Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Leila101
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза

Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информации

Пт апр 19, 2013 1:10 pm

Всем привет. Коасногорье -ДЭЗ сливают личные данные собственников а также их членов семьи некой МБА -финансы для выбивания долгов по квартплате , чем нарушают права и закон. Все кому названивает вышеуказанная компания-все сюда, пора это прекращать и именно законным путем!!!!
ООО "М.Б.А. Финансы" и "Красногорье-ДЭЗ" заключили между собой договор, по которому сотрудники коллекторского агентства получили право требовать оплату долгов по ЖКХ у жильцов.

Указанный договор является прямым нарушением Федерального закона "О персональных данных", поскольку в нем указаны требования по передаче персональных данных собственников квартир третьим лицам. так они еще и умудряются передавать личные данные членов семьи!!!
а также статьи: 144-145 УПК РФ(мошенничество), 163 УК РФ (вымогательство).-это для МБА финансы!!!!

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (Уголовный Кодекс РФ (УК РФ)

«…УК РФ. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев...»

«…КоАП РФ. Статья 13.12. Нарушение правил защиты информации
1. Нарушение условий, предусмотренных лицензией на осуществление деятельности в области защиты информации (за исключением информации, составляющей государственную тайну), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Красногорье -ДЭЗ-ознакомьтесь и задумайтесь 8) !!!!!К федеральным законам, раскрывающим ответственность за нарушения в сфере защиты персональных данных, можно отнести:

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" (в ред. от 23.12.2010).
Федеральный закон от 27 июля 2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 07.02.2011) (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 07.04.2011).
Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 № 63-ФЗ (ред. от 07.03.2011).
Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 29.12.2010).
Гражданский кодекс РФ.

Все кого это коснулось отзовитесь!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Пт апр 19, 2013 2:43 pm

Leila101 писал(а):
Всем привет. Коасногорье -ДЭЗ сливают личные данные собственников .......Все кого это коснулось отзовитесь!
Как это обычно бывает, палка оказалась о двух концах.
Одни не хотят отстаивать свои права через суд и просто не платят.
Другие также не хотят требовать оплаты через суд и привлекают коллекторов.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Пт апр 19, 2013 3:00 pm

Меня не коснулось, но относительно Вашего возмущения по поводу распространения персональной информации полагаю, что шансы добиться чего-нибудь в Вашем случае =0.
Если Вы взялись спорить с КДЭЗ-ом по поводу платежей за ЖКУ, полезно было бы для начала изучить договор управления домом, который был утвержден ОССП, по которому КДЭЗ работает, и который должен был быть подписан с каждым, пожелавшим иметь такой договор в письменном виде.
А в договоре этом в п. 2.1.29 написано: "Не распространять информацию, касающуюся Собственника (передавать ее иным лицам, в т.ч. организациям), без письменного разрешения Собственника помещения или наличия иного законного основания, кроме случая заключения Управляющей организацией договора со специализированной организацией на проведение расчета платы за жилое помещение и коммунальные услуги".
Дальше, думаю, все понятно...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leila101
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Пт апр 19, 2013 3:34 pm

Alice писал(а):
Меня не коснулось, но относительно Вашего возмущения по поводу распространения персональной информации полагаю, что шансы добиться чего-нибудь в Вашем случае =0.
Если Вы взялись спорить с КДЭЗ-ом по поводу платежей за ЖКУ, полезно было бы для начала изучить договор управления домом, который был утвержден ОССП, по которому КДЭЗ работает, и который должен был быть подписан с каждым, пожелавшим иметь такой договор в письменном виде.
А в договоре этом в п. 2.1.29 написано: "Не распространять информацию, касающуюся Собственника (передавать ее иным лицам, в т.ч. организациям), без письменного разрешения Собственника помещения или наличия иного законного основания, кроме случая заключения Управляющей организацией договора со специализированной организацией на проведение расчета платы за жилое помещение и коммунальные услуги".
Дальше, думаю, все понятно...
В данном случае договора на окозания услуг с ДЭЗ нет и подписан никогда небыл, квартира стоит еще с черновой отделкой-где нет ни унитаза , ни раковины с краном и ванной ни одной включенной лампочкой и тд. вообщем бетон-стены и потолок! но зато даже с актом осмотра подписанным -о том что стоят заглушки и на ХВС иГВС и никто не использует воду- они отказались делать перерасчет !!!! подписи от собственника о передаче и обработке личных данных тоже нет, согласия на передачу данных никто не спрашивал, долг оплачивает и никто не отказывался его оплачивать. А еще больше возмущает извиняюсь какого.......... давать даннные жены которая даже не прописана в этой квартире и доставать ее звонками и смс, когда номер телефона был предоставлен в расчетный отдел для связи ДЭЗ а не для передачи 3-м лицам!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Пт апр 19, 2013 9:12 pm

Leila101 писал(а):
В данном случае договора на окозания услуг с ДЭЗ нет и подписан никогда небыл, квартира стоит еще с черновой отделкой-где нет ни унитаза , ни раковины с краном и ванной ни одной включенной лампочкой и тд. вообщем бетон-стены и потолок!
А это, к сожалению, уже не важно, подписывали Вы что-то или нет :pardon: , почитайте:
1. Протокол ОССП, которым был утвержден договор управления домом.
2. п. 5 ст. 46 ЖК РФ
2. П. 3 ст. 438 ГК РФ, п. 6 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ 354.
Leila101 писал(а):
но зато даже с актом осмотра подписанным -о том что стоят заглушки и на ХВС иГВС и никто не использует воду- они отказались делать перерасчет !!!!

А с чего Вы взяли, что заглушки на ХВС и ГВС как-то влияют на размер платы за водоснабжение и канализацию?
Разве правила предоставления коммунальных услуг предусматривают, что при наличии заглушек на стояках должен производиться перерасчет?
Надо было водосчетчики ставить и опломбировывать, а не заглушки на водопроводе осматривать. :pardon:
И то, даже со счетчиками, по нынешним правилам предоставления коммунальных услуг за воду, которая идет на общедомовые нужды, платить придется вне зависимости от объемов потребления в квартире.

Ну, я сейчас одной квартирой управляю по доверенности, в которой на стояках после вентиля-фильтра-счетчика-клапана-фильтра-редуктора тоже стоят заглушки. Т.е. водопроводная разводка по квартире отсутствует, никакие сантехприборы еще не подключены. И квартира, не сказать, что в голом бетоне, но такая, что жить в ней смогут тока бомжики.
Но все равно, чтоб собственнику за воду по нормативу не платить, пришлось в экстренном порядке заказать опломбировку счетчиков и ввести в эксплуатацию счетчики воды.

Хотите адресок дам, где подешевле хорошие водосчетчики купить со свежим сроком проверки? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Пт апр 19, 2013 9:32 pm

И кстати, по поводу перерасчета. А Вы им вот этот акт осмотра заглушек для перерасчета предоставляли?
А другие документы предоставить Вы пробовали?

Мне когда-то перерасчет за ГВС и ХВС КРЦ делал. Но предоставляла я совсем другие бумаги: о том, что собственник зарегистрирован по другому адресу, где и вносит плату за ГВС, ХВС.
Пересчитали без проблем. Правда, было это в 2010 году в самом начале деятельности КДЭЗ-а, и перерасчет был за очень короткий период. И помчалась я с необходимыми бумажками за перерасчетом как реактивный самолет, не дожидаясь выставления квитанции.
Как только КДЭЗ общее собрание выбрало управляющей компанией, КДЭЗ объявил, что будет плату за воду брать по счетчикам. Поскольку в квартире действительно никто не проживал, и платить по счетчику мне было выгодно, я быстренько заказала установку и опломбировку счетчиков. Но установить их прямо с того числа, когда КДЭЗ начал управлять домом, не вышло.
Ну так вот за период с момента прихода КДЭЗ-а к управлению домом и по момент ввода в эксплуатацию в моей квартире счетчиков мне сделали перерасчет за воду. Не помню точно, дней за 15 или 17...
И с тех пор я считаюсь с КДЭЗ-ом по счетчикам, и таскать в КДЭЗ какие-то бумашки для перерасчета и спорить, сколько проживающих в моей квартире, мне не приходится. :)

В общем, если в квартире никто не зарегистрирован, то Вы попробуйте с другой стороны к ним подойти. Не с актом каким-то непонятным осмотра заглушек на вашем водопроводе, а со справочкой, что собственник зарегистрирован в другом месте, где и вносит платежи за воду.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leila101
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Пт апр 19, 2013 9:43 pm

Alice писал(а):
И кстати, по поводу перерасчета. А Вы им вот этот акт осмотра заглушек для перерасчета предоставляли?
А другие документы предоставить Вы пробовали?
Этот акт составлял сантехник ДЭЗ - на которого они лично сделали заявку и выдали бланк ДЭЗ на котором он и расписался и сделал осмотр !!!!! но после объявили что перерасчета не будет!!! а счетчики после этого пришлось установить!!! уже стоят!!!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Пт апр 19, 2013 9:56 pm

Заглушки после входных вентилей стоят? Они Вам что, обещали, что при наличии акта осмотра заглушек не будут начислять платежи за ГВС и ХВС?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leila101
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Пт апр 19, 2013 10:32 pm

Alice писал(а):
Заглушки после входных вентилей стоят? Они Вам что, обещали, что при наличии акта осмотра заглушек не будут начислять платежи за ГВС и ХВС?
8)Да, Они говорили если стоят заглушки то будет перерасчет - так говорили именно собственнику! в квартрире еще никто не проживает, да там и условий еще для этого нет потому и потребовали осмотр сантехником и акт! перерасчет не сделали , да и после этого еще и передали данные в МБА Финансы - хотя связь была с собственником и он не отказывался погасить задолженность по ком услугам (которей кстати еще и образовались в связи с проживани и в другом регионе, и никто не оповсестил о смете УК и о задолженности и квитанций никаких звонков) частями и предоставил данные а именно номера мобильных телефонов свои и жены- чтоб связываться и уточнять о поступлении денежных средст по задолженности т.к по адрессу не проживает!!!! мало того когда он приехал подписать договор на рассрочку платежей-которая ему была предложена чуть ранее по телефону , а он согласился-по приезду в расчетный отдел для подписания, ему отказали в виду того , что они передали все в МБА Финансы! ГДЕ ЛОГИКА?????? один вопрос когда собственник отказывается--- а тут сам приезжает, предлагает- а ему в ответ такое????? особое уделение внимание в данном вопросе некой Евгении Евгеньевне -которая занимается именно взысканием и отправкой данных из ДЭЗ-коллекторам по некому заключенному с ними договору !!! при конкретных вопросах на заданную тему начинает орать в трубку а потом просто ее бросает и на дальнейшии звонки не отвечает!!! руководство где их набирает? -они даже неумеют вести телефонные переговоры- а что говорить если прийти на прием? вообщем трясина получилась !!!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Пт апр 19, 2013 11:09 pm

Ну што тут скажешь. :(
Закон что дышло... В принципе, тут можно обосновать как законность, так и незаконность действий КДЭЗ-а.
А по жизни получается, что КРЦ и КДЭЗ учудили какое-то свинство. :unknown:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Сб апр 20, 2013 2:06 am

полагаю 758
 
Leila101
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Сб апр 20, 2013 12:38 pm

Alice писал(а):
Ну што тут скажешь. :(
Закон что дышло... В принципе, тут можно обосновать как законность, так и незаконность действий КДЭЗ-а.
А по жизни получается, что КРЦ и КДЭЗ учудили какое-то свинство. :unknown:
вот и я о том же!!! :crazy:
 
krbu17
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Ср апр 24, 2013 8:05 pm

О коррупции в Красногорском районе теперь можно сообщить по телефону
В администрации Красногорского муниципального района выделена телефонная линия с номером: 8 (495) 561-07-51 для приёма информации о фактах коррупции, вымогательства, волокиты со стороны муниципальных служащих администрации района и сотрудников подведомственных муниципальных учреждений.

Телефон доверия функционирует круглосуточно в автоматическом режиме и оснащён автоответчиком для записи сообщений. Обращения по данному номеру направляются главе Красногорского муниципального района, который принимает решения по каждому случаю.
 
Leila101
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Ср апр 24, 2013 8:30 pm

"
krbu17 писал(а):
О коррупции в Красногорском районе теперь можно сообщить по телефону
В администрации Красногорского муниципального района выделена телефонная линия с номером: 8 (495) 561-07-51 для приёма информации о фактах коррупции, вымогательства, волокиты со стороны муниципальных служащих администрации района и сотрудников подведомственных муниципальных учреждений.

Телефон доверия функционирует круглосуточно в автоматическом режиме и оснащён автоответчиком для записи сообщений. Обращения по данному номеру направляются главе Красногорского муниципального района, который принимает решения по каждому случаю.
" Спасибо за информацию-я им передам!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Ср апр 24, 2013 10:28 pm

Leila101, а если не секрет, о какой примерно сумме спор? :)
Мне просто любопытен порядок цифр, с которого КДЭЗ передает информацию о лицах, которых считает должниками, коллекторам.
Думаю, это тем, кто проживает в домах, управляемых КДЭЗ-ом, может быть тоже интересно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leila101
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Ср апр 24, 2013 10:49 pm

"
Alice писал(а):
Leila101, а если не секрет, о какой примерно сумме спор? :)
Мне просто любопытен порядок цифр, с которого КДЭЗ передает информацию о лицах, которых считает должниками, коллекторам.
Думаю, это тем, кто проживает в домах, управляемых КДЭЗ-ом, может быть тоже интересно.
"
это сугубо конф-ая инфа поэтому я не могу ее раскрывать- но суть то не в сумме а именно в вышесказанном!
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Краксногорье - ДЭЗ и МБА финанс-раскрытие личн .информа

Чт апр 25, 2013 12:47 am

Leila101 писал(а):
Спасибо за информацию-я им передам!

krbu17 писал(а):
для приёма информации о фактах коррупции, вымогательства, волокиты со стороны муниципальных служащих администрации района и сотрудников подведомственных муниципальных учреждений.
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ