

Вот так всегда, вырезали мнение неугодных и перенесли в ветку, которую обычный житель зайдя на форум и не найдет никогда!
Модераторы, а в чем проблема?
Перенесите наш спор в ветку - Озеленение и благоустройство!!!

Почему Вы считаете, что я выясняю отношения с Andrews_Answer?

Разве сказанное выше не относится к благоустройству района?
Где объективность?
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 1:25 pm

serik писал(а):
C 2011 года ГеоТэк повысил стоимость тепла, приплюсовав к ним стоимость транспортировки тепла. Вы в информационном вакууме, что ли, живете?

Ух ты. А мужики то не знали. Федеральный тарифный комитет пошел искать месяца 3 назад приказ на тарифы Геотек. Пока не вернулся. Ищет. Как найдет, сообщит. Не надо в этой теме разводить про тарифы, хотите сказать что конструктивное - идите в тему тарифы на тепловую энерпгию. А тут про субботник было.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 1:46 pm

Aall писал(а):
А тут про субботник было.

Тут про субботник было, пока вы с Палычем не замусорили ветку. Теперь всё правильно: про субботник в разделе "озеленение", а здесь вопросы ваши и палыча, которым трудно найти место, посколько у них много адресатов: я, Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, К-ДЭЗ, КГА, министерства/ведомства и т.д. И которые к субботнику отношения не имеют.

Если хотите всё это обсуждать - обсудим.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 1:49 pm

Palych177 писал(а):
Вот так всегда, вырезали мнение неугодных и перенесли в ветку, которую обычный житель зайдя на форум и не найдет никогда!

Вы опять не поняли: вырезали сообщения, не относящиеся к субботнику, чтобы не мешать обсуждению субботников (как выполненных, так и планируемых). Разместили в другой ветке (на усмотрение модератора). Данная ветка активна, находится в списке самых активных и любой житель, зайдя на форум, увидет эту ветк в списке самых активных (=горячих/актуальных тем).
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ