Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Новая схема оплаты в МБДОУ

Пт апр 05, 2013 4:30 pm

Вот такое Постановление выставили в группе.




найти полную версию на официальных сайтах не удалось.

первый столбец - полная стоимость 1 дня на 1 ребенка
второй столбец - то, что будут оплачивать родители за 1 ребенка
по 3 и 4 затруднились ответить, но 4-й скорее всего для льготников.

Пока по факту для 50-го МБДОУ стоимость возросла до 1940 р. (что на 3 р/день больше)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Пт апр 05, 2013 5:13 pm

Вы чего панику разводите!!! :twisted:
Цена выросла с 1 апреля 2013 года, но не намного.
Сейчас стоимость пребывания не льготного ребенка в детском саду: 85 р 76 к, а будет стоить 86 р. 49 к.
Льготного ребенка: 42 р 88 к, а будет стоить 43 р 25 к.
Т.е. за март 2013 года стоимость пребывания ребенка в детском саду была за 20 рабочих дней: 1715 р 20 к, то в апреле 2013 года родители за 22 рабочих дня заплатят: 1902 р 78 к.

P.S. Вчера в нашем садике (№ 46) раздали апрельские квитанции, но в них увеличения стоимости нет. Однако в майских квитанциях будет перерасчет за апрель в связи с увеличением стоимости. :wink: Хотя по Вашим документам стоимость пребывания детей в садике № 46 станет ниже. :D
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Пт апр 05, 2013 5:55 pm

Блин, я не в теме, мой в первый класс пошел, но это ужас!!!
В Москве мы платили 780р. и 990р за ортопедическую группу.
Надо написать письмо в Управление образования, пусть дадут разъяснения по оплате. :evil:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Пт апр 05, 2013 6:46 pm

Тюлененок писал(а):
В Москве мы платили 780р. и 990р за ортопедическую группу. Надо написать письмо в Управление образования, пусть дадут разъяснения по оплате. :evil:
Глупость! В Московской области цены за детский сад всегда были выше чем в Москве. Хватит сравнивать два совершенно разных субъекта с совершенно разным финансированием. Вас же не возмущает, что Вы в своей московской школе за питание своего ребенка платите около 2000 рублей в месяц? И это при том, что Вы платите только за обед, а в садиках Павшинской поймы детей кормят 4 раза в день. И питание лучше чем в Москве.

P.S. И если уж быть до конца честными питание в нашем садике, судя по отзывам Ваших одноклассников, во много раз лучше, чем в Вашей школе.:wink:
Последний раз редактировалось witch Пт апр 05, 2013 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Пт апр 05, 2013 7:47 pm

Схема оплаты, кстати, не новая, те же 20%, только стоимость немного повысилась. Вот гораздо интереснее, как именно схема (про это ж закон приняли?) с 01.10.2013 изменится.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Пт апр 05, 2013 8:30 pm

witch писал(а):
Вы чего панику разводите!!! :twisted:
Цена выросла с 1 апреля 2013 года, но не намного.
Сейчас стоимость пребывания не льготного ребенка в детском саду: 85 р 76 к, а будет стоить 86 р. 49 к.
Льготного ребенка: 42 р 88 к, а будет стоить 43 р 25 к.
Т.е. за март 2013 года стоимость пребывания ребенка в детском саду была за 20 рабочих дней: 1715 р 20 к, то в апреле 2013 года родители за 22 рабочих дня заплатят: 1902 р 78 к.

P.S. Вчера в нашем садике (№ 46) раздали апрельские квитанции, но в них увеличения стоимости нет. Однако в майских квитанциях будет перерасчет за апрель в связи с увеличением стоимости. :wink: Хотя по Вашим документам стоимость пребывания детей в садике № 46 станет ниже. :D
Вы хоть намек на панику увидели? Ну хоть одно слово? :)

Вводится дифференцированная плата с 1 апреля. в 49 и 50 МБДОУ стоимость дня увеличивается на 3р. В вашем 46-м меньше. И я же написал, что я УЖЕ заплатил за апрель 1940р.

А вот нас ждет с 01.10.13 пока большая загадка....
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Пт апр 05, 2013 8:43 pm

Lёhin писал(а):
Вы хоть намек на панику увидели? Ну хоть одно слово? :)

Lёhin писал(а):
(что на 3 р/день больше)

Паника, потому что многие реально решат, что в 3 раза. Особенно те, кто не знает какая схема существует.

Lёhin писал(а):
в 49 и 50 МБДОУ стоимость дня увеличивается на 3р.
Вы платили около 30 р в день за садик? Что-то сомнительно! Согласно Вашим ссылкам на документы стоимость 46 садика будет ниже, а на самом деле выше. Я просто сегодня рано утром общалась с бухгалтерией, поэтому и в курсе всех изменений.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Пт апр 05, 2013 9:33 pm

witch, надеюсь последний раз даю комментарий.

Паника, потому что многие реально решат, что в 3 раза.

где вы это прочитали в этой фразе????
что на 3 р/день больше

разницу видите? Из всех посмотревших только вам так показалось....

Вы платили около 30 р в день за садик?

А это-то вы где прочитали :shock: в цитируемой вами моей строке нет ни слова про это....

Согласно Вашим ссылкам на документы стоимость 46 садика будет ниже, а на самом деле выше. Я просто сегодня рано утром общалась с бухгалтерией, поэтому и в курсе всех изменений.

Мои ссылки ни что иное, как официальное Распоряжение КРА.

вы же сами написали, что:
то в апреле 2013 года родители за 22 рабочих дня заплатят: 1902 р 78 к.
т.е. это в 46-м садике, а в 50 и 49 УЖЕ 1940!!!! И где тут " стоимость ....., а на самом деле выше". В вашем 46-м садике оплата будет согласно распоряжению и НИЖЕ чем в 49 и 50...

очень надеюсь, что мы поняли друг-друга :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Пт апр 05, 2013 10:07 pm

88р22кх22=1940р 84к-388 р 17 к (20% возврат на сбербанковкую карточку) = 1552 р 67 к сумма которую Вы реально платите за садик.
Вы считаете что это много? По 70 р 58 к в день зато, что с Вашим ребенком занимаются, гуляют и кормят. Тогда наймите гувернантку за меньшую сумму и будет Вам счастье.

P.S. Скажите честно, зачем Вы подняли эту тему?

Между прочим 46 садик в 2 раза меньше Вашего, видимо поэтому и сумма меньше.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Пт апр 05, 2013 10:14 pm

Если я не ошибаюсь, то что-то такое нам на собрании говорили давно еще, по поводу пересмотра платы к началу каждого апреля. Ровно никакой паники я у топикстартера тоже не увидела, равно как и жалоб на высокие цены, просто информации для, особенно в свете нового закона.
У нас в группе, кстати, пока не повесили такую бумагу, хотя за апрель сумма уже немного больше в квитанции.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Пт апр 05, 2013 10:26 pm

Тюлененок писал(а):
.....Ужас!!! ....Надо написать письмо в Управление образования, пусть дадут разъяснения по оплате. :evil:
Lёhin и Вы считаете, что не создали у людей панику?
Kangaroo писал(а):
хотя за апрель сумма уже немного больше в квитанции.

Сумма больше может быть не только из-за повышения стоимости, а из-за количества рабочих дней. В апреле на 2 рабочих дня больше, чем было в феврале и марте.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Пт апр 05, 2013 10:35 pm

Сумма больше не на 88 рублей, надо сказать (мы льготники).
Паника у человека, в сад ребенка уже не водящего, нещитово :) А я, например, теперь знаю, откуда сумма в квитанции и не буду лишний раз воспитателя дергать.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Сб апр 06, 2013 2:52 pm

witch писал(а):
88р22кх22=1940р 84к-388 р 17 к (20% возврат на сбербанковкую карточку) = 1552 р 67 к сумма которую Вы реально платите за садик.
Вы считаете что это много? По 70 р 58 к в день зато, что с Вашим ребенком занимаются, гуляют и кормят. Тогда наймите гувернантку за меньшую сумму и будет Вам счастье.

P.S. Скажите честно, зачем Вы подняли эту тему?

Между прочим 46 садик в 2 раза меньше Вашего, видимо поэтому и сумма меньше.

То, что вы посчитали, я и сам знаю :) И опять же, ну покажите мне, где я сказал что это много?????? Ваши домыслы уже надоели! паника, в 3 раза, много, в 46-м на самом деле больше - :?

Тему поднял, чтобы разумные родители поняли, что вводится дифференцированная оплата для разных садиков и привел постановление, на основе чего это делается!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Сб апр 06, 2013 3:13 pm

Lёhin писал(а):
Тему поднял, чтобы разумные родители поняли, что вводится дифференцированная оплата для разных садиков и привел постановление, на основе чего это делается!
Дифференцированная оплата уже давно введена. И родителям на родительских собраниях не раз объяснялась.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Сб апр 06, 2013 3:24 pm

witch писал(а):
Дифференцированная оплата уже давно введена. И родителям на родительских собраниях не раз объяснялась.

а вот за эту инфу спасибо! Т.к. что в предыдущем, что в нынешнем садике про это ни разу не говорили на родительских собраниях :unknown:
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Сб апр 06, 2013 7:45 pm

witch писал(а):
Тюлененок писал(а):
В Москве мы платили 780р. и 990р за ортопедическую группу. Надо написать письмо в Управление образования, пусть дадут разъяснения по оплате. :evil:
Глупость! В Московской области цены за детский сад всегда были выше чем в Москве. Хватит сравнивать два совершенно разных субъекта с совершенно разным финансированием. Вас же не возмущает, что Вы в своей московской школе за питание своего ребенка платите около 2000 рублей в месяц? И это при том, что Вы платите только за обед, а в садиках Павшинской поймы детей кормят 4 раза в день. И питание лучше чем в Москве.

P.S. И если уж быть до конца честными питание в нашем садике, судя по отзывам Ваших одноклассников, во много раз лучше, чем в Вашей школе.:wink:


А вот в нашем садике в Москве питание было отличное, вкусное и питательное, и мой привередливый ел с удовольствием!
А в школе всегда питание хуже, это вам не сад.
Бывают школы, где сами готовят, а не привозное, вот там вкусно, сама знаю по опыту, не по наслышке. И в конце концов, питание - это не основная задача школы :D :D :D А как питают в Красногорских школах, вы не в курсе?

Сравнивала, сравниваю и буду сравнивать. Не понимаю, что вы злитесь. Если в Подмосковье зарплата ниже, то почему цены выше? И при чем тут разные субъекты? У нас что - не люди живут? Или дети другие?
Кроме питания родители платят еще и за воспитание и обучение, уход.
И льготы в Подмосковье какие-то хилые, маленькие.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Новая схема оплаты в МБДОУ

Сб апр 06, 2013 9:05 pm

Ответ прост, финансирование в разных субъектах отличается. Все знают, что финансирование в г. Москве на высшем уровне. Отсюда и зарплаты там выше, дотации тоже выше в бюджетной сфере, соответственно плата за детские сады ниже. Все взаимосвязано. А еще все подмосковье работает в г. Москве, соответственно, тот же самый НДФЛ (налог с доходов физ.лиц), уплачивается в бюджет г. Москвы))). Наши законодатели, все обещают учесть данный факт)). Вот почему если я прописана и проживаю в г. Красногорске, а работаю в г. Москве я должна финансировать бюджет г. Москвы, а не г. Красногорска? Вполне возможно, что если бы учитывались все эти факты, дела в наших школах обстояли бы получше и не приходилось бы возить ребенка в Москву(((

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ