Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Сб май 04, 2013 10:25 pm

на банерах пишут вранье там самый дешевый ремонт от узбекстроя преподносят как дизайнерский и эксклюзивный Когда приходишь смотреть и видишь криво положенную плитку с трещинами в углах и примыканиях к потолку, а в сантех короб руку страшно просунуть потому что там цементная пыль тонной лежит понимаешь что это своего рода лохотрон: Некто пытается продать дешевку дорожу в расчете на неопытного покупателя (лоха) Вот и все ... Такие квартиры продаются годами что не удивительно.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Сб май 04, 2013 10:27 pm

2 квадратных метра писал(а):
дык эти же самые квартиры есть в риелторской базе на собе и прочих инкомах-цианах. Находятся быстро в поисковике
Хорошо продавались всегда 1ки с слабым ремонтом и малогабаритные 2ки, всё что дальше это уже более слабый спрос, дорогой ремонт всегда идёт в расчёт в пол цены
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Сб май 04, 2013 10:27 pm

zxcasd6512 писал(а):
на банерах пишут вранье там самый дешевый ремонт от узбекстроя преподносят как дизайнерский и эксклюзивный Когда приходишь смотреть и видишь криво положенную плитку с трещинами в углах и примыканиях к потолку, а в сантех короб руку страшно просунуть потому что там цементная пыль тонной лежит понимаешь что это своего рода лохотрон: Некто пытается продать дешевку дорожу в расчете на неопытного покупателя (лоха) Вот и все ... Такие квартиры продаются годами что не удивительно.
тоже подыскиваете себе квартиру? продаетесь?

да, сейчас покупатель пронырливый пошел так просто не проведешь. Поэтому из всех предложенных вариантов-ремонтов мой ремонт пусть и скромный по местным вариантам оказался самым качественным. За то и уцепились.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Сб май 04, 2013 10:31 pm

Нет, сейчас делаю ремонт под себя и скоро перееду Продаваться буду года через 3 и думаю что не стыдно будет показывать свою квартиру
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Сб май 04, 2013 10:36 pm

Вот в том-то и дело что пойму никто не рассматривает как долгосрочный вариант проживания, как превалочный пункт.
Короче, удачи, ребята, будьте здоровы. Всех благ :)
 
Князь
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 9:58 am

Квартира, как ребенок: своя всегда лучше остальных. Если не продавать с таким подходом, а адекватно оценить свою недвижимость и чуть скинуть по отношению к среднему состоянию ценника на аналоги, то сможете продать.

Что касается инфраструктуры и т.п., то все имеет свою стоимость
Часто читал объявления о продаже квартир - такую чушь пишут в большинстве случаев!
- 5 минут до метро волоколамская пешком. ПЫТАЛИСЬ ДОЙТИ?
- строится мост через реку к метро. НА ТОТ МОМЕНТ ЕЩЕ ДАЖЕ ИЗВЕСТНО НЕ БЫЛО!
- прекрасная набережная реки)))
- развитая инфраструктура. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
- сады, школы. РАЙ!
- евроремонт, а по фото линолеум, дерьмовые обои, и кухня из икеи за 10 тыс
......
Если я знаю что представляет из себя этот район, то даже звонить не буду, так как не известно где еще наврут в процессе оформления сделки - слишком дорогое приобретение, чтобы рисковать.

Или вариант супер дорогим ремонтом. Не стоит вкладывать в цену квартиры всю его стоимость. Ну кому в Пойме нужна квартира по цене Московской? Делали такой ремонт для себя? Довольны? Отлично! А теперь пусть это будет вашим преимуществом по сравнению с конкурентами, а не +2 млн

Если написать правду и дать нормальный ценник, то продать не проблема где угодно. И на дальнем востоке продают!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 10:44 am

Князь писал(а):
Ну кому в Пойме нужна квартира по цене Московской?
я уже писал выше за 7,5млн р в павшинской пойме можно купить 2ку с ремонтом, мебелью, техникой и выбор глаза разбегаются и везде собственность. Что вы купите в Москве за 2ку за 7,5млн р? или вы про новоМосковские районы?
 
Князь
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 10:48 am

я про то, что за супер ремонт не стоит "заламывать" цену, если хочешь продать квартиру относительно быстро. И всё)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 10:51 am

2 квадратных метра писал(а):
кстати как только мы сбросили цену нашлось сразу 3 покупателя, но повезло тому кто первый дал задаток, остальные просто долго думали, а опомнились так уже поздно было.
Вы действительно спустились к нижнему уровню цены получается. Меня бы жаба задушила, если бы на мою цену было сразу 3 покупателя, нашёл бы предлог приподнять тысяч на 100 цену, НО бывает что нужно ставить точку и нет времени ждать дальше с продажей.
Пару лет назад я сидел на 80% от желаемой квартиры, было пару вариантов перехватить остаток по знакомым. Щупал продавцов квартир, куплю только снизьте цену, хотел нижний предел ценовой. Но желающих не было, никто не спешил почему то, а меня знобить начинала когда из-за какого-нибудь чиха в греции рубль падал ко всем валютам и мои сбережения могли в одночасье превратиться в рулонный материал. Сидеть на деньгах тоже вариант не лучший...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 10:53 am

Князь писал(а):
я про то, что за супер ремонт не стоит "заламывать" цену, если хочешь продать квартиру относительно быстро. И всё)
Понятие супер ремонта очень относительное, я сегодня делаю ремонт, сам покупаю материалы, так скажу я вам цены разбегаются до в несколько раз легко. И если кто то купил светильники за 20тр, то я их покупаю за 12тр итак по всем материалам.
А быстро продать это всегда не лучший вариант, время деньги, квартиру быстро продашь только не дорого это аксиома мне кажется
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 20 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 11:08 am

В общем мы пришли к выводу, что нашу квартиру продать даже по рыночной павшинской цене просто нереально, будем ждать у моря погоды.... Почему? Да потому что ремонт средненький, окна на волоколамку, рядом эти драные гаражи снова ваяют((((((((((((((((((((( И пойма, пойма, пойма.... Нет ничего, чтобы привлекло, кроме больших квартир и относительной транспортной доступности.... В детский сад невозможно попасть ВООБЩЕ, школа ниже среднего, когда покупали в 2006 надеялись на парк, но это так и осталось в прошлом.....
Но где у людей мозг, когда 3к с качественным ремонтом ставят ценник 14 млн.................. В Москве - за такие деньги 3к - легко, даже за 9.5 можно найти....
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 11:14 am

Сейчас очень слабый поток покупателей в принципе, даже по ипотеке. Вкусы у людей и предпочтения диаметрально разные, вам это любой риэлтор с опытом подтвердит. Но если всего 1покупатель, а квартир на выбор 10, то тут уже сложнее и кто то вцепиться в этого покупателя любой ценой. Район обычный, альтернатива в ближ заМКАДье не лучше, а чаще хуже. Не знаю где вы в мск за 9,5 3ки нашли легальные, а за 14млн р соглашусь вариантов будут достаточно в Москве
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 20 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 11:24 am

Денис177 писал(а):
Князь писал(а):
А быстро продать это всегда не лучший вариант, время деньги, квартиру быстро продашь только не дорого это аксиома мне кажется


Не согласна, так как на каждый объект найдется свой покупатель! Это 100%. Нормальные квартиры - без всяких НО (жуткий ремонт, споры по собственности, залог, перепланировка, местонахождение, этаж, завышенная стоимость и т.д. и т.п.), с адекватной ценой продаются мах 3 месяца!!! Если квартира продается ГОД - значит что-то не так, однозначно :)

Сейчас дураков все меньше, все понимают ценообразование и способны оценить спрос! А вообще всегда продавались "убитые квартиры" с низкой стоимостью под ремонт или с хорошим ремонтом "заезжай и живи", но за адекватную цену (не 2-3 ляма за ламинат и потолочный карниз :lol: ).
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 20 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 11:27 am

Денис177 писал(а):
Не знаю где вы в мск за 9,5 3ки нашли легальные

Убитую, негабаритную в 9 эт доме недалеко от метро! Ну нам - обладателям 100 метровых трешек в павшинской пойме не понять! 8)


Хотя я ЗА квадратные метры, а не Москву и метро! Но знаю многих, кому пойма в кошмарах снится! :evil:
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 12:21 pm

kruglovaalina писал(а):
Не согласна, так как на каждый объект найдется свой покупатель!
Только с Покупателями сейчас "не густо".
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 20 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 8:15 pm

Денис177 писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Не согласна, так как на каждый объект найдется свой покупатель!
Только с Покупателями сейчас "не густо".

Ну так всегда было - предложение значительно выше спроса, особенно, конечно в павшинской пойме, когда столько новостроек сдается, вообще нет смысла надеяться или "падать" в цене, хотя желаемая может даже и не выше рыночной(((((
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 8:23 pm

2 квадратных метра писал(а):
Вот в том-то и дело что пойму никто не рассматривает как долгосрочный вариант проживания, как превалочный пункт.
Сейчас боюсь мало кто живёт всю жизнь на одном месте. Люди женятся, разводятся, детей заводят, а дети растут и им комфортно в своей комнате отдельной, кто вообще из страны уезжает на ПМЖ.
Поэтому люди покупают-продают и так везде, в том числе и в павшинской пойме это нормальный процесс.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 8:28 pm

kruglovaalina писал(а):
Ну так всегда было - предложение значительно выше спроса, особенно, конечно в павшинской пойме, когда столько новостроек сдается, вообще нет смысла надеяться или "падать" в цене, хотя желаемая может даже и не выше рыночной(((((
Когда 5покупателей на 10квартир это одно, а когда 1-2 покупателя на 10 квартир это уже другой спрос.
Покупатели бывают разными, если я хожу вложить деньги и готов подождать, то зачем мне покупать чью то квартиру с его супер ремонтом и платить за это выше рынка? А если мне нужно через месяц заехать в квартиру и жить с ламинатом на полу моя семья не привыкла?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 8:53 pm

2 квадратных метра писал(а):
Вот в том-то и дело что пойму никто не рассматривает как долгосрочный вариант проживания, как превалочный пункт.

Понятны покупки квартир в Пойме старожилов,которые повелись 8-6 лет назад на вранье и обещания красивой жизни. А кто были сейчас ваши потенциальные и реальные покупатели? Почему рассматривали Пойму в качестве покупки жилья? Сравнивали ли Пойму с другими районами и почему выбор остановили на ней? Сыграла цена свою роль, больший метраж по сравнению с квартирами в Москве или что-то другое? Как оценивали в целом район, когда присматривались к нему? Или тоже покупали в качестве "перекантоваться"? Отмечали хотя бы какакие-то плюсы?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вс май 05, 2013 9:47 pm

родственник хочет купить за 4-4,5 млн р квартиру под сдачу, сейчас ищет варианты где купить, мы общались. За эти деньги в Москве ничего легального и ликвидного нет в принципе. Из ближ заМКАДья то что с адекватным общ трафиком до ЦАО это пойма и Химки, ни Балаха, ни Московский, ни Мытищи рядом не стояли.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.096s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ