Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 7:35 pm

kruglovaalina

А что там имеется внутри фасада СУ ? То же убожество - кривые стены, текущие крыши, негодное оборудование в ИТП, дыры, через которые лезут мыши, вонь гамном на весь подъезд, подвалы без гидроизоляции. Впрочем, это хорошо, что вы довольны большими санузлами. :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 7:40 pm

Я согласна о приоритетах. Пожилым людям допустим здесь не комфортно. Нравится\не нравится - житейская ситуация. Пойма, что называется, на любителя. Я сама удивлена, что многие живущие здесь, покупают вторую квартиру или бОльшую, вместо квартиры в Мск. Но несмотря на некоторое недовольство, выбирают все равно пойму. Это же не безвыходный вариант, это осознанный выбор.
Со временем будет чище, 2,3, 5, 10 лет, неизвестно. Все равно пойма меняется в лучшую сторону, квартиры с руками отрывают.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 7:50 pm

edryt писал(а):
kruglovaalina

А что там имеется внутри фасада СУ ? То же убожество - кривые стены, текущие крыши, негодное оборудование в ИТП, дыры, через которые лезут мыши, вонь гамном на весь подъезд, подвалы без гидроизоляции. Впрочем, это хорошо, что вы довольны большими санузлами. :)

Стены можно выровнять, квартиру иметь не на верхних этажах или заранее позаботится, про ИТП не знаю, мышей не замечено, канализация через край - особенность поймы, а не конкретной серии, подвалы в воде - это плохо, но не критично.
Кстати, когда жила в ДСК, квартиру на втором этаже затапливало нечистотами, которые обратным ходом через край лились из стоков канализации, причем так, что на первом этаже подтеки на стенах. Ужас, что испытывал при этом хозяин, причем регулярно раза 3 в год. В серии И-155 эти нечистоты выливаются хотя бы в подвал, а не прямиком в квартиры :)

Квартиры ДСК с хорошем ремонтом не на первых и последних этажах замечательные! Но санузел...

А мои санузлы действительно замечательные :oops:
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 8:04 pm

Ну по поводу пожилых не знаю, у меня сын 8-и летний постоянно жаловался, что здесь даже на роликах/велосипедах покататься негде, всё лето ездили на ВДНХ, в Сокольники и на Поклонную гору. Футболом хотел заниматься, его даже приглашали в футбольную секцию в Зоркий, увы, в начале лета за три часа до тренировки стояния в пробке в сторону Красногорска отбили охоту.
По поводу покупки дополнительных метров именно в Пойме, если честно, даже не знаю зачем :shock: , может с целью инвестиций для сдачи в аренду, что касается панели от СУ своим внешним видом лично у меня вызывают чувство неприязни, согласна, что можно вложиться и сделать внутреннее обустройство личного пространства гармоничным и благоустроенным, но внешняя оболочка - это шедевр, я бы там квартиру не купила бы, даже если бы её продавали за очень смешные деньги, но это, повторюсь, моё личное восприятие архитектуры от СУ.
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 8:07 pm

И хорошо - значит сын будет умный, а футболисты/роллеры будут в Строгино )))
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 8:12 pm

skalolazka, даже не думаю спорить.
Мне вот очень гадко, когда "москвич" паркует свое авто за 3 млн. в грязь посреди газона. Прям представляю, как он приходит в свои отремонтированные хоромы и жалуется, что нет место для парковок, урод...
Остальное терпимо по-моему или у меня наверно не настолько ярко выражено чувство прекрасного - Су-155 обычная панелька как она есть :pardon:
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 8:12 pm

kruglovaalina писал(а):
Кстати, когда жила в ДСК, квартиру на втором этаже затапливало нечистотами,

Вы отдыхаете когда-нибудь ? :roll: То СУ, то второй этаж ... :o Так тяжело, я понимаю.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 9:16 pm

Leningradka писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
я уже где-то писал 107 метров 12,5 млн - было продано месяц назад, но ремонт был для себя.
Так Вы нас покидаете? :(
Нет это мой хороший сосед. Я вынашиваю мысль о своем доме на своем участке земли.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 9:20 pm

edryt писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Боюсь соврать(искать лень и времени нет) но наверное 9 лямов неплохая двушка.

В том-то и дело, что у вас понятие о ценах весьма приблизительное, похоже. 8 лямов в прошлом году стоила однушка в Крылатском в приличном удалении от метро, в Митино рядом с метро - 8 - 8,5. Так что двушка 9 там никак не может стоить, если только что-то вусмерть убитое на задворках ))
Да уточнил двушка(64 м.) с отличным ремонтом 11 млн. однушка 36 метров тоже с хорошим продается за 6,5 млн.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Пн дек 15, 2014 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 9:22 pm

Редиска писал(а):
...
ну судя по всему сколько людей столько и мнений :Rose:
PS Но про парковку Вы конечно отожгли, на Исаковского нечетная сторона в районе того дома(по ссылке) вообще почти всегда пустая стоит. Там изредка бывает одна или две газели стоит, но не больше. А на Подмосковном я сейчас из окна наблюдаю 6 рядов автомобилей - на всех сторонах бульваров, дублеров и тратуарах. Так что на мой взгляд сравнение тут неуместно.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Ольга12
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 10:20 pm

Нельзя сравнивать Строгино и Павшинскую Пойму по парковкам, в Строгино есть огормный гараж(наверно 5 этажей, не знаю точно), там муниципальных парковок полно, это те что под желтой крышей, там карманы, там жилые комплексы с подземными паркингами(если я не ошибаюсь)и нет такой плотности застройки. Тоже Митино, дома с гаражом под домом, народные гаражи, Митинский оазис с гаражами и опять таки корманы, застройка может чуть плотнее Строгино.
 
Аватара пользователя
Firs43
Модератор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вт дек 16, 2014 10:22 am

Затрахали вы,извините, со своими машинами! Проблем в жизни больше нет никаких?? Уровень жизни и комфорт проживания в районе определяется наличием парковок? Мало площадок спортивных-никто не пишет, поликлиника недостроенная-одно сообщение... зато ПАРКОВОК НЕТ! А ВОТ В СТРОГИНО МНОГО ПАРКОВОК! Народ, вы с ума сошли? У вас уже метро под боком, ну прогуляйтесь вы 20 минут до метро по свежему воздуху, оставьте машину где-нибудь в крокусе. И так едешь, смотришь по сторонам-одна машина-один человек, то возит свою пеЖо, стоит в пробках, дышит гарью... Ради чего? Все ж в Москве работают, у всех доступность работы общественным транспортом в большинстве своем хорошая... Ладно, это уже другая тема.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вт дек 16, 2014 10:38 am

Firs43

Вы не понимаете. Понты в этой стране рулят )) Если ты не на тачиле, значит ты никто )
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вт дек 16, 2014 10:44 am

Firs43 писал(а):
Затрахали вы,извините, со своими машинами! Проблем в жизни больше нет никаких?? Уровень жизни и комфорт проживания в районе определяется наличием парковок? Мало площадок спортивных-никто не пишет, поликлиника недостроенная-одно сообщение... зато ПАРКОВОК НЕТ! А ВОТ В СТРОГИНО МНОГО ПАРКОВОК! Народ, вы с ума сошли? У вас уже метро под боком, ну прогуляйтесь вы 20 минут до метро по свежему воздуху, оставьте машину где-нибудь в крокусе. И так едешь, смотришь по сторонам-одна машина-один человек, то возит свою пеЖо, стоит в пробках, дышит гарью... Ради чего? Все ж в Москве работают, у всех доступность работы общественным транспортом в большинстве своем хорошая... Ладно, это уже другая тема.
Вы бы прежде чем орать внимательно прочитали-бы. Парковки лишь следствие. В пойме высокая плотность населения.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Firs43
Модератор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вт дек 16, 2014 10:55 am

Да да, я прочел, спасибо.
Из-за высокой плотности я, вкупе с такими же как я, каждый день буду ставить мою машину около подъезда на газон, стоять на Подмосковном 30 минут своей жизни и каждый день буду говорить о том, что "Плотность-то высокая какая здесь... Правительство виновато, СУ виновато, вообще для людей ничего не делают и т.д." Ну давайте поговорим об этом еще разок, чо. Напишем еще разок на форуме с телефона утром, прогревая машину, стоя на газоне около детского сада, в котором учатся свои же дети... Даааа, с парковками бедаааа.

Извините за мой сарказм, но это точка зрения. Тратить ежедневно нервы на московских дорогах, встречаясь с Водятелами, и потом приезжать домой и тратить нервы и время, чтобы машину эту впихнуть в какую-нибудь десткую песочницу, я не хочу. И мне все равно на наличие парковок. Это удобно, да. Но я понимал на что иду при покупке квартиры и иллюзий не питал на эту тему. НА пункт "наличие парковок" я не смотрел вообще, хоть и есть машина. Лучше я поставлю машину в получасе ходьбы-в том же Крокусе или Тушино, или Павшино наконец. Прогуляюсь лучше это время и подышу воздухом. Опять же-метро рядом, машина нужна только в выходные (мне).
Последний раз редактировалось Firs43 Вт дек 16, 2014 10:58 am, всего редактировалось 2 раза.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вт дек 16, 2014 10:56 am

zxcasd6512 писал(а):
В пойме высокая плотность населения.

Вряд ли выше, чем в целом по Москве.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вт дек 16, 2014 11:07 am

Вчера почитала статейки разные про кризис, про рынок недвиги. Пришла такая мысль, что продавать жилье (особенно единственное) сейчас не то, что проблемно, а даже опасно. Вот продали вы квартиру, денежки упали на счет или в ячейку - сделка альтернативу, а на следующий день дефолт, а у вас всего навсего договор залога на 50 т.р. по альтернативной сделке на покупку другой квартиры, а там отказ. Или и того нет. Пока суть да дело, уже даже аналогично проданной квартиру не купишь.
Как-то стремно получается. Что скажете?
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вт дек 16, 2014 11:39 am

kruglovaalina писал(а):
Вчера почитала статейки разные про кризис, про рынок недвиги. Пришла такая мысль, что продавать жилье (особенно единственное) сейчас не то, что проблемно, а даже опасно. Вот продали вы квартиру, денежки упали на счет или в ячейку - сделка альтернативу, а на следующий день дефолт, а у вас всего навсего договор залога на 50 т.р. по альтернативной сделке на покупку другой квартиры, а там отказ. Или и того нет. Пока суть да дело, уже даже аналогично проданной квартиру не купишь.
Как-то стремно получается. Что скажете?
Да, тоже считаю, что сейчас не самое удачное время для подобный операций, я успела и продать и купить перед всей этой кутерьмой :? с евро/долларом + максимально вложилась в покупки мебели и техники для новой квартиры, надеюсь на стабилизацию в ближайшие год/два
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
LE_FO

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вт дек 16, 2014 11:40 am

skalolazka писал(а):
80 метров продавалась в течение 2-х лет (хотела за 10 :idea: ), в итоге продала за 9450 :Search:

Привет. Не жалеете? Если бы сумму загнали в доллар. То сейчас вполне можно было бы рассчитывать на квартиру в Строгино. А если еще подождать, то можно и Щукинскую рассматривать.
 
LE_FO

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Вт дек 16, 2014 11:42 am

kruglovaalina писал(а):
Вчера почитала статейки разные про кризис, про рынок недвиги. Пришла такая мысль, что продавать жилье (особенно единственное) сейчас не то, что проблемно, а даже опасно.

Нужно было сливать квартиру весной и переводить все в валюту. Сейчас можно было бы на трехе за год миллионов 8 сделать и переехать в нормальный район.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ