Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ксюшенька
Участник
TC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 4 раза

Вода в подвале

Пн апр 22, 2013 9:09 pm

Уважаемые жильцы! У нас затоплен подвал вот уже в течение года. Наличие комаров, наверное, каждый ощутил на себе. Написание писем в УК Павшино особого результата не дали (было написано несколько писем, мы собирали подписи по 3-му подъезду. Письма игнорируются, ни одного официального ответа мы не получили, техники-смотрители от нас прячутся поймать их очень сложно, т.к. мы тоже работаем и караулить их нет времени) К сожалению активных жильцов очень мало. Все хотят хорошо жить и ни в чем не участвовать. Так не бывает! Нам несколько раз откачивали воду и она тут же набиралась снова. Один раз пришли, побрызгали какой-то пшикалкой от комаров. И все.! Сегодня по нашему обращению приезжал представитель жилинспекции, от УК Павшино был господин Усанов. Воду в подвале сфотографировали, УК оштрафовали на 40 000 рублей. Но господин Усанов сказал, что наша проблема не решаема, потому что наш дом был сдан без какой-то сливной канализации (я не знаю, как это правильно называется, я не строитель). В общем у него нет какой-то трубы, куда он может откачивать воду, в этом виноваты жильцы, которые, когда въезжали, не проверили наличие этой трубы, а подписали акт-приемки. :? Так как это общедомовая собственность и мы должны были сами все проверить. Сказал, что надо писать в КРА, чтобы нам это все доделали. Представитель жилинспекции все это подтвердил. Если кто может посоветовать, куда и кому по этому вопросу писать в КРА, оставьте координаты, а лучше напишите сами. И чем больше, тем лучше. В одиночку бороться очень сложно! Будьте активны! Это же наш дом. А при такой ситуации он через пару лет развалиться. Пишите в разные инстанции, звоните, жалуйтесь. Насчет комаров жилинспектор сказал, что этим не занимается, пишите в Роспотребнадзор. А насчет 40 000 штрафа Усанов сказал, что теперь из-за меня не будут покрашены детские площадки, так как не на что будет купить краски. Давайте совместными усилиями решать этот вопрос и на форуме выкладывать, кто куда звонил, писал и какие результаты. Иначе вода у нас будет ВЕЧНО!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Вода в подвале

Вт апр 23, 2013 3:18 pm

Баян.
Усанов за всё время своей работы не смог ничего нового придумать.
"Во всём виноваты сами собственники".
Пишите Воробьёву. На волне выборов это может сработать.
40тыр для УК ПАВШИНО - копейки, люди с нас тупо собирают бабки и отбрёхиваются от нас же.
Работать совершенно не желают.
По комарам у УК ПАВШИНО конечно же есть бумага, что дезинсекция проводится регулярно.
Вызывайте Роспотребнадзор и МЖИ по любому поводу, другого выхода не видно пока.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 21 день
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Вода в подвале

Вт апр 23, 2013 4:55 pm

наш дом, пока ещё, находится на гарантии застройщика, поэтому писать надо в СУ-155 претензию и прикладывать фотки воды, лично отвозить под входящий на Балатниковскую, в претензии указывать что УК на заявления не реагирует(желательно указать входящие номера).
по моим заявлением на разные темы по недоделкам, реакция была( а заявлений было штук 8, включая забор вокруг дома, текущая крыша козырька в подъезд, 8 открытых колодцев и так по мелочи). потом за мной бегал их прораб чтоб я подписал акт приёма работ.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
ксюшенька
Участник
TC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вода в подвале

Вт апр 23, 2013 11:59 pm

Ну, тогда может быть поможете с составлением письма (скиньте в личку или на почту usten75@mail.ru). Я не знаю, как правильно сформулировать проблему, какой трубы у нас не хватает. Я отвезу на Болотниковскую. Давайте вместе решать проблему. В четверг пойду к Усанову на прием, обещал дать координаты в КРА, куда и кому писать. Посмотрим, что из этого выйдет. Но надо писать везде, иначе через пару лет будет не фундамент, а ....Если есть телефон Роспотребнадзора по Красногорску, тоже скиньте. И еще несколько вопросов: Кто такой Воробьев и куда ему писать? Что значит "дом находится на гарантии СУ-155 и какая нам от этого выгода? Как сделать фотки воды в подвале, если ключи у УК и они ни под каким предлогом их не дают.
 
Iogos
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 14 дней

Re: Вода в подвале

Пт июн 14, 2013 11:01 pm

ксюшенька, скажите, как Ваши успехи?:)
 
Iogos
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 14 дней

Re: Вода в подвале

Сб июн 15, 2013 10:52 am

Ксюшенька, расскажите, как Ваши успехи?
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вода в подвале

Сб июн 15, 2013 11:03 pm

Iogos писал(а):
Ксюшенька, расскажите, как Ваши успехи?
Я, ничего, пока не хочу сказать, но не эта ли тема - http://www.vashdom.ru/snip/20615-85/
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Вода в подвале

Ср июн 19, 2013 1:11 pm

Ну кратко в су претензию можно написать такого содержания: дом сдан в эксплуатацию с нарушениями СНиП 2.06.15-85 и СНиП 2.02.01-83*: не выполнена защита подземного сооружения (подвала) от подтопления, в результате чего подвал дома затоплен. Требуем в кратчайшие сроки устранить данное нарушение.
Ну и подписи жильцов.
В идеале с фото.
Наверно как-то так.
А уж почему подтопление произошло - не выполнена ли гидроизоляция, отсутствует ли дренаж, или вообще по проекту возможно было водопонижение или искусственное повышение поверхности территории - Вас это волновать не должно. Да и правду Вам не скажут, что именно нарушено или кто какую трубу стащил.
Подвал затапливает - значит защита от подтопления не выполнена.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Вода в подвале

Ср июн 19, 2013 1:32 pm

Когда подписи будем собирать?
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Вода в подвале

Ср июн 19, 2013 1:46 pm

Сейчас связался с Рубальской Ольгой, которая работает по недоделкам в су-155. Она раньше нам помогла с заборчиком.
Она пообещала направить нашу жалобу на «Горячую линию» по устранению строительных недоделок. Они в обязательном порядке рассмотрят этот вопрос на совещании. По результату совещания отпишет, скорее всего передадут работу подрядчику Си-17.
Если есть собрать подписи и написать заявления еще. давайте сделаем это.
 
Аватара пользователя
inkomkz
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в подвале

Пт июл 26, 2013 4:29 pm

Всем доброго времени суток!

Уважаемые жильцы дома (Павшинский бульвар 11) планирую приобрести квартиру в вашем доме. Подскажите стоит ли это делать? Какие плюсы, минусы, проблемы!
Заранее спасибо за ответы!
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Вода в подвале

Пт июл 26, 2013 4:41 pm

можете поверить только плюсы.)
А в каком подъезде?
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Вода в подвале

Пт июл 26, 2013 5:51 pm

даааа) минусов практически нет) да что там дом? район наипрекраснейший! велком!
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ