Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 20, 2013 10:33 pm

Ходить в другой мкр на субботник я вообще не вижу смысла.)))
Адрес сбора 1 мкр был указан выше в этой ветке. Это И.Титова 7, торец, подвал. Там можно взять иструменты - лопаты, метлы и т.п.
Убирают и приводят в порядок обычно свои дворы или общие неубираемые места. Как, например, сегодня ребята убирали дорожку на Спасской. Или в прошлом году активно убирали Подмосковный. Но в том году там не было столько машин, был какой-то смысл в уборке...
На 27.04 вам надо скорешиться с соседями по дому-двору-подъезду. И, зная беды именно вашего двора, там и будет от вас большая польза.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Весенний субботник 2013г.

Сб апр 20, 2013 11:02 pm

Andrews_Answer писал(а):

Никто не мешает 27 апреля продолжить. Мы же для себя делаем. Вот УК делают, в том числе, по заданию администрации. Сообщают о конкретной дате, отчитываются... А мы делаем для себя в любое время, когда считаем нужным и возможным.
У меня - осложненный "анамнез" - полетел телефон, а новый - с первичными признаками аутизма.... потому осталась без связи....
Я полагаю, что просто неправильно поняла концепцию субботника - каждый метет свое, а я искала привычное "дерево Ленина" :)
Ну, надеюсь, через неделю реабилитируюсь. Что-то сегодня, вообще, - не мой день: опять же, Fabler ни за что ни про что досталось. Кто бы мог подумать - всего-то одна буковка! :oops:
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Вс апр 21, 2013 5:03 pm

fler-nuar писал(а):
Я полагаю, что просто неправильно поняла концепцию субботника - каждый метет свое, а я искала привычное "дерево Ленина" :)

majorkat писал(а):
Андрей, а какой вообще план на субботник? И вообще есть ли он? )) Или как обычно, разберем инструменты и каждый делает что считает нужным?

Похоже, что централизованно спланированные субботники жителей остались в СССР. В Павшинской Пойме территория большая, а жителей приходит мало. И у каждого уже есть свои пожелания где именно прибраться, а где озеленить. Поэтому, как показала практика, планировать централизованно субботник мало смысла. Плюс ситуацию осложняет отсутствие желания синхронизировать действия у администрации, депутатов, различных УК.

Принцип "кто в лес кто по дрова" хорошо заметен и на форуме. Взять для примера, хотя бы, эту ветку и ветку про прошлогодний субботник: кто-то просит щебня дороги заделать, кому-то надо не трогать дороги, кто-то предлагает прибраться, кто-то заявляет "пусть ДЭЗ убирается сам", кто-то пересаживал дикие деревья и кустарник с соседних территорий в Пойму, кто-то заявлял, что "полудикие это - плохо и надо обязательно покупать саженцы из питомников" и т.д. И направить усилия этих людей в одном направлении крайне сложно - всё равно будут делать то, что сами захотят.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 22, 2013 10:06 am

убирал дорожку между остановкой и Спасской 4. В принципе пришел в 10, народу не так много было. Взяли лопаты, веники и с сотрудниками ДЭЗа пошли убирать. Никого не дожидались. Кто то захотел убрать свой двор. У каждого было свое пожелание.

Один раз за 2 часа работы видел, как остановилась пожилая пара, и на вопрос "Это акция какая то?" Ответил, что обычные люди, такие же как и Вы жители убираем территорию(субботник). Они типа, мы ничего не знали, так бы присоединились. Сказали спасибо :)) А так всем безразлично, ну мне как то фиалетово было, так как старался для себя и других(а то противно каждый день этот кусок территории наблюдать, без слез не взглянешь).

Если время будет то смогу 27 го еще прийти, но пока точно не знаю.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 22, 2013 7:43 pm

Palych177 писал(а):
Ваш удел это заборы списанной краской красить поверх ржавчины и деревья на один сезон посадить!

А вы, очевидно, и на это неспособны :)))

Palych177 писал(а):
Я уже более двух лет не понимаю за что плачу деньги каждый месяц :(

В этом вопросе можно разобраться дня за три. А вы два года никак не осилите :)

Palych177 писал(а):
Конкретно двор Титова 7 и Подмосковный 10, зимой выпадает снег, его не чистят неделю, он замерзает с колеями!
Далее Ваша доблестная бригада дворников идет колунами откалывать лед, долбят асфальт, так он конечно весть развалиться!

А вы попробуйте сами хоть что-то сделать. А мы здесь обсудим что у вас получилось и как.

Пока у вас получается только фантазировать: я не имею отношения ни к бригадам дворников, ни к К-ДЭзу :)
Инициативная Группа
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 22, 2013 10:25 pm

Andrews_Answer, а почему жители должны что-то делать по части уборки, расчистки и прочего? И уж тем более 1 раз в год?

Ну я понимаю в совке, людей принудительно загоняли на это абсурдное мероприятие! Так там был другой строй, бесплатная рабочая сила, завуалированная идей с красивым название - развитой социализм!

А у Вас что? Как Вы называете свои добрые дела?

Вы не думаете, что многие в субботу делают дела по хозяйству (магазины, встречи с кем-то и прочее), а в воскресенье банально отдыхают!
Вот ДЭЗ Вами любимый лишен такого права на отдых, это их профессиональные обязанности! Сотрудники ДЭЗа должны круглый год, как пчелки убираться! Если денег мало платим, пусть скажут, мы обсудим.

А так получается, я заплатил за услугу не мало по меркам МСК! В замен получил грязные двор, в котором 1 дворник на 4 дома, и упрек от Вас по части социальной ответственности!

Вы популист - я это еще раз говорю! Пройдет еще 5 лет и даже дети Ваши не поймут утопический характер этого субботника!

Прочитайте пару раз, если не понятно, могу проще написать.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Весенний субботник 2013г.

Пн апр 22, 2013 10:31 pm

предыдущий оратор, видимо, любит, когда продавец услуги отрабатывает каждую заплаченную копейку:)
месье жмот?:))

а по теме - вокруг моего дома стало чисто. у спасской 6-12 поставлены дополнительные секции заборчиков, машины не заедут на тротуар
красота
сам не участвовал, увы. даже причин не буду называть, роли не играет
если буду жить в павшинской пойме в след году, постараюсь принять участие
спасибо
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт апр 23, 2013 11:27 am

Действительно, зачем убирать за собой выброшенные из окон окурки, собачьи какашки, для этого есть дворники, которым мы платим, лучше устроит соревнование "кто быстрее": мы засе.....ем или дворники убирают.
С такой философией наши дома скоро скроются в мусоре, выбрасываемом из окон. Наблюдаю это каждый день - утром убрали - вечером, как будто этого и не делали. У меня глубокое убеждение, что человек, который хоть раз поучаствовал в субботнике мусорить сам не будет и детя своим не позволит, если он конечно уважает себя и свой труд.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт апр 23, 2013 3:29 pm

Palych177 писал(а):
Я конечно эмоционален, но Andrews_Answer, Вы реально занимаетесь популизмом!!!

Я конечно эмоционален, но Palych177, вы реально занимаетесь поливанием помоями соседей. И делаете это исключительно трусливо, исподтишка в интернете.

P.S. про тарифы на услуги ЖКХ в Москве и области здесь писал точно и неоднократно - разберитесь сначала, а потом уже делайте выводы. Я для вас даже нашел: viewtopic.php?f=173&t=22653&start=34
Инициативная Группа
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт апр 23, 2013 7:52 pm

Andrews_Answer писал(а):
Palych177 писал(а):
Я конечно эмоционален, но Andrews_Answer, Вы реально занимаетесь популизмом!!!

Я конечно эмоционален, но Palych177, вы реально занимаетесь поливанием помоями соседей. И делаете это исключительно трусливо, исподтишка в интернете.

P.S. про тарифы на услуги ЖКХ в Москве и области здесь писал точно и неоднократно - разберитесь сначала, а потом уже делайте выводы. Я для вас даже нашел: viewtopic.php?f=173&t=22653&start=34


С каких это пор живой спорт стал поливанием помоями?
Я Вас назвал популистом, это даже не оскорбление.

Я поддерживаю идею чистоты вокруг, сам никогда не выбрасываю мусор на землю и т.п.
Но в идею субботников вообще не верю, так как в современном ритме, каждый должен заниматься своим делом!

Вы с издевкой отзываетесь о соседях, кто не посещает субботники. А если действительно людям некогда этим заниматься в субботу?

Вам я советую защищать интересы жителей, добиваться от ДЕЗа качественных услуг, а не призывать всех на разовое мероприятие. Если Ваш ДЭЗ не прибирается в принципе, через сутки после субботника САБАЧНИКИ загадят все газоны, накидают окурков курильщики и т.п. А дворники в ДЭЗе даже при желании не уберут, потому что из там катострофически мало!!!

Вы что думаете в Европе не мусорят??? Там просто убирают круглые сутки соответствующие организации, а у нас по привычке раз в год на Вами любимом СУББОТНИКЕ!
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт апр 23, 2013 8:32 pm

Palych177 писал(а):
Вы что думаете в Европе не мусорят??? Там просто убирают круглые сутки соответствующие организации, а у нас по привычке раз в год на Вами любимом СУББОТНИКЕ!
А вот тут я с вами поспорю, во первых в Германии частично территорию около дома должны убирать жители, в вторых черножопые этого никогда не делают. Знаю со слов моих родственников у которых бываю достаточно часто.
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт апр 23, 2013 8:39 pm

Германия не показатель, тем более Вы говорите о частном секторе, я имею ввиду европейские крупные города.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт апр 23, 2013 8:46 pm

Нет, это не частный сектор, муниципальные дома
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт апр 23, 2013 9:25 pm

Andrews_Answer писал(а):
. Граждане РФ для этого дорожный налог платят, который....
Бред.
Нет такого налога.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Вт апр 23, 2013 9:48 pm

Шаббат, однако
إن شاء الله‎
 
swateg
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 2 дня

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср апр 24, 2013 9:28 am

Palych177, сразу видно. К труду в детстве не приучили :) Показали бы пример детям. Детки очень любят трудиться, да и в жизни пригодится.
А если Вам безразлично, где Вы живёте, то это печально.
Ещё раз спасибо всем тем, кто внёс вклад в благоустройство нашего с Вами района.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср апр 24, 2013 10:57 am

swateg писал(а):
Palych177, сразу видно. К труду в детстве не приучили :) Показали бы пример детям. Детки очень любят трудиться, да и в жизни пригодится.
А если Вам безразлично, где Вы живёте, то это печально.
Ещё раз....
Чтото я не замечаю никакой взаимосвязи между неумением работать и отсутствием желания бесплатно выполнять самостоятельно оплаченную тобой услугу с желанием получить эту услугу качественно выполненной со стороны организации которой ты за это заплатил.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср апр 24, 2013 4:56 pm

maximus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
. Граждане РФ для этого дорожный налог платят, который....
Бред.
Нет такого налога.

Чушь.
Вы, как всегда, только цепляетесь к словам. По сути ни слова.

Раньше был "Дорожный налог" - это когда вы ещё не ездили за рулём, а я знаю не по-наслышке.
Позже его заменили "Транспортным налогом". Подшаманили над фондами, целями и задачами, но, по сути, то же самое: дороги финансируются из спец.фондов, которые пополняются за счёт того самого налога.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср апр 24, 2013 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср апр 24, 2013 4:57 pm

maximus писал(а):
swateg писал(а):
Palych177, сразу видно. К труду в детстве не приучили :) Показали бы пример детям. Детки очень любят трудиться, да и в жизни пригодится.
А если Вам безразлично, где Вы живёте, то это печально.
Ещё раз....
Чтото я не замечаю никакой взаимосвязи между неумением работать и отсутствием желания бесплатно выполнять самостоятельно оплаченную тобой услугу с желанием получить эту услугу качественно выполненной со стороны организации которой ты за это заплатил.

Бред.
За субботник вы никому не платили :D

P.S. Ответ в вашем стиле. Мне отвечать на это необязательно - не вижу смысла ни в таких фразах ни в ответах на них.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Весенний субботник 2013г.

Ср апр 24, 2013 5:07 pm

Palych177 писал(а):
Вы что думаете в Европе не мусорят??? Там просто убирают круглые сутки соответствующие организации, а у нас по привычке раз в год на Вами любимом СУББОТНИКЕ!

Вы прям коммунизм какой-то в Европе построили :D Вы уверены что там коммунизм ? :)

Во-первых, там мусорят на порядок меньше. Ибо штрафы высокие и принято на тех кто мусорит открыто жаловаться в полицию. Один мой коллега как-то бычок в окно машины выкинул по-привычке, приехали сдавать машину (он на себя брал) - уже лежит штраф на 50у.е. После этого желания мусорить убавляется в разы у любого пофигиста.

Во-вторых, непосредственно прилегающие к домам участки убирают сами жители. И за газонами обязаны следить: если на газоне непорядок, то выписывается предупреждение, если в течение 2 недель не прибрались - крупный штраф жителям (собственникам). А кого для этого и за какие деньги наймут собственники - головная боль самих собственников.

Все тамошние ТСЖ нанимают для уборки соответствующие компании. И стоит это удовольствие весьма недёшево. Качество услуг при этом выше, но причины тому не только, как любят думать в РФ "менталитет у них другой" (и т.п. выдумки), а, в том числе, в неотвратимости наказания и чёткой работе надзорных органов.
Инициативная Группа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ