Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Сб апр 13, 2013 1:57 pm

SDmitry писал(а):
maximus писал(а):
...И что? Теперь для комфорта ограниченного круга жителей строгинА должна страдать куча нороду?
И что это за "куча нОроду", которая должна страдать? Жители, что-ли?...
Все кому требуется транзитный проезд и альтернативные дороги.
SDmitry писал(а):
И чего ради "ограниченный круг жителей строгинА" должны получить вместо экологического района - автотрассу?
Ради того чтобы, например жители Павшинская Пойма и Тушино могли быстрее доезжать до дома.
SDmitry писал(а):
На самом деле немного грустно. За 30-35 лет Строгино превращается из захолустья без транспорта (наши проблемы для них цветочки) - островком, окруженным магистралями. Сейчас еще и стадион построят (хоть я и болельщик Спартака). Кирдык, в общем, району...
Хотите жить в "экологически чистом и натуральном" - валите жить в сибирь, там лесов и экологии выше крыши.
А здесь крупная городская агломерация.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Сб апр 13, 2013 2:03 pm

МихМих писал(а):
Тунели конечно хорошо, но шипко дорого и долго, да и все тунелипроходческие щиты вроде как на строительство метро пустили. .
Дороги и метро строят разными щитами :)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Сб апр 13, 2013 2:05 pm

Я вот вообще понять не могу, а что за брожения у жителей Павшинская Пойма относительно того что у них улучшиться транспортная доступность в ущерб комфортному проживанию людей в соседнем регионе.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Новая трасса через Строгино

Сб апр 13, 2013 4:30 pm

maximus писал(а):
...валите жить в сибирь...
А что вы сами не едете в Сибирь, если хотите быстро доезжать до работы и ставить свой авто в подъезд?
maximus писал(а):
...А здесь крупная городская агломерация...
Какая шикарная отмазка! :lol:
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Сб апр 13, 2013 6:43 pm

maximus писал(а):
Я вот вообще понять не могу, а что за брожения у жителей Павшинская Пойма относительно того что у них улучшиться транспортная доступность в ущерб комфортному проживанию людей в соседнем регионе.
Да не улучшиться транспортная доступность так как это дорога ведет со стадиона Спартак на МКАД,а для Павшинской Поймы как был выезд на МКАД затруднен так затрудненным и останется.А дорогу эту хотят не для Павшинской Поймы сделать а для нового микрорайона который строится в районе Тушинского аэродрома.Но вопрос ведь стоит не так что можно ли отобрать у одних что бы дать другим.Вопрос стоит можно ли застраивать парки и заповедники и превращать Москву как и Пойму в район невозможный для проживания,что бы бабла срубить побольше,или все таки немного потратиться но проложить участки в заповеднике и вблизи его под землей..Кстати для Поймы лучше если они не альтернативную дорогу со МКАДа на Звенигородское шоссе в район МКАДа будут строить в довесок к новому микрорайону,а сушествующие маршруты разгрузят.С Волоколамки на МКАД выехать утром нереально,а если еще и Крокус выезд на Волоколамку откроет то вообще будет задница.Дальше они посчитали что расширять тонель под каналом или разгружать этот участок дорого поэтому и предложили выезд в Строгино,который по сути ничего не дает,ну свяжет он Тушино со Строгино,так там и так по МКАДу всегда доехать можно,а дальше чего.Говорили что МКАД будут разгружать а потом кинулись с одной стороны структуры Агаларова Крокус с другой дагестанцы Синдика ,поэтому чем с ними спорить проще выход в заповедник у людей отобрать.
Просто это как у Хемингуэя По ком звонит колокол.Сегодня у одних парк отобрали завтра у других,а послезавтра к нам прийдут.Только они парки у всех вместе отбирают,так как на каждого жителя находится свой хитрожопый олигарх.
Последний раз редактировалось igor290659 Сб апр 13, 2013 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Новая трасса через Строгино

Сб апр 13, 2013 7:09 pm

maximus писал(а):
План покрупнее сделать?
Спасибо, план не курю!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Сб апр 13, 2013 10:43 pm

SDmitry писал(а):
maximus писал(а):
...валите жить в сибирь...
А что вы сами не едете в Сибирь, если хотите быстро доезжать до работы и ставить свой авто в подъезд?
Где взаимосвязь?
SDmitry писал(а):
Какая шикарная отмазка!
Хотите с этим поспорить?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Сб апр 13, 2013 10:47 pm

igor290659 писал(а):
maximus писал(а):
Я вот вообще понять не могу, а что за брожения у жителей Павшинская Пойма относительно того что у них улучшиться транспортная доступность в ущерб комфортному проживанию людей в соседнем регионе.
Да не улучшиться транспортная доступность так как это дорога ведет со стадиона Спартак на МКАД,а для Павшинской Поймы как был ...
Вы искренне верите что если часть транспортного потока с существующих магистралей заберет на себя новая дорога, то это никак не улучшит текушее положение?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Сб апр 13, 2013 10:49 pm

Leningradka писал(а):
maximus писал(а):
План покрупнее сделать?
Спасибо, план не курю!
Мыслите шире, и читайте орфографический словарь.
Я вам сейчас открою тайну:
Тайна
У слова "план" есть и другие значения, кроме курительного.
إن شاء الله‎
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Новая трасса через Строгино

Сб апр 13, 2013 11:24 pm

Я так поняла, что с юмором у коней плохо!
Словари тоже не курю, листы плохие!)))Предпочитаю газетку и не только для этого. :oops:
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 12:28 am

Leningradka писал(а):
Я так поняла, что с юмором у коней плохо! :
Какие уж тут шутки, когда твои соседи наркоманы.

Leningradka,Завязываете уже с наркотой. До добра это еще никого не доводило.
Последний раз редактировалось maximus Вс апр 14, 2013 1:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
إن شاء الله‎
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 12:48 am

Leningradka писал(а):
Предпочитаю газетку и не только для этого. :oops:

maximus писал(а):
Leningradka,Завязываете уже с наркотой. До добра это еще никого не доводило.
А ср.ть можно? И газетку использовать? Это, надеюсь, до добра доводило?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 1:24 am

Нет, серьезно, завязывайте с наркотой уже.
إن شاء الله‎
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 1:42 am

maximus писал(а):
[
Да не улучшиться транспортная доступность так как это дорога ведет со стадиона Спартак на МКАД,а для Павшинской Поймы как был ...
Вы искренне верите что если часть транспортного потока с существующих магистралей заберет на себя новая дорога, то это никак не улучшит текушее положение?[/quote]



Да я искренне верю,что если Вам надо ехать в центр,то никакое петляние по окресным территориям Вам не поможет.Что бы выбраться из Строгино Вы простоите в другой пробке на мосту и проехав потом через Щукинскую и кучу светофоров попадете опять же на Волоколамку.ЕИз Строгино выезды есть на МКАД ,но и с Волоколамки на МКАД есть выезды. Если же эта дорога призвана разгрузить МКАД то она его не разгрузитто так как МКАЛ стоит из-за выездов и и хоть все парки Москвы перепогань пока выездов и развязок не будет плостроенно никак вопрос не решится.
Единственно,что сможет сделать эта дорога это облегчить выезд со Стадиона и строящегося микрорайона,но тут возникает законный вопрос почему для того что бы продавать подороже квартиры в новостройках Тушино,люди живущие в Строгино должны терять парки и скверы.И если так нужна эта дорога то почему ее не сделать под землей как вЛефортово или в другой части этого заповедника,то же Звенигородское шоссе.
Это то же самое что происходит с точечной застройкой,рядом на пустыре дом строить дорого так как надо коммуникацию тянуть и инфраструктуру строить, поэтому построим во дворе существующего и они всю инфраструктурой поделятся.
Так и здесь надо строить дома на Тушинском аэродроме,через канал развязку по Волоколамке строить дорого,мост из Строгино тоже дорого,поэтому соединим новый микрорайон со Строгино и пусть новые жители стоят в пробке не возле канала а возле моста.А для того что бы убрать пробку надо или мост еще один строить из Строгино на Живописную,или пропускную возможность Волоколамки через канал увеличивать,что более логично,так как какой смысл заезжать в карман Строгино,что бы потом попетляв и отстояа пробку на мосту выехать на Волоколамку практически там же но за каналом.
Последний раз редактировалось igor290659 Вс апр 14, 2013 1:59 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 1:54 am

igor290659 писал(а):
Да я искренне верю,что если Вам надо ехать в центр,то никакое петляние по окресным территориям Вам не поможет.
А кто сказал что мне надо в центр?
igor290659 писал(а):
.Что бы выбраться из Строгино Вы простоите в другой пробке на мосту и проехав потом через Щукинскую и кучу светофоров попадете опять же на Волоколамку.
Вы наверное не в курсах, но в последнее время (год-полтора-два) есть некоторая проблема проехать по МКАДу вечером от НР до ВЛК.
Соответственно фактический дублер этого участка МКАДа через сторогино учучшит имеющеесяположение.
igor290659 писал(а):
Единственно,что сможет сделать эта дорога это облегчить выезд со Стадиона и строящегося микрорайона,но тут возникает законный вопрос почему для того что бы продавать подороже квартиры в новостройках Тушино,
Так и это замечательно.
Без дороги -"проблемы" как и у поситителей "спартака", так и у жителей "тушинского поля". Давайте говорить прямо - их проблемы - наши проблемы, потому как из-за нихбудет полохо всем, в том числе и Павшинская Пойма.
С дорогой через строгино данные траблы, хоть от части решаются, а значит и нам проще жить.
igor290659 писал(а):
И если так нужна эта дорога то почему ее не сделать под землей как вЛефортово или в другой части этого заповедника,то же Звенигородское шоссе.
Потому что, на мой взгляд, лучше три-четыре моста/развязки над землей в ущерб качества жизни небольшой группы аборигенов, чем одна такая же под землей за те же деньги, но аборигены оставались "не ущемленными".
إن شاء الله‎
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 2:13 am

maximus писал(а):
igor290659 писал(а):
Да я искренне верю,что если Вам надо ехать в центр,то никакое петляние по окресным территориям Вам не поможет.
А кто сказал что мне надо в центр?
igor290659 писал(а):
.Что бы выбраться из Строгино Вы простоите в другой пробке на мосту и проехав потом через Щукинскую и кучу светофоров попадете опять же на Волоколамку.
Вы наверное не в курсах, но в последнее время (год-полтора-два) есть некоторая проблема проехать по МКАДу вечером от НР до ВЛК.
Соответственно фактический дублер этого участка МКАДа через сторогино учучшит имеющеесяположение.
.
А Вы не пробовали думать отчего в этом районе как и в других МКАД стоит.Проедте и посмотрите и увидите что МКАД стоит из-за развязок.А Вам не приходило в голову что логичнее сделать развязки и расширить МКАД,а если развязки сделать то его и расширять не надо,чем по паркам дороги прокладывать.

И самое главное в чем мы расходимся,Вы считаете что можно нагадить соседу что бы тебе легче было а я считаю что если мы все друг другу гадить начнем то жить в такой стране тяжело будет.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 12:59 pm

maximus писал(а):
Leningradka писал(а):
или мерин?!
вы видели (ну или хотя бы слышали про) мерина в пальто?
Вот про лошадь в пальто точно слышал :D
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 1:02 pm

maximus писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Причем если первый на ул. Исаковского просто уменьшиться, то вторая прогулочная зона просто перестанет существовать.
И что?
Теперь для комфорта ограниченного круга жителей строгинА должна страдать куча нороду?
Решать проблемы одних людей за счет других создания проблем другим людям не_________ Вместо прочерков сами допишите, я в вашей эрудиции не сомневаюсь.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 1:36 pm

igor290659 писал(а):
А Вы не пробовали думать отчего в этом районе как и в других МКАД стоит.Проедте и посмотрите и увидите что МКАД стоит из-за развязок.А Вам не приходило в голову что логичнее сделать развязки и расширить МКАД,а если развязки сделать то его и расширять не надо,чем по паркам дороги .
Хрен вот вы угадали.
Пропускная способность (и отказоустойчивость двух магистралей со схемой 5 (МКАД) + 3 (новая магистраль) намного выше чем в варианте только 8 рядов на МКАД даже если сделать супер пупер развязки на нем.
Или хотите с этим поспорить?
igor290659 писал(а):
И самое главное в чем мы расходимся,Вы считаете что можно нагадить соседу что бы тебе легче было а я считаю что если мы все друг другу гадить начнем то жить в такой стране тяжело будет.
А вот и хрен вы опять угадали, любезнейший.
Научитесь наконец читать что написано, и думать только за себя, не пытаясь выдавать свои домыслы за мнение других людей
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 14, 2013 1:44 pm

zxcasd6512 писал(а):
Решать проблемы одних людей за счет других создания проблем другим людям не_________ Вместо прочерков сами допишите, я в вашей эрудиции не сомневаюсь.
Немного не так.
Решать проблемы всего города или если хотите всего СЗАО и окрестностей типа красногорска и большого общества людей за счет незначительного ухудшения качества жизни небольшой группы лиц (фактически страдает только первая линия домов к новой трассе и небольшая группа жителей которая иногда ходит в эти парки гулять пешком остальным от этих парков в общем то ни тепло ни холодно).
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ