Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Новая трасса через Строгино

Пн апр 15, 2013 11:52 am

zxcasd6512 писал(а):
Но самый грустный вывод я теперь понимаю почему стало возможно появление гетто подобных Павшинской пойме ибо многие готовы срать на головы друг другу лишь бы сделать себе лучше.
не очень понял, можно поподробнее ?
А вообще что во все Москве жесть какая-то началась, у меня на Южке такую реконструкецию пр.Вернадского затеваютъ........ раньше на рынок пешком 5 минут, теперь у дома будет по факту трасса как МКАД и надо будет по этим уродским мостам-переходам преходить... крындец......
По Строгино по любому продавят, ибо получается новая дорога, и конечно автотраффик немного рассеится..... Еще вдобавок стадион..... Жалко..... Да, эффект будет - станет еще больше автолюбителей, и пробки как были так и будут..... Борются с ветряными мельницами, с последствиями, а не с причинами. А причина грубо говоря одна - ВСЯ страна едет в МОскву. Красногорск, Королев, Лобня, даже Сергиев Посад, Александров, Серпухов....
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Новая трасса через Строгино

Пн апр 15, 2013 11:58 am

2 квадратных метра писал(а):
а люди в Африке голодают, давайте им поможем :D
(что-то до боли все эти дебаты знакомы, как привет из прошлого) Со своими проблемами разберитесь для начала, уважаемые Павшинцы-пойменцы, потом уж за Строгинцев переживайте.
Ну тут как бы наши сограждане и соседи..........
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Новая трасса через Строгино

Пн апр 15, 2013 12:03 pm

maximus писал(а):
igor290659 писал(а):
И если так уж нужна эта дорога то почему ее не пустить под землей...
Вы читать не умеете или просто прикидываем есть "непонимающим"?
Потому что при равном функционале строить под землей в несколько раз дороже дольше и сложнее.
Иными словами: на те деньги и силы что вы предлагает угрохать в тоннель можно построить то же с таким же функционалом но по верху (с незначительным ухудшением качества жизни ограниченной группы аборигенов) + еще несколько дорог/мостов/развязок.
Неужели вам самому это непонятно?
ну просто смешно..... про стоимость. думаете особо кто заморачивается ? Сколько на Олимпиаду ушло, сколько на футбол уходит..... если вы хотите НОРМАЛЬНО ЖИТЬ то надо и дороги строить по УМУ . То ли в Норвегии, то ли Исландии - так там вообще дорога чуть ли не каждый холм огибает - типа там гномы или тролли живут, и ничего, а тут Москва, и типа под землей дорого - бкдем экономит. Да только фся эта экономия фикция, пыль в глаза.....
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 21, 2013 3:49 pm

Ура,сегодня на митинге в Строгино зам префекта,пообещал разместить опровержение информации о строительстве моста и трассы по заповеднику.За полторы недели собрали 20 тыс подписей жителей Строгино против строительства с указанием телефонов и адресов..Жители Строгино и экологи предлагают вместо этой трассы отказаться от строительства 2 млн кв метров коммерческой жилой площади на Тушинском аэродроме и разбить там парк,для жителей Тушино.Тогда по всем подсчетам эта трасса через Москворецкий заповедник не будет нужна.На митинге примерно говорили как Sander выше писал,не надо уплотнять Москву и сосредотачивать всю работу здесь.Стройте больше парков а не высоток,а новое жилье стройте вместо сносимых пятиэтажек и частично вместо выводимых заводов,но тоже вместе с парками.А то раньше Батурина хотела Тушинский аэродром застроить теперь пришли новые опять та же песня,нам надо заработать.А нам уже жить не надо в этом городе получается.Пусть бы у себя на Рублевке 2 млн кв м жилья построили и потом начали дороги по лесу проводить.Хотя этого тоже не хочу.Что бы засрали лес даже на Рублевке под окнами олигархов.Лес то не виноват.http://mossovetinfo.ru/news/index.php?article=8185
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 21, 2013 7:15 pm

интересные мы, люди, человеки :)
все хотят дорог, но желательно не у совего дома, а у дома кого-нибудь другого...
Тесно связана с Поймой
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 21, 2013 7:47 pm

Коста писал(а):
интересные мы, люди, человеки :)
все хотят дорог, но желательно не у совего дома, а у дома кого-нибудь другого...
Можно не строить дома на аэродроме в Тушино,а построить там парк и надобность в дороге по Москворецкому заповеднику отпадет.А Вам разве нравится что Павшинская Пойма бездумно застроили одними домами,никакой зеленой зоны,на каждый метр пытаются дома воткнуть.Ведь Строгино пытаются загадить что бы элитное жилье на территории Тушинского аэродрома лучше продавалось,а сама по себе эта дорога без новых домов не имеет смысла.
Что плохого в том что на Народного ополчения люди добились,что шоссе будут строить где одна полоса распологается над другой и таким образом оно отодвинется от домов.Это как с точечной застройкой пока все молчали дома впихивали где бизнесу выгоднее во дворах парках и скверах.Теперь стараются хоть как то с людбми считаться.Так же и с дорогами,если дать карт бланш бизнесменам они дороги по детским площадкам пустят,так как сами там не живут.
Так что для меня более странное поведение радоваться что соседям портят жизнь в надежде что мне от этого чего то перепадет.
Последний раз редактировалось igor290659 Вс апр 21, 2013 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 21, 2013 7:54 pm

почему не имеет?
я с удовольствием буду выезжать через нее на Ригу, например, а не через мкад

знаете, это уже неоднократно замечено, и даже спорить не нужно, что все орит, что нужно дорог больше и разных, но как только идет вопрос о строительстве, так сразу приходят те, кто говорит, что стройте где-то еще, а не рядом со мной...

да, и новой куркинской трассой я тоже пользуюсь регулярно и с большим удовольствием, гораздо приятнее, чем старый проезд через Химки, хотя вроде тоже большого смысла в этом шоссе не было, и если завтра мимо моего дому решат проложить трассу в Митино, я буду только "за", несмотря на транзит машин под окнами
Тесно связана с Поймой
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 21, 2013 7:59 pm

Коста писал(а):
почему не имеет?
я с удовольствием буду выезжать через нее на Ригу, например, а не через мкад
А почему с удовольствием такой крюк будете делать.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 21, 2013 8:04 pm

Коста писал(а):
если завтра мимо моего дому решат проложить трассу в Митино, я буду только "за", несмотря на транзит машин под окнами
А если у Вас под окном будет парк куда Вы с ребенком гулять будктк ходить и решат проложить там трассу Вы тоже будете за?
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 21, 2013 8:04 pm

в смысле при поездке в центр, ну или в область, когда мкад колом...
в любом случае, у меня будет больше вариантов
Тесно связана с Поймой
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 21, 2013 8:12 pm

Коста писал(а):
в смысле при поездке в центр, ну или в область, когда мкад колом...
в любом случае, у меня будет больше вариантов
Надеюсь уже не будет.
А если серьезно ничего она не дает ни жителям Павшинская Пойма ни жителям Строгино ни жителям Митино так как есть лучше варианты и смысла делать крюк и терять время нет..Елинственно кому она облегчает жизнь это жителям домов которые булут строится на Тушинском аэродроме.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 21, 2013 8:17 pm

а ничего, что без этой трассы все жители аэродрома будут на волоколамке, которая итак стои круглосуточно?
я надеюсь, что будет
Тесно связана с Поймой
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 21, 2013 8:34 pm

Коста писал(а):
а ничего, что без этой трассы все жители аэродрома будут на волоколамке, которая итак стои круглосуточно?
я надеюсь, что будет
А давайте не строить дома на аэродроме если не можем их проезд по Волоколамке обеспечить.
А это ничего что к пробке в Строгино через мост прибавится еще и жители с Тушинского аэродрома.
Может лучше развязки строить чем потоки машин на соседние районы перенаправлять.
Со Строгино кстати тоже в центр через Волоколамку ехать надо.Так что Волоколамку это не разгрузит.А Вы надейтесь что соседу хуже станет,только не забывайте за свои дороги бороться.На мКАД выехать уже сейчас нереально.
Если бы строили развязку которая была бы нужна людям я был бы только за,а если для продажи новостроек пытаются загадить заповедник я двумя руками против.Тем более Вы в Павшинской Пойме на своей шкуре испытали жадность нашего бизнеса.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 21, 2013 9:13 pm

я вообще не понимаю зачем жителям тушинского аэрополя дорога в строгино у них недостроенная станция метро под ногами, надо только вестибюль построить, метро тушинская рядом, а ездить им все равно ближе по волокаламке. а эта дорога вообще вникуда утыкается
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Вс апр 21, 2013 9:25 pm

zxcasd6512 писал(а):
я вообще не понимаю зачем жителям тушинского аэрополя дорога в строгино у них недостроенная станция метро под ногами, надо только вестибюль построить, метро тушинская рядом, а ездить им все равно ближе по волокаламке. а эта дорога вообще вникуда утыкается
Я подозреваю,что причина в том что застройщики любят строить и продавать жилье а за инфраструктурой посылать к соседям.Построить мостик в Строгино дешевлек чем свои школы и садики в достаточном количестве своевременно строитьА Строгино в Советское время строилось когда не было нормативов что на полторв миллиона метров жилья две школы собираются строить и пять садовкак сейчас в Тущино.Это на 75 тыс населения тысяча детей дошкольного возраста и 2 тыс школьников..Но естественно как и у нас район обьявляется элитным и норматив жилья повышенным...Плюс еще и парками Строгино хоть в урезанном виде но можно пользоваться,а у себя тогда можно под завязку все застроить.Принцип один у всех застройщиков главное побольше денег срубить и на инфраструктуру поменьше потратить.А так на бумаге будет что новый райое будет частично обеспечен садами и школами за счет Тушино и Строгино и можно свои сады и школы не строить.Но это мы уже в Павшинской Пойме проходили. На развязку возле канала почему то денег не находится,хотя она пробку на Волоколамке образует.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Новая трасса через Строгино

Пн апр 22, 2013 10:52 am

Вот нашёл схемку: http://zastrogino.com/images/tr2.jpg
Вероятно, строить мост к ул. Исаковского не будут (как обещали разгневанным строгинцам), а будут строить мост-загогулину от стадиона к Строгинскому мосту.
Который нам может и пригодиться!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новая трасса через Строгино

Пн апр 22, 2013 12:20 pm

Tolik писал(а):
Вот нашёл схемку: http://zastrogino.com/images/tr2.jpg
Вероятно, строить мост к ул. Исаковского не будут (как обещали разгневанным строгинцам), а будут строить мост-загогулину от стадиона к Строгинскому мосту.
Который нам может и пригодиться!
Пусть они тогда расширяют Строгинский мост или рядом еще один строят.Там постоянно пробка и если построят дома в Тушино то пробка еще больше будет.Просто сейчас они выяснили что им мешают Алые паруса.А раньше нельзя было подумать что под каналом вечно пробка.Вот и сейчас такую же фигню придумывают с одной пробки пускают машины в другую пробку а вопрос все равно не решается.
Ума не приложу как Вам эта загогулина пригодится.На Строгинском мосту вечная пробка и чего Вы доедите до канала потом обьедите стадион и будете стоять в пробке на мосту что бы потом опять через Щукино выехать на Волоколамку.
За это время Вы десять раз канал проедите.Если Вы надеетесь по Живописной выезжать на Звенигородку то тоже неудобно быстрее через МКАД на нее выехать.Испытал на себе так как у нас убрали разворот на МКАДе для выезда на Звенигородское шоссе и приходится иногда через Живописную ездить.Но стараюсь заезжать на него все равно со МКАДа даже если приходится проезжать половину Строгино по МКАДу.А как Вы хотите проехать до канала потом по пробкам через Строгино и Живописную до Звенигородского шоссе,так быстрее по МКАДу сразу на него выехать.Или по Ильинке на Ригу и по ней прямо.Это всекоррупционные схемы.Уж очень охота воткнуть жилые дома туда где дороги не позволяют это делать,вот и рождаются такие дурацкие схемы.
Если бы Строгино было без пробок и от него шла дорога то понятно можно еще домиков построить и в общий поток машины пустить,а здесь к существующим пробкам предлагают дома построить и варитесь там как хотите.А народу мозги запудрить что все для людей,только опять проголосуйте как надо.
Вот если они еще один мост из Строгино в сторону центра сделают тогда эта загогулина имеет смысл,а так сплошная профанация.В принципе точно так же можно и на Волоколамке мост еще делать что бы пробка возле канала не образовывалась.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Новая трасса через Строгино

Пн апр 22, 2013 7:54 pm

Косвенно в тему:
Транспортная проблема Москвы, как ни странно, решается просто: удалением жд путей из города за МКАД. Вместо жд путей - место для автодорог, а пропускная пассажироспособность метро усиливается экспересс линиями (жд вокзал 1 - кольцо центра метро - жд вокзал 3 - аэропорт).
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Новая трасса через Строгино

Пн апр 22, 2013 9:16 pm

Tolik писал(а):
Вот нашёл схемку: http://zastrogino.com/images/tr2.jpg
Вероятно, строить мост к ул. Исаковского не будут (как обещали разгневанным строгинцам), а будут строить мост-загогулину от стадиона к Строгинскому мосту.
Который нам может и пригодиться!
К сожалению это сокращенная схема. Самое интересное не видно. Съезд с моста имеет продолжение дальше через Троице Лыково с выходом на МКАД. Жители протестуют в первую очередь из-за этого участка. Он проходит под окнами высоток Янтарного города прямиком через парк. Причем этот мост возник в планах совсем недавно. Трасса должна была проходить от развязки со Свободой мимо Алых парусов. На схеме ее видно, но не судьба. В Алых парусах народ побогаче и влиятельнее.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Новая трасса через Строгино

Вт апр 23, 2013 9:53 am

Вы говорите про длинный и прямой мост слева. А я про загогулину справа.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ