Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
 
Шура
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Сб дек 16, 2006 5:43 pm

Интересно, отвод в пол дюйма до коллектора это нормально? Или надо менять стояки с отводами на три четверти?
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

воруют счетчики воды

Вс мар 25, 2007 5:11 pm

Воруют счетчики воды

у нас в подьезде мы уже 2-е, а вообще по дому и по сданным домам куча случаев особенно между смотровым ордером (когда вы заполняете бумажку) и 1-м днем после выдачи ключей.
Я думаю это УК, так как двери открывают ключиком и заботливо закрывают на 2 оборота.
Обнаружили только в четверг.
Говорят что нужно обращаться к гл. инженеру который редко бывает
как всегда все делают кругдые глаза и говорят: " Та Вы Шо????" СП.....ли???? не может быть.
Хочется дать прямо по соплям. 4000 стоит 1 комплект с установкой (не знаю сколько УК запросит)
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вс мар 25, 2007 7:02 pm

Именно поэтому я в день получения ключей поставил дополнительный замок, 20 минут работы, не заботясь особо об эстетике, все равно дверь потом менять. замок накладной со штирьковым ключем, так что даже стамеской в двери ковыряться не надо, сверлиться отверстие под ключ, прикрепляется замок на 4 шурупа, также ответная часть на 4 шурупа, ни какой ключ не подберешь.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вс мар 25, 2007 7:41 pm

Так судя по вышеописанному счетчики пропадают между осмотром квартиры и получением ключей... То есть посмотрели квартиру - счетчики на месте, подписали что все ОК, а как получили ключи - счетчиков нет...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Вс мар 25, 2007 8:48 pm

Так судя по вышеописанному счетчики пропадают между осмотром квартиры и получением ключей... То есть посмотрели квартиру - счетчики на месте, подписали что все ОК, а как получили ключи - счетчиков нет...

у некоторых именно так а некоторым везет
нужно записываться сразу на смотровой ордер и постараться записаться на этот же день или на след на получ ключей и быстро все собрать и быстро все ключи и замки сменить
а я то дура доверчивая
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс мар 25, 2007 10:04 pm

Пишите заявление в милицию. Я думаю, там этим заинтересуются. В УК - соответствующее письмо. Может сработает?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс мар 25, 2007 10:36 pm

yellowspy писал(а):
Пишите заявление в милицию... Может сработает?


ИМХО едва ли кого-нибудь найдут. Но должно остановить дальнейшее воровство.
 
Андрей
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн мар 26, 2007 12:05 pm

У меня произошло тоже самое. Предлагаю всем вместе (не обязательно одновременно - это не важно) написать в УК претензию примерно такого содержания: "несмотря на оплаченную охрану были украдены счетчики воды, требую выдать новый комплект и повысить эффективность охраны".
Андрей
 
Яя
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 11

Вт июн 19, 2007 12:25 pm

Есть предложение попробовать найти украденные счетчики :!:
Если у нас их снимают,то где-то они должны появиться.
Все-таки,думаем,что это умельцы из УК занимаются подобным промылом. У нас украли полный комплект,выданный УК.
Немного странно,мелочевку не трогали,хотя было что брать.
Итак,поддержите инициативу: напишите ваши номера счетчиков,а если найдем хоть один случай-можно иметь неплохой повод для серьезных разборок с УК.
Наши украденные номера:
05 635490-МА
05 635495-МА
05 626093-МА
05 626094-МА
А вдруг получится?!
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт июн 19, 2007 10:08 pm

А у меня еще интересней было.
У меня изначально отсутствовал счетчик холодной воды. Написала заявление в УК 30 марта, сразу же как посмотрела квартиру.
Вы думаете они что-нибудь сделали?
НИФИГА. Я писала и в СУ-155 и повторно в июне в УК написала и опять тишина.
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Счетчики воды.

Пт сен 28, 2007 8:54 am

Привет всем!

Во время ремонта мы сняли счетчики воды и они буквально рассыпались в руках.. То ли бракованные какие, толи самые дешевые из возможных но факт.
Позвонил в УК и спросил, какие можно поставить взамен, чтобы не было потом претензий со стороны эксплуатирующей организации.
Мне инжинер (женщина (кажется, Галина Борисовна) на время отпуска Любови Викторовны) безаппеляционно заявила, что раз рассыпались, то ставить ничего вообще не нужно, т.к. сейчас они всю воду меряют по домовым счетчикам и счета выставлять будут по количеству "проживающих в доме".
Через 2 года, по ее словам, Мосводоканал будет устанавливать свои счетчики, а все имеющиеся повыкидвают. Так что я мол зря только деньгги потрачу.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Если да и все-таки поставил счетчики, то какие выбрать? Что-то боязно остаться без измерительных приборов... Будут потом еще тыкать, что у вас счетчика нет, вот и платите по средней... :(
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Счетчики воды.

Пт сен 28, 2007 9:58 am

Mexa писал(а):
Во время ремонта мы сняли счетчики воды и они буквально рассыпались в руках..

Лично снимали, или рабочие показали останки? Например, в 20 корпусе стоят отечественные счетчики, изготовленные по лицензии Siemens. WFK 24 D080 для холодной воды (до +30), WFW24 D080 для горячей (до +90).
Изготовитель - ООО "Итэлма-ресурс", 115230, г.Москва, Нагатинская ул. 4Б

О рассыпании их мне ничего неизвестно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Счетчики воды.

Пт сен 28, 2007 11:22 am

Mexa писал(а):
Привет всем!Будут потом еще тыкать, что у вас счетчика нет, вот и платите по средней... :(

Напишите в УК заявку о том, что Ваши счетчики развалились, и Вы просите заменить их на аналогичные надлежащего качества. На них, по сути, должна быть гарантия. Один экземпляр, с подписью УК о принятии, положите в пакетик с развалившимися счетчиками и сохраните. Когда будут брать оплату по счетчику, купите и поставите.
Если будут претензии достанете им мешочек с заявкой и старыми счетчиками.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт сен 28, 2007 1:36 pm

чёт я совсем не поняла про провода. Точнее поняла, но как это сделать сейчас, когда ремонт закончен? :shock:
При первичном осмотре квартиры УК вообще ничего не говорила, охранник ехидно улыбнулся, свинтил счётчики "тут их кто-то воровать повадился, так что на всякий заберите, я то потом опять на УК говорить будете"..
хм..
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Счетчики воды.

Сб сен 29, 2007 12:47 pm

Steven писал(а):
Лично снимали, или рабочие показали останки? Например, в 20 корпусе стоят отечественные счетчики, изготовленные по лицензии Siemens. WFK 24 D080 для холодной воды (до +30), WFW24 D080 для горячей (до +90).Изготовитель - ООО "Итэлма-ресурс", 115230, г.Москва, Нагатинская ул. 4Б О рассыпании их мне ничего неизвестно.

Спасибо!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 10, 2007 12:39 pm

Помоему бухгалтерия импровизировала :)
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 10, 2007 12:57 pm

А как тогда?? после получения в собств-ть?? да неетт...
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 10, 2007 12:59 pm

Я слышал версию, непомню от кого, поэтому как бы и не претендую на истинность , но всеже на правду похоже.
Что в ближайшее время (годы) никакой оплаты по счетчикам не будет. А потом придет какаято контора (типа мосводоканал) и поставит другие счетчики... опечатает их и вот тогда ....

Аналогичную тему сказали в УК и моим соседям. Они не стали ставить счетчики впринципе. Хотя опять же и в УК могли импровизировать
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн дек 10, 2007 1:00 pm

насколько я знаю по опыту, вопрос учета показаний счетчиков - это сугубо вопрос эксплуатирующей орг-ции: у них должно быть оборудование, позволяющее им эти показания снимать (не по квартирам же ходить!)... ну и плюс (это уже мои догадки) должна быть заинтересованность начислять именно по счетчикам, а не по среднему...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 10, 2007 1:30 pm

Слово не воробей, вылетело, не поймаешь! Сказала в бухгалтерии черненькая :) дама, ближе к выходу сидевшая, она же мне и платежки печатала! Может кто-то сможет подойти уточнить?
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.212s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ