Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Счетчики учета воды

Пн дек 21, 2009 4:08 pm

Я так и знал !!! Т.е. обслуживаниее ИТП это копейки! И не че нам парить, господин Усанов и иже с ним ( армянин из 5 комнаты) про "МИНИКОТЕЛЬНУЮ" ИТП оптимизирует и экономит потребление тепла УК. И что за договора ВЫ заключили для отмывания ворованных денег? :P :evil: И че нам прокуратура отвечает? Вот она коррупция то !!! Бери да сажай (не хочу)!!! :evil:
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики учета воды

Пн дек 21, 2009 5:32 pm

ivrrah писал(а):
че нам прокуратура отвечает? Вот она коррупция то !!! Бери да сажай (не хочу)!!! :evil:
Путин сказал, что если всех коррупционеров сажать, то "некому будет работать".
Добро должно быть с огнемётом.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Счетчики учета воды

Пн дек 21, 2009 6:59 pm

Сегодня смотрел 3-й канал и там показывали старые дома оборудованные ИТП.
Стоит сантехник, показывает на датчики, насосы и грит, что вот 21-й век, всё просто, понятно и шикарно работает.
Рядом стоит глава конторы, которая монтировала ИТП. Грит, что основная проблема с обслуживанием ИТП т.к. это мини котельная. ведь стоимость обслуживания большой котельной делиться на большее кол-во домов, а маленькая котельная не менее сложная в обслуживании.
Я ссал кипятком. Люди уже смешивают воедино котельную и ИТП. Котельная готовит теплоноситель. ИТП распределяет теплоноситель в соответствии с заданными параметрами выбирая более экономичный режим.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики учета воды

Пн дек 21, 2009 7:36 pm

Да уж, мутят. По незнанию или, опять же, для задирания цен на "обслуживание"?
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Счетчики учета воды

Пн дек 21, 2009 7:38 pm

всё дело в терминах. Чиновники решили что им легче обьяснять - так.
Я дочке так объясняю некоторые вещи. Котельная - это то, что за счет чего-то обогревает воду...
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики учета воды

Пн дек 21, 2009 7:48 pm

Пашушара писал(а):
... я лично более 10 лет монтирую ИТП и никогда никто не приезжал по гарантийным и сервисным выездам...
что вот 21-й век, всё просто, понятно и шикарно работает
3-й канал писал(а):
что основная проблема с обслуживанием ИТП т.к. это мини котельная. ведь стоимость обслуживания большой котельной делиться на большее кол-во домов, а маленькая котельная не менее сложная в обслуживании.
А эту нестыковочку, касательно стоимости обслуживания, Вы как дочке объясните? :)
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Счетчики учета воды

Пн дек 21, 2009 8:50 pm

alexvu писал(а):
А эту нестыковочку, касательно стоимости обслуживания, Вы как дочке объясните? :)
А что тут сложного? ИТП просто попутали с котельной, вот и все.

Дочке объясняем, что велосипед пытаются выдать за самолет. Проще простого.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Жего
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Счетчики учета воды

Вт май 18, 2010 8:48 am

А куда обращаться чтоб воду по счетчикам считали? я когда ремонт делал поставил но плачу по тарифу...
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Счетчики учета воды

Вт май 18, 2010 9:05 am

Видимо никуда. И бесплатная установка счетчиков теперь равна тарифу от 1000 руб. Могу написать телефон сантехника, с которым имел разговор
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Счетчики учета воды

Вт май 18, 2010 10:46 am

А я написала претензию в ЗАО "Су-155" Мещерякову, потому что не хочу и не буду платить 1000 руб.
Я тоже звонила этому сантехнику, когда я спросила, в какой компании он работает, он так толком и не ответил, на мой вопрос какие будут документы на 1000 руб, сказал, что квитанция без кассового чека. Когда я сказала, что мне не надо устанавливать, а просто отдайте мне этот счетчик, ответил, что не может, так как УК ему приказала в таких случаях брать с меня расписку и счетчик относить им, а уж они сами со мной будут разбираться.
Я сделала вывод - что это обычный сантехник укашный, напечатали ему на принтере квитанций, вот он и зарабатывает деньги.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Счетчики учета воды

Вт май 18, 2010 10:56 am

Нотя, в этом только начало приколов. Сами счетчики стоят дешего, на два счетчика до 1000 руб. Но самое главное, счетчики за наши деньги поставят и вводить в эксплуатацию никто видимо не обирается. Это очередное надувательство, сволочи. Не верьте УК Павшие
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Счетчики учета воды

Вт май 18, 2010 11:20 am

А я не хочу, чтобы мне в эксплуатацию их вводила УК., как тут ранее говорилось, может у нас получится заключить прямые договры с водоканалом, вот пусть Водоканал их и вводит, В любом случае он их будет проверять и пломбировать.
У меня уже дело принципа, я оплатила счетчики 5 лет назад и хочу их получить!!!!!
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Счетчики учета воды

Вт май 18, 2010 12:32 pm

Может...
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Счетчики учета воды

Вт май 18, 2010 1:55 pm

нотя писал(а):
А я не хочу, чтобы мне в эксплуатацию их вводила УК., как тут ранее говорилось, может у нас получится заключить прямые договры с водоканалом, вот пусть Водоканал их и вводит, В любом случае он их будет проверять и пломбировать.
У меня уже дело принципа, я оплатила счетчики 5 лет назад и хочу их получить!!!!!
Изучайте матчасть. Водоканал поверкой не занимается. Его дело сторона. Сантехника в топку - это надувательство. Поверкой и обслуживанием счетчиков занимаются спец. организации (300 р. в год). Хоть они и должны обслуживать любые счетчики, они обслуживают только те, что вы у них купите (4 000 р. за пару). Для других, не их, счетчиков они сначала должны провести проверку (1000р), которую ваш СУшный счетчик может и не пройти. СУшная контора, которая устанавливала счетчики в наши дома, поверкой и обслуживанием не занимается (честно говоря, не уверена, что у нее вообще есть на это полномочия, но может быть и просто "не хотят"), соответственно, вам в любом случае придется обращаться в стороннюю организацию, покупать новые счетчики, проходить поверку и т.п. Далее, поставив свои счетчики, заключив договор с уполномоченной конторой, вы напишете заявление в УК. По закону с этого момента они обязаны рассчитывать вашу воду по счетчикам. По факту они этим заниматься не будут и все равно будут рассчитывать по фиксированному тарифу. Итого, потратив 4000 р. за счетчики + 300 ежегодно за обслуживание вы получите ту же дулю с маслом от УК, которую имеете сейчас. :lol:
Да, возможно у нас когда-то будут договора с Водоканалом. Но за обслуживание счетчиков нужно платить ежегодно, поверку нужно проходить раз в четыре года, а если что, то по результатам поверки еще и менять эти счетчики нафиг. Так зачем вам сейчас в это ввязываться, если договоров с Водоканалом нет и в ближайшее время не предвидится? Ну если только из принципа, чтобы повоевать с УКшниками, самим себе рассчитать квартплату, а потом с удивлением обнаружить, что поставив счетчик на воду, вы лишили себя счетчика на электричество :ROFL:

З.Ы. Я не отговариваю. Наоборот, всячески поддерживаю. Принцип - дело благородное. :Rose:
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики учета воды

Вт май 18, 2010 2:19 pm

нотя писал(а):
А я написала претензию в ЗАО "Су-155" Мещерякову, потому что не хочу и не буду платить 1000 руб.
В наших условиях оптимальным способом перейти на оплату воды по счётчикам является смена УК (см. соответствующие темы).
В этом направлении и следует направлять свою активность, тем более что процесс уже идёт.
Добро должно быть с огнемётом.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Счетчики учета воды

Вт май 18, 2010 2:40 pm

то Taneshi спасибо за ответ и совет.

Я проявляю активность, но в силу того, что наш дом пока не голосует, активность у меня направлена на борьбу с УК!!!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Счетчики учета воды

Вт май 18, 2010 10:14 pm

нотя писал(а):
А я не хочу, чтобы мне в эксплуатацию их вводила УК., как тут ранее говорилось, может у нас получится заключить прямые договры с водоканалом, вот пусть Водоканал их и вводит, В любом случае он их будет проверять и пломбировать.
У меня уже дело принципа, я оплатила счетчики 5 лет назад и хочу их получить!!!!!
Мосводоканал обязан подписывать договор с потребителем - физическим лицом в многоквартирном доме только в случае принятия домом непосредственного управления. Тогда Мосводоканал подписывает договор с каждым жителем по-отдельности. Во всех остальных случаях они посылают в ...., в-общем в Вашу управляющую компанию, в нашем случае она посылает еще дальше. Я бы выложил их ответ мне после того как я по шагам выполнил все условия описанные на сайте Мосводоканала, но я их ответ куда-то далеко задвинул, искать неохота. Я тогда заключил договор с Ценнер-водоприбором на обслуживание счетчика, мне его актом ввели в эксплуатацию, и я с договором, с актом, с паспортами пытался требовать от УК Павшино считать мне по водосчетчикам, с чем и был послан.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Счетчики учета воды

Ср май 19, 2010 10:47 am

serik писал(а):
Я тогда заключил договор с Ценнер-водоприбором на обслуживание счетчика, мне его актом ввели в эксплуатацию, и я с договором, с актом, с паспортами пытался требовать от УК Павшино считать мне по водосчетчикам, с чем и был послан.
Кто бы сомневался :) С точки зрения закона, это проблема УК. По жизни - проблема ваша (и наша).
Подскажите, Ценнер-водоприбор какие счетчики ввел эксплуатацию, СУшные или вы сами покупали? Если СУшные, то сколько им было лет на момент поверки?
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Счетчики учета воды

Ср май 19, 2010 10:59 am

Taneshi писал(а):
.... вам в любом случае придется обращаться в стороннюю организацию, покупать новые счетчики, проходить поверку и т.п. Далее, поставив свои счетчики, заключив договор с уполномоченной конторой, вы напишете заявление в УК. По закону с этого момента они обязаны рассчитывать вашу воду по счетчикам. По факту они этим заниматься не будут и все равно будут рассчитывать по фиксированному тарифу. Итого, потратив 4000 р. за счетчики + 300 ежегодно за обслуживание вы получите ту же дулю с маслом от УК, которую имеете сейчас. :lol:
Да, возможно у нас когда-то будут договора с Водоканалом. Но за обслуживание счетчиков нужно платить ежегодно, поверку нужно проходить раз в четыре года, а если что, то по результатам поверки еще и менять эти счетчики нафиг. Так зачем вам сейчас в это ввязываться, если договоров с Водоканалом нет и в ближайшее время не предвидится?
народ, вот почитала и сижу теперь в раздумьях 8) может оставить пока все как есть, то бишь не получать счетчики от су-в и не устанавливать их на фиХ, а придет время когда наконец-то и в нашем огороде будет все как у людей :lol: и тогда их ставить? вопрос к знающим- не проблематично ли потом будет их впихнуть в уже отремонтированные ванну\туалет :Search:
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Счетчики учета воды

Ср май 19, 2010 11:24 am

фирма Контур
498-568-47-31
Ук планирует оплату по счетчикам с лета 2010года, так мне сказали в Контуре, но конкретное число пока не определено
мое мнение лучьше установить счетчики сразу, так удобнее, но если очень хочется то можно это сделать и потом
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ