Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс май 19, 2013 1:04 am

witch писал(а):
Михаил Александрович писал(а):
Поэтому при СССР и старались сажать тополя в городах.
Их начали сажать сразу после войны в первую очередь, потому что они быстрей всего растут. О проблеме с пухом задумались спустя десятилетия и проблему до сих пор решить не смогли. Есть разновидность тополя у которого коробочки почти не открываются (у нас в павшинской пойме такие не посадили).

Не правда: Геннадий Васильевич такие сажает (и посадил ранее) !!!

Как всегда: утверждение без оснований.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс май 19, 2013 1:07 am

Dit писал(а):
Тополя, каштаны, баобабы, берёзы... да посадите хоть что-то

Вот как-то так!

Да вы что !!! Сажать нужно исключительно качественно именно так, как велит форумчанин "2 квадратных метра":
viewtopic.php?f=159&t=22652&start=113
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс май 19, 2013 1:17 am

Это ирония?
В противном случае, помимо: качественно БОЛТАТЬ, не качественно ДЕЛАТЬ... Есть еще один вариант- КАЧЕСТВЕННО ДЕЛАТЬ)))

P.S. Почитал ту ветку, и очень рад, что это была ирония:)
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс май 19, 2013 12:23 pm

Dit писал(а):
За 7-10 дней до начала цветения начинайте принимать ФЕНКАРОЛ по 1 таблетке в день (т.е. 1/3 стандартной суточной нормы), в период цветения продолжайте в тех же дозировках (в особо цветущие дни можно увеличить, но не злоупотребляйте, происходит привыкание организма)
+ препараты от аллергии местного действия (глазные капли, назальный спрей)
+не употребляйте алкоголь... и тополиный пух, пропитанный пыльцой/аллергенами :)

И будет Вам... ЛЕГЧЕ (счастья не обещаю, это только в Ваших руках :D )!!!

!!! Именно ФЕНКАРОЛ, а не дорогие, мощные новомодные препараты (Эриус и т.д.) к которым привыкание (как результат , снижение эффективности) происходит в течении 2-3 дней. И которые так любят подделывать.
Как аллергик, который время от времени глотает в лошадиных дозах антигистаминные препараты, в том числе фенкарол.
Не приведи господи, чтоб пришлось пить эту бяку.
Таблетка фенкарола в день от аллергии не спасет, чтобы снять обострение придется кушать таблеточки не по одной, а в лошадиных дозах. А от одной таблетки, возможно, станет на несколько часов легче. Зато после нее днем будут слипаться глаза, будет тяжело соображать, снизится внимание, будет хотеться спать. За руль точно под этими колесами нельзя. В магазины и просто погулять тоже не желательно, как нечего делать можно потом чего-нибудь не досчитаться. Например, потерять что-нибудь важное (деньги, документы, кошелек, мобильник) из-за снижения внимания.
Так что Dit, если Вам фенкарол помогает и не вызывает седативного эффекта, это вовсе не значит, что он будет действовать так на всех.
Последний раз редактировалось Alice Вс май 19, 2013 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс май 19, 2013 12:25 pm

Неужели он так на Вас действует??? Слава Богу у меня ничего этого нет!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс май 19, 2013 12:58 pm

Михаил Александрович писал(а):
Неужели он так на Вас действует??? Слава Богу у меня ничего этого нет!
К сожалению, большинство антигистаминных препаратов может оказывать угнетающий эффект на ЦНС: http://slovari.yandex.ru/антигистаминны ... препараты/
Кого-то выключает из нормальной жизни копешный диазолин, кого-то фенкарол, кого-то лоратодин и т.д. и т.п.
Фенкарол не исключение. Из инструкции по применению к фенкаролу http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/phencarol.htm
Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: сухость слизистой оболочки полости рта, тошнота, рвота.
Со стороны ЦНС: сонливость, головная боль.
Прочие: аллергические реакции...

Особые указания
С осторожностью следует назначать препарат при заболеваниях ЖКТ, печени и почек.
Отсутствие выраженного м-холиноблокирующего эффекта позволяет назначать препарат пациентам, которым противопоказаны антигистаминные препараты, обладающие м-холиноблокирующей активностью.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Лицам, профессия которых требует повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций следует предварительно определить (путем краткосрочного назначения), не оказывает ли препарат седативного эффекта.
Каждый аллергик сам себе лекарство со временем подходящее лекарство подбирает, универсальной таблетки для всех без подобочных эффектов еще не придумали... :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс май 19, 2013 5:58 pm

Да знаю...Я вот супрастин пить не могу... Для меня он не антигистаминный препарат, а слабительное... :)
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс май 19, 2013 7:49 pm

Alice писал(а):
Как аллергик, который время от времени глотает в лошадиных дозах антигистаминные препараты, в том числе фенкарол.
Не приведи господи, чтоб пришлось пить эту бяку.
Таблетка фенкарола в день от аллергии не спасет, чтобы снять обострение придется кушать таблеточки не по одной, а в лошадиных дозах. А от одной таблетки, возможно, станет на несколько часов легче. Зато после нее днем будут слипаться глаза, будет тяжело соображать, снизится внимание, будет хотеться спать. За руль точно под этими колесами нельзя. В магазины и просто погулять тоже не желательно, как нечего делать можно потом чего-нибудь ....
Сильно на Вас одна таблетка действует!!!
Но здесь ключевая фраза "В ЛОШАДИНЫХ ДОЗАХ".
Мне одной таблетки на день теперь хватает (раньше, до этой системы, хватало на час с небольшим и Фенкарола, и Эриуса, и Супрастина, и др).
Это не мой совет, у брата ужасная аллергия (у меня послабее), он на улицу выходить не мог. Обошел кучу врачей, не помогало, через главврача Волгоградской области попал к ведущему специалисту, он ему это и посоветовал. Суть именно в накопительном эффекте (за 7-10 дней) и малых дозировках! Действует! Мне тоже очень помогает, мои знакомые аллергики, тоже благодарны. В течении дня может накатить аллергия, но терпимо, в несколько раз слабее и можно перетерпеть. Нужно полностью исключить алкоголь на период приема ( пиво тоже алкоголь)))!!!
P.S. Поблагодарил за Ваше сообщение случайно, промазал мимо "цитаты" на iPhone)))
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс май 19, 2013 8:50 pm

Dit писал(а):
Сильно на Вас одна таблетка действует!!!
Но здесь ключевая фраза "В ЛОШАДИНЫХ ДОЗАХ".
Нет, ключевое слово "таблетка". :)
Одна. Ее для проявления описанных эффектов лично мне вполне достаточно.
Если с утра пришлось выпить таблеточку фенкарола - все, день наперекосяк. Нужный эффект продержится примерно часа 2, а вот нежелательные побочные будут длиться гораздо дольше.
Dit писал(а):
Действует!
Мне остается только повториться. Универсальной таблетки для всех без подобочных эффектов еще не придумали.
Что подходит Вам, Вашему брату и знакомым, может не подойти другим.
Давайте советы, как лечить всякие аллергические болезни, оставим все-таки прерогативой врачей соответствующего профиля. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс май 19, 2013 10:24 pm

Alice писал(а):
Давайте советы, как лечить всякие аллергические болезни, оставим все-таки прерогативой врачей соответствующего профиля. :)

Я советую, а не заставляю :) Буду рад если мой совет поможет кому-нибудь!

Есть такое понятие: "Индивидуальная непереносимость препарата"

Пока по статистике:
минимум 6 людям помогло =86%;
у Вас отторжение Фенкарола =14% (и то не по этой методике).


Т.о. страшилки тоже оставим соответствующим специалистам :D
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
LuCtifeR
Участник
TC
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 16 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Пн май 20, 2013 8:24 am

Соседи, привет. Сейчас читаю и пребываю в шоке, мы начинали с другой темы и хотели действовать сообща. А по поводу аллергии и препаратов, думаю надо создать отдельную тему . Я сам аллергик и я вас понимаю, но сейчас не об этом. Мы все взрослые люди и устраивать перепалку по поводу препаратов , как минимум глупо.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Пн май 20, 2013 8:29 am

LuCtifeR писал(а):
Соседи, привет. Сейчас читаю и пребываю в шоке, мы начинали с другой темы и хотели действовать сообща. А по поводу аллергии и препаратов, думаю надо создать отдельную тему . Я сам аллергик и я вас понимаю, но сейчас не об этом. Мы все взрослые люди и устраивать перепалку по поводу препаратов , как минимум глупо.

Полностью поддерживаю - надоела болтовня не по теме в который уже раз.
Инициативная Группа
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Пн май 20, 2013 9:45 am

Андрей а в Инициативную группу хоть кто-то позвонил по этому вопросу? ... или как с волейболом....
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Пн май 20, 2013 12:03 pm

Михаил Александрович писал(а):
Андрей а в Инициативную группу хоть кто-то позвонил по этому вопросу? ... или как с волейболом....

До меня информации ни об одном звонке не дошло. Скорее всего, никто не позвонил (99%).

Либо был звонок на телефон ИГ (телефон у Alexisss), но он мне передать не успел (очень маловероятно).
Инициативная Группа
 
Аленика
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 2 дня

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс янв 19, 2014 1:41 pm

Хотела бы кое-что добавить относительно предложения Александра о посадке тополей. Я переехала в Москву не так давно, меня очень радует фактически полное отсутствие тополей в этом городе. Объясню почему. В нашем городе местные власти видимо рассуждали так же,как Александр и весь город озеленили тополями (растут быстро, не прихотливы и и.п), так теперь июнь-июль в городе ад. Глаза, нос, горло все забито пухом, он летит делая жизнь не выносимой в эти летние месяцы. Я не аллергик, но категорически против озеленения нашего района тополями, пусть будут клены, каштаны, дубы и др деревья, но только не тополя.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс янв 19, 2014 5:21 pm

А я за тополя,мне они очень нравятся. А пух бывает не так долго,можно потерпеть.
Каштаны,кстати,обладают очень мощной корневой системой,и их не рекомендуют сажать около зданий.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс янв 19, 2014 7:21 pm

Тополя гипераллергены для многих, недопустимо их сажать.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс янв 19, 2014 8:16 pm

Аленика писал(а):
Я переехала в Москву не так давно, меня очень радует фактически полное отсутствие тополей в этом городе.
Это Вы про какую Москву? :shock: В моей Москве тополей полно и пуха тоже.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс янв 19, 2014 8:32 pm

witch писал(а):
Аленика писал(а):
Я переехала в Москву не так давно, меня очень радует фактически полное отсутствие тополей в этом городе.
Это Вы про какую Москву? :shock: В моей Москве тополей полно и пуха тоже.
Девушка правильно говорит!!! Слова материализуются! Если мы будем все говорить на П-П, что это москва , то так и станет :) (надеюсь)

А что касается пуха, то в некоторых районах его все же меньше. В старых районах Москвы выросли огромные тополя. И если на период цветения пуха не будет дождей, сбивающих пуховые веточки, а будет жаркая сухая погода, то... это будет непроглядная метель из пуха. Помню, в моем районе как то из срубили, оставили, только стволы, но они уже через пяток лет разрослись и все равно дают прилично пуха.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! !!!

Вс янв 19, 2014 8:52 pm

Edwarda писал(а):
Если мы будем все говорить на П-П, что это москва , то так и станет

А разве в нашей деревне нет тополей? :shock:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ