Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
оля
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Охрана микрорайона

Чт янв 12, 2006 9:34 pm

Люди,а у нас будет какой-нибудь охранный пункт при въезде в район? Или,может,забор? Или это утопическая мысль? Просто хочется как можно больше усилить нашу безопасность!
Давайте жить дружно!!!
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт янв 12, 2006 9:58 pm

К сожелению я думаю что нет.
Это же не элитное жильё.
Или я ошибаюсь?
Natalija
 
Аватара пользователя
Sergek
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней

Чт янв 12, 2006 10:22 pm

Оля, а кого Вы опасаетесь? А что касается охраны, то я думаю, что у нас ТАКИЕ Мужчины будут проживать, что чужих нам не надо!!!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
оля
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 12, 2006 10:30 pm

Я опасаюсь злых бандюганов.И очень хочется надееться,что всё-таки контингент населения будет приличный,не разбойный,не хамский.Я сейчас ни в каком театре не служу,сижу с ребенком,раньше работала в Санкт-Петербурге,в театре "Буфф".А вы тоже в театре служите или просто спросили?
Давайте жить дружно!!!
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт янв 12, 2006 11:17 pm

Охрана это хорошо. Только не района. Это нереально. Реально оградить дом. Видеонаблюдение вывести консьержу (старшему охраннику по дому). Лично у меня раз 10 за последние 8 лет разбивали окна в машинах. В разных районах, в разных машинах. Как только придомовая территория будет огорожена, появится охрана, машину во дворе можно будет вообще не закрывать.
Ваш Ш.
 
Zoli
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня

Пт янв 13, 2006 1:05 am

Кстати насчет охраны, как бы поскандалить с компаниями-продажниками что в "объект инвестирования" пускают только за деньги (я про П-3М), уж больно раздражает.
 
int
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней

чсимч

Пт янв 13, 2006 1:16 am

буржуи несчастные. все равно всех одно и тоже ждет всех
 
Любопытная
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня

Пт янв 13, 2006 1:22 am

забор+охрана+консьержка вполне реально для дома.

и стоить это каждому будет недорого.

вернемся к этомувопросу как заселимся :D

скорей бы уже!
впереди - только хорошее

21 корп, трешка
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 13, 2006 10:19 am

Кстати насчет охраны, как бы поскандалить с компаниями-продажниками что в "объект инвестирования" пускают только за деньги

Советую не скандалить, так как тогда вообще пускать не будут. Если дома ждут ГК, вход в них должен быть закрыт. Скажите спасибо, что хоть так пускают. Вы проинвестировали свой объект, но не стали собственником.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт янв 13, 2006 10:27 am

про охрану всего района мне мысль конечно больше нравится, но уж очень она утопичная (не в смысле охраны, а в смысле организации процесса - сбора финансов и грамотного подхода к вопросу)... проще наверное ограничиться консьержками и видеонаблюдением.. у нас в Зеленограде, например, уже даже милиция на каждом подъезде по камере поставила - все фиксируется :)
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 17

Сб янв 14, 2006 2:47 am

Ну а почему бы ни охранять район? Окружить рвом, пустить воду, забор 3 метра, поверху - "колючку" под напряжением... и собак на ночь спускать...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 14, 2006 2:41 pm

to Artmor
(Ну а почему бы ни охранять район? Окружить рвом, пустить воду, забор 3 метра, поверху - "колючку" под напряжением... и собак на ночь спускать... )

..........а затем направить письмо Громову с просьбой признать наш район -закрытым городом МО. Осталось только придумать название.


А впрочем я за охрану только не конкретного дома (т.к. заборы городить сами замучаемся так жить), а всего 1 мкр района (по бульварам и улицам машин меньше будет ездить и детей свободно можно будет выпускать погулять по дворы, да и вообще при хорошей охране жить будет спокойнее ........)
 
Olesya
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней

Сб янв 14, 2006 10:52 pm

Даже в доме с забором, охраной, видеонаблюдением случаются кражи.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 14, 2006 11:06 pm

to Оля
Сейчас принято платить за охрану из расчета общей площади квартиры, а вот стоимость 1 кв.м можно будет просчитать, когда коллективно решим основное (желание или не жилание жителей иметь охраняемый микрорайон).
Думается где-то примерно 1 кв.м = 1 у.е., а может быть и меньше.
Ведь охранники сейчас получают минимум 300 у.е и работают сутки через трое, но не более 7-8 суток в месяц(есть где-то закон или порядок, ограничивающий количество рабочих суток в месяц) Х по двое (им придется обходить дозором вверенную территорию, особенно по ночам) Х 2-3 въезда + установка заборов, ключи от ворот и калиток и т.д.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 14, 2006 11:13 pm

to Olesya
Но процент краж ниже, разбоев практически не бывает и при этом высокая раскрываемость.
Сто процентов конечно же не будет, т.к. и среди жильцов и их гостей будут не чистые на руку люди + на забор ведь не установишь колючию проволоку или ток.
Но безопасность территории будет ВЫШЕ
 
Любопытная
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня

Сб янв 14, 2006 11:15 pm

охрана нужна априори, если хотим спокойно жить.
только вот если каждый дом городить по сравнению со всем районом - порядка будет больше, поскольку людей меньше и куаждый друг друга знает в лицо. вероятность беспорядка выше, чем больше огорожено домов - больше людей...
хотя и общая огородка лучше, чем ничего...
впереди - только хорошее



21 корп, трешка
 
Olesya
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней

Сб янв 14, 2006 11:18 pm

Вы знаете, живем в Красногорске 2,5 года, ни разу (тьфу, тьфу, тьфу) никаких краж не было. Вот в подъездах сидят, пьют, курят, могу стекло разбить, стены расписать. Причем жители этого же подъезда.
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 17

Вс янв 15, 2006 1:32 am

Еще вариант - огораживать не один дом, а несколько стоящих рядом. Тогда большие дороги перекрыты не будут, не получится из района лабиринт, как при огораживании каждого дома, и вся польза мероприятия сохранится. Охранников же можно нанимать нескольких на всю территорию. + (но уже из серии нереального) установить на решетки какие-нибудь "магнитные" замки с чем-нибудь вроде ключей-карт как на домофонах.
Но правильно было сказано, что сначала надо всех жильцов опросить, чтоб хотя бы 90% были согласны.
1-й мкр., к 17, секция 2, 2 эт. справа ? 4
 
Olesya
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней

Вс янв 15, 2006 10:20 am

Я не то что против, просто в нашем случае не представляю как это можно сделать.
 
Любопытная
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня

Вс янв 15, 2006 11:23 am

Artmor писал(а):
Охранников же можно нанимать нескольких на всю территорию. + (но уже из серии нереального) установить на решетки какие-нибудь "магнитные" замки с чем-нибудь вроде ключей-карт как на домофонах.


абсолютно реально поставить замки как у домофонов - видела - оч удобно
впереди - только хорошее



21 корп, трешка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ