Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 5:39 pm

zxcasd6512 писал(а):
я уже где-то писал 107 метров 12,5 млн - было продано месяц назад, но ремонт был для себя.


Нунезнаю ... а что вы выиграли ? 42 метра в Строгино щас наверное лямов 8 - 8,5 стоят. Плюс ремонт в СУ ляма 2. Итого 10 -10,5 лямов. Продать за 12,5 это навар всего 2 - 2,5 ляма + как я понимаю, ожидание СУ и годы жизни здесь. Какой-то фиговый бизнес ...
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 20 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 5:43 pm

edryt писал(а):
и годы жизни здесь

Я с вас валяюсь :lol:

Мои годы жизни здесь были лучшие, даже несмотря на то, что после 21.00 припарковаться у дома невозможно :D
 
Уважаемый
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 5:45 pm

kruglovaalina писал(а):
То есть можно говорить, что это рыночная цена с хорошим ремонтом?
Сейчас квартиры очень плохо продаются. Люди сливают рубли в 1ки дешёвые с транспортным доступом (под аренду) и всё.
После НГ квартиры будут ещё дешевле. Это вам вводные данные.
Смотрите цены на аналогичные квартиры, звоните уточняйте детали, вот второй ориентир.
Вешайте объявление и ждите звонков.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 5:49 pm

kruglovaalina писал(а):
skalolazka писал(а):
80 метров продавалась в течение 2-х лет (хотела за 10 :idea: ), в итоге продала за 9450 :Search:


118 тыс. за кв.м - тоже вполне хорошая цена.

То есть можно говорить, что это рыночная цена с хорошим ремонтом?
скорее просто качественный ремонт под себя. Причем что характерно покупатель искал квартиру в павшинской пойме в течении полугода.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 5:52 pm

edryt писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
я уже где-то писал 107 метров 12,5 млн - было продано месяц назад, но ремонт был для себя.


Нунезнаю ... а что вы выиграли ? 42 метра в Строгино щас наверное лямов 8 - 8,5 стоят. Плюс ремонт в СУ ляма 2. Итого 10 -10,5 лямов. Продать за 12,5 это навар всего 2 - 2,5 ляма + как я понимаю, ожидание СУ и годы жизни здесь. Какой-то фиговый бизнес ...
42 метра были в Митино 10 мкр.т. е. на самом выезде из Митино.последняя остановка перед мкадом щас там метро в пешей доступности.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 20 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 5:53 pm

Не, ну если дешевле продать, а потом дешевле купить то, что рассчитывал - это очень даже хорошо.
И низкая цена имеет решающее значение. Но видимо если хочешь сейчас еще и заработать все равно демпингуй и впоследствии ухудшай свои жилищный условия, либо сиди годами жди "того самого" единственного покупателя...
Ах ты ж кризис, мать его, как не во время :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 5:57 pm

edryt писал(а):
42 метра в Строгино щас наверное лямов 8 - 8,5 стоят.
Боюсь соврать(искать лень и времени нет) но наверное 9 лямов неплохая двушка.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 6:02 pm

zxcasd6512 писал(а):
я уже где-то писал 107 метров 12,5 млн - было продано месяц назад, но ремонт был для себя.
Так Вы нас покидаете? :(
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 6:19 pm

kruglovaalina писал(а):
edryt писал(а):
и годы жизни здесь
Я с вас валяюсь :lol:
Мои годы жизни здесь были лучшие, даже несмотря на то, что после 21.00 припарковаться у дома невозможно :D

Вы-то здесь при чем ? Это было адресовано zxcasd, которому тут не нравится
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 6:21 pm

zxcasd6512 писал(а):
edryt писал(а):
42 метра в Строгино щас наверное лямов 8 - 8,5 стоят.
Боюсь соврать(искать лень и времени нет) но наверное 9 лямов неплохая двушка.

В том-то и дело, что у вас понятие о ценах весьма приблизительное, похоже. 8 лямов в прошлом году стоила однушка в Крылатском в приличном удалении от метро, в Митино рядом с метро - 8 - 8,5. Так что двушка 9 там никак не может стоить, если только что-то вусмерть убитое на задворках ))
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 6:23 pm

А вообще сейчас вторичку продавать - слёзы. Народ в новостройки вкладывается.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 20 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 6:26 pm

edryt писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Я с вас валяюсь :lol:
Мои годы жизни здесь были лучшие, даже несмотря на то, что после 21.00 припарковаться у дома невозможно :D

Вы-то здесь при чем ? Это было адресовано zxcasd, которому тут не нравится

Подумалось, что имеется в виду все, кто расстается с поймой, будет вспоминать ее как страшный сон :D
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 20 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 6:31 pm

edryt писал(а):
А вообще сейчас вторичку продавать - слёзы. Народ в новостройки вкладывается.

Я еще один ремонт "из бетона" "для себя" не переживу точно. Время, нервы, жить во время ремонта непонятно как и где, и ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, которых постоянно не хватает :(

Проще "вторичку" отремонтировать, чем все заново, особенно в СУ-155. Хотя сейчас я очень довольна СУшной квартирой, даже не ожидала, что можно из нее конфетку сделать, особенно после негативных отзывов. Так что даже здесь все субъективно.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 6:52 pm

Всё относительно, смотря какая новостройка и вторичка. Я бы не взял без стен и электрики, или с кривыми стенами и дырами, где надо всё с нуля. Но общее правило - новостройка обычно лучше вторички того же класса по многим параметрам - история квартиры, цена, амортизация, моральное устаревание, и да, вторичку тоже надо приводить в порядок перед ремонтом - что стоит денег.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 20 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 7:03 pm

edryt писал(а):
Всё относительно, смотря какая новостройка и вторичка. Я бы не взял без стен и электрики, или с кривыми стенами и дырами, где надо всё с нуля.

Если намекаете на сравнение СУ и ДСК, то меня после ремонта СУшной квартиры, ДСК разочаровал окончательно, одни каморки-санузлы чего стоят. А в плохо отремонтированной ДСКашной квартире совсем не комфортно жить, как может представляться изначально. Еще много позиций для сравнения могу привести, так как на собственном опыте пересмотрела отношение к сериям ДСК.
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 7:05 pm

Я переехала в Пойму из Строгино. От того места, которое указано на ЦИАНе до метро пилить и пилить.
В Строгино своих минусов хватает. Барыг, алкашей, нариков. А уж мигрантов... (у них там центр завоза какой то на Проектируемом проезде №6015, куда их просто тучами завозят, и потом они рассасываются). Нормальной инфры на самом деле в Строгино нет, чисто спальник с минималкой начала 80х. Школы посредственные, кино нет, нормальных ТЦ нет, нормальных кафе нет, с парковкой история ещё та. Продуктовые магазы ничем в лучшую сторону не выделяются. Из ++ - Строгинская Пойма, на которой, кстати, мигранты летом пиво пьют и одежду стирают, да Янтарь. Конечно, метут и снег убирают, за газонами/цветочками следят, - по-московски.
Здесь сделала для себя СУшную 3-ку, уложилась, кстати, вполне подъёмные деньги на ремонте, довольная как слон - не течёт, не дует, есть возможность разбежаться по комнатам. Неожиданно почти к подъезду поставили мост (Привет Прибрежке :D ). Вот просто отлично себя в Пойме чувствую (днём на работе, а вечером дома :D ). И менять свою новую кв на Строгино - ни за что!
Как то так.
Последний раз редактировалось Редиска Пн дек 15, 2014 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 7:08 pm

kruglovaalina писал(а):
Если намекаете на сравнение СУ и ДСК, то меня после ремонта СУшной квартиры, ДСК разочаровал окончательно, одни каморки-санузлы чего стоят.

Это просто вы с плакатами не ходили - повезло :) А я как только на фасад И-155 посмотрю, у меня как рукой желание снимает там жить :D Так что извините, каждому своё.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 20 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 7:19 pm

Репутация у поймы дай боже, конечно :( Радует, что не хуже Бирюлева или Капотни, там-то квартиры все равно дороже :)
На самом деле меня выводят из себя достаточно прозаичные вещи, что снег не убирают на улицах, с коляской трудно проехать порой, скачешь по этим поребрикам вверх вниз, ну и грязь от газонов. Со временем все это "пройдет", Пытаешься сажать деревья, а какой нибудь урод (с московскими номерами :))на него машину запаркует.
А так здесь обычная жизнь, люди в основном все очень приличные, много молодых.
В пойме есть за что зацепиться - это факт, как и то, что это не Москва, но со временем станет не хуже.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 20 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 7:21 pm

edryt писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Если намекаете на сравнение СУ и ДСК, то меня после ремонта СУшной квартиры, ДСК разочаровал окончательно, одни каморки-санузлы чего стоят.

Это просто вы с плакатами не ходили - повезло :) А я как только на фасад И-155 посмотрю, у меня как рукой желание снимает там жить :D Так что извините, каждому своё.

Не ну как говорится, с лица воду не пить :) Главное, что имеется внутри этого фасада.
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Пн дек 15, 2014 7:30 pm

kruglovaalina писал(а):
Репутация у поймы дай боже, конечно :( Радует, что не хуже Бирюлева или Капотни, там-то квартиры все равно дороже :)
На самом деле меня выводят из себя достаточно прозаичные вещи, что снег не убирают на улицах, с коляской трудно проехать порой, скачешь по этим поребрикам вверх вниз, ну и грязь от газонов. Со временем все это "пройдет", Пытаешься сажать деревья, а какой нибудь урод (с московскими номерами :))на него машину запаркует.
А так здесь обычная жизнь, люди в основном все очень приличные, много молодых.
В пойме есть за что зацепиться - это факт, как и то, что это не Москва, но со временем станет не хуже.
Алина, со временем, это когда построится и заселится АРТ, Молодежный, Прибрежка, башни от Бэста и китайская стена Спасского Моста? В Павшинская Пойма просто уже нет территории, которую можно ещё улучшить, оптимизировать, облагородить. Количество припаркованных на тротуарах и газонах машин зашкаливает, где бы Вы не находились в Павшинской Пойме (кроме набережной, наверное) вокруг огромные дома, машины и грязь. (ИМХО) Да, кому то все это не критично, кому то достаточно того, что у него есть квартира, в которой не капает и не дует, что можно дойти до тусовочного ТЦ и кинотеатра, метро опять же рядом, каждый определяет жизненные приоритеты исходя из личных предпочтений.
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ