Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12
 
Тэффи
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Счетчики учета воды

Пт окт 16, 2009 1:51 pm

От Красногорской администрации есть ли ответ?
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Счетчики учета воды

Вт окт 20, 2009 1:53 am

НАРОД! А кто-нибудь уже получил счетчики от СУ, если они были прописаны в договоре как устанавливаемое оборудование? И кто их устанавливал: строители или УК???
По нашему дому (м.1 к.22) вроде обещают выдать, но пока вроде никто не получил.
Пока для выдачи счетчиков Высота-М требует написать заявление произвольной формы на Исполнительного директора КТ СУ-155 Волову Э.В. с указанием номера договора и приложить приложение к договору, где указано, что вам должны передать квартиру вместе со счетчиками.
Через 2 недели СУ должно передать заявку в Высоту-М, и далее у них два варианта: или ставит Высота-М, или передают в УК и ставят УК-ки, первый вариант мне ПОЧЕМУ-ТО больше нравится :crazy:
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
UZUN72
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Счетчики учета воды

Вт окт 20, 2009 9:48 am

у меня в квартире счётчики стоят с первого дня как я получил ключи даже паспорта дали,но плачу не по счётчику.как получу собственность займусь этим вопросом.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Счетчики учета воды

Вт окт 20, 2009 9:51 am

у наших соседей ваще прикол: получали ключи - счетчики стояли, потом через пару месяцев пока дверь не поменяли они исчезли (при нетронутой двери) и в УК сказали, что наверное соседи сперли (а дубликат ключей от строит двери только в УК есть) :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
UZUN72
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Счетчики учета воды

Вт окт 20, 2009 9:55 am

в приложении №1 к предварительному договору есть пункт где написано что стояки оборудованы счётчиками расхода.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Счетчики учета воды

Вт окт 20, 2009 10:45 am

UZUN72 писал(а):
у меня в квартире счётчики стоят с первого дня как я получил ключи даже паспорта дали,но плачу не по счётчику.как получу собственность займусь этим вопросом.
У меня собственность уже есть, а вот счетчики не установили, хотя в договоре они прописаны, неделю назад написал заявление в СУ, жду их распоряжения, чтобы Высота-М выдала мне счетчики, но подключать их скорее всего будет УК...
Также ранее наисал заявление в УК (которая сейчас присылает всем жителям нашего дома платежки, где ГВС, ХВС и Водоотведение берут с кол-ва собственников + кол-во строителей на которые были выданы пропуска) о том что: "в связи с экономической ситуацией, мой ремонт перерос в вялотекущий, в квартире никто не проживает и вода в квартире используется в небольших количествах 1-2 раза в месяц! В связи с этим прошу перевести оплату ГВС, ХВС и Водоотведения - на оплату по счетчикам воды, т.к. квартира переведена мне в собственность. Если это не будет сделано в месячный срок, оплату по данным пунктам буду вынужден прекратить." С момента подачи этого заявления прошло БОЛЕЕ 2-х месяцев, а ответа от УК нет и скорее всего не будет...
Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
Толян
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 13

Re: Счетчики учета воды

Пт окт 23, 2009 9:25 pm

Прочитал ветку до конца и пришел к единственному здравому смыслу. Уважаемые будущие собственники, собственники и вообще все те у кого в голове мозги, а не кошачий корм, ну будьте умнее. Получаете квитанцию на оплату, ну перепишите вы на банковский бланк те пункты за которые считаете нужным платить. Не хочет УК ПАВШИНО подписывать договора с собственниками на оплату: воды по счётчику, электроэнергии (по уму), пусть недополучают за это ДЕНЬГИ, ваши честно заработанные деньги. Я достаточно давно не плачу за услуги ОХРАНЫ и КОНСЬЕРЖКИ, потому что считаю, что мне их насильно навязывают и они мне не нужны, также не готов оплачивать и электроэнергию, пока не добьюсь заключения договора с МОСЭНЕРГОСБЫТ. А прочитав эту ветку и за воду перестану платить. И пусть пишут долги по коммуналке. Пока не будет постановление суда о моей задолженности, а его не будет, правда на нашей стороне. Прикройте свою попу, напишите письмо заказное с уведомлением в УК ПАВШИНО и изложите свою просьбу о желании например платить по счётчикам, в противном случае отказываетесь платить. Есть вариат написать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ, вариантов много надо только сесть и всё продумать, а не чесать репу и разводить диалоги в форуме. А если не хочется действовать, сидите и скулите, как всё плохо.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Счетчики учета воды

Пт окт 23, 2009 9:57 pm

Толян писал(а):
и вообще все те у кого в голове мозги, а не кошачий корм.
Толян писал(а):
Есть вариат написать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ.
Ну что же вы так...
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Счетчики учета воды

Вт окт 27, 2009 4:15 pm

Сегодня позвонил на горячую линию СУ узнать, перевели-ли они мое заявление в Высоту-М, а они отвечают, что неделю назад наш дом ПОЛНОСТЬЮ передан УК и вопросом счетчиков теперь занимается только УК. В общем сбылись мои худшие предположения: теперь нужно писать заявление в УК, а они если и ответят, то потребуют оплатить всю грабежную коммуналку! :?
Но ничего, теперь я буду требовать с УК не только поревода оплаты воды по счетчикам, но и их бесплатную установку! :evil:
А то какой смысл мне их ставить, да еще из собственного кармана, если оплата по ним все равно не производится?...
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Счетчики учета воды

Пт окт 30, 2009 10:32 pm

Что узнала (до кучи):
- в бух. УК можно будет подавать справки (сад. товариществ, билеты, командир, спр. из больныцы) об отсутствии людей в кв-ре, чтобы пересчитали кв/пл ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВА СОБСТВ. И ПРОПИСКИ.
- счетчиков в Ук нет (я и не надеялась). Но они мне подсказали выход: мы ведь договор об их установке и оплачивали их в СУ-155. Сушники разослали всем своим смежникам оф. письма, что они не обязаны уст. счётчики в МО.


Самое интересное, что переводить оплату по сч. никто не собирается, а у счётчиков есть типа своего срока службы (аттестации), и после этого времени надо счет. снова проверять (многое счетчики уже продаются просроченные). И когда, в далёком будущем нам все таки сделают оплату по сч. - у них закончится срок "годности".
Поэтому лучше писать заявление в СУ не о получении сч., а возврате денег на свой счет за эти счётчики! Что и собираюсь сделать на Болотниковской.
Сумма окажется небольшая,но это вопрос принципа.
Последний раз редактировалось Leningradka Чт ноя 12, 2009 1:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счетчики учета воды

Вт ноя 10, 2009 2:19 pm

ставил счётчики на воду в мск, перед заключением договора мне сказали что я обязательно должен принести договор на обслуживание счётчиков и акт ввода их в эксплуатацию. Вызвав специалиста он забраковал наши "строительные" счётчики и сказал что он их не примет, да и текут они постоянно. В итоге мы оплатили новые счётчики + абонемент на год, получив все документы мы заключили договор. Через какое то время нужно будет проводить "поверку" счётчиков.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Счетчики учета воды

Вт ноя 10, 2009 2:47 pm

если не поставить счетчики в момент монтажа водопровода, потом это будет сделать тяжело.
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Счетчики учета воды

Вт ноя 10, 2009 5:08 pm

Гала7 писал(а):
у наших соседей ваще прикол: получали ключи - счетчики стояли, потом через пару месяцев пока дверь не поменяли они исчезли (при нетронутой двери) и в УК сказали, что наверное соседи сперли (а дубликат ключей от строит двери только в УК есть) :)
Такое было повсеместно, в давние времена по крайней мере, чуть ли не у каждого второго были аккуратно закрыты двери, а счетчиков нет. Происходило стабильно сразу после подписи о приемке. Молодой был, глупый, просто поменял личинку на такую же дешевую - не помогло, надо было просто тупо скрутить.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Счетчики учета воды

Ср ноя 11, 2009 1:19 pm

Всем привет! Я писала зявление в Су в июне на установку счетчика , далее они передали право устанавливать счетчики УК, Звоню в УК, а мне говорят, вы не собственник, поэтому счетчика вам не видать до собственности. Спрашиваю, какое отношение имеет счетчик воды к собственности, если у меня в договоре прописано, что квартира сдается с установкой счетчиков на воду. На что мне сказали, такое распоряжение руководителя УК, пишите им письмо.
Товарищи, скиньте рыбу письма, мне принципиально нужно от них получить счетчик, я за это платила!!!!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Счетчики учета воды

Ср ноя 11, 2009 1:23 pm

а я "собственник" мне установят и подключат счётчики на свет и воду?? извините если баян вопрос... :oops:
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Счетчики учета воды

Ср ноя 11, 2009 6:42 pm

Денис177 писал(а):
а я "собственник" мне установят и подключат счётчики на свет и воду?? извините если баян вопрос... :oops:
Установят м.б. но сначала заплатите всю коммуналку и напишите заявление в СУ или УК, в зависимости у кого на баллансе сейчас ваш дом.
По нашему корпусу (м.1 кор.22) СУ очередной раз морочит нам голову! Акт о передаче нашего дома сейчас лежит в УК на согласовании, когда согласуют - не известно! ОДНАКО ЖЕ СУ уже не принимает заявления о счетчиках воды, т.к. считает, что дом передан УК аж две недели назад... А УК естественно отсылает собствеников в СУ! :?
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Счетчики учета воды

Ср ноя 11, 2009 11:12 pm

пишите в прокуратуру. а если хотите писать в различные СУ- УКи, то упоминайте о письме в прокуратуру. иногда помогает.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 лет 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Счетчики учета воды

Чт ноя 12, 2009 2:58 pm

Вот и президент РФ согласен с жителями Поймы :) :
Медведев Д.А. (Обращение к Федеральному собранию 12.11.2009):
Будут запущены программы по установке приборов учета, так как граждане должны платить только за реально потребляемые услуги.

В общем осталось совсем немного подождать и будет счастье :D
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Счетчики учета воды

Чт ноя 12, 2009 3:11 pm

Медведев Д.А. (Обращение к Федеральному собранию 12.11.2009):
Будут запущены программы по установке приборов учета, так как граждане должны платить только за реально потребляемые услуги.
Ну вот под это дело и осталось накатать письмо на сайт президента, пока горячо. Особенно тем, у кого есть отписки/отмазки от УК.
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Счетчики учета воды

Пт ноя 13, 2009 3:47 pm

Подтверждаю слова Денис177
1)) Срок годности счетчиков - 2 года. После этого их нужно менять или переаттестовывать. (Причем больше половины устанавливаемых сейчас счетчиков переаттестацию не проходят!!) Наши стетчики были установлены в конце 2006 г. Так что можно их выкинуть. Их никто не примет.
2) Нужно установить счетчики за свои деньги (около 6 тыс.руб. комплект) у любой организации.
3) С той же организацией необходимо заключить договор на обслуживание счетчиков (еще 300 р в год).
4) Только после этого нужно писать в УК требование проводить расчеты по счетчикам.
5) А через 2 года опять менять счетчики...

Если у кого-то счетчики более свежие, чем у нас, то можно попытаться с той конторы, что нам устанавливала их, стребовать договор на обслуживание. Но это маловероятно... Поэтому не вижу смысла требовать от УК или СУ установки того, что причитается. Установить - установят. А кто их на обслуживание примет?

На первый взгляд дорого выходит, но экономия есть однозначно. Особенно если учесть, что за горячую воду мы платим дважды: собственно за ГВС и отдельно за ИТП ))).
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.205s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ