Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 2:18 pm

maximus писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Решать проблемы одних людей за счет других создания проблем другим людям не_________ Вместо прочерков сами допишите, я в вашей эрудиции не сомневаюсь.
Немного не так.
Решать проблемы всего города или если хотите всего СЗАО и окрестностей типа красногорска и большого общества людей за счет незначительного ухудшения качества жизни небольшой группы лиц (фактически страдает только первая линия домов к новой трассе и небольшая группа жителей которая иногда ходит в эти парки гулять пешком остальным от этих парков в общем то ни тепло ни холодно).

А решать какая группа большая а какая небольшая Вы у нас будете.И как Вы собрались трассой по заповеднику через Строгино с Волоколамки на МКАД решать проблемы ВСЕГО СЗАО и окресностей,когда кроме новых домов на Тушинском аэродроме и может жителей Строгино никто ею пользоваться не будет.

И если так уж нужна эта дорога то почему ее не пустить под землей.
Я выше уже писал,это как у Хемингуэя "По ком звонит колокол" Сегодня у них парк отберут,завтра у других,а послезавтра к Вам придут.Поэтому можете радоваться сколько угодно, что кому то хуже станет,но когда то до Вас дойдет,что с каждым потерянным парком хуже становится всем,даже если Вы не живете рядом с этим парком.
И нельзя прокладывать трассы по заповедникам и паркам даже если это выгодно.Выгодно и заводы без очистных сооружений строить,только так делают в Африке а в цивилизованных странах стараются создавать среду благоприятную для проживания,даже в тех районах где сами не живут,а живут их соседи.
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 2:19 pm

а люди в Африке голодают, давайте им поможем :D
(что-то до боли все эти дебаты знакомы, как привет из прошлого) Со своими проблемами разберитесь для начала, уважаемые Павшинцы-пойменцы, потом уж за Строгинцев переживайте.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 2:22 pm

2 квадратных метра писал(а):
а люди в Африке голодают, давайте им поможем :D
(что-то до боли все эти дебаты знакомы, как привет из прошлого) Со своими проблемами разберитесь для начала, уважаемые Павшинцы-пойменцы, потом уж за Строгинцев переживайте.
Так проблемы одни,бизнес ради прибыли готов все загадить,хоть там хоть здесь и радоваться что им стало хуже это как рубить сук на котором сидишь.
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 2:23 pm

igor290659 писал(а):
2 квадратных метра писал(а):
а люди в Африке голодают, давайте им поможем :D
(что-то до боли все эти дебаты знакомы, как привет из прошлого) Со своими проблемами разберитесь для начала, уважаемые Павшинцы-пойменцы, потом уж за Строгинцев переживайте.
Так проблемы одни,бизнес ради прибыли готов все загадить,хоть там хоть здесь и радоваться что им стало хуже это как рубить сук на котором сидишь.
коммунизм нам поможет ага :D коллективное наше все!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 2:27 pm

2 квадратных метра писал(а):
коммунизм нам поможет ага :D коллективное наше все!
Ну и пещерный капитализм уже точно никому не поможет.Причем здесь коммунизм,здесь элементарный здравый смысл,нельзя портить природу мать Вашу.Вернее надо стараться сохранить ее даже если это дорого.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 2:32 pm

igor290659 писал(а):
И если так уж нужна эта дорога то почему ее не пустить под землей...
Вы читать не умеете или просто прикидываем есть "непонимающим"?
Потому что при равном функционале строить под землей в несколько раз дороже дольше и сложнее.
Иными словами: на те деньги и силы что вы предлагает угрохать в тоннель можно построить то же с таким же функционалом но по верху (с незначительным ухудшением качества жизни ограниченной группы аборигенов) + еще несколько дорог/мостов/развязок.
Неужели вам самому это непонятно?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 2:34 pm

igor290659 писал(а):

А решать какая группа большая а какая небольшая Вы у нас будете.И как Вы собрались трассой по заповеднику через Строгино с Волоколамки на МКАД решать проблемы ВСЕГО СЗАО и окресностей,когда кроме новых домов на Тушинском аэродроме и может жителей Строгино никто ею пользоваться не будет.
.
Сами- то верите в то что написали или просто издеваетесь?
إن شاء الله‎
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 2:35 pm

igor290659 писал(а):
2 квадратных метра писал(а):
коммунизм нам поможет ага :D коллективное наше все!
Ну и пещерный капитализм уже точно никому не поможет.Причем здесь коммунизм,здесь элементарный здравый смысл,нельзя портить природу мать Вашу.Вернее надо стараться сохранить ее даже если это дорого.
ну знаете ли с таким идеализмом весьма трудно уживаться в реальной жизни тем более в России. Чем-то все равно приходится поступаться, на что-то закрывать глаза, искать другие варианты.
УПойменцев конь не валялся на бульварах, а вы за Строгино. Не надо глобальных мечтаний, начинать надо с малого, то что буквально под окнами. Вот и навеяло СССР-ом, когда сами были нищие-полуголодные, а о голодающих в Африке все беспокоились, как они там без нас бедные.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 2:40 pm

igor290659 писал(а):
Ну и пещерный капитализм уже точно никому не поможет.Причем здесь коммунизм,здесь элементарный здравый смысл,нельзя портить природу мать Вашу.Вернее надо стараться сохранить ее даже если это дорого.
Так покончите свою жизнь самоубийством тогда нафиг, и снизьте тем самым антропогенную нагрузку на природу мать вашу.
Что слабо ?
Тогда не надо тут громких речей и популистских лозунгов, что сохранение природы это самое важное и стоит любых денег.
إن شاء الله‎
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 3:00 pm

maximus писал(а):
igor290659 писал(а):
И если так уж нужна эта дорога то почему ее не пустить под землей...
Вы читать не умеете или просто прикидываем есть "непонимающим"?
Потому что при равном функционале строить под землей в несколько раз дороже дольше и сложнее.
Иными словами: на те деньги и силы что вы предлагает угрохать в тоннель можно построить то же с таким же функционалом но по верху (с незначительным ухудшением качества жизни ограниченной группы аборигенов) + еще несколько дорог/мостов/развязок.
Неужели вам самому это непонятно?
Ну я же специально для Вас про очистные сооружения написал,и про Африку.Отсутствие их тоже ухудшает жизнь ограниченной группы аборигенов и вместо них можно производственные мощности построить.Только почему то в цивилизованных странах принято очистные сооружения строить а не дополнительные мощности.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 3:09 pm

2 квадратных метра писал(а):
ну знаете ли с таким идеализмом весьма трудно уживаться в реальной жизни тем более в России. Чем-то все равно приходится поступаться, на что-то закрывать глаза, искать другие варианты.
УПойменцев конь не валялся на бульварах, а вы за Строгино. Не надо глобальных мечтаний, начинать надо с малого, то что буквально под окнами. Вот и навеяло СССР-ом, когда сами были нищие-полуголодные, а о голодающих в Африке все беспокоились, как они там без нас бедные.
Ну я то в Строгино сейчас живу,поэтому и буду добиваться соблюдения санитарных норм.Петиции мы уже пишем,а поможет или нет бог его знает.А те кто возмущался рагньше в Строгино жили как я понял.У кого то родители там остались,просто вспоминаю опрос кто откуда.Так что для меня эта тема насущная.А в Пойме я купил квартиру и собираюсь туда только лет через пять переехать,но все равно хожу на митинги и пишу жалобы уже сейчас.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 3:24 pm

igor290659 писал(а):
maximus писал(а):
Вы читать не умеете или просто прикидываем есть "непонимающим"?
Потому что при равном функционале строить под землей в несколько раз дороже дольше и сложнее.
Иными словами: на те деньги и силы что вы предлагает угрохать в тоннель можно построить то же с таким же функционалом но по верху (с незначительным ухудшением качества жизни ограниченной группы аборигенов) + еще несколько дорог/мостов/развязок.
Неужели вам самому это непонятно?
Ну я же специально для Вас про очистные сооружения написал,и про Африку.Отсутствие их тоже ухудшает жизнь ограниченной группы аборигенов и вместо них можно производственные мощности построить.Только почему то в цивилизованных странах принято очистные сооружения строить а не дополнительные мощности.
И какое отношение это бред имеет к обсуждаем ому вопросу?
إن شاء الله‎
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 3:26 pm

igor290659 писал(а):
2 квадратных метра писал(а):
ну знаете ли с таким идеализмом весьма трудно уживаться в реальной жизни тем более в России. Чем-то все равно приходится поступаться, на что-то закрывать глаза, искать другие варианты.
УПойменцев конь не валялся на бульварах, а вы за Строгино. Не надо глобальных мечтаний, начинать надо с малого, то что буквально под окнами. Вот и навеяло СССР-ом, когда сами были нищие-полуголодные, а о голодающих в Африке все беспокоились, как они там без нас бедные.
Ну я то в Строгино сейчас живу,поэтому и буду добиваться соблюдения санитарных норм.Петиции мы уже пишем,а поможет или нет бог его знает.А те кто возмущался рагньше в Строгино жили как я понял.У кого то родители там остались,просто вспоминаю опрос кто откуда.Так что для меня эта тема насущная.А в Пойме я купил квартиру и собираюсь туда только лет через пять переехать,но все равно хожу на митинги и пишу жалобы уже сейчас.
через 5 лет? Когда в Пойме будет город-сад (я тоже 7 лет назад так думала, ничего не изменилось) ))) Надо же, а я уже через месяц собираюсь покинуть это чудесное место и даже не в сторону Строгино.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 3:32 pm

igor290659 писал(а):
Ну я то в Строгино сейчас живу,поэтому и буду добиваться соблюдения санитарных норм...
Дык добивайтесь, кто вам мешает, только каое это имет отношение к протесту против дороги лично я понять не могу
إن شاء الله‎
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 3:33 pm

maximus писал(а):
Ну я же специально для Вас про очистные сооружения написал,и про Африку.Отсутствие их тоже ухудшает жизнь ограниченной группы аборигенов и вместо них можно производственные мощности построить.Только почему то в цивилизованных странах принято очистные сооружения строить а не дополнительные мощности.
И какое отношение это бред имеет к обсуждаем ому вопросу?[/quote]

Я думаю Вам бестолку обьяснять,что в цивилизованном обществе так не принято,гадить соседу лишь бы себе лучше сделать.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 3:44 pm

Еще раз: вы наверное сильно удивитесь узнав, что в любом обществе интересы всего общества важнее интересов отдельных его участников.
إن شاء الله‎
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 3:53 pm

maximus писал(а):
Еще раз: вы наверное сильно удивитесь узнав, что в любом обществе интересы всего общества важнее интересов отдельных его участников.
Только с чего Вы взяли что всему обществу интересно,что бы через заповедники и парки ради экономии денег дороги прокладывали.Или Вы за все общество решаете.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 4:07 pm

Провел соц опрос :D
إن شاء الله‎
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 6:49 pm

Проводил тоже, получилось с точностью наоборот.Все мои знакомые,даже не живущие в Строгино,говорят,что если есть хоть малейшая возможность не ухудшать жизнь людям при прокладке дорог,даже если это будет дороже,государство должно это делать.Так как парки и скверы так же нужны людям как и дороги.А в Строгино,летом десятки тысяч москвичей купаться и отдыхать приезжают,и вместо того что бы сделать удобный спуск от метро к водоему,его еще и трассой отгородить хотят.
Тем более если мостик в конце концов появится то до м Строгино c Павшинской Поймой будет одна остановка.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 7:10 pm

maximus писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Решать проблемы одних людей за счет других создания проблем другим людям не_________ Вместо прочерков сами допишите, я в вашей эрудиции не сомневаюсь.
Немного не так.
Решать проблемы всего города или если хотите всего СЗАО и окрестностей типа красногорска и большого общества людей за счет незначительного ухудшения качества жизни небольшой группы лиц (фактически страдает только первая линия домов к новой трассе и небольшая группа жителей которая иногда ходит в эти парки гулять пешком остальным от этих парков в общем то ни тепло ни холодно).
Вы нас тут пардон обманываете. Гулять в эти парки ходит все строгино, а не только первая линия домов. А летом еще и все Щукино на пляжи ездит. Второй парк (за Янтарем) все лето битком набит отдыхающими с детьми.
А то что вы назвали незначительным является очень даже значительным.
Но самый грустный вывод я теперь понимаю почему стало возможно появление гетто подобных Павшинской пойме ибо многие готовы срать на головы друг другу лишь бы сделать себе лучше.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ