Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 27, 2013 3:09 pm

Краткий отчёт: посадили 60 деревьев и огородили деревянным бруском. Начали в 8 утра финишировали в 15:00 :)

Всем участвовавшим СПАСИБО !

P.S. КГА отдали 20 наших деревье укпадшим. Причём: отдали лучшие деревья, а нам привезли те, которые остались.
Инициативная Группа
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 27, 2013 3:40 pm

УК Падшие сегодня вместе с жителями засажали деревьями весь двор на Зверева, 4. Но там гораздо больше деревьев, чем 20 штук. Все крупномеры. Интересно, кого они ещё ободрали!?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 27, 2013 4:20 pm

на сколько я смогла посчитать из окна.. 80 деревьев минимум)))))))
мы тут зарастем нафик)) а еще, я боюсь что перестарались.. очень близко друг к дружке посадили деревца.... они будут мешаться друг-другу либо корневой системой, либо кроной (ну это лет через 10-20) :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 27, 2013 4:46 pm

Вряд ли деревья 100 % приживутся. Перезимуют, уцелеют от собак и детей.
Это я про деревья во дворе Зверева, 4.
Последний раз редактировалось Leningradka Сб апр 27, 2013 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 27, 2013 4:48 pm

Leningradka писал(а):
УК Падшие сегодня вместе с жителями засажали деревьями весь двор на Зверева, 4. Но там гораздо больше деревьев, чем 20 штук. Все крупномеры. Интересно, кого они ещё ободрали!?

падшим пообещали 80 деревьев (помимо наших). Потом они хотели себе все 160 деревьев. Им вчера не дали (через руководство КГА). А сегодня утром, через одного чиновничка-помощничка падшие завернули разгрузку сначала к себе: отгрузили деревья получше и упёрли ещё 20 наших деревьев.

Мы всё это высказали В.В.Кругликову и Н.Хоткевичу сегодня раза три (чтоб запомнили надолго). Они многократно обещали отдать все следующие 400 деревьев и кустарников жителям для создания "лесополосы" вдоль Волоколамского шоссе. Неужели этот аттракцион невиданной щедрости состоится ? :)

P.S. В итоге мы посадили не всю запланированную на сегодня полосу. Плюс остались бруски, которые мы (Некоммерческое Партнерство) купили для ограждений. Так что КГА с падшими , в очередной раз, подставили жителей. Оставшиеся бруски пришлось носить и складировать в подвал К-ДЭЗа. Будем теперь использовать для огораживания деревьев, посаженных ранее и не огороженных или при посадках деревьев совместно с К-ДЭЗом.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 27, 2013 4:56 pm

Leningradka писал(а):
Вряд ли деревья 100 % приживутся. Перезимуют, уцелеют от собак и детей.

На эти деревья подрядчик обязан по условиям тендера дать гарантию на приживаемость со сроком 1 год. Директор компании-подрядчика обещал выполнить все условия гарантии. В том числе, он будет ездить-проверять посаженные деревья. И контролировать, чтобы их поливали. Иначе гарантия снимается.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 27, 2013 7:22 pm

Чуть смешно читать :), КГА и падшие кинули жителей.... захватили деревья и спрятали их:). Вроде как посадили в районе :).Можно и так например предподнести - УК Павшино больше заботиться о жителях района ,ночей не спит,делом доказывает свою заботу добывая больше деревьев для озеленения ... :)
Если по делу , то провели субботник жители района при поддержке КГА и Управляющих компаний (каких - не важно :)).
Всем спасибо !:)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 27, 2013 8:47 pm

KATVANO1 писал(а):
Чуть смешно читать :), КГА и падшие кинули жителей.... захватили деревья и спрятали их:). Вроде как посадили в районе :).Можно и так например предподнести - УК Павшино больше заботиться о жителях района ,ночей не спит,делом доказывает свою заботу добывая больше деревьев для озеленения ... :)
Если по делу , то провели субботник жители района при поддержке КГА и Управляющих компаний (каких - не важно :)).
Всем спасибо !:)

Иван, мысль ясна и , в чём-то, вы правы. Однако есть различия в действия укпадших и жителей в данном вопросе:
1. укпадшие за свою работу собирают деньги с жителей (жители, высаживавшие вдоль дублера не собирают);
2. укпадшие старались для участка своей территории, которую они подрядились обслуживать, (жители, высаживавшие вдоль дублёра сажали на НИЧЕЙНОЙ (там никакая ук не обслуживает) территории с целью создания заградительного зелёного барьера для защиты ВСЕГО района).
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 27, 2013 11:09 pm

Andrews_Answer писал(а):
Краткий отчёт: посадили 60 деревьев и огородили деревянным бруском. Начали в 8 утра финишировали в 15:00 :)
Спасибо, однако посадили на трубу газовую. Газовики их повыдергают.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 27, 2013 11:26 pm

молодец. подколол.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 27, 2013 11:30 pm

Romsan писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Краткий отчёт: посадили 60 деревьев и огородили деревянным бруском. Начали в 8 утра финишировали в 15:00 :)
Спасибо, однако посадили на трубу газовую. Газовики их повыдергают.

Мы предусмотрели вариант попадания на коммуникации: нам гарантировали, что деревья пересадят, если под ними обнаружат коммуникации.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Весенний субботник 2013г.

Вс апр 28, 2013 5:41 pm

Совесть не позволяет отбирать работу у сотрудников ЖКХ.
Так что пусть каждый занимается своим делом.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 1:07 pm

Я дико извиняюсь, а что все в одну кучу валим? Тема про депутатов - не здесь.
А насчет субботника, так Andrews_Answer в двух вчера участвовал. И лично за саженцами для второго субботника ездил.
И при чем тут ДЭЗ? Тема про субботники.
Я думаю, Andrews_Answer учтет пожелания, и устроит еще субботник в мае или когда сочтет нужным. Когда сажать можно будет уже точно.
Где вы видели Федорова, чтобы он сам организовывал субботник? Или Матюхина? Или Ласковца? А все от Поймы баллотироваться собираются!
И напоследок. А как вам действия УК Павшино, которое отобрало у жителей 100 самых крупных деревьев и посадило от своего имени на Зверева? Деньги выделило КРА на 160 деревьев, они с землей и с посадкой проплачены были. А УК Павшино - зачет? За что? Что жителей организовали? Так жители сами.
А вот то, что УК Павшино обещало жителям других домов, например, Ильинский 8, Красногорский 13/1 и 13/2 мешки, перчатки и помощь в субботнике, а сами не пришли, ничего не дали, никого не организовывали да еще по телефону вновь обещали, а сами вновь обманули? И никакого тебе асфальтирования. Даже мойку колес строительных машин организовать УК Павшино не в состоянии. Все жильцы в Адмтехнадзор пишут.
:D
И раз уж тут все по депутатам проехались, то и я позволю себе сказать, что депутатам нужны не крепкие нервы и умение дискутировать, а грамотные политтехнологи и имджмейкеры-психологи. Вот они и делают так, что мы начинаем верить в то, что кандидаты стОящие. А Andrews_Answer без них, вот и не научился народу пыль в глаза пускать. :D :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 1:31 pm

Изгнали нас сюда - viewforum.php?f=128

Я считаю это несправедливо, хотя в стиле сторонников кандидата!
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 29, 2013 10:53 pm

Тюлененок писал(а):
А Andrews_Answer без них, вот и не научился народу пыль в глаза пускать. :D :Rose:

Даже и учиться не собираюсь. Зачем ?
Всё что мы делаем, делаем для того, чтобы в месте проживания (в данном случае - Павшинская Пойма) было жить комфортнее нам и нашим детям. А для этого нужно действительно решать накопившиеся проблемы (а не изъявлять подобные намерения), для этого нужно жить с соседями дружно (а "пускать пыль в глаза" означает гарантированно перессориться со всеми) и т.д.

Впрочем, мы отвлеклись от темы:
КГА нам обещали ещё 400 деревьев, причём в ближайшей перспективе. Если таковой аттракцион невиданной щедрости состоится: куда сажать будем ? Я предлагаю развивать зелёную линию, отгораживающую район от шоссе. В том числе посадить деревья между дублёровм и шоссе (как предлагала Нотя). Разумеется, на этот раз заранее подтянуть планы коммуникаций (к 27 апреля этим заниматься не было времени - КГА предупредили только за 30 часов).
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт апр 30, 2013 7:49 am

Андрей, между дублером и шоссе - очень узкая полоска земли.
Давайте ее оставим на самы йпоследний момент.
Думаю, лучше вытрясти из КГА кусты боярышника, кот.плотно отгородят липы от дублера и вырастают они не выше 3 метров - совсем наш случай!
Да, один прохожий во время субботника сказал, что лучше сажать деревья по натянутой веревке. Они у нас кривовато посажены. Надо взять это замечание на заметку - делать, так делать красиво!
Еще считаю неоюходимым написать и заламинировать таблички - там, где посадки.
Если одобрите, то короткие добрые тексты-воззвания я напишу.
Кроме того, необходимо решить вопрос с урнами (я все про ту же новоявленную "аллею"), в том числе и со знаками для собачьих "дел". Поскольку по этой "аллее" много собак прогуливалось, когда мы деревья сажали.
Только вы не кидайтесь в меня "афАризЬмами" по поводу собачников - я в Москве гуляю с собакой с кучей пакетов в кармане и, когда вижу чью-то собаку "при делах" и хозяина, мечтательно изучающего высотки в противоположном направлении, подхожу и молча протягиваю пакет. Никто не разу не "послал"! Правда, в Москве с этим пакетом не приходится ходить по пол-часа в поисках урны....
Словом, надо создать условия, а потом "наезжать".....
Всем - хорошего дня!
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт апр 30, 2013 9:49 am

Andrews_Answer писал(а):
КГА нам обещали ещё 400 деревьев, причём в ближайшей перспективе. Если таковой аттракцион невиданной щедрости состоится: куда сажать будем ? Я предлагаю развивать зелёную линию, отгораживающую район от шоссе. В том числе посадить деревья между дублёровм и шоссе (как предлагала Нотя). Разумеется, на этот раз заранее подтянуть планы коммуникаций
Андрей, а давайте хотя бы штук 20 ( ну если конечно атракцион щедрости состоится)) посадим на Павшинском бульваре?
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт апр 30, 2013 10:42 am

Точно! Павшинский бульвар являет собой совершенно грустное зрелище! Ему крайне необходима инъекция крупномерами!
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт апр 30, 2013 11:26 am

Я тоже "ЗА", он все таки БУЛЬВАР
 
ianpr
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт апр 30, 2013 11:56 am

А давайте по улице Игната Титова в 1ом и 2 микрорайоне. По этой улице часть жителей Павшинской поймы будут ходить к планируемому пешеходному мосту. А по зеленой аллее ходить гораздо приятней
http://maps.yandex.ru/?rtext=&sll=37.37 ... 0.00000906
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ