Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 3:09 pm

kruglovaalina а вот такие рассуждения реально смешны :D :D :D Теплоотдача дома непосредственно не зависит от его конструкции, а зависит от толщины ограждающей конструкции стен. И если Вы соберёте дом из бруса тоньше 200 мм, то его теплоотдача будет выше и соответственно очень низка теплоотдача домов по финской технологии, где утеплитель пенопласт от 100 мм. Необходимо только понимать теплопроводность конкретного утеплителя и исходя из этого подбирать его толщину.
Что касается всех деревянных домов (брус, бревно), то как я уже писал ранее: они очень хороши по многим показателям, НО у них есть главный и на мой взгляд серьёзнейший недостаток - они представляют из себя кучку дров, которая ждёт своего пожара. Кроме фундамента, если он не из винтовых свай :D не остаётся практически ничего.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 3:10 pm

Михаил Александрович писал(а):
kruglovaalina Вы вообще-то что-то конкретное возразить можете? Если нет, то не засоряйте тему, а то похоже что Вы из одной из этих фирм по монтажу винтовых фундаментов - рекламу написать хочется, а аргументов нет.
Я написал своё мнение основанное на опыте общения со специалистами из таких фирм. А саму технологию винтовых фундаментов я знаю хорошо, поэтому и написал только о том что технология не проверена временем. Других претензий к технологии пока нет.
Для себя и для людей, которые спрашивают моё мнение, я веду речь только о проверенных временем строительных технологиях, когда конструкции и элементы служат от 50 лет и более.


Винтовой фундамент крутили в ВОВ для быстроты установки сооружений, поищите в интернете :) 68 лет - мало по-вашему :)
Кстати не будем забывать, что многоэтажные дома ставят на буронабивные сваи :) мостики и причалы и т.д.

Ну а насчет рекламы - у нас дом стоит на винтовых сваях - могу пригласить посмотреть :) И сайт компании написала в другой теме, так как советую, потому что сделали все нормально, третий год стоит все ровненько, а почва как вы описали - пучинистая.
Просто мне не лень рассказать о том, что я точно знаю и имею опыт, и на познание чего потратила месяц :)
ТАК ЧТО ВОДУ лить не собираюсь.
Просто всегда есть люди, которые хотят выделиться своим отличным от других мнением, но для этого надо хотя бы владеть вопросом в полном объеме.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 3:12 pm

Михаил Александрович писал(а):
Lu
Какой диаметр свай он предлагает, шаг свай, какова опора на основание, какие узлы он предлагает для защиты от пучинистости? Что за ростверк и какова конструкция и высота дома?

Что-то мне подсказывает - это вы хотите какие-то услуги навязать :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 3:14 pm

Михаил Александрович писал(а):
kruglovaalina а вот такие рассуждения реально смешны :D :D :D Теплоотдача дома непосредственно не зависит от его конструкции, а зависит от толщины ограждающей конструкции стен. И если Вы соберёте дом из бруса тоньше 200 мм, то его теплоотдача будет выше и соответственно очень низка теплоотдача домов по финской технологии, где утеплитель пенопласт от 100 мм. Необходимо только понимать теплопроводность конкретного утеплителя и исходя из этого подбирать его толщину.
Что касается всех деревянных домов (брус, бревно), то как я уже писал ранее: они очень хороши по многим показателям, НО у них есть главный и на мой взгляд серьёзнейший недостаток - они представляют из себя кучку дров, которая ждёт своего пожара. Кроме фундамента, если он не из винтовых свай :D не остаётся практически ничего.


Вас почитаешь, так вообще строиться не захочешь! Ну люди-то как-то строят и ничего почти все дачные дома стоят, ну если они не на пеноблоках установлены :)
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 3:20 pm

Михаил Александрович писал(а):
Lu
Какой диаметр свай он предлагает, шаг свай, какова опора на основание, какие узлы он предлагает для защиты от пучинистости? Что за ростверк и какова конструкция и высота дома?
я понятия не имею. и честно говоря не хочу вдаваться в тонкости, иначе дом никогда не построю.. это я уже поняла...
А дома, которые строил этот строитель прекрасно стоят не мало лет. Больше меня ничего не волнует))все, хватит.. не хочу мозги засорять) Он строитель, у него куча клиентов, его передают из рук в руки.. а значит он знает как и что нужно делать, чтобы люди жили спокойно :)
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 3:23 pm

:D :D :D :D :D :D :D :D Вы решили горящую шапку с себя на меня повесить? :D :D :D :lol: :lol:
...Если уж для человека винтовые сваи и буронабивные сваи одно и то же, то....разговаривать просто не о чем...
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 3:24 pm

Михаил Александрович писал(а):
не остаётся практически ничего.
а от каркасника остается? :D
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 3:25 pm

предыдущее сообщение было для kruglovaalina
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 3:25 pm

предыдущее сообщение было для kruglovaalina
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 3:27 pm

Правильно собранный каркасник сложно поджечь, а каркасник по финской технологии самозатухает за счёт использования самозатухающего пенопласта.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 4:03 pm

еще и пенопласт самозатухающий есть?????? я слышала что самой страшное, это когда горит или тлеет пенопласт. Моментальное отравление угарным газом.. веществами, которые он испаряет.. и уже пофик из чего был домик.....
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 4:22 pm

ну моментально Вы не отравитесь, угарный газ получается при горении любых веществ и химия любая даёт отравляющие вещества, а это и пластиковые окна и краски и все виды обоев, кроме бумажных и покрытие мебели и бытовая техника и даже Ваша синтетическая одежда или шторы.
Обычный пенопласт действительно очень хорошо горит и соответственно как пластмассы при горении выделяет газы. Самозатухающий пенопласт при соприкосновении с огнём выделяет немного газа и мгновенно затухает. Соответственно этим газом он тушит конструкцию соприкасающуюся с ним.
Я видел конструкции дома, подвергшиеся воздействию огня (пожар) - мы только заменили несколько участков обгорелых стен с оплавленным пенопластом и всё.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 4:51 pm

хорошо... а что скажете сделать с перекрытием между 1 и 2 этажом?? чтобы звукоизоляция хорошая была?
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 4:58 pm

Очень хороший вопрос!...сложный....т.к. у всех деревянных домов эта проблема наиболее неприятна...Я думал об этом и на мой взгляд самое правильное решение по перекрытию первого этажа выполнять подсыпку из керамзитового песка толщиной 3-5 см и по керамзитовому песку конструкция пола. Но это только если реально Вам важна звукоизоляция. Обычно т.к. семья одна и состоит из 3-4-х человек, то это не является проблемой.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 5:10 pm

хм... Вы меня прям радуете :)
нам так и посоветовали, только не песок, а камушки :)

А в конторах предлагают только утеплитель класть или пенопласт..

ну и это стоит копейки, весит мало.. почему бы не сделать? у меня ребенок маленький... шумоизоляция не повредит
Последний раз редактировалось lu Вт май 14, 2013 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 5:14 pm

Похоже что Вам действительно попался реальный профессионал что большая редкость! стройте с ним! - мой совет.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 5:18 pm

Михаил Александрович писал(а):
Похоже что Вам действительно попался реальный профессионал что большая редкость! стройте с ним! - мой совет.
Вот сижу и жду смету... как бы не поседеть теперь от цен за его профессионализм :? :D
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 5:28 pm

керамзитовый гравий хуже чем керамзитовый песок, т.к. требуется значительно толще слой для равнозначной звукоизоляции....правда керамзитовый песок сложнее найти, поэтому и предпочитают строители гравий...
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 5:42 pm

....а по ценам договаривайтесь...не опускайте руки.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Посоветуйте строительную компанию

Вт май 14, 2013 11:49 pm

Нам ставили дом 8х9, 1 этаж + мансарда 1,7-2.6 высота, брус 150х150 мм (а по факту 145х145 мм :) ), пятистенок - коробка под крышу, окна, кровля - работа около 300 000.
Все технологии были соблюдены - окосячка, нагели, джут, перекрытия и кровля - утеплитель, металлочерепица.
Строители: 4 таджика во главе с плотником-прорабом. Проверенные на друзьях.
Винтовые сваи - 32 штуки по 3 метра (заглубление на 2 метра) - 135 000.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.115s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ