Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Чт июн 27, 2013 7:39 pm

Это демократия :D
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Чт июн 27, 2013 7:59 pm

Причем здесь демократия, если вы так хорошо знаете английский то должны отличать демократию от тоталитарного общества.
 
Михаил Александрович
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Чт июн 27, 2013 9:28 pm

Абрам а Вы не заметили смайлик? Это я написал с издёвкой. За что боролись, на то и напоролись.
P.S. Демократия это не английский, а древнегреческий. Демос - народ, кратос - власть.
Посмотрите да эту же "демократию" в Турции, Европе и США... :cry:
 
Forever Young
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Вс июн 30, 2013 2:12 pm

Мне порой кажется, что не все понимают до конца весь вопрос. Во-первых, парковка занимают совсем не малую часть парка, если уж на то пошло. И на мой взгляд, лучше если на этом месте будет торговый центр и ледовый дворец, нежели то, что там сейчас.
Далее, говорите о пробках. А пробки откуда, если кругом и так дофига леруа и вегасов? Тут варианта два: или приток машин к новому ТЦ будет незначителен (потому что леруа и вегасы), и тогда совсем чудесно, или (если ТЦ вдруг придёт к славе) в него будут ездить вместо соседей-конкурентов, так что общая плотность потока машин в среднем по району останется той же. Да и инвестор - человек, полагаю, не глупый, раз крутит такими деньгами. Ему будет не очень выгодно, если люди будут добираться к ТЦ по 4 часа, дабы в следующий раз они просто плюнут и не поедут туда. Поэтому уверена, что будут сделаны капилляры - подъезды к новому ТЦ.
 
Forever Young
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Вс июн 30, 2013 2:20 pm

Может быть, потому что там люди адекватно относятся ко всем вопросам, поднимающимся в стране и действительно принимают участие в управлении? У нас же как: лишь бы не меня, а там плевать. Если бы люди действительно шли на выборы, голосовали, изъявляли свою волю не только на форумах и не только за деньги, а действительно шли бы к единой цели, мы бы и имели что-то иное. Достаточно взглянуть на наших школьников и студентов и плакать хочется от того, к какой России мы придем лет через 20-30
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Вс июн 30, 2013 3:56 pm

Forever Young писал(а):
Поэтому уверена, что будут сделаны капилляры - подъезды к новому ТЦ.
Транспортная схема есть: http://mitino-park.com/ic/dokumenty/
Ознакомьтесь и расскажите нам, где там капилляры.
 
МихМих
Осторожно - матюги!
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Вс июн 30, 2013 4:59 pm

Forever Young писал(а):
Мне порой кажется, что не все понимают до конца весь вопрос. Во-первых, парковка занимают совсем не малую часть парка, если уж на то пошло. И на мой взгляд, лучше если на этом месте будет торговый центр и ледовый дворец, нежели то, что там сейчас.
Далее, говорите о пробках. А пробки откуда, если кругом и так дофига леруа и вегасов? Тут варианта два: или приток машин к новому ТЦ будет незначителен (потому что леруа и вегасы), и тогда совсем чудесно, или (если ТЦ вдруг придёт к славе) в него будут ездить вместо соседей-конкурентов, так что общая плотность потока машин в среднем по району останется той же. Да и инвестор - человек, полагаю, не глупый, раз крутит такими деньгами. Ему будет не очень выгодно, если люди будут добираться к ТЦ по 4 часа, дабы в следующий раз они просто плюнут и не поедут туда. Поэтому уверена, что будут сделаны капилляры - подъезды к новому ТЦ.
Если посмотреть на фото выше, парковка занимала не более 1/15 от территории ТЦ. Это малая часть или нет?
Такого понятия как "средняя температура по больнице" НЕТ. Что значит "так что общая плотность потока машин в среднем по району останется той же"? Дополнительно ТЦ будет притягивать не менее 10-20 тыс посетителей в день (меньше им не рентабельно), т.е. на существующие магистрали единовременно увеличивается нагрузка.
Инвестор наверное человек не глупый раз получил разрешение строить там, но все ограничится постройкой только ТЦ и ничего более, да и строить дороги там уже не где(
 
Forever Young
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Пн июл 01, 2013 10:43 pm

Да Вы сами посудите: какой смысл строить ТРЦ, изначально понимая, что никаких подъездов к нему не будет. Ни один адекватный человек тогда туда не поедет, чтобы простоять в пробках 5 или 6 часов. естественно (и я в этом не сомневаюсь) , транспортные вопросы будут улажены. Иначе грош цена этому проекту.
 
МихМих
Осторожно - матюги!
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Вт июл 02, 2013 8:13 am

Forever Young писал(а):
Да Вы сами посудите: какой смысл строить ТРЦ, изначально понимая, что никаких подъездов к нему не будет. Ни один адекватный человек тогда туда не поедет, чтобы простоять в пробках 5 или 6 часов. естественно (и я в этом не сомневаюсь) , транспортные вопросы будут улажены. Иначе грош цена этому проекту.
Ну про 5-6 часов Вы загнули)))
Так будущую транспортную схему вывесили, расскажите где вы увидели решение транспортной проблемы? Если можно без общих фраз, должны, понимают, капиляры и т.п.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Вт июл 02, 2013 9:03 am

Forever Young писал(а):
Да Вы сами посудите: какой смысл строить ТРЦ, изначально понимая, что никаких подъездов к нему не будет. Ни один адекватный человек тогда туда не поедет, чтобы простоять в пробках 5 или 6 часов. естественно (и я в этом не сомневаюсь) , транспортные вопросы будут улажены. Иначе грош цена этому проекту.
Вэйпарк вон построили, там все время пусто. Ибо нет удобного подъезда. А ведь тоже инвестор не глупый человек наверняка.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Вт июл 02, 2013 9:48 am

Нормальный там подъезд, даже с двух сторон. Там пусто потому, что магазины все дурацкие. И кинотеатр дурацкий (очень плохие очки для 3D). Нечего там делать.
 
Forever Young
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Вт июл 02, 2013 10:38 pm

да с чего там нет нормальных подъездов? Просто лично для меня там нет ни одного магазина нормального. Думаю, многие так же считают.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Чт июл 11, 2013 4:17 pm

Forever Young писал(а):
да с чего там нет нормальных подъездов? Просто лично для меня там нет ни одного магазина нормального. Думаю, многие так же считают.
А я вот живу в Митино сейчас. И протестую против строительства ТРЦ в моем парке! Я сама еще из школы ходила через него, когда этот парк облагораживали. Если бы не забор и предполагаемый ЛЖЕледовыйдворец - облагородили бы и ту часть! Огромную часть парка, с которой потом стригли бабло за парковку. Незаконную! И где сейчас хотят построить монстра.
Вообще говоря, на том месте, где предполагается строительство торгового центра, находится памятник - первое митинское селище, границы которого каким-то чудом перенеслись за эту территорию. Ну даже если закрыть глаза на этот мистический невидимый памятник, то на этом месте находится исток речки, которая питает ДЕЙСТВУЮЩИЙ (один из 12 родников Москвы, в которых вода пригодна для питья!) родник и прудик. На этом месте парковка планируется.
Знаете, я борюсь за то, что не месте ТРЦ в парках. Ну не место! Рядом полно огромных ТРЦ - МЕГА в Куркино, бывший МОСМАРТ там же и О'Кей, КРОКУСы, КАЛЕЙДОСКОП на Сходненской, на Планерной что-то тоже (даже не знаю что, тк везде ненаездишься), Тушинский рынок, по Пятницкому шоссе 3км в область тоже О'Кей, АШАН, ЛЕРУА, стройрынок около Строгино. В самом Митино Ладья (с несданными площадями), Ковчег, Торговый Центр Митино. Этого что МАЛО???
В Митино полно магазинов, не знаю, какие Вам нужны такие, которых там нет?

31 июля планируется митинг за парк! Поддержите нас!!! Подробнее тут - spasempark.ru
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Пт июл 12, 2013 8:12 am

Tolik писал(а):
Нормальный там подъезд, даже с двух сторон. Там пусто потому, что магазины все дурацкие. И кинотеатр дурацкий (очень плохие очки для 3D). Нечего там делать.
Это для митинцев там нормальный проезд. А для тех, кто их Москвы едет? Там же по МКАД, который кроме лета стоит всегда (участок волоколамка-ленинградка), надо проехать. Причем заезд есть только с внешней стороны МКАД и по Путилковскому однополосному ш.
 
Forever Young
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Ср июл 17, 2013 1:38 pm

Слушайте, нельзя никогда угодить всем: что одним хорошо, другим - плохо. Но в строительстве Ледового дворца и Торгового центра я вижу больше положительных сторон, уж простите
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Ср июл 31, 2013 4:09 pm

Слушайте, а может предложить Третьяку, как честному человеку, оказаться от проекта Ледового дворца, раз он не по душе жителям вместе с магазинами?
Пусть поставит вопрос ребром: или чистый спорт, или одни магазины. Вот слабо ему? :Bravo:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Ср июл 31, 2013 4:14 pm

Тюлененок писал(а):
Слушайте, а может предложить Третьяку, как честному человеку, оказаться от проекта Ледового дворца, раз он не по душе жителям вместе с магазинами?
Пусть поставит вопрос ребром: или чистый спорт, или одни магазины. Вот слабо ему? :Bravo:

Угу, а бабло с кого трясти ? С билетов он получит сущую ерунду, даже лет за 10-15 дворец себя не оправдает.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Ср июл 31, 2013 4:37 pm

Olympic писал(а):
Угу, а бабло с кого трясти ? С билетов он получит сущую ерунду, даже лет за 10-15 дворец себя не оправдает.
C государства, типа развитие детского спорта.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Ср июл 31, 2013 4:46 pm

Anton1 писал(а):
C государства, типа развитие детского спорта.

С государства - это значит с нас :) Там тоже не дураки сидят. Будет вам ограничение электричества в 10 квт ... А ещё олимпиада на носу и ЧМ-2018 - мы тоже за них заплатим :D Или вы думаете, это они со своих офшоров делать будут ? :D
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Строительство ТЦ в Митинском парке

Ср июл 31, 2013 10:30 pm

Сегодня была на митинге. У Третьяка уже есть Ледовый Дворец в Канаде. А здесь ему ничего не надо - в Митино он не приезжает, от лакомых ТРЦ добровольно отказываться никто не хочет! Депутаты говорят, что это выгоднее всего. Даже элитная недвижимость не такая заманчивая!
Кстати, это не локальная проблема, а вообще всей Москвы. Стараются отхватить парки под застройку ТРЦ, выгоражиясь дедовыыми дворцами и прочими благими намерениями. Ну а деньги давно попилены!
"Нафаня-я-я!!!!"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ