Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 01, 2013 9:13 am

Gary писал(а):
Совесть не позволяет отбирать работу у сотрудников ЖКХ.
Так что пусть каждый занимается своим делом.

Мимо :)

Мы сажаем деревья на тех участках земли, которые не обслуживаются сотрудниками ЖКХ вообще !

Ещё аргументы есть ?
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср май 01, 2013 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 01, 2013 9:22 am

fler-nuar писал(а):
Андрей, между дублером и шоссе - очень узкая полоска земли.
Давайте ее оставим на самый последний момент.

Да, но полоса, которую мы посадили, близка к газопроводу. Возможно, придётся пересаживать (тут нам помощь обещали). Следующая полоса - под линией освещения. Туда, действительно, лучше всего боярышник. Для полосы деревьев тогда останется только полоска земли между дублёром и основной Волоколамкой. Кстати, она совсем узкая только напротив АЗС Шелл, а дальше расширяется раза в три.

fler-nuar писал(а):
Еще считаю неоюходимым написать и заламинировать таблички - там, где посадки.
Если одобрите, то короткие добрые тексты-воззвания я напишу.

Я, конечно, за. Но сначала надо проверить точное расположение газопровода и нормированные расстояния посадки от газовой трубы.

fler-nuar писал(а):
Кроме того, необходимо решить вопрос с урнами (я все про ту же новоявленную "аллею"), в том числе и со знаками для собачьих "дел". Поскольку по этой "аллее" много собак прогуливалось, когда мы деревья сажали.

Да, но большинство из них были собачками Majorkat и моей аватаркой :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 01, 2013 9:41 am

нотя писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
КГА нам обещали ещё 400 деревьев, причём в ближайшей перспективе. Если таковой аттракцион невиданной щедрости состоится: куда сажать будем ? Я предлагаю развивать зелёную линию, отгораживающую район от шоссе. В том числе посадить деревья между дублёровм и шоссе (как предлагала Нотя). Разумеется, на этот раз заранее подтянуть планы коммуникаций
Андрей, а давайте хотя бы штук 20 ( ну если конечно аттракцион щедрости состоится)) посадим на Павшинском бульваре?

Я только за. Но там почти все газоны заставлены машинами. А шикарный газон (по меркам нашей деревни :) ) рядом с Павшинским д.1 давно пытались засадить деревьями REM с Абрамом и компанией - тут же прибежали люди с котельной и сказали, что там сажать никак нельзя.

ianpr писал(а):
А давайте по улице Игната Титова в 1ом и 2 микрорайоне. По этой улице часть жителей Павшинской поймы будут ходить к планируемому пешеходному мосту. А по зеленой аллее ходить гораздо приятней

В 1мкр. по ул.Игната Титова вдоль садика деревья уже посажены, вдоль школы места для них совсем нет, далее посажены клёны. Остаётся только часть во 2-м мкр., но там ещё идут стройки и могут поломать деревья. Плюс по окончании строительства должны выполнить благоустройство строители. Мы же не будем выполнять их работу ? :)
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 01, 2013 9:54 am

Andrews_Answer писал(а):
,В 1мкр. по ул.Игната Титова вдоль садика деревья уже посажены)

На газоне где паркуются машины напротив садика не посажены, но там сажать без ограждения нельзя. Мы можем запланировать установку ограждения и посадку там нормальных крупномеров осенью. Кстати, не факт что не придется пересаживать липы от парковки т.к. они реально на газовой трубе и к тому же сползут в канаву. У садика очень грязно и из-за этого участка на дорожке всегда глина.
 
krbu17
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 01, 2013 6:18 pm

http://www.m24.ru/videos/17965
В районе Академический на портал "Наш город" поступили две похожие жалобы. На улице Дмитрий Ульянова убрали или сломали столбики, ограждающие парковочный карман во дворе. На территории двора началась хаотичная парковка автомобилей. С этой проблемой жители уже обращалась зимой, тогда столбики восстановили. Москвичи снова просят принять меры. А на Новочеремушкинской улице такой столбик закатали в асфальт. Городовой разбирается, как обращение на портал поможет привести в порядок парковочное хозяйство Академического района.
 
Alena_Bru

Re: Весенний субботник 2013г.

Вс май 05, 2013 2:42 pm

КАК добиться чтобы и у нас во 2 микрорайоне начали сажать деревья? :( пока только одно предложение - переоборудовать все газоны в парковки, а хочется зелени и деревьев =@
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт май 07, 2013 12:24 pm

Alena_Bru писал(а):
КАК добиться чтобы и у нас во 2 микрорайоне начали сажать деревья? :( пока только одно предложение - переоборудовать все газоны в парковки, а хочется зелени и деревьев =@

Пишите сюда предложения: где именно высадить деревья и сколько. Мы попробуем добиться таковых. Ситуация в конкретном месте может осложняться тем, что ждут озеленение от застройщика. В 1 мкр. уже не ждут ни невыполненного озеленения, ни достроенных дорог...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт май 07, 2013 12:43 pm

Andrews_Answer писал(а):
КГА нам обещали ещё 400 деревьев, причём в ближайшей перспективе. Если таковой аттракцион невиданной щедрости состоится: куда сажать будем ? Я предлагаю развивать зелёную линию, отгораживающую район от шоссе. В том числе посадить деревья между дублёровм и шоссе (как предлагала Нотя). Разумеется, на этот раз заранее подтянуть планы коммуникаций (к 27 апреля этим заниматься не было времени - КГА предупредили только за 30 часов).

Вчера через третьи руки позвонили REMу из КГА (какая-то сотрудница), сказала, что с ним свяжется представитель компании-озеленителя, которая сегодня будет высаживать в Пойме 146 сосен и 55 дубов. Свяжется по распоряжению мэра г.Красногорска - В.В.Кругликова, который распорядился высадить деревья там, где укажут жители. "Представитель компании-озеленителя" позвонил только сегодня в 8 утра и сообщил, что в 10:30 они вместе с укпадшими будут на Павшинском бульваре. Точное место не назвал (длина Павшинского бульвара более километра), сказал, что позвонит, чтобы сориентировать на месте.

В 10:30 ни телефон "представителя озеленителя" ни телефон Богатырёва В.М. (нач. ЖКХ КГА) не отвечали. Целый час я ходил-искал "озеленителей" по всему Павшинскому бульвару, далее по Красногорскому, Подмосковному и окрестным территориям. Безрезультатно.

P.S. Сообщение отредактировал, поскольку УКПадшие уже пошли по кабинетам КГА этим сообщением вбивать клин между чиновниками и ИГ Павшинской Поймы. Я от своих слов не отказываюсь и моё мнение не изменилось. Но то, что сообщение оказалось на руку Витольдовне, мне не нравится.

P.S.S. В продолжение истории, начавшейся утром, и описанной в данном сообщении: где-то с 14:00 стали поступать звонки мне и REMу из КГА от двоих сотрудников. Сначала нам говорили, что в 10:30 нас никто не мог ждать в Пойме, потому что в это время в Пойму не собирался и "компания-озеленитель" в это время работала на другой территории г.Красногорска. Потом нам говорили, что в 10:30 была машина на Павшинском бульваре и нас ждали около часа, однако нас не было (напрашивается вопрос: а что же тогда не позвонили пока ждали ?). Потом рассказали, что разобрались и компании-озеленителя две. Одна из них нас ждала, а другая выходила на связь и не ждала (напрашивается вопрос: а как тогда другая компания могла выходить на связь и говорить "будем в 10:30 на Павшинском бульваре"?0. А мы "в обратку" перезванивали в другую компанию. И что деревья ни на какой другой территории не высажены, а завтра утром будут привезены нам. Далее вопрос об этих деревьях был поднят уже на совещании у зам.мэра С.А.Петрова (от жителей присутствовали Тюлененок и Andrews_Answer). Тут подключились УК ПАВШИНО и стали опять говорить, что ИГ не знает куда сажать - у них планов нет. Что отдайте в УК ПАВШИНО - они всё знают и сделают в лучшем виде. Петров достал план территории с коммуникациями и положил на стол :) Пригласил нас с Тюленёнком и спросил "куда высаживать?". Обсудили предварительно. Завтра привезут деревья в две точки (пополам): с одного края Павшинская Пойма (ул.Игната Титова) и другого края Павшинская Пойма (3 мкрн.). Высаживать решили сосны вокруг детских площадок. Дубы подальше от домов (они теоретически могут вырасти большими), но вдоль дорог (я предлагал вдоль Павшинского бульвара) нач. отдела благоустройства высаживать против по ряду причин. Завтра на месте ещё раз проговорим и сориентируемся. Желающие участвовать в процессе - WELCOME !
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вт май 07, 2013 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт май 07, 2013 12:50 pm

Очень неприятный товарищ, этот Богатырев, прям истинный чинуша!!! И его любимое высказывание, что мы не знаем что хотим. Ну а что - удобно, когда нечего сказать.
Меня он тоже пытался обвинить в том, что я ему нагло вру, что наши комментраии у них на сайте не вывешиваются)))
Андрей, то есть я правильно понимаю, что деревья ушли УКПавшим?
 
krbu17
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт май 07, 2013 6:38 pm

 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт май 07, 2013 9:14 pm

по-любому, инопланетяне виноваты.... а в Челябинске, то, - они первые....
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 08, 2013 10:01 am

Андрей, я так и не поняла, кому все таки деревья достанутся? И где все таки решено их высаживать?
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 08, 2013 10:06 am

Вчера вечером во дворе Подмосковного 7 вокруг детской площадки заметила высаженные свежие сосенки, и ели порядка 10-15 штук, судя по форме - из питомника, по возрасту - 2-3- года, т.е. 40 см в высоту. Сомневаюсь, что они приживутся, но скорее всего это те самые "деревья, которые КРА закупила.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 08, 2013 10:12 am

iluha писал(а):
Вчера вечером во дворе Подмосковного 7 вокруг детской площадки заметила высаженные свежие сосенки, и ели порядка 10-15 штук, судя по форме - из питомника, по возрасту - 2-3- года, т.е. 40 см в высоту. Сомневаюсь, что они приживутся, но скорее всего это те самые "деревья, которые КРА закупила.


Нет, я видела, их сажали 2 мужчин и одна женщина еще в понедельник. Скорее всего жители. Тоже подумала, что вряд ли выживут, особенно после зимы, когда все наши "зеленые" места засыпаны снегом по 5 метров.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 08, 2013 10:31 am

нотя писал(а):
iluha писал(а):
Вчера вечером во дворе Подмосковного 7 вокруг детской площадки заметила высаженные свежие сосенки, и ели порядка 10-15 штук, судя по форме - из питомника, по возрасту - 2-3- года, т.е. 40 см в высоту. Сомневаюсь, что они приживутся, но скорее всего это те самые "деревья, которые КРА закупила.


Нет, я видела, их сажали 2 мужчин и одна женщина еще в понедельник. Скорее всего жители. Тоже подумала, что вряд ли выживут, особенно после зимы, когда все наши "зеленые" места засыпаны снегом по 5 метров.


Это наша соседка из Питера елочки и сосенки привезла.
Если есть варианты, куда их посадить, что они выжили, то предлагайте. Мы лучших вариантов не нашли.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 08, 2013 10:41 am

Там хорошее место, только вчера я увидела огромные следы от машины на этом газоне, скорее всего джип пробовал туда залезть.
По-хорошему бы просто огородить их с разных сторон, чтобы вдруг газелист какой не заехал на них.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 08, 2013 11:37 am

Да место вобщем не плохое, на перед зимой неплохо бы подвязать большими палочками, чтобы снег не сломал. Мы года четыре назад высаживали такой же величины, правда осенью, у хвойников лучше приживаемость, сейчас они по полтора метра, правда каждой осенью из палочек делали пирамидку, так как дворники на них снег брсают. А вот с елями проблемма, перед новым годом их спилили, так жалко было.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 08, 2013 12:56 pm

Соседи,
сегодня нам привезли от КГА 145 сосен и 55 дубов. Сосны очень хорошего качества: зелёные и пушистые.

Администрации - СПАСИБО !

От жителей подключились около 10 человек. Решили сосны высаживать вокруг детских площадок: они не аллергенны, зелёные круглый год, если вырастают, то крона находится наверху и внизу ветки деткам мешать не будут. Сосна - дерево капризное при пересадке и вдоль дорог точно не выживет. Вокруг детских площадок сосне тоже тяжело: грунт у нас мусоро-строительный и площадки, в основном, хорошо открыты лучам солнца. Будем надеяться, что выживут.

Дубы сажали подальше от домов и линий освещения. В расчёте на то, что дуб может вырасти большим.

Нотя,
вдоль вашего дома высадили 10 дубов вдоль Павшинского бульвара, как вы и предлагали (эта территория обслуживается УК ПАВШИНО - надо над поливом поработать). Учли, также, пожелания МКАД, НВ, Тюленёнок, и других жителей - не форумчан (или НИКи мне не известны).

Важно деревья поливать, чтобы хорошо прижились.

14 мая привезут 400 деревьев для озеленения Подмосковного бульвара. Речь шла про каштаны или берёзы.

Далее ещё обещали деревья для озеленения дворов и высадки вдоль проезжих улиц/дублёра. Вдоль Павшинского бульвара предлагаю продолжать высаживать аллею дубов.

P.S. хохма: выкопали несколько умерших клёнов из тех, которые в прошлом году сажал одна компания (назовём её ХХХ :) ). Корни клёнов оказались в чёрных полиэтиленовых мешках. Соответственно, выжить они и не смогли. Горе-таджики даже так накосячить умудряются.

P.S.S. В процессе озеленения было решено заменить три канадских клёна, которые были ранее высажены рядом с детской площадкой, на сосны. Озеленители утверждают, что канадский клён аллергенен. Сосна неаллергенна. Да и красивее смотрится посадка одинаковыми деревьями одной породы, чем "вразнобой". Вышел конфликт: одна жительница пришла ругаться. Предложили пересадить своими (нашими) силами эти канадские клёны в другое место, но, насколько я понял, не согласилась. Взяла два клёна и куда-то унесла (то-ли в офис ООО УК ругаться, то-ли пересаживать - я не понял). В общем: если кого обидели - простите великодушно, мы не по злому умыслу. Мы коллективно решили, что так будет лучше.
Инициативная Группа
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 08, 2013 1:15 pm

Ой, огромное спасибо, Андрей. Сегодня полюбуюсь дубами. Возьму на себя полив на Павшинском бульваре!!!!
Андрей, я вчера специально посмотрела на газон про который я говорила в прошлый раз вдоль дублера и Волоколамки.
Так вот газон, который идет от Павшинского бульвара в сторону Москвы идеален для посадки. Он широк и вдоль него нет линий электропередач ( ну или как это называется). Так что, если атракцион от ГКА продолжится, то предлагаю все таки посадить там несколько деревьев.
Не поняла про 14 мая и Подмосковный? То есть они привезут деревья ( лучше конечно каштан) и предлагают их высадить? А как же реконструкция Подмосковного? Не получится так, что посадим деревья, а потом их придется погубить?
И почему 14 мая? Ну ведь все работают, нельзя на выходной перенести?

Про сосны я поняла, что вы их раскидали по детским площадкм, а куда высадили остальные 45 дубов?
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср май 08, 2013 1:20 pm

iluha писал(а):
Вышел конфликт: одна жительница пришла ругаться. Предложили пересадить своими (нашими) силами эти канадские клёны в другое место, но, насколько я понял, не согласилась. В общем: если кого обидели - простите великодушно, мы не по злому умыслу. Мы коллективно решили, что так будет лучше.
Уточню - это были Американские Клены ,являются аллергенами ,растут везде на свалках и даже в пустынных местах Казахстана и Ср Азии. и их опасно содержать в городах и особенно у детских площадок.... А Канадский клен Красавец особенно осенью горит своей листвой и радует взор.
У природы нет плохой погоды....
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ